Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Государственный и политический деятель России, Глава администрации Ненецкого автономного округа с 1996 по 2005 год, бывший член Совета Федерации

Государственный и политический деятель России, Глава администрации Ненецкого автономного округа с 1996 по 2005 год, бывший член Совета Федерации

 

 

 

«Темы»

Губернаторы РФ

 

«Новости»

 

Владимир Бутов и хулиганы

«После словесного конфликта с неизвестными» в центре Москвы экс-губернатора Ненецкого АО пырнули ножом
ссылка: http://compromat.ru/page_31236.htm

Дважды судимый Ненецкий губернатор Бутов занимается нелегальной добычей нефти

Владимир Яковлевич Бутов родился в 1958 году. Имеет диплом об окончании Московского высшего института управления. На самом деле там никогда не обучался, и диплом ему в этом институте не выдавали. Работал трактористом, плотником, мастером по ремонту снегоходов. Дважды судим — за мошенничество и браконьерство. Создал кооператив «Буран», который, в свою очередь, положил начало целому ряду фирм. Член Совета Федерации.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9958.htm

Нападение на экс-губернатора НАО Владимира Бутова засняли видеокамеры

ладимир Бутов 9 сентября приехал поужинать в ресторан «Гоголевский» на Гоголевском бульваре. На входе его встретили трое неизвестных в спортивных костюмах. Они что-то сказали бывшему главе региона, а затем дважды ударили его ножом. «Девятого сентября в 21:40 в дежурную часть отдела МВД РФ по району Арбат из института имени Склифосовского  поступило сообщение о том,  что от дома  31 по  Гоголевскому бульвару  был доставлен  В.Бутов 1958  года рождения», —  сообщили в  пресс-службе  главка  столичной полиции.
ссылка: http://news.argumenti.ru/crime/2011/09/124728

Экс-губернатора В.Бутова ранили ножом возле московского ресторана

Бывшего губернатора Ненецкого автономного округа Владимира Бутова ранили ножом на входе в московский ресторан. В правоохранительных органах считают, что на экс-чиновника напали уличные хулиганы, позавидовавшие его дорогому автомобилю. Кроме того, следствие не исключает, что атака могла быть покушением, связанным с политическим или криминальным прошлым В.Бутова. Об этом пишет 14 сентября газета «Известия».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/09/2011/615404.shtml

Экс-губернатор Владимир Бутов получил удар ножом у ресторана

Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов оказался в реанимации с двумя ножевыми ранениями после неудачной поездки в столичный ресторан. В полиции считают, что бывший чиновник стал жертвой уличных хулиганов, которые позавидовали его дорогому джипу. Следователи также не исключают, что Бутов пережил покушение, причины которого могут быть связаны с его политическим, деловым и криминальным прошлым.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/500513

Ненецкого губернатора ищут всем миром

Прокуратура Ненецкого автономного округа предъявила заочное обвинение в мошенничестве губернатору округа Владимиру Бутову и объявила его в розыск. Такого в России еще не было. Между тем это уже пятое уголовное дело губернатора.
ссылка: http://www.dosye.ru/archiv/kom280602.php

Владимиру Бутову дали срок

Во вторник прокуратура Санкт-Петербурга обжаловала приговор губернатору Ненецкого автономного округа (НАО) Владимиру Бутову. 31 декабря Петроградский федеральный суд Санкт-Петербурга преподнес ему подарок, приговорив к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Таким образом, впервые в России действующий губернатор не только был осужден, но и рискует получить еще больший срок по инициативе прокуратуры. А 30 декабря суд НАО отменил регистрацию Бутова в качестве кандидата в губернаторы. Хотя Бутов был лидером предвыборной гонки
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16066.htm

Северный занос Владимира Бутова

Российский губернатор — не просто должность, это символ. Появившиеся на исторической сцене с подачи русского императора Петра I наместники верховной власти в регионах быстро поняли, какие возможности предоставляет им судьба. Петербург не всегда мог проконтролировать действия своих назначенцев. И с этим приходилось мириться. Но иногда центральная власть устраивала показательную порку наиболее распоясавшимся провинциальным «царькам». Тот же Петр I весьма скоро разочаровался в сибирском губернаторе Гагарине, обнаглевшем до такой степени, что украл алмазы, подаренные китайским правительством императрице. Император велел повесить губернатора, несмотря на отчаянные старания властных покровителей спасти его. Прошли столетия. Что изменилось?
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15877.htm

«Бутов схватил Попова и нанес два удара в область головы»

Вчера федеральный суд Петроградского района Санкт-Петербурга отменил свое решение об аресте за неявку на заседание суда губернатора Ненецкого автономного округа Владимира Бутова. Бутов сам попросил об этом суд, пояснив, что «очень хотел успеть вовремя, но не смог». На вчерашнем заседании суда были также оглашены сенсационные показания экспертов, по сути подтверждающие позицию обвинения в этом запутанном деле. Обвинение уверено, что ненецкий губернатор Бутов жестоко избил сотрудника ГИБДД Петербурга Попова. При этом и обвиняемый губернатор, и потерпевший гаишник единодушно отрицают случившееся.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16037.htm

«По мне ж много уголовных дел», — признался с улыбкой Владимир Бутов

С громкого скандала начался в четверг в Санкт-Петербурге судебный процесс над губернатором Ненецкого автономного округа (НАО) Владимиром Бутовым, обвиняемым в избиении сержанта ГИБДД Санкт-Петербурга. Потерпевший сержант внезапно отказался от своих прежних показаний и заявил суду, что оговорил Бутова, пояснив при этом, что сам случайно ударился головой и поцарапался о пистолет или браслет часов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14674.htm

