Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 2016). Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) (2010—2017). Кандидат экономических наук

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 2016). Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) (2010—2017). Кандидат экономических наук

 

 

«Компании»

АК «АЛРОСА» 

 

«Новости»

 

Якутия получит 1,2 млрд рублей на строительство ТЭЦ и магистрального газопровода

Якутия получит около 1,2 млрд рублей в 2008 г. в ходе реализации федеральной целевой программы развития Дальнего Востока. Об этом 30 октября на встрече с депутатами Госсобрания (Ил Тумэн) заявила заместитель председателя правительства Якутии Галина Данчикова.
По ее словам, всего в программу попало строительство 13 объектов в республике. При этом большая часть средств — 700 млн рублей — будет направлена на строительство третьей нитки магистрального газопровода «Средневилюйское ГКМ — Мастах — Берге — Якутск». Об этом сообщает пресс-служба администрации Якутии.

Помимо этого, за федеральные деньги планируется построить две мини-ТЭЦ в поселках Зырянке и Депутатском, высоковольтную линию электропередачи «Мирный — Сунтар — Нюрба», детский противотуберкулезный диспансер в Якутске, спроектировать автомобильную дорогу от Хандыги к Джебарики-Хая, а также оплатить реконструкцию 8 местных аэропортов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=559830&soch=1

Галина Данчикова: «О ходе реализации Восточной газовой программы в Республике Саха (Якутия)»

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчиковай рассказала о ходе реализации Восточной газовой программы на территоории Якутии. ГАЗОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ЯКУТИИ

В соответствии с решениями Правительства Российской Федерации[1], осуществляется реализация Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учётом экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР (далее по тексту – Восточная газовая программа), координатором деятельности по реализации которой, является ОАО «Газпром».

Восточной газовой программой предусмотрена следующая этапность освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока и принципиальная схема развития газотранспортной системы региона:
ссылка: http://bujet.ru/article/126903.php

Галина Данчикова встретилась с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Юрием Герцием

В Республику Саха (Якутия) 4 августа приехал руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. Цель визита — ознакомление с ситуацией на рынке труда. В тот же день он встретился с Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Галиной Данчиковой.

Глава кабинета министров Якутии отметила, что в первом полугодии в сфере занятости населения и на рынке труда сохраняются положительные тенденции.

По данным статистики на 1 июля 2011 года, численность экономически активного населения в республике составила 503 тысячи 200 человек, из них в экономике заняты 465 800 человек, что на 16 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Галина Данчикова ознакомила также с данными по безработице. Число безработных уменьшилось на 2,3 тысяч человек и составило 37 тысяч 400 человек. Уровень общей безработицы снизился с 8,1 до 7,4%. Численность зарегистрированных в органах службы занятости тоже уменьшается. С прошлого года безработных стало меньше на 6,1%, сейчас их в республике — 11 тысяч 700 человек. Уровень регистрируемой безработицы снизился с 2,6 до 2,3%, а коэффициент напряженности на рынке труда — с 1,6 до 0,9 человека на одну вакансию.
ссылка: http://www.ya-pp.com/node/4839

Галина Данчикова в Хабаровске приняла участие в заседании комиссии по противодействию экстремизму

3 августа 2011 года в городе Хабаровске Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации под руководством министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, руководители субъектов ДВФО, прокуроры, министры внутренних дел, руководители управлений федеральных миграционных служб субъектов. В том числе прокурор Республики Саха (Якутия) Анатолий Подласенко, заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Республике Саха (Якутия) Игорь Зайцев, руководитель Департамента по Государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Сардана Гурьева.

Открывая заседание, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сообщил, что на территории России действуют около 10 крупных религиозных сект.
ссылка: http://www.ya-pp.com/node/4815

Галина Данчикова подписала распоряжение о мерах по защите прав граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера

22 июля Председатель Правительства республики Саха (Якутия) Галина Данчикова подписала распоряжение «О мерах по защите прав граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в субъектах Российской Федерации».

Проект распоряжения подготовлен во исполнение протокола совещания о защите прав граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в субъектах Российской Федерации от 9 марта 2011 года № Пр-37-ПЗ.

Основанием для внесения настоящего проекта распоряжения является защита прав граждан выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в субъектах Российской Федерации.
ссылка: http://www.severnaya-zarya.ru

Галина Данчикова рассказала о том, как родился «Пилотный проект»

В понедельник в большом зале мэрии Якутска состоялась встреча правительства с активом города.
В мероприятии под руководством премьера Галины Данчиковой приняли участие все члены правительства, глава города Юрий Заболев, руководители структурных подразделений Окружной администрации.

В начале мэр города ознакомил присутствующих с текущим положением дел, что было сделано за прошедший год, планами на следующий и проблемными вопросами. Как он отметил, одними из самых острых являются вопросы водоотведения, сноса ветхого и аварийного жилья (к слову, таковых в Якутске 12,4% от всего жилого фонда) и строительства детских садов. Работа по этим направлениям и обозначена в задачах городской администрации на 2011-2012 годы как главная.
ссылка: http://www.exo-ykt.ru/news/25/index.php?ELEMENT_ID=3748

Галина ДАНЧИКОВА: «Значит, будет мостовой переход»

На традиционном ежегодном совещании участников строительства пускового комплекса Беркакит — Томмот — Нижний Бестях — Якутск, которое состоялось в канун Международного женского дня, обсуждены итоги работы за предыдущий период и поставлены целевые задачи на 2011 год.

Председатель Правительства РС(Я) Галина Данчикова, открывая совещание, оценила темпы работы в прошлом году как неплохие. Эта стройка — важная составляющая начала ХХI века. Она сравнима по своему значению с сооружением железнодорожной линии Усть-Кут — Тайшет.

Надо сразу сказать, что и Галина Иннокентьевна, и заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Леонид Бершанский, участвовавший в совещании, отметили сложности финансирования строительства, возникшие в период экономического кризиса. Тем не менее Леонид Игоревич подчеркнул, что при общем по стране некотором сокращении железнодорожного строительства по стройке железной дороги Беркакит — Томмот — Нижний Бестях — Якутск выделение средств было продолжено. Только на начало сооружения моста через Лену в районе Якутска на текущий год выделено два миллиарда рублей, не считая продолжения строительства самой железной дороги и других объектов, в том числе в Нижнем Бестяхе.
ссылка: http://www.gazetayakutia.ru/node/10893

У Председателя правительства республики Галины Данчиковой состоялся прием граждан

6 августа у Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Галины Данчиковой состоялся прием граждан. Со своими просьбами, советами и предложениями к премьеру пришли обычные горожане.

Галину Данчикову посетили представители Совета ветеранов педагогического труда, попросившие оказать содействие в издании книги народного писателя Николая Якутского «Учитель», написанной об известном якутском педагоге Николае Васильевиче Егорове, участнике ВОВ, отличнике народного просвещения СССР, кавалере Ордена «Красная звезда».

Это последнее неопубликованное произведение писателя Николая Якутского. Многие известные педагоги, писатели отмечают практическую значимость данного произведения.

В беседе с ветеранами педагогического труда Галина Данчикова отметила большую значимость произведений Николая Якутского в сохранении и приумножении интеллектуального и духовного потенциала жителей республики.

По мнению премьера, труды народного писателя могут оказать большое значение для подрастающего поколения и для поддержания и развития имиджа учителя и педагога.

Кроме того, Галина Данчикова подчеркнула важность обеспечения государственных и муниципальных образовательных учреждений, государственных и муниципальных библиотек социально значимой, национальной литературой.
ссылка: http://www.sakha.gov.ru/node/43447

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>