Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Английский дизайнер модной одежды. Командор ордена Британской империи, четырежды признавался лучшим британским модельером года

Английский дизайнер модной одежды. Командор ордена Британской империи, четырежды признавался лучшим британским модельером года

 

 

 

«Темы»

Великобритания 

 

«Новости»

 

Маккуин оставил наследство своим собакам, родным и буддистам

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Знаменитый британский модельер Александр Маккуин, покончивший с собой в феврале прошлого года в возрасте 40 лет, завещал трем своим собакам 50 тысяч фунтов стерлингов, пишет в среду газета Daily Telegraph.

О финансовых подробностях последней воли эксцентричного дизайнера, состояние которого превышало 16 миллионов фунтов, стало известно во вторник, когда было оглашено его завещание.

Согласно посмертному желанию Маккуина три его четвероногих питомца — Минтер (Minter), Джус (Juice) и Каллум (Callum) — получат 50 тысяч фунтов, вложенные в трастовый фонд, деятельность которого должна будет обеспечивать безбедную жизнь осиротевших псов.

Список бенефициаров, которых Маккуин не оставил без внимания в завещании, занял бы слишком много места для информационной заметки: в документе упомянуты как Буддистский центр Лондона, так и благотворительные организации для животных, а также его домработницы, многочисленные свойственники и родственники — крестный сын, племянницы, племянники, братья и сестры.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20110727/408145735.html

Александр Маккуин опустил высокую моду

Знаменитый дизайнер Александр Маккуин (Alexander McQueen) пошел на открытую конфронтацию с парижской Федерацией высокой моды (Chambre Syndicale de la couture Parisienne). В нарушение всех правил творческий руководитель дома Givenchy представил свою новую коллекцию журналистам за две недели до официального начала парижских показов pret-a-porter. Комментирует НАТАЛИЯ Ъ-ОРЛОВА.

Скандал с 31-летним британцем, с 1996 года довольно успешно работающим для Givenchy — ведущего парижского дома моды, начался с выхода очередного номера популярной французской газеты Fashion Daily News. В газете были опубликованы фотографии моделей, одетых в летние наряды из коллекции pret-a-porter 2001 года. Рядом был опубликован комментарий, объяснявший появление фотографий «желанием Александра Маккуина быть в авангарде моды». Дизайнер устроил специальную вечеринку для прессы, на которую в качестве гостей пригласил манекенщиц в новых платьях от Givenchy. В западной прессе это уже называют злостным нарушением правил парижской федерации, официально назначившей премьеру новой коллекции Givenchy на 11 октября и предупредившей об этом мировую прессу.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/159932

Леди Гага заявила, что Александр Маккуин написал ей песню

Певица Леди Гага (Lady Gaga) украсила майскую обложку журнала Harper’s Bazaar. Знаменитость не только приняла участие в необычной фотосессии для журнала, но и дала очень содержательное интервью.

Одно из самых удивительных заявлений, которые сделала Гага, состоит в том, что погибший в прошлом году модельер Александр Маккуин (Alexander McQueen) теперь творит через нее.
«Мне кажется, он все спланировал, – говорит Леди Гага. – Сразу после его смерти я написала “Born This Way”. Я думаю, что сейчас он на небе держит в руках веревочки от модного бизнеса и управляет всем. Когда я услышала “Born This Way”, то поняла, что он все это задумал. Я даже не писала эту песню, он сделал это!»
Кроме того, Леди Гага рассказала Harper’s Bazaar о своем отношении к пластической хирургии.
Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5707392/

