Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский рэпер.

 

 

 

 

 

 

«Биография»

Роман Чумаков, известный как Жиган, родился в Москве 8 апреля 1984 года. Вырос в районе Братеево. Свою карьеру рэп артиста начал в группе B.I.M., созданной продюсером В. Ферапонтовым. В рэп-группе Рома работал под псевдонимом Чума. Первым альбомом, в записи которого он принимал участие, стала «Собачья жизнь» коллектива B.I.M. в 2002 году Карьеру Чумакова прервал тюремный срок — в 2002 году его посадили за грабеж и угон автомобиля. Освободившись из тюремного заключения в 2006 году он возвращается в творчество и в 2009 году принимает участие в теле-шоу «Битва за респект 3» в котором одерживает победу. 

Подробнее

Конфликты

Жиган и Жириновский

После истории под названием «Smotra.ru заселяет гостиницу в Самаре» произошёл скандал, который широко обсуждался в Рунете. На инцидент обратил внимание В. В. Жириновский, который отправил письмо в прокуратуру.

Гангстерские разборки

Осенью 2011 года Жиган вместе с группой вооруженных людей в масках пришёл на квартиру, которую снимали на время российских гастролей рэперы Oxxxymiron и Schokk. Последнего Роман заставил встать на колени и извиниться, а также дал ему пощечину. Происходящее фиксировалось на камеру, фрагменты записи были опубликованы в интернете.

Телепроект НТВ «Остров»

В 2013 году Рома Жиган принял участие в телепроекте «Остров» на канале НТВ. Во время съемок реалити-шоу «Остров» у Ромы Жигана произошли конфликты с рядом медийных личностей, находившихся на телепроекте в качестве участников — Прохор Шаляпин, Катя Гордон и Глеб Пьяных

Арест и суд

12 декабря 2013 года московская полиция заявила о том, что Рома Жиган задержан по подозрению в грабеже. 13 декабря рэперу предъявили обвинение, по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой») максимальный срок по которой составляет 10 лет. По неофициальным данным, Жигана задержали лишь спустя полгода после преступления, поскольку летом он уезжал за границу. Жиган своей вины не признавал, но несмотря на это 3 июня 2014 года Савёловский суд Москвы признал рэпера Романа Чумакова (Рому Жигана) виновным в разбойном нападении, осудив на 1 год лишения свободы.

Освобождение

Последние слова в суде Жиган сказал зарифмованными в стиле рэп[13]. 10 декабря 2014 года Рома Жиган, принял решение дать прощальный концерт в исправительной колонии в городе Липецке, где он отбывал тюремный срок за совершение разбойного нападения.

Солидарность других рэперов

В 2015 году Жиган выпускает песню, на которой тридцать семь рэперов исполняют друг за другом строчки, посвящённые Жигану и его освобождению. Трек под названием «Свободные люди» являлся самым продолжительным в русском рэпе 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

«Новости»

 

 

Рэппер Роман Чумаков, более известный как Рома Жиган, сегодня выступит с последним словом в Савёловском суде

Исполнителя обвиняют в разбойном нападении, совершённом год назад.
Вину в нападении на предыдущих заседаниях Роман Чумаков полностью отрицал. И судя по всему, ещё раз заявит о том же самом в своём последнем слове. Некоторые в соцсетях иронизируют насчёт того, не прочитает ли его подсудимый в стиле рэп. Так, как он обычно исполняет свои произведения на сцене. Прокурор в ходе прений потребовал для Жигана четыре года колонии.

Защита просила его полностью оправдать. По версии следствия, рэппер участвовал в нападении на своего пиарщика, который должен был продвигать клипы музыканта на видеопортале youtube. Из материалов дела следует, что Жиган и четверо его товарищей год назад ограбили молодого человека. Его пригласили в кафе, приставили там нож к горлу и потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки.
Ранее суд оставил рэппера под стражей до середины сентября.
ссылка: http://echo.msk.ru/news/1333024-echo.html

Рома Жиган торопится в колонию для занятия творчеством

Рэпер Роман Чумаков, выступающий под псевдонимом Рома Жиган, не намерен обжаловать решение Савеловского суда Москвы, приговорившего его к году колонии за разбойное нападение.
ссылка: http://limon.postimees.ee/2829557/roma-zhigan-toropitsja-v-koloniju-dlja-zanjatija-tvorchestvom

Рэпер Рома Жиган, обвиняемый в разбойном нападении, выступит с последним словом в суде

МОСКВА, 3 июня. Известный рэпер Рома Жиган (Роман Чумаков), обвиняемый в разбойном нападении, сегодня выступит с последним словом в Савеловском суде Москвы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/06/03/1276090.html

