Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Соколов Максим Юрьевич — Российский государственный деятель, 5-й министр транспорта Российской Федерации (c 21 мая 2012 г.)

 

«Темы»

РосавиацияПравительство РФ«Министерство транспорта РФ»

 

 

«Новости»

 

Медведев отправил замглавы Росавиации Махова в отставку

 
Согласно указу председателя правительства России Дмитрия Медведева, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Константин Махов отправлен в отставку. Об этом говорится в распоряжении, которое опубликовали на сайте правовой информации правительства.

 

ПОДГОТОВКА К ЧМ ПО ФУТБОЛУ-2018: КОНСТАНТИН МАХОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ В АЭРОПОРТУ «ХРАБРОВО», Г. КАЛИНИНГРАД

25 мая 2017 года Заместитель руководителя Росавиации Константин Махов провел выездное совещание по вопросам реализации проекта «Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта «Храброво» (г. Калининград, Калининградская область)».

В мероприятии приняли участие И.о. Генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Юрий Жирков, представители аэропорта «Храброво», генерального подрядчика и др.

Участники рабочего совещания обсудили ход выполнения работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта «Храброво», а также его подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018.
истчоник: https://www.aviaport.ru/digest/2017/05/25/448465.html

Шестеро смелых

Новому руководителю ФГУП придется решить весьма сложную задачу. На сегодняшний день «Пермские авиалинии» лишены права самостоятельно выполнять авиаперелеты и занимаются лишь обслуживанием аэропорта. Решение отказаться от содержания собственного авиапарка Сергей Штатский, прежний руководитель предприятия, а ныне возглавляющий норильский аэропорт «Алыкель», принял еще в начале этого года. В августе Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Пермских авиалиний». Почти сразу после этого г-н Штатский оставил свой пост, объяснил такое решение тем, что выполнил свою миссию.

Последние несколько лет власти вынашивают идею о развитии «Большого Савино» отдельно от летного предприятия. В этом отношении определенные преимущества перед другими кандидатами есть у Дениса Гвоздева, ранее курировавшего этот вопрос в Министерстве градостроительства. Еще год назад власти Пермского края одобрили стратегию развития аэропорта, разработанную компанией «Люфтганза Консалтинг». Основным препятствием для ее реализации до сих пор было то, что пермский аэропорт является федеральной собственностью, и в 2010 году он вновь не попал в план приватизации. Кроме того, 15 декабря на состоявшемся заседании Общественного совета Федерального агентства воздушного транспорта в своем докладе заместитель руководителя Росавиации Константин Махов заявил о том, что пермский аэропорт был исключен из числа предприятий, на которые в 2010-2012 годах предполагалось выделение средств на развитие наземной инфраструктуры.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618853&soch=1

Около 50% взлетно-посадочных полос требуют срочной реконструкции

Срочного проведения реконструкции требуют около 50% взлетно-посадочных полос с искусственными покрытиями в России, сообщил на днях на заседании Общественного совета Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) заместитель руководителя ведомства Константин Махов.

По его словам, при этом в связи с уменьшением в нынешнем году объема финансирования не были завершены работы по реконструкции ВПП в аэропортах Самары, Южно-Сахалинска, Калининграда, Махачкалы, Магадана. По этой же причине затягивается реконструкция столичных аэропортов «Шереметьево», «Внуково», «Домодедово» и аэропортов в ряде других городов.

Это тормозит развитие аэропортов и увеличение пассажиропотоков, а с ним и увеличение числа иностранных туристов, заметили в ведомстве. По данным Росавиации, на 2010 год на развитие российских аэропортов выделено более 24,3 млрд. рублей, из которых только на один Сочи — 7 млрд, а на аэропорты московского авиаузла — более 4,9 млрд. рублей.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618854&soch=1

В России 50% взлетно-посадочных полос нуждается в реконструкции

Непригодные полосы тормозят развитие аэропортов и увеличение пассажиропотоков

По информации Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), в настоящее время в России около 50% взлетно-посадочных полос (ВПП) с искусственными покрытиями требуют срочного проведения реконструкции. Об этом заявил накануне заместитель руководителя ведомства Константин Махов.

