Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Предприниматель, владелец и Председатель Правления ЗАО «Объединённой металлургической компании». Кандидат экономических наук. Президент Благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие»

(2)Предприниматель, владелец и Председатель Правления ЗАО «Объединённой металлургической компании». Кандидат экономических наук. Президент Благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие»

 

 

«Семья»

Жена — Седых Ирина Игоревна — Председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие»

 

«Компании»

«ОМК-Сервис» «БизнесОптима»«БизнесОптима»«Металлинвестбанк» «ОМК»

 

«Рейтинги»

Миллиардеры 2011Богатейшие бизнесмены России 2011«200 богатейших бизнесменов России — 2014»

 

«Темы»

НИТУ «МИСиС»

«Новости»

 

Шоу большого диаметра. Поставщик труб ловит рыбу и продюсирует «Дом-2»

 
Биография Александра Карманова, занявшего 7-е место в рейтинге Forbes «Короли госзаказа», известна лишь в общих чертах. Он не только строит нефтепроводы, но и добывает рыбу у Сейшельских островов, а также продюсирует одно из самых долгих в мире реалити-шоу
В столичном стрип-клубе Dolls на Красной Пресне в мигающем свете крутилась на шесте темноволосая красавица. В кресле перед ней сидел мужчина властного вида, как много лет спустя вспоминала танцовщица, он был завсегдатаем заведения и платил ей по $1000 за ночное выступление. В октябре 1997 года предприниматель Александр Карманов открыл собственный клуб «Грезы» на Долгоруковской улице.

 

Объединенная металлургическая компания купила завод в Техасе

Объединенная металлургическая компания (ОМК) Анатолия Седых купила завод TTS по финишной обработке обсадных труб в Техасе и собирается построить в Техасе завод по производству труб. Как пишет «Коммерсантъ», это первый зарубежный актив ОМК. Сделка была закрыта в конце 2011 г., ее стоимость не раскрывается. Техасский проект рассчитан на 150 000-200 000 т труб в год, выход на проектную мощность ожидается в 2013 г. Планируется, что новое производство будет обеспечиваться сырьем с литейно-прокатного комплекса ОМК в Выксе. Президент ОМК Владимир Маркин пояснил, что высокотехнологичная трубная продукция компании пользуется спросом в США, поэтому имеет смысл наладить ее производство в Штатах.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1520293/obedinennaya  

Анатолий седых: «мы приветствуем конкуренцию, но уверены в своих перспективах».

Руководители омк убеждены в успехе скоего трубного проекта.
Еще в начале этого года объединенная металлургическая компания (омк) была совершенно неизвестна широкой публике. Компания стала знаменитой всего за один день — благодаря совместному с «северсталью» проекту «альянс-1420», в соответствии с которым омк в течение трех лет развернет производство труб большого диаметра на принадлежащем ей выксунском металлургическом заводе (вмз) в нижегородской области. Судя по интервью, которое дали «ко» генеральный директор омк, председатель совета директоров вмз анатолий седых и председатель совета директоров омк, председатель совета директоров челябинского трубопрокатного завода андрей комаров, решимости этой команде не занимать.

«Ко»: ваша компания объединяет самые крупные трубные заводы страны. Между тем с начала 70-х годов наша страна закупает трубы диаметром 1420 мм за границей. Почему только теперь, через 30 лет, встал вопрос об их производстве в россии?

а.С.: Это необъяснимо. Мы вполне могли бы сами делать эти трубы. Более того, в восьмидесятые годы на выксунском металлургическом заводе для изготовления труб диаметром 1420 мм был построен цех, обладавший уникальными технологическими возможностями. Но в 1988 году готовый цех снесли, уничтожив производственные мощности стоимостью в миллиарды рублей. Не знаю, кому это было выгодно, но в результате россия по-прежнему продолжала ввозить трубы из-за рубежа. С начала семидесятых в стране построено 152 тыс. Км магистральных газопроводов, из них примерно 80% — из труб диаметром 1420 мм. Ссср и россия заплатили за эти трубы западу свыше $30 млрд.
ссылка: http://www.macri-italy.ru/metall/Anatolii_sedyx_my_privetstvuem.html

Анатолий Седых принял участие в «круглом столе» под председательством Сергея Иванова

В пятницу 16 ноября Председатель Совета Директоров ОМК Анатолий Седых принял участие в «круглом столе» на тему «Промышленность и высшее образование: новый формат взаимодействия» под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Сергея Иванова. В работе «круглого стола», проведенного в Московском Институте Стали и Сплавов (МИСиС) приняли участие председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, ректор МИСиСа Дмитрий Ливанов, выпускники, аспиранты, студенты и преподаватели МИСиС.

