Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Первый заместитель гендиректора ОАО "Финансовая лизинговая компания". Бывший владелец германских верфей Wadan

(10) Бывший Первый заместитель гендиректора ОАО «Финансовая лизинговая компания». Бывший владелец германских верфей Wadan

 

 

 

 

«Семья»

Гражданская жена — Эткина Анна Николаевна — Экс-заместитель председателя правления Мира-банк

 

«Связи / Партнеры»

Вороненков Денис Николаевич — Российский государственный и политический деятель. В 2011—2016 годах — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции КПРФ.

Юсуфов Виталий Игоревич — Владелец и управляющий директор Nordic Yards. Учредитель компании «Основа телеком»

 

«Компании»

«Nordic Yards»

 

«Новости»

 

Следы убийства Вороненкова ищут в московском расстреле

СК начал проводить первые допросы в рамках расследования об убийстве в Киеве экс-депутата ГД РФ Дениса Вороненкова. В частности, у следователей побывала дочь бывшего заместителя гендиректора «Финансовой лизинговой компании» (ФЛК) Андрея Бурлакова. У нее интересовались отношениями отца с Вороненковым. Сам Бурлаков был убит в 2011 году в Москве.
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, после возбуждения дела об убийстве экс-депутата Госдумы, СК несколько недель собирал информацию о деятельности Вороненкова. На основе ее были определены различные направления следствия, после чего настала пора проверки полученных сведений, в том числе путем допросов. Так, СК заинтересовался конфликтной ситуацией, которая в свое время сложилась вокруг ФЛК и привела к расправе над ее замгендиректора Бурлаковым. Вороненков был одним из участников этих событий. В связи с этим, по словам источника «Росбалта», на прошедшей неделе об известных ей обстоятельствах взаимоотношений отца и Вороненкова была допрошена дочь Бурлакова Анастасия.
источник: https://compromat.name/sledy-ubiystva-voronenkova-ishchut-v-moskovskom-rasstrele

Раскрыто убийство известного бизнесмена А.Бурлакова

В Подмосковье вечером 13 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу бывшего владельца немецкой судоверфи Wadan Yards Андрея Бурлакова. Киллер был задержан в Мытищах на Ярославском шоссе, сообщили РБК в пресс-службе Федерального информационного центра «Аналитика и безопасность».
ссылка:http://top.rbc.ru/l   

Жертва кремлевской мафии?

Бизнесмен Андрей Бурлаков, расстрелянный киллером в центре Москвы 29 сентября, обвинял сына бывшего министра энергетики и члена совета директоров «Газпрома» Игоря Юсуфова Виталия в рейдерском захвате и требовал возбудить в отношении него уголовное дело и блокировать принадлежащий ему пакет акций «Банка Москвы». Об этом газете «Известия» рассказал адвокат раненной при покушении гражданской жены Бурлакова, экс-зампредправления «Мира-банка» Анны Эткиной, Михаил Халилулин. По данным издания, в день нападения на Бурлакова Виталий Юсуфов продал ВТБ свои акции «Банка Москвы».

Киллер расстрелял 48-летнего Бурлакова во время интервью экс-замглавы «Финансовой лизинговой компании» с журналистом Первого канала Максимом Гладким. Общение проходило в неформальной обстановке — в кафе «Хуторок», расположенном в доме N37 по Ленинградскому проспекту в районе метро «Динамо». По словам свидетелей, в кафе вошел мужчина с темной бородой, лицо которого было закрыто шарфом. Сначала киллер сел за свободный столик, сделал заказ, после чего пошел в туалет. Оттуда он вышел с пистолетом в руке и сразу же направился к беседующим с тележурналистом Бурлакову и Эткиной. Киллер в упор расстрелял супругов. Бурлаков скончался в больнице, Эткина получила тяжелейшие ранения.
ссылка: http://informacia.ru/kompromat/0/1865-968.html 

ГУМВД РФ по Москве подтвердило факт стрельбы в кафе на севере Москвы

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. ГУМВД РФ по Москве официально подтвердило факт инцидента в кафе на севере Москвы, при котором пострадали два человека.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20110929/446155797.html