По словам Махова, из-за недостаточного финансирования в этом году не были завершены работы по реконструкции ВПП в аэропортах Самары, Южно-Сахалинска, Калининграда, Махачкалы, Магадан, сообщает ИнтерФакс. По этой же причине затягивается реконструкция столичных аэропортов «Шереметьево», «Внуково», «Домодедово» и аэропортов в ряде других городов, что тормозит развитие аэропортов и увеличение пассажиропотоков.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618848&soch=1

Государство не планирует реконструировать аэропорт Перми ранее 2012 года

Объем капитальных вложений на развитие наземной инфраструктуры российских аэропортов за счет средств федерального бюджета на 2010-2012 годы сокращен на 52 %, что не позволит провести реконструкцию ряда аэропортов, в том числе аэропорта Перми. Как сообщили «УралПолит.Ru» в Федеральном агентстве воздушного транспорта, об этом заявил заместитель руководителя Росавиации Константин Махов, выступая сегодня, 15 декабря, на общественном совете при Росавиации.

«Федеральными целевыми программами на 2010-2015 годы на развитие наземной инфраструктуры аэропортов предусматривается 306 130,9 млн рублей, что позволит провести реконструкцию в 127 аэропортах, в том числе реконструировать 103 взлетно-посадочных полосы», — сказал Махов.

Вместе с тем, как отметил чиновник, в связи с проводимой «оптимизацией объема и структуры расходов федерального бюджета» проектом прогноза на 2010-2012 годы предполагается уменьшение объема капитальных вложений на 69,257 млрд рублей (52 %).

По словам Константина Махова, исключены из проекта прогноза на 2010-2012 годы такие аэропорты, как Анадырь, Махачкала, Оренбург, Пермь и некоторые другие.

Напомним, что правительство Пермского края планировало за счет средств федерального бюджета провести реконструкцию аэропорта Большое Савино. Более того, краевые чиновники прогнозировали к 2013 году создание на базе пермского аэропорта современного авиатранспортного узла с уровнем обслуживания пассажиров по категории «С» (по стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта).
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618855&soch=1

Константин Махов: авиации РФ помогло в первую очередь субсидирование дальневосточных перевозок

Уже в будущем году Россия может недосчитаться многих авиакомпаний. К краху перевозчиков привёл масштабный кризис и нехватка ликвидности. У авиаторов к концу 2009-го — нет пассажиров, оборотных средств, начались перебои с выдачей зарплат сотрудникам, под угрозой выплаты за лизинговые аэробусы, которыми пользуются практически все авиакомпании. О том, за счет чего российской авиации все-таки удается удержаться на крыльях в кризис, в интервью «Вестям» рассказал заместитель главы Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов.

«В первую очередь, это субсидирование дальневосточных перевозок. На это в 2009 году было выделено 1,7 млрд и 1,2 млрд будет использовано. То есть, это маршрутная сеть с Дальнего Востока в Москву, в Сочи и в Санкт-Петербург, — рассказала Махов. — На следующий год мы запланировали уже 2,5 млрд и расширяем сеть на внутрирегиональные перевозки Дальнего Востока. В связи с тем, что мы сейчас к саммиту АТЭС реконструируем полностью аэропорт Владивостока, реконструируется город, очень много вложений туда. И многие рейсы на следующий год будут направлены на Владивосток как на курорт. Потому что он на самом деле является определенным таким экологическим курортом у нас на Дальнем Востоке. Но в связи с его труднодоступностью мы будет субсидировать эти перевозки».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618851&soch=1

Константин Махов: модернизация аэропортов ведется по четырем программам

Сегодня стало известно, что в строй введена взлетно-посадочная полоса во Внукове, а в Геленджике — аэродромный комплекс. Это стало возможным благодаря программе развития системы отечественных аэропортов.

Как рассказал «Вестям» заместитель главы Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов, таких программ четыре: «Модернизация транспортной системы», включающая подпрограмму «Гражданская авиация», программа «Социальное развитие Курильских островов», «Социальное развитие Чеченской Республики», «Социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья».

«На все эти программы, завершить которые планируется до 2015 года, суммарно предусмотрено триста миллиардов. Эти вложения пойдут не только на строительство новых аэропортов, но и на реконструкцию старых. Появляется новая техника, и мы вынуждены модернизировать аэропорты не только в сфере радиотехнического, светосигнального оборудования, но и поверхность, потому что самолеты стали более тяжелые, серьезные», — подчеркнул Махов.

Он отметил, что в этом году введена и новая взлетно-посадочная полоса в Екатеринбурге. Она уже была задействована, когда там проходил саммит ШОС. Также в аэропорту Хатанга введена в эксплуатацию полоса, а к концу этого года планируют ввести и в Сочи, в Толмачево, в Мурманске и Кирове. «Это основные затратные полосы, которые планируем ввести в работу», — резюмирует Махов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618850&soch=1

Пассажиры `КД-авиа` ждут вылета

«КД-авиа» в ближайшие дни будет выполнять рейсы только в Москву, все остальные отменены. Сегодня утром после многочасовой задержки были наконец-то отправлены около 200 пассажиров, летевшие в Германию и Израиль.