Сергей Иванов поздравил Анатолия Седых с победой ОМК в тендере на поставку труб для подводной части газопровода Nord Stream, поинтересовался ходом строительства литейно-прокатного комплекса (ЛПК) и реализации проекта Стана-5000. В ответном слове Анатолий Седых поблагодарил Сергея Иванова за поддержку отечественных производителей и отметил, что выксунские трубы будут использованы на самом сложном и ответственном участке газопровода Nord Stream. Анатолий Седых сообщил, что ЛПК будет введен в строй в феврале 2008 года.

Участники обсуждения проблем взаимодействия промышленности и высшего образования пришли к выводу о необходимости установления более тесных связей между ВУЗами и производством. «Уровень теоретической подготовки специалистов в наших ВУЗах очень высок, — отметил Сергей Иванов. — Нам надо уделять больше внимания тому, чтобы выпускники ВУЗов могли максимально эффективно организовать производство, способствовали снижению издержек. Иначе наша отечественная продукция не будет конкурентоспособной».
ссылка: http://pda.vykza.ru/2007/11/19/anatoliy-sedyh-prinjal-uchastie.html

Анатолий Седых: с приходом «Северстали» и «Евразхолдинга» сложившийся на сегодня баланс на трубном рынке нарушится

Скорее всего, проект по строительству трубного производства в Нижнем Тагиле будет ограничен производством слябов. Об этом заявил президент ОМК Анатолий Седых. Как заявил Анатолий Седых, «трубники должны заниматься своим делом, металлурги — своим».
«На прошлой неделе «Северсталь» и Евразхолдинг подписали соглашение о совместном проекте по производству труб большого диаметра. В течение многих лет ЗТБД не мог найти главного инвестора, который рискнул бы очень большими средствами: проект дорогой, строительство нужно начинать с нуля — это растягивает срок окупаемости до бесконечности. А «Северсталь» еще в начале года сделала заявления о своем желании производить трубы большого диаметра на Ижорском заводе. Теперь они объединяют усилия, при этом, скорее всего, проект по строительству трубного производства в Нижнем Тагиле будет ограничен производством слябов. С одной стороны, вроде бы логика есть: сейчас трубный рынок на подъеме и внедриться в него кажется делом легким. Но этот рынок цикличен: сегодня подъем, завтра — спад. Мощностей — переизбыток. И при очередном спаде дополнительные избыточные мощности просто «раздавят» отрасль. На мой взгляд, либо металлурги недооценивают степень риска, либо ими движут не экономические интересы.

Думаю, что никто от этого не выиграет. К 2006 г., времени, когда на него собираются выйти «большие металлурги», на рынке, скорее всего, еще будут оставаться ХТЗ, Европайп (Германия), Ильва (Италия) и японские производители. Будет работать Волжский трубный и наш Выксунский металлургический. Пять поставщиков будут бороться за то, чтобы ежегодно делить между собой 300 — 400 тыс. т. труб 1420 мм. С приходом «Северстали» и Евразхолдинга сложившийся на сегодня баланс на трубном рынке нарушится», — отметил А.Седых.

Также он сообщил, что совместно с руководителями Трубной металлургической компании и Челябинского трубопрокатного завода обсуждались разные варианты стабилизации рынка. «Один из них — создание на паях совместно с крупным российским металлургическим партнером собственного листопрокатного производства. В результате «Северстали» и Евразхолдингу будет противостоять интегрированный производитель листа и трубы. Конкурентные преимущества, безусловно, будут на стороне трубников. Металлурги в этом случае лишатся внутреннего рынка штрипса, емкость которого не сравнима с рынком труб большого диаметра. Только ежегодные потери «Северстали» могут составить около $400 млн. Мы готовы к конкуренции с «Северсталью» и НТМК. Однако в таком виде она мало оправдана. Гораздо выгоднее и металлургам, и трубникам было бы совершенствоваться в том, что они умеют делать, а затем побеждать на внешних рынках. От этого выиграли бы все — российские трубные и металлургические компании, «Газпром» и, безусловно, наша экономика», — заявил А.Седых.
ссылка: http://www.derrick.ru/?f=n&id=135