Возбуждено дело в связи со стрельбой в московском кафе

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в связи со стрельбой, открытой неизвестным в четверг в московском кафе «Хуторок», сообщила РИА Новости официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20110929/446174638.html

В Москве убит скандально известный бизнесмен

В четверг вечером в кафе на севере Москвы был застрелен скандально известный российский бизнесмен Андрей Бурлаков, сообщил «РИА Новости» источник в УВД Северного округа столицы. Находившая в момент нападения вместе с Бурлаковым его гражданская жена и партнер по бизнесу Анна Эткина — госпитализирована
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1379381/na

Бывший топ-менеджер Финансовой лизинговой компании обвиняется в хищении 1,5 млрд руб

Летом прошлого года верфи Wadan — два завода в Германии и один на Украине — приобрел российский бизнесмен Андрей Бурлаков. Но уже через год германские верфи обанкротились, и власти ФРГ стали подыскивать нового инвестора: заводы Wadan — на территории избирательного округа канцлера Германии Ангелы Меркель, а на сентябрь 2009 г. были назначены выборы в бундестаг. В августе стало известно, что переговоры о выкупе верфей ведет спецпредставитель президента по международному энергосотрудничеству и член совета директоров «Газпрома» Игорь Юсуфов. В итоге верфи купил за 40 млн евро у правительства ФРГ сын переговорщика Виталий Юсуфов. Сделка прошла почти сразу после разговора Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель, когда президент России пообещал, что «новый пул инвесторов [для верфей Wadan] будет гораздо более эффективным и успешным».
ссылка: http://compromat.ru/page_28641.htm

Бывший владелец немецких верфей Андрей Бурлаков арестован

Российский бизнесмен Андрей Бурлаков арестован и находится в Следственном изоляторе №2, то есть «Бутырке», в Москве вместе со своим деловым партнером Евгением Зарицким с прошлой недели, утверждает немецкое издание SPIEGEL-ONLINE со ссылкой на свои московские источники.
ссылка: http://www.ibk.ru/58509.html

Бизнесмен Андрей Бурлаков, бывший владелец Wadan Yards, арестован и помещен в Бутырку

На прошлой неделе был задержан российский предприниматель Андрей Бурлаков, который в настоящее время находится в СИЗО «Бутырка». По версии следствия, бывший владелец приобрел верфи Wadan на средства, полученные незаконным путем, пишет InoPressa.ru со ссылкой на немецкий журнал Der Spiegel.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/08dec2009/burlakov.html

Скончался расстрелянный бизнесмен Андрей Бурлаков

Экс-владелец немецких верфей Wadan Yards скончался в Боткинской больнице после покушения, совершенного на него в ресторане. Дерзкое покушение на бизнесменов совершено в ресторане «Хуторок» неподалеку от метро «Динамо». Сидели двое наших клиентов, неожиданно зашел мужчина и открыл стрельбу, — сообщили Life News в ресторане «Хуторок». — Полиция уже разбирается в произошедшем.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/70844

Кто такой Андрей Бурлаков

Бурлаков Андрей Анатольевич родился 22 августа 1963 года в ГДР. В 1985 году окончил военный институт Министерства обороны СССР по специальности переводчик с английского и японского языков. Служил в вооруженных силах, в частности на Тихоокеанском флоте. С 1992 года выступил учредителем ряда фирм, например негосударственного пенсионного фонда «Витязь-Гарантия», ООО «Центаир» (торговля продуктами питания), ТОО «Алекс» (ремонт зданий), ООО «Ойлпост» (оптовая торговля топливом). В 1999-2001 годах — заместитель гендиректора индустриально-финансовой корпорации «Русь-Альфа».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1289070

