Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор и совладелец компании DNS

Генеральный директор и совладелец компании DNS

 

 

 

«Компании»

«DNS»«Технопоинт»

 

«Рейтинги»

«Рейтинг крупнейших компаний Рунета — 2014»

 

«Новости»

 

Дмитрий Алексеев с партнерами сделали ДНС одним из лидеров цифрового ретейла России
Номинации «Менеджер года» и «Компания года» являются самыми престижными в краевой Бизнес-Премии. Как правило, лауреатами Премии становятся компании, чья история ведет отсчет еще со времен Союза, а их руководители получили закалку во времена акционирования.Тем более радует появление в рядах соискателей Премии новых имен, менеджеров так называемой «второй волны», сумевших построить бизнес в непростые 90-е, в нулевых удержавшие его на плаву, а сегодня выводящие свои компании на новый уровень. Генеральный директор и совладелец «Компьютерного центра ДНС» Дмитрий АЛЕКСЕЕВ, один из лучших управляющих российских IT-компаний, — из этой когорты.
ссылка; http://www.zrpress.ru/business/primorje_27.04.2012_52798_dmitrij-alekseev-s-partnerami-sdelali-dns-odnim-iz-liderov-tsifrovogo-retejla-rossii.html

Forbes включил розничную сеть DNS в число крупнейших частных компаний России

Кроме агрессивной ценовой политики, DNS отличается также провокационной рекламной. Так, при расширении в города России компания часто проводила топлесс-фотоконкурсы среди покупательниц.Основатели DNS Дмитрий Алексеев и несколько его партнеров за 15 лет создали сеть из 510 цифровых супермаркетов в 160 городах России. В 2012 году компания запустила завод по сборке компьютеров и портативной техники мощностью 1,5 млн единиц в год. Сейчас это одна из самых динамично развивающихся розничных сетей — за год выручка DNS выросла на 65%, пишет Forbes.
ссылка; http://www.primmarketing.ru/news/2013/10/04/dns

Дмитрий Алексеев, ДНС: «Ниша для традиционной розницы всегда будет существовать»

Интернет-розница постепенно «отъедает» долю рынка у традиционных магазинов. И если некоторое время назад это утверждение подвергали сомнению, то сейчас «приход» онлайн магазинов в нашу жизнь можно считать свершившимся фактом. По данным, приведенным на портале «Интернет в мире и России» со ссылкой на доклады конференции «РИФ+КИБ» 2012, в Рунете насчитывается около 30 тыс. интернет-магазинов. На их долю приходится 1,5% всех розничных продаж в России (это примерно в четыре раза меньше, чем в США и в 3,5 раз меньше, чем в Европе). В 2012 г. объем рынка интернет-продаж в России вырастет более чем на 45% (по сравнению с 2011 г.) и составит около 520 млрд. руб. (по итогам прошлого года — около 350 млрд. руб., что почти в два раза больше, чем в 2010 г.). А в перспективе четырех лет рынок электронной коммерции вырастет минимум в 2,3 раза. К концу 2011 г. аудитория онлайн магазинов составляла около 14 млн. пользователей.
ссылка; http://www.itrn.ru/news/detail.php?id=129877

Неизвестная российская компания стала вторым поставщиком настольных ПК

По итогам II квартала 2011 эта компания стала вторым после американской HP поставщиком десктопов в России, сообщили в Gartner. Аналитики IDC говорят, что ДНС вплотную подобралась к HP на российском рынке настольных компьютеров еще в I четверти.У ДНС имеется крупная сеть магазинов компьютерной техники, которая по состоянию на конец 2010 года насчитывала свыше 200 магазинов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные с сайта компании. Ее гендиректором является Дмитрий Алексеев, который сказал, что в отчетности Gartner и IDC компания ДНС действительно появилась только в 2011 году. По словам Алексеева, развивается ДНС на собственные средства, хотя брала и кредиты.
ссылка: http://www.dailycomm.ru/m/14807/

В России объявился крупный сборщик и продавец ПК

Это подтвердил «Ведомостям» по телефону и гендиректор «Компьютерного центра «ДНС» Дмитрий Алексеев (он же совладелец компании, согласно «СПАРК-Интерфаксу»). По его словам, сеть магазинов была создана в 1998 г. и росла равномерно; аналитики Gartner и IDC не знали о ней просто потому, что до 2011 г. компания не предоставляла им данных о продажах. По словам Алексеева, развивается ДНС на собственные средства, хотя брала и кредиты.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/1333696/nezhdannyj_lider#ixzz2mJq6hA7z

Хакеры взломали DNS-сервера Microsoft, Apple, Symantec и Facebook

Подразделение Anonymous на Шри-Ланке говорит о взломе DNS-серверов компаний Symantec, Apple, Facebook, Microsoft и ряда других организаций за последние несколько дней. Члены группы утверждают, что при желании они могут провести так называемую атаку отравления кеша на DNS-сервере.Информация о несанкционированном доступе со стороны Anonymous Sri Lanka к указанным ресурсам была размещена самими участниками группы на ресурсе Pastebin. Здесь же в качестве доказательства Anonymous привели некоторые выдержки из DNS-записей доменных серверов указанных компаний. Впрочем, получение данных о записях еще не означает, что эти самые записи можно модифицировать.
ссылка;www.mk.ru/science/article/2011/09/02/620224-hakeryi-vzlomali-dnsservera-microsoft-apple-symantec-i-facebook.html

DNS: как построить розничную сеть с выручкой $4 млрд без рекламы

 «Все прозаично: мы старые компьютерщики», — рассказывает совладелец и генеральный директор DNS Дмитрий Алексеев. Ему сорок, и у него три диплома: факультета электроники и приборостроения Дальневосточного политехнического института, юрфака и Школы бизнеса МГУ. В 1993 году он с компанией друзей-программистов начал проектировать компьютерные сети для владивостокских предприятий, а заодно собирать компьютеры. Все 1990-е Алексеев с друзьями ничем не отличались от тысяч команд, собиравших компьютеры и по мелочи занимавшихся системной интеграцией по всей стране. Но в кризис 1998 года корпоративные клиенты исчезли, а вот простых горожан, желающих купить недорогой компьютер, не убавилось. «Нас удивило, что люди готовы были есть меньше колбасы ради покупки компьютера», — вспоминает Алексеев.
ссылка; sia.ru/?section=484&action=show_news&id=271207

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>