Прокуратура ожаловала приговор рэперу Роме Жигану

Прокуратура обжаловала приговор рэперу Роме Жигану (Роман Чумаков), получившему один год колонии за разбойное нападение. В ходе процесса гособвинение просило для Жигана четыре года колонии. О намерении подать жалобу на приговор ранее заявляла защита, пока в суд этой жалобы не поступило. «Прокуратура подала представление на приговор Савеловского суда»,— приводит ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря суда Александры Волковой. Рэпер был задержан 12 декабря 2013 года за то, что со своими помощниками требовал у ранее нанятого молодого человека для продвижения клипов 100 тыс. руб. Рома Жиган отрицает вину в разбойном нападении.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2490844

Рому Жигана посадили

Известный рэпер Роман Чумаков, именуемый в массах Рома Жиган, был приговорен Савеловским судом за разбойное набег. Целый год Роману придется провести в колонии общего режима.
ссылка: http://svodka.net/kultura/shoubiz-i-kultura/1291831

 


Рэпера Жигана приговорили к году лишения свободы

Савеловский суд Москвы приговорил хип-хоп исполнителя Романа Чумакова по прозвищу Жиган к году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении. Об этом сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://polit.ru/news/2014/06/03/zhigan/

Рера Жигана приговорили к году лишения свободы

Во вторник, 3 июня, Савеловский суд столицы приговорил рэпера Романа Чумакова, известного как Рома Жиган, к году тюрьмы, признав его виновным в совершении разбойного нападения.
ссылка: http://www.7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=153185

Рэп в суде не спас Жигана от тюрьмы, ему дали год

К одному году колонии общего режима приговорил рэпера Рому Жигана Савеловский суд Москвы. Прокурор просил приговорить подсудимого за разбойное нападение к четырем годам заключения. Сам певец прочел в зале заседания рэп.
ссылка: http://33live.ru/novosti/04-06-2014-rep-v-sude-ne-spas-zhigana-ot-tyurmy-emu-dali-god.html

Известный рэпер получил год тюрьмы – ФОТО

Савеловский суд Москвы 3 июня приговорил популярного рэпера Рому Жигана (настоящее имя – Роман Чумаков) к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении.
Подробности: http://1news.az/bomond/20140604010646822.html

Суд приговорил Жигана к одному году лишения свободы

Савеловский суд Москвы во вторник приговорил рэп-исполнителя Рому Жигана (Романа Чумакова) к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении, передает РИА Новости. По решению суда Чумаков будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд также постановил частично удовлетворить гражданский иск, взыскав 120 тысяч рублей.
ссылка: http://shoowbiz.ru/showbiznews/12434.html

Рэпер Жиган получил один год за разбой

Савеловский суд столицы сегодня приговорил рэпера Рому Жигана (Романа Чумакова) к одному году лишения свободы. Он признан виновным в разбойном нападении.
ссылка: http://ramenskoe-news.ru/main_stories/14071

В Москве задержан за разбой рэпер Рома Жиган, награжденный Владимиром Путиным

Столичные полицейские задержали известного рэп-исполнителя Рому Жигана по подозрению в разбойном нападении, совершенном еще летом. Слава к музыканту с уголовным прошлым пришла после того, как четыре года назад его наградил на концертном шоу тогдашний премьер-министр России Владимир Путин.
ссылка: http://www.newsru.com/crime/12dec2013/romazhiganrobmsk.html

Рому Жигана обвинили в ограблении

Савёловский суд Москвы продлил арест рэперу Роману Чумакову, более известному как Жиган. За решеткой артист останется до 12 марта. Отпускать Жигана под залог в миллион рублей суд отказался.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/836418/#ixzz3688Qwx7U

Рэпер Рома Жиган задержан в Москве по подозрению в разбое

Исполнитель рэпа Рома Жиган (настоящее имя Роман Чумаков) задержан в Москве по подозрению в разбое, сообщает «Интерфакс» в четверг, 12 декабря, со ссылкой на пресс-слжбу ГУ МВД РФ по городу.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/12/12/robbery/

Рэпер Рома Жиган приговорен к одному году лишения свободы

Савеловский суд Москвы во вторник приговорил рэп-исполнителя Рому Жигана (Романа Чумакова) к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении.
ссылка: http://www.vz.ru/news/2014/6/3/689831.html

Суд приговорил рэпера Рому Жигана к году колонии за разбой

Рэпер Роман Чумаков (Рома Жиган) признан виновным в разбойном нападении на директора коммерческой фирмы, с которым у музыканта возник денежный спор. Прокуратура просила для Чумакова четыре года тюрьмы, однако суд приговорил рэпера к году колонии и штрафу в 120 тысяч рублей.
ссылка: http://www.tvc.ru/news/show/id/41276

Рома Жиган встретит Новый год с «пацанами» в СИЗО

Савеловский суд Москвы сегодня санкционировал арест известного рэпера Романа Чумакова, более известного под творческим псевдонимом как Рома Жиган. Он обвиняется в разбойном нападении (ч.2 ст. 162 УК РФ) на своего бизнес-партнера, у которого он отнял 110 тысяч рублей. Артист уверяет, что потерпевший отдал ему деньги сам.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/239912

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>