А в Уфе застряли более 20 человек, которые никак не могут добраться до Калининграда. Сейчас решается вопрос об их отправке рейсами других авиакомпаний.

Сергей Извольский, пресс-секретарь «Росавиации»: «В Уфе сейчас находятся 21 человек, которые ожидают вылета. Все авиакомпании проинформированы о том, что там сидят пассажиры, и в течение сегодняшнего дня люди будут вывезены в Калининград.

Те пассажиры, которые не сдали билеты ,,КД-Авиа», с 5 сентября до 29 октября могут воспользоваться услугами авиакомпаний ,,Аэрофлот», ,,Трансаэро», ГТК ,,Россия», ,,S7″, ,,ЮТэйр», ,,Уральские авиалинии», ,,Скай-экспресс» для того, чтобы добраться до пункта назначения».

Константин Махов, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта: «На сегодняшний день подписаны все договора, семь авиакомпаний начинают рейсы в Калининград для перехвата пассажиров. До 28 октября включительно будет осуществляться перевозка всех пассажиров ,,КД-авиа» без исключения».

НТВ напоминает: «КД-авиа» из-за сложного финансового положения с 1 сентября приостановила продажу билетов. Накануне компания начала процедуру банкротства.

Кроме того, через 10 дней у компании будет аннулирован летный сертификат, который дает право перевозить пассажиров. Долги «КД-авиа» перед аэропортами, банками, топливными компаниями и собственными сотрудниками превышают 14 миллиардов рублей.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618852&soch=1

В совете директоров авиакомпании `Сибирь` сменился представитель государства

Собрание акционеров ОАО «Авиакомпания «Сибирь» избрало новый состав совета директоров, в котором сменился один из девяти членов. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 июня, в пресс-службе авиакомпании, одного из представителей Росимущества сменил представитель Росавиации.

«В состав совета директоров вошли член совета директоров ООО «Сибирь Техник» Александр Виндермут, президент компании «Сибмост» Альберт Кошкин, генеральный директор ЗАО «Фирма Фактор ЛТД» Игорь Кузнецов, директор по правовому обеспечению ЗАО «Группа компаний С7» Татьяна Ломовцева, заместитель руководителя Росавиации Константин Махов, консультант отдела управления Росимущества Юрий Толмачев, — заявили в пресс-службе. — А также гендиректор «Группы компаний С7» Владислав Филёв, председатель совета директоров «Группы компаний С7″ Наталья Филёва и первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко».

По данным отчетности авиакомпании «Сибирь» на 31 марта 2009 года, в совет директоров входили те же люди, кроме Константина Махова, место которого занимал заместитель руководителя территориального управления Росимущества по Новосибирской области Сергей Артемьев.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=574628&soch=1

Авиакомпания `Сибирь` не будет выплачивать дивиденды за 2008 год

ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=574630&soch=1

Собрание акционеров новосибирского аэропорта избрало новый совет директоров

Собрание акционеров новосибирского аэропорта Толмачево, прошедшее 10 июня, избрало новый состав совета директоров авиапредприятия. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 11 июня, в пресс-службе Толмачево, собрание акционеров также утвердило годовой отчет компании и приняло решение выплатить около 13 млн рублей дивидендов по привилегированным акциям.

«В ходе общего собрания акционеров ОАО «Аэропорт Толмачево» был избран новый совет директоров из девяти человек», — сообщили в пресс-службе.

Свое место в совете сохранили заместитель директора департамента программ развития Министерства транспорта РФ Александр Бородин, вице-президент ТПГ «Московское речное пароходство» Алексей Васильченко, вице-президент ООО «Промышленное развитие» Расул Идрисов и консультант Росимущества Юрий Толмачев.

Заместитель министра транспорта РФ Борис Король, заместитель руководителя территориального управления Росимущества по Новосибирской области Владимир Афонин, руководитель Агентства по государственному заказу Иркутской области Тимофей Вохмин, вице-губернатор, руководитель департамента стратегического развития и управления Владимир Никонов и советник заместителя министра транспорта РФ Сергей Румянцев вышли из состава совета. Их сменили первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, руководитель Росавиации Геннадий Курзенков, генеральный директор фонда «Институт профессиональных директоров» Дмитрий Штыков, заместитель главы Росавиации Константин Махов и Михаил Смирнов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=574627&soch=1