Андрея Бурлакова освободили в кредит

Как стало известно «Ъ», сегодня под залог в 50 млн руб. из СИЗО «Матросская Тишина» выйдет бывший член совета директоров ОАО «Финансовая лизинговая компания» (ФЛК) Андрей Бурлаков, обвиняемый в хищении 1,837 млрд руб., которые впоследствии были использованы на приобретение немецких судоверфей Wadan Yards в Висмаре и Варнемюнде, а также одной судоверфи на Украине. Залоговая сумма вчера была перечислена на депозит суда, однако оформить документы об освобождении предпринимателя не успели.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1462822

СМИ: в кафе «Хуторок» стреляли в бизнесмена Бурлакова, замешанного в скандал с верфью Wadan Yards

В кафе «Хуторок» на Ленинградском проспекте в Москве, в котором в четверг вечера неизвестный мужчина открыл стрельбу, был тяжело ранен известный бизнесмен Андрей Бурлаков, у которого по дороге в больницу отказало сердце, утверждает Life News.

«Киллер выпустил всю обойму в экс-владельца германских верфей Wadan Yards Андрея Бурлакова и его бизнес-партнера Анну Эткину», – пишет издание.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/29/n_2030878.shtml

Spiegel Online: В России арестован бывший владелец верфей Wadan Андрей Бурлаков

Бывший владелец судоверфей Wadan в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, российский бизнесмен Андрей Бурлаков арестован и помещен в Бутырский следственный изолятор в Москве, сообщает во вторник, 8 декабря, интернет-издание Spiegel Online. По его информации, Бурлакова, который был задержан на прошлой неделе, обвиняют в приобретении судоверфей на незаконные средства
ссылка: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4991989,00.html

Бизнесмен Андрей Бурлаков умер в больнице после покушения

Расстрелянный сегодня в московском ресторане экс-владелец немецких верфей Wadan Yards Андрей Бурлаков скончался в Боткинской больнице. По дороге в клинику у него остановилось сердце — совсем недавно он перенес процедуру стентирования.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/502436

В московском кафе ранен бизнесмен Андрей Бурлаков
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — В Москве на Ленинградском проспекте ранен предприниматель Андрей Бурлаков, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
«В кафе «Хуторок» на Ленинградском проспекте, дом 3, ранен предприниматель Андрей Бурлаков и женщина — его бизнес-партнер», — отметил собеседник агентства. По некоторым данным, Бурлаков ранее был совладельцем судоверфи «Вадан Ярдс». Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в указанном кафе была ранена семейная пара.
ссылка: http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=210056

В Москве убит предприниматель Андрей Бурлаков

В Москве от ранений, полученных при вооруженном нападении, в больнице скончался  предприниматель Андрей Бурлаков.     Как сообщили «Интерфаксу в московского управлении Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».    Была тяжело ранена и находившаяся вместе с Бурлаковым заместитель председателя правления «Мира Банка» Анна Эткина.    В четверг днем они сидели в кафе …
ссылка: http://conspirolog.org/news_view.php?id=354037

В кафе на север Москвы был ранен бизнесмен Андрей Бурлаков

В Москве на Ленинградском проспекте ранен предприниматель Андрей Бурлаков, сообщил источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в указанном кафе была ранена семейная пара.

«В кафе «Хуторок» на Ленинградском проспекте, дом 3, ранен предприниматель Андрей Бурлаков и женщина — его бизнес-партнер», — отметил источник, передает «Интерфакс».
ссылка: http://www.firstnews.ru/news/lenta/79551/

Бывший совладелец верфей Wadan Yards Бурлаков вышел из СИЗО под залог

Бывший вице-президент «Финансовой лизинговой компании» Андрей Бурлаков, обвиняемый в мошенничестве, вышел из-под стражи под залог.

«Выпустили из СИЗО. Его встретила семья, они пообщались, решили, что ему нужно отдохнуть», — рассказал «Интерфаксу» адвокат бизнесмена Александр Забейда. По словам защитника, определенных планов у его клиента пока нет. Бурлаков займется «здоровьем и своей защитой»
ссылка: http://www.forbes.ru/news/53399-byvshii-sovladelets-verfei-wadan-yards-burlakov-vyshel-iz-sizo-pod-zalog

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>