Самые богатые наследники России
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29729.htm

В нижегородские губернаторы пойдет человек…

Под все эти категории, на взгляд экспертов, пока попадает лишь несколько кандидатов: гендиректор Заволжского моторного завода Виктор Клочай и совладелец «Объединённой металлургической компании» Анатолий Седых, головное предприятие которой – Выксунский металлургический завод находится как раз в Нижегородской области. При этом, оба кандидата известны своими симпатиями к партии «Родина», а лидер которой Дмитрий Рогозин недавно заявил, что у партии есть как раз два кандидата на пост губернатора. Явление Клочая и Седыха на предвыборной арене может стать серьёзным политическим событием. Седых — один из ведущих топ-менеджеров новой волны в области черной металлургии, он за короткий срок не только вывел из затяжного кризиса бюджетообразующий «Выксунский метзавод», но и инвестировал в производство сотни млн. долларов, реализовал несколько дорогостоящих социальных программ, поселил в головах рабочих и их семей уверенность в завтрашнем дне. Для большинства утомленных безденежьем нижегородцев эти цифры – лучший предвыборный слоган. Второй – Виктор Клочай – депутат Законодательного собрания области, а его завод входит в одну из самых влиятельных ФПГ России — группу «Северсталь», возглавляемую Алексеем Мордашевым. Более того, в преддверии политических баталий Виктор Клочай обзавелся даже таким громким титулом как «Лучший менеджер 21 века».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=6457

Объединенная металлургическая компания виновна в крушении бассейна «Дельфин»

Ежегодно ОМК рапортует про 200 тысяч тонн труб, поставленных для мегапроектов Газпрома, ОМК строит новые заводы. При этом ОМК умело дистанциируется от трагедии, поступает как должна поступать любая респектабельная компания. Оно и верно, ведь Седых не виноват, что рухнул бассейн. Он, Анатолий Седых, оказался перед фактом непреодолимых обстоятельств. А поскольку кто-то ведь должен быть виноватым, и совершенно точно не Анатолий Седых, то история продолжается. Бассейн «Дельфин» был возведен в 1994 году. Чусовской металлургический завод (входит в Объединенную металлургическую компанию) являлся владельцем, баласносдержателем и эксплуатировщиком бассейна с момента его постройки. Строительством здания бассейна занималась одна из пермских строительных фирм. Уже после катастрофы Дельфин прошел процедуру передачи из собственности завода в ведение местных властей в рамках программы по передаче социальных объектов в государственную собственность. На сегодняшний день эта процедура завершена и бассейн находится в муниципальной собственности. Объединенная металлургическая компания является ведущим российским поставщиком труб для строительства трубопроводов. В 2005 году, по данным компании, ее выручка составила 2 млрд. долларов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19729.htm

Кубок наследников

Вообще, с годами турнир постепенно мимикрировал из Кубка миллионеров в Кубок наследников. В категории «взрослые» катались подросшие дети российских бизнесменов. В категории «дети» — младшее поколение. Родители же приезжали в основном только за тем, чтобы поболеть за детей. Александр Жуков привез на соревнование сына Бориса (он занял шестое место), седьмое досталось сыну главы «Интерроса» Владимира Потанина Василию Потанину. За него приехала болеть мама Наталья Потанина. Младшая дочь главы группы компаний ЕСН Григория Березкина Арина заняла пятое место. Отец прибыл болеть за дочерей, несмотря на то что всю ночь провел в ночном клубе. Сыновья президента ЗАО «Объединенная металлургическая компания» Анатолия Седых Влад и Дмитрий остались без призовых мест. Зато на второе место поднялся сын актрисы Светланы Меткиной и предпринимателя Мишеля Литвака Александр Литвак. Он попросил микрофон и произнес домашнюю заготовку: «Хотя я не занял первое место, свою победу посвящаю маме, у нее сегодня день рождения». Гости зааплодировали.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1101303

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>