Губернатор Бутов пошел под суд

Прокуратура Санкт-Петербурга передала дело губернатора Ненецкого автономного округа Владимира Бутова в Петроградский федеральный суд. Кроме губернатора на скамье подсудимых окажутся руководитель представительства Ненецкого АО в Санкт-Петербурге Юрий Ермолаев и водитель смольнинского автопарка Владимир Чигиринов. Все они обвиняются в применении насилия в отношении представителя власти, а именно в избиении госавтоинспектора.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14320.htm

Владимир Бутов — невыездной

Прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение главе администрации Ненецкого автономного округа (НАО) Владимиру Бутову, применив в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13515.htm

Снова в бою. Губернатор Бутов попал в федеральный розыск за дело о драк

Глава администрации Ненецкого автономного округа (НАО) Владимир Бутов объявлен в федеральный розыск за неявку к следователю. Он подозревается в избиении сотрудника ГАИ. Сам Бутов считает, что дело могло быть заказано нефтяниками, с которыми у него были противоречия.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13394.htm

Ненецкому губернатору закон-тундра

Как уже писала «НГ», прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело против губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Владимира Бутова. Причиной тому послужило избиение им, помощником губернатора Ермолаевым и водителем Бутова старшего сержанта ДПС Петроградского РУВД Алексея Попова, находившегося при исполнении служебных обязанностей.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13059.htm

Шесть уголовных дел губернатора Бутова

Губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов является фигурантом шести уголовных дел. Ранее он дважды был судим. В Москве его задерживала милиция. Бутов имеет связи практически во всех властных структурах. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «ГАЗЕТЫ» Владимиру Баринову рассказала старший помощник прокурора НАО советник юстиции Виктория Боброва. Именно она в свое время вынесла постановление о предъявлении обвинения губернатору и объявлении его в розыск, которое потом было отменено.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12011.htm

Ненецкого губернатора Бутова уже ищет милиция по обвинению в мошенничестве

Прокуратура Ненецкого автономного округа предъявила заочное обвинение в мошенничестве губернатору округа Владимиру Бутову и объявила его в розыск. Такого в России еще не было. Между тем это уже пятое уголовное дело губернатора.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11969.htm

Неуловимый Джо

Теперь ясно: набивший оскомину рекламный ролик сотовой сети «Би Лайн» ( «Это тебе в федеральный розыск надо! «) — про губернатора Ненецкого округа Владимира Бутова. В ролике единственная «особая примета» разыскиваемого красавца мужчины — телефон «Би Лайн». У Бутова тоже есть мобильный телефон (не скажу, какой сети). Многие знают его номер. Между тем его на днях объявили-таки в федеральный розыск.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11983.htm

Отчет Счетной палаты

За проверяемый период главой администрации Ненецкого автономного округа являлся Владимир Яковлевич Бутов; первым заместителем главы администрации — Юрий Владимирович Родионовский; заместитель главы администрации — начальник управления финансов Ненецкого автономного округа Светлана Ивановна Козлова, начальник управления экономики и инвестиций — Нинель Алексеевна Семяшкина.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11968.htm

Губернатор Бутов снял ненецкого прокурора

Прокурор Ненецкого автономного округа Александр Лыков освобожден от занимаемой должности. В округе считают, что господин Лыков поплатился за чересчур активные попытки привлечь к уголовной ответственности ненецкого губернатора Владимира Бутова.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11894.htm

Лев Черной обыскал губернатора Бутова

Вчера в администрации Ненецкого автономного округа был проведен обыск, санкционированный и. о. прокурора НАО Александром Лыковым. Работники прокуратуры изъяли документы, связанные с командировками, болезнями и отпусками главы администрации округа Владимира Бутова. В отношении его в начале апреля было возбуждено уголовное дело за неисполнение решения арбитражного суда.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11749.htm

Как губернатор покупал картину за 30 000 долларов

Вашему вниманию, уважаемые читатели, представлены удивительные кадры. Сделаны они в новогоднюю ночь в Большом театре. Как было объявлено (и это зафиксировано на видеопленке), здесь встречали 2000-й год лидеры отечественной алюминиевой и медной промышленности, олигархи России. Строгие смокинги, роскошные вечерние платья как нельзя лучше сочетались с торжественной красотой знаменитого театра.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_26406.htm

Газета лишилась главного редактора за интерес к губернатору

Сегодня одна из крупнейших газет Ненецкого автономного округа – «Няръяна вындер» («Красный тундровик») – не выйдет в свет: коллектив протестует против увольнения главного редактора Ольги Чебуриной. Как уже сообщал Ъ, во вторник совет учредителей издания разорвал с ней трудовые отношения за «систематическое нарушение финансово-хозяйственной дисциплины и постоянное нарушение сроков опубликования нормативно-правовых актов». Но в газете считают, что причина – в критических публикациях о губернаторе округа Владимире Бутове и в жалобе на него одного из журналистов президенту Владимиру Путину.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11990.htm

Владимир Бутов и хулиганы

Экс-глава Ненецкого автономного округа Владимир Бутов был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского с двумя ножевыми ранениями. Раны ему нанесли неизвестные возле ресторана в центре Москвы. По версии столичной полиции, преступление, скорее всего, было совершено из хулиганских побуждений.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31236.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>