Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель, генерал-лейтенант запаса. Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии, Бывший полномочный представитель президента РФ в ПФО, бывший представитель президента в Южном федеральном окуруге, бывший генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества, бывший первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ

Российский государственный и политический деятель, генерал-лейтенант запаса. Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии, Бывший полномочный представитель президента РФ в ПФО, бывший представитель президента в Южном федеральном окуруге, бывший генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества, бывший первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ

 

«Связи / Партнеры»

Бородин Павел Павлович — Государственный секретарь Союза России и Белоруссии

 

«Темы»

Полпреды президента РФ«Федерация современного пятиборья России»

 

«Новости»

 

 Г.Рапота: Бюджет Союзного государства в 2013г. составит около 5 млрд руб.

09.11.2012, Минск 11:54:37 Бюджет Союзного государства России и Белоруссии в 2013г. составит около 5 млрд руб. Об этом сообщил сегодня в Минске журналистам госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Он отметил, что «бюджет готов».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121109115437.shtml 

Григорий Рапота: Союзные программы- прорывные направления взаимодействия

Многие Союзные программы являются прорывными направлениями взаимодействия России и Белоруссии. Об этом заявил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на пресс-конференции в Минске.
ссылка: http://news.argumenti.ru/economics/2012/04/168386

Лучше индейка в руке
Производство мяса индейки может стать еще одним направлением плодотворного сотрудничества Беларуси и Ростовской области

В понедельник Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота посетил в Ростовской области предприятие «Евродон» — крупнейшего российского производителя высококачественного продукта питания. Знакомство с производственными достижениями компании, технологией производства — конкретный шаг в реализации проекта совместной деятельности.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/29/myaso.html

«Взаимный интерес есть»

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота побывал на финальных соревнованиях Школьной баскетбольной лиги в Уфе и пригласил Беларусь принять участие в перспективном молодежном проекте.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/04/30/reg-pfo/kes-basket.html

Григорий Рапота
ссылка: http://www.vedomosti.ru/persons/15922/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%

Бабич назначен полпредом в Приволжском федеральном округе

Пресс-служба Кремля сообщила о назначении Михаила Бабича полпредом президента в Приволжском федеральном округе. Раньше этот пост занимал Григорий Рапота, но 25 ноября его назначили госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Кандидатура Бабича возникла в обсуждении преемников Рапоты на последнем этапе консультаций, рассказывали источники «Ведомостей» в «Единой России». Источник в ОНФ высказал мнение, что должность полпреда может стать для Бабича наградой за лояльность и фронтовую активность. Кроме него предлагалось назначить и. о. полпреда заместителя Рапоты Алексея Кубрина, также обсуждались кандидатуры министра внутренних дел Рашида Нургалиева и бывшего президента Чувашии Николая Федорова
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1453814/babich 

Павел Бородин освобождает пост генсека Союзного государства, возможный преемник — «путинский» полпред Рапота

Секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин не будет утвержден на новый срок в декабре: о его грядущей отставке объявил в Минске Александр Лукашенко и подтвердил Кремль. На место Бородина прочат «путинского» полпреда президента в Приволжском федеральном округе, бывшего секретаря ЕврАзЭС Григория Рапоту, пишет «Газета.ру».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/07oct2011/borodin.html 

Последняя гастроль полпреда Рапоты

Заместитель полпреда в Приволжском округе Валерий Шнякин пытается обеспечить себе и шефу достойную старость. Президент Медведев объявил о решительной борьбе с правовым нигилизмом. Профессиональный юрист, верховенство закона он ставит выше всего остального. Правда, на практике, те, кто должны законы эти защищать, напропалую их нарушают. Уже 8 месяцев в нарушении законодательства полпредом президента в Приволжском федеральном округе продолжает работать Григорий Рапота. 5 февраля текущего года он отпраздновал свое 65-летие. После этого, в соответствии с федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Рапота незамедлительно должен был быть отправлен на пенсию. Пункт 2 статьи 21 данного закона однозначно гласит: «предельный возраст пребывания на гражданской службе – 65 лет».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28336.htm