Александр Маккуин представлен к посмертной награде

Британский кутюрье Александр Маккуин представлен посмертно к награде за вклад в развитие моды. Присуждение премии назначено на 7 декабря. В рамках вручения British Fashion Awards модельер Александр Маккуин получит посмертно премию за вклад в развитие модной индустрии. На мероприятии также будет показан документальный фильм о жизни и работе модельера, пишет ContactMusic. Режиссером ленты стал Ник Найт. В фильме речь пойдет о темных и светлых сторонах души дизайнера, а также о том, какое влияние они оказывали на его творчество. Будут показаны самые знаменитые работы Маккуина. При жизни Александр Маккуин становился лауреатом British Fashion Awards 4 раза — в 1996, 1997, 2001 и 2003 годах. Напомним, что один из самых известных модельеров мира Александр Маккуин 10 февраля был найден повешенным в своем доме в Лондоне,
ссылка: http://7news.in.ua/culture/44855/

Наркотики, мама, женщины и мужчины в жизни Александра Маккуина

Подруга…

А почти три года назад Маккуин пережил смерть близкой подруги, журналистки и эксперта в области моды и стиля Изабеллы Блоу. В свое время именно она открыла талант дизайнера широкой публике.

В мае 2007 года она покончила с собой — узнав о диагнозе «рак яичников», женщина приняла смертельную дозу гербицидов. Александр Маккуин сначала тяжело переживал смерть Изабеллы, а потом ему пришлось опровергать появившееся в прессе слухи о том, что на самом деле Блоу отравилась не из-за болезни, а из-за неразделенной любви к Маккуину.

«Эти люди не понимают, о чем говорят. Они не знают меня. Они не знают моих отношений с Изабеллой», — цитирует слова Маккуина «АиФ» со ссылкой на The Daily Mail.

Тогда справиться с депрессией дизайнеру помогла его мама. В 2008 году Маккуин посвятил своей подруге показ весна/лето 2008 года на Парижской неделе моды.

Муж…

Никаких романтических отношений между дизайнером и Изабеллой Блоу, по всей вероятности, не было. Александр Маккуин никогда не скрывал своей нестандартной ориентации и нередко называл себя «розовой овцой семейства».

Еще в 2000 году он сыграл символическую свадьбу со своим партнером Джоном Форсайтом у берегов Ибицы на яхте принца Гамбии по обрядам духовного движения New Age. На свадьбе присутствовала близкая подруга Маккуина — модель Кейт Мосс. Избранник дизайнера младше его на семь лет, он кинематографист.
ссылка: http://ria.ru/culture/20100212/208853735.html

Александр Маккуин завещал своим псам 50 тысяч фунтов

Британский дизайнер Александр Маккуин, который покончил с собой в феврале 2010 года, завещал своим любимым собакам 50 тысяч фунтов стерлингов (более 56 тысяч евро). Об этом говорится в акте последней воли модельера, обнародованном во вторник, 26 июля, пишет The Daily Telegraph.

В документе, подписанном Маккуином, говорится, что он хотел бы обеспечить своих псов всех необходимым до конца их жизни. У дизайнера остались три собаки — Минтер, Каллум и Джус. Модельер был сильно привязан к своим питомцам и даже упомянул их в своей предсмертной записке, где попросил своих родных и помощников по хозяйству обеспечить псам достойный уход.
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/07/27/lee/

Скандальный британский дизайнер Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством

Культовый британский дизайнер Александр Маккуин найден мертвым в собственной квартире в Лондоне. 40-летний модельер покончил жизнь самоубийством (по неофициальным данным, повесился) буквально за несколько недель до начала Парижской недели моды, где 8 марта он должен был презентовать свою очередную коллекцию, сообщает The Daily Mail.

Представитель Маккуина подтвердил факт его внезапной смерти, но отказался давать какие-то комментарии. «Мы все просто в ужасе, и, надеюсь, вы понимаете, что из уважения к его семье и коллегам мы не можем делать никаких громких заявлений», — цитирует его слова Sky News.
ссылка: http://www.newsru.com/cinema/11feb2010/mcqueen.html

Александр Маккуин – бунтарь или величайший модельер современности?