Домодедово оставили без средств
Заместитель главы Росавиации Константин Махов вчера сказал «Ъ», что согласие «Ист Лайна» увеличить арендную плату может означать, что агентство вернет аэропорт в список объектов финансирования, но теперь уже не раньше сентября. Позицию «Ист Лайна» он называл «неконструктивной». «До последнего времени они отказывались повышать ставку, ссылаясь на заключенный в 2006 году пятилетний договор и отказываясь менять его условия раньше 2011 года»,- говорит господин Махов. Но если новое имущество более чем на 3 млрд руб. было бы введено, налог точно составил бы больше 92 млн руб., и ФГУП «Администрация аэропорта Домодедово» (у него «Ист Лайн» арендует аэродромную инфраструктуру) просто обанкротился бы, продолжает он. Что касается Шереметьево, то, по словам заместителя главы Росавиации, аэропорт платит годовую аренду в размере около 200 млн руб., и последнее ее повышение произошло по инициативе Игоря Левитина. Меньший по размерам аэропорт Внуково платит 70 млн руб. в год, но его руководство уже выразило готовность увеличивать ставку по мере введения новых объектов.

По мнению глава аналитического департамента «Ингосстрах-инвестиций» Евгения Шаго, арендная плата в Домодедово действительно занижена. «В идеале арендная ставка должна окупать стоимость создания полосы на протяжении срока ее службы с учетом ставки рефинансирования»,- полагает он. Но глава агентства Infomost Борис Рыбак отмечает, что такое регулирование рынка «похоже на произвол» и государство должно разработать четкие правила по расчету арендной платы.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=574625&soch=1

Калининградской авиации оформили развод

Вместо воздушной блокады анклав может получить две новые компании

Сегодня в Калининграде продолжаются переговоры о перспективах регионального авиаперевозчика ОАО «КД Авиа». План погашения долгов компании, обеспечивающей воздушное сообщение между российским анклавом в ЕС и большой землей, будет принят на встрече основных кредиторов авиакомпании с чиновниками регионального правительства. Авиационной блокады региона, об опасности которой накануне заявило руководство «КД Авиа» (см. «НГ» от 27.11.08) не случилось, но авиакомпания прекратит существование в нынешнем виде и будет разделена на две части.

Распространенное в СМИ заявление исполнительного директора «КД Авиа» Леонида Ицкова о том, что с 28 ноября компания может прекратить полеты, вызвало большой резонанс в Калининградской области, для которой авиация является одним из основных средств сообщения с остальной частью России. После вмешательства в ситуацию областных властей «КД Авиа» получила 55 млн. руб. от одного из местных банков. Но с учетом того, что компания задолжала почти миллиард рублей, этой суммы оказалось недостаточно для нормализации ситуации. Поэтому министр по развитию инфраструктуры региона Александр Рольбинов был отправлен в Москву решать проблему сохранения воздушной связи Калининграда с остальной территорией России. В столице Рольбинов и исполнительный директор «КД Авиа» Леонид Ицков провели переговоры с заместителями министра транспорта РФ Борисом Королем и Александром Мишариным, а также с представителями ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» и банка «Санкт-Петербург».

А в Калининград срочно вылетели советник министра транспорта РФ Александр Юрчик, заместитель начальника департамента Минтранса Олег Труфанов, заместитель руководителя Росавиации Константин Махов, которые встречались с главой области Георгием Боосом. Перед началом встречи с губернатором Константин Махов заявил «НГ»: «Воздушной блокады Калининграда не будет. Местные авиаторы и персонал аэропорта «Храброво» без работы не останутся. Самолеты как летали, так и будут летать». Но судьбу компании «КД Авиа» чиновник уточнять не стал.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=574624&soch=1

Акционеры утвердили

10 июня 2009 г. состоялось очередное годовое собрание акционеров ОАО «Аэропорт Толмачево».

Акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность (в том числе, отчет о прибылях и убытках), распределение прибыли за прошлый год, а также размеры, сроки и форму выплаты дивидендов по итогам работы ОАО за 2008 год. Кроме того, общее собрание избрало новый состав Совета директоров ОАО, ревизионной комиссии и утвердило аудитора ОАО «Аэропорт Толмачево» на 2009 год.

По итогам работы Общества за 2008 год выручка от обычных видов деятельности составила 3 642 413 тыс. руб. Чистая прибыль отчетного периода составила 128 507 тыс. руб.

Полученную по итогам работы в 2008 году чистую прибыль, акционеры решили направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям типа А в размере 10% в соответствии с Уставом Общества, что составляет 8, 26 руб. на акцию.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=570721&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>