За убийство следователя по делу о мошенничестве с акциями «ГК «Фининвест» ответит экс-помощник прокурора

Федорова прочили на место приволжского полпреда Григория Рапоты (он превысил предельный возраст госслужащего), потом — сибирского полпреда Анатолия Квашнина, рассказывали сразу несколько политиков и чиновников. Но, как объяснил человек из окружения Рапоты, это было скорее желание Федорова, а в Поволжье его не могли назначить хотя бы из-за национальных нюансов: руководство Татарстана и Башкирии не захотело бы подчиняться представителю чувашского народа.
ссылка: http://rospres.com/crime/7151/

Высокопоставленные наследники
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29280.htm

Григорий Рапота: «Белые ночи в Перми» должны стать брендом региона

Сегодня в Перми состоится очередное заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе. Речь пойдет «О перспективах развития энергетического комплекса Приволжского федерального округа». Для подготовки этого вопроса в соответствии с решением Совета от 1 апреля 2011 года сформирована рабочая группа под руководством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

А накануне Григорий Рапота принял участие в закрытии фестиваля «Белые ночи в Перми». Последним мероприятием программы стало карнавальное шествие театров — участников международного фестиваля уличных театров «Открытое небо». Театральные труппы из разных городов России и зарубежных стран вместе со зрителями продефилировали по улице Ленина с песнями, музыкой и конфетти.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/06/27/reg-permkray/rapota-anons.html

В республике также находится полномочный представитель президента России в Приволжском округе Григорий Рапот

Он выразил соболезнования родным и близким погибших. «Вряд ли есть слова, которыми можно выразить сочувствие тем, кто безвременно потерял близких. Я разделяю постигшее вас горе и от всего сердца прошу набраться сил и мужества, чтобы пережить эту страшную потерю. Мы примем все меры для того, чтобы установить причины гибели людей». Полпред потребовал ответа на вопрос: почему теплоход был перегружен. Рассчитан на 140 человек, а перевозил более двухсот.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=640898&soch=1

Каждый суслик — агроном в исламе

В Пензе прошла встреча полномочного представителя президента в Приволжском
федеральном округе Григория Рапоты с мусульманскими деятелями округа. Во встрече
принимали участие представители региональных духовных управлений мусульман
Поволжья, ученые, эксперты-аналитики.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=638341&soch=1

Николай Меркушкин пятый раз возглавил Мордовию

Николай Меркушкин принес вчера присягу и официально вступил в должность главы Республики Мордовия. Торжественная церемония прошла на заседании регионального парламента, участниками которого стали полпред президента в ПФО Григорий Рапота, депутаты Госдумы и делегации из других регионов. Как сообщил представитель администрации президента, внесение кандидатуры на должность главы региона допускается на три и в виде исключения на четыре срока. Но так как два из них у господина Меркушкина были неполными, он возглавил республику пятый раз. Кандидатура господина Меркушкина была предложена Дмитрию Медведеву президиумом «Единой России» 24 сентября наряду с кандидатурами председателя правительства Мордовии Владимира Волкова и главы администрации городского округа Саранска Владимира Сушкова. Еще 7 октября парламент республики большинством голосов (42 из 44) наделил господина Меркушкина полномочиями главы региона, однако только вчера истекли полномочия его предыдущего срока. Господин Меркушкин возглавляет республику с 1995 года.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=631858&soch=1

Чувашия обрела нового президента

Старый президент готов к труду после отдыха

В Чувашии вчера официально сменился президент. К исполнению полномочий, приняв присягу, приступил новый глава республики Михаил Игнатьев. Сдавший вчера президентский пост Николай Федоров намерен теперь «перевести дыхание» в течение ближайших 300 дней, чтобы выбрать за это время новое место работы из «многих» уже предлагаемых ему.