Сорок два года тому назад на рабочей окраине Лондона в многодетной семье ткачихи и таксиста шестым ребёнком по счёту родился один из самых неординарных модельеров современности – Александр Маккуин. Призвание обозначило себя уже в самом нежном детском возрасте. В три года Александр рисует свою первую модель платья, чем удивляет не только семью, весьма далёкую от мира моды, но и других обитателей суровой окраины. С детских лет он мечтал быть дизайнером одежды и рисовал фасоны платьев для трех своих сестер.

В 16 лет он бросает школу и поступает на работу в ателье Андерсон и Шеферд. Там он оттачивает манеру кроя мужских костюмов. Вскоре Александр уже одевает высшее общество Англии. Его клиентами становятся принц Уэльский, лорд Ротшильд, Михаил Горбачёв. В это время он специализируется на мужских костюмах.

Его мятежный характер и скверные манеры не позволили ему, несмотря на огромный талант, удержаться на работе. Свою нелюбовь к монархии и неуважение к принцу он выразил малоцензурными словами, написав их мелом на пиджаке принца. И, конечно же, был уволен.

Затем он проходит стажировку в театральных мастерских Ангельс и Берманс. Там он освоил шесть методов кроя, среди которых был и метод кроя 16 века.

В 1991 году он заканчивает Колледж искусств Святого Мартина, стажируется в Италии, Японии, работает с выдающими модельерами, создаёт большое количество коллекций моды.
ссылка: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-44901/

Александр МакКуин: «Я стремился показать то, что люди не хотели видеть: голод, кровь, нищету»

«В Лондоне найден повешенным известный дизайнер Александер Маккуин. Обстоятельства смерти модельера его семья пока держит в тайне СМИ сообщают, что несколько дней назад у Маккуина умерла мать и по всей видимости, он покончил с собой из-за ее смерти. Таблоиды сообщают, что она скончалась неделю назад, в результате чего у МакКуина началась сильная депрессия, о чем он писал в своем блоге. Впрочем, британская полиция не подтверждает сообщения ряда СМИ о самоубийстве известного дизайнера. В правоохранительных органах заявили, что окончательные выводы о причинах смерти будут сделаны после вскрытия. В полиции также отметили, что не рассматривают внезапную смерть модельера как подозрительную. Еще одно трагическое событие в жизни дизайнера, которое, по словам его близких, ввергло Маккуина в глубокую депрессию, произошло три года назад: покончила с собой близкая подруга модельера Изабелла Блоу. Когда врачи поставили ей диагноз «рак яичников», она выпила смертельную дозу жидких гербицидов. Именно Блоу, будучи редактором знаменитого журнала Tatler, первой обратила внимание на молодого дизайнера Маккуина и выкупила все модели его первой коллекции. Тогда в прессе и на публике Маккуину пришлось неоднократно опровергать слухи о трагических романтических отношениях. «Эти люди не понимают, о чем говорят. Они не знают меня. Они не знают моих отношений с Изабеллой», ― цитирует слова Маккуина The Daily Mail.»
ссылка: http://www.aif.ru/culture/article/32679

Александр Маккуин оставил предсмертную записку

Британский дизайнер Александр Маккуин погиб от удушья вследствие повешения. Об этом говорится в официальном заключении полиции, опубликованном сегодня. Уточняется, что на прошлой неделе модельер был найден повешенным в гардеробной комнате в своей лондонской квартире. Рядом с телом находилась предсмертная записка. Содержание письма, которое, вероятно, пролило бы свет на тайну гибели Маккуина, сохраняется в секрете.
ссылка: http://news.rambler.ru/5314864/

Александр Маккуин: “Но жизнь должна продолжаться!”

Имя британского модельера Александра Маккуина давно стало синонимом стиля. Он одевал таких звезд, как Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс, его дефиле являлись украшением любой недели моды. Коллекции Маккуина многие критики называли провокационными, и модельера это вполне устраивало. Он сумел сломать фэшн-традиции, но не смог пережить утрату матери.