Инаугурация нового президента Михаила Игнатьева против устоявшейся в регионах традиции прошла без пышности и блеска. Количество гостей было минимальным. Из федерального центра в Чебоксары прибыл лишь полпред президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Кроме него в большом зале дома правительства Чувашии вчера были два депутата Госдумы — единоросс Константин Косачев и коммунист Валентин Шурчанов. Остальные места в зале заняли депутаты госсовета республики, члены кабинета министров Чувашии, главы муниципальных районов. Из губернаторов не прибыл никто, даже главы соседних с Чувашией регионов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=629605&soch=1

От полпреда к губернатору

Новым нижегородским сенатором станет правая рука Григория Рапоты

Законодательное собрание (ЗС) Нижегородской области вчера утвердило новым представителем главы области в Совете федерации (СФ) замполпреда президента в Приволжском федеральном округе Валерия Шнякина. Причиной смены сенатора в «Единой России» называют партийную принадлежность члена СФ Александра Подлесова, который состоит в «Справедливой России», и достижение полпредом Григорием Рапотой предельного срока нахождения на госслужбе.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=629549&soch=1

Григорий Рапота: `Мы стремимся не растерять людской резерв, который существует в ПФО`

В Йошкар-Оле состоялось заседание Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике.

Провел заседание полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота. Участники обсуждали вопросы формирования кадрового резерва округа.

В кадровом резерве ПФО находится около 1200 человек. Президент России Дмитрий Медведев в июле 2008 года поставил задачу сформировать резерв управленческих кадров, который должен стать инструментом создания системы воспроизводства и обновления профессиональной элиты страны. К началу 2009 года Приволжский федеральный округ был первым в стране, где был создан единый кадровый резерв.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=567982&soch=1

Рапота: В малом бизнесе ПФО задействовано около 10% экономически активного населения

В малом предпринимательстве Приволжского федерального округа задействовано всего около 10% экономически активного населения, заявил полномочный представитель президента РФ Григорий Рапота 17 сентября в Ижевске, где прошло заседание Совета ПФО, посвященное развитию малого и среднего предпринимательства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полпреда. Рапота отметил, что «сектор малого и среднего предпринимательства играет существенную роль практически во всех развитых странах, обеспечивая до половины совокупного национального продукта, при этом вовлекая до 70% занятого населения и дополняя экономические функции крупного бизнеса». В связи с задачей использования сектора малого и среднего предпринимательства для решения стратегических задач развития современной российской экономики (рост ВВП, производительности труда, формирования инновационной экономики) на федеральном уровне приняты важные решения по поддержке малого и среднего предпринимательства, и необходимо в первоочередном порядке обеспечить их исполнение, подчеркнул полпред.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=491927&soch=1

Работа для Григория Рапоты
Завтра в столице Приволжского федерального округа Нижнем Новгороде руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин официально представит нового полпреда — Григория Рапоту.

С начала Рапота вместе с Нарышкиным посетит Ростов-на-Дону, где состоится вступление в должность полпреда в Южном федеральном округе Владимира Устинова. Затем чиновники вылетят в Нижний. Ожидается, что на церемонии представления будет присутствовать прежний полпред Александр Коновалов, несколькими днями раньше назначенный главой Министерства юстиции РФ.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=464500&soch=1

Григорий Рапота-человек из разведки

Новым полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе стал Григорий Рапота, до этого занимавший аналогичный пост в Южном федеральном округе. Он сменил Александра Коновалова, назначенного министром юстиции РФ. Григорий Рапота родился 5 февраля 1944 года в Москве в семье военнослужащего. Окончил МВТУ имени Баумана, Краснознаменный институт КГБ СССР. С 1966 по 1971 год работал в КГБ на разных должностях. В 1994#8722;1998 годах занимал пост замдиректора Службы внешней разведки России.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=464502&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>