В четверг, 11 февраля, тело 40-летнего Ли Александра Маккуина было обнаружено в его квартире в центральном Лондоне. Сомнений в том, что известный дизайнер покончил жизнь самоубийством, у полиции нет, хотя предсмертной записки он не оставил. Источники сообщают, что на руках повесившегося Маккуина были порезы, что указывает на неоднократные попытки свести счеты с жизнью. 

Трагедия произошла спустя 10 дней после кончины матери Маккуина Джойс, что стало тяжелейшей травмой для ее знаменитого сына. 

“Его мать умерла, и он не справился с горем, — поведал один из друзей Маккуина. — Он заперся у себя и не вставал с кровати неделю. Готовится показ его линии на Неделе моды в Париже, и его команда изо дня в день пыталась уговорить его встать и начать работать. Но он просто не мог. Он даже не появился ни на одной из примерок его коллекции. Он был повергнут в такое отчаяние из-за смерти матери! Ее похороны должны были состояться на следующий день, он не нашел в себе силы присутствовать”. 
ссылка: http://www.mk.ru/social/highlife/article/2010/02/12/429569-aleksandr-makkuin-no-zhizn-dolzhna-prodolzhatsya.html

Модельер Александр Маккуин покончил с собой

Модный дизайнер Александр Маккуин покончил с собой в Лондоне. По данным Sky News, модельер повесился. Его тело было обнаружено в его собственном доме на Грин-стрит.

Причины самоубийства пока не установлены. Смерть дизайнера уже подтвердили сотрудники его компании. Связаться с родственниками Маккуина журналистам пока не удалось. В 2009 году модельеру исполнилось 40 лет.

19 февраля в Лондоне откроется Неделя моды, в рамках которой должен был пройти показ Александра Маккуина. Кроме того, в марте на Неделе моды в Париже должна была быть продемонстрирована его новая коллекция.

С 1997 по 2001 год Александр Маккуин был арт-директором модного дома Givenchy. После ухода из компании он запустил собственную линию одежды. Модельер четыре раза был признан лучшим модным дизайнером Великобритании: эту награду ему вручали в 1996, 1997, 2001 и 2003 годах. В 2007 году покончила с собой близкая подруга дизайнера журналистка Изабелла Блоу. Ее смерть была серьезным потрясением для Маккуина.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/02/11/mcqueen/

Британский модельер Александр Маккуин покончил с собой

ЛОНДОН, 11 фев — РИА Новости, Александр Смотров. Британский дизайнер моды Александр Маккуин найден мертвым в своем доме в Лондоне, передает британский телеканал Sky News.

Сообщается, что 40-летний дизайнер покончил с собой. Причины и подробности произошедшего пока не разглашаются. Смерть констатировали медики, прибывшие на место происшествия в четверг около 10 утра (13.00 мск). Полиция не усматривает в самоубийстве подозрительных обстоятельств и ожидает завершения процедуры формальной идентификации тела покойного.

«Это трагическая потеря для всех нас, нам пока нечего добавить к сообщению о его смерти, мы просим уважать чувства семьи Маккуин», — заявил представитель его модельного дома. Маккуин должен был представить свою новую коллекцию на открывающейся через несколько дней Лондонской неделе моды.
ссылка: http://ria.ru/culture/20100211/208745411.html

Британский дизайнер Александр Маккуин найден мертвым

Знаменитый британский дизайнер моды Александр Маккуин (Alexander McQueen) найден мертвым. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Маккуина. По данным британского телеканала Sky News, 40-летний кутюрье был найден повешенным в своем доме в центре Лондона. Полиция не видит ничего подозрительного в смерти дизайнера и расценивает смерть великого кутюрье как самоубийство.
ссылка: http://korrespondent.net/showbiz/1046433-britanskij-dizajner-aleksandr-makkuin-najden-mertvym

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>