Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший исполняющий обязанности главы управы по столичному району Куркино (приговорен к семи годам заключения за взятку)

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

«Новости»

 

 

Экс-сотрудник военкомата и и.о. главы управы Куркино осуждены на 7 лет за взятку

РБК 06.06.2014, Москва 13:03:59 В Москве бывший сотрудник военкомата Эдуард Жуков и бывший и.о. главы районной управы Куркино Владимир Кусочкин приговорены к семи годам заключения. Суд также назначил им штраф в 10 млн руб. за взятку от матери призывника, сообщает пресс-служба СКР.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140606130359.shtml

По 7 лет колонии получили московские чиновники за освобождение от призыва

Столичный суд вынес довольно суровый приговор и.о. руководителя управы района Куркино Владимиру Кусочкину и начальнику отдела военного комиссариата по Митинскому району СЗАО столицы Эдуарду Жукову, которые за 4000 евро на двоих избавили молодого человека от призыва на военную службу.
ссылка: http://www.rg.ru/2014/06/08/prigovor-site-anons.html

В Москве заведено уголовное дело на и.о. главы района Куркино

Военным следственным отделом Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы управы района Куркино Владимира Кусочкина и начальника отдела военкомата Северо-Западного административного округа Москвы Эдуарда Жукова. Они подозреваются в получении взятки за освобождение призывника от военной службы.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/555106#ixzz368OdWwgp

В Москве бывшие сотрудник военкомата и и.о. главы управы приговорены к 7 годам за взятку

Как сообщили в Следственном комитете РФ, бывший начальник отдела военного комиссариата Москвы по Митинскому району Эдуард Жуков признан виновным в получении взятки в крупном размере, а бывший и.о. главы управы района Куркино Владимир Кусочкин — в посредничестве во взяточничестве.
ссылка: http://itar-tass.com/proisshestviya/1242277

Кусочкин уволен с должности, и.о главы управы Куркино назначена Марина Филимонова

Исполняющий обязанности главы управы района Куркино Владимир Кусочкин, который был задержан за взятку, отправлен в отставку, сообщили в городской администрации.
ссылка: http://socgrad.ru/org/mos_gov/blog/4014.html

Задержанный за взятку и.о. главы управы Куркино в Москве уволен

По версии следствия, некая женщина в мае попросила и.о. главы управы Владимира Кусочкина помочь освободить ее сына от призыва, и чиновник запросил за свои услуги 4 тысячи евро.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130808/955100937.html#ixzz368PLTAfu

Уволен и.о. главы управы Куркино, попавшийся на взятке

И.о. главы управы района Куркино Владимир Кусочкин, попавшийся на взятке, отправлен в отставку.
ссылка: http://mosday.ru/news/item.php?207730

В Москве и.о. главы района «Куркино» и бывший сотрудник военкомата получили 7 лет колонии за взятку

Бывший начальник отдела военного комиссариата Москвы по Митинскому району СЗАО Эдуард Жуков и бывший исполняющий обязанности главы управы района «Куркино» города Владимир Кусочкин признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 2911 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).
«В мае 2013 года жительница Москвы обратилась к Кусочкину с просьбой оказать содействие в освобождении ее сына от призыва на военную службу. За решение данного вопроса он потребовал 4 тыс. евро. Женщина передала Жукову в его кабинете половину требуемой суммы. После того, как призывная комиссия вынесла решение об освобождении молодого человека от призыва на военную службу по состоянию здоровья и зачислении его в запас ВС РФ, женщина передала Владимиру Кусочкину оставшуюся часть денежного вознаграждения», — уточнили в пресс-службе ведомства.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2014/06/06/V-Moskve-io-glavy-raiona-Kurkino-i-byvshie-sotrudnik-voenkomata-poluchili-7-let-kolonii-za-vzyatku-430170

И.о. главы управы Куркино стал фигурантом уголовного дела из-за взятки

Ранее о задержании мужчин РИА Новости рассказали в пресс-службе столичного главка МВД. По версии следствия, некая женщина в мае попросила и.о. главы управы Владимира Кусочкина помочь освободить ее сына от призыва, и чиновник запросил за свои услуги 4 тысячи евро. Часть денег, как полагают следователи, женщина передала сотруднику военкомата Эдуарду Жукову, а остаток передала, когда ее сына освободили от призыва.
«По месту работы подозреваемых проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы и документы, свидетельствующие о преступной деятельности подозреваемых. После допроса Жуков и Кусочкин были задержаны. В ближайшее время военные следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/14242575/

Бывшие и.о. префекта Куркино и военный комиссар из Митина осуждены на 7 лет за взятку

В Москве экс-начальник отдела военного комиссариата по Митинскому району Эдуард Жуков и бывший исполняющий обязанности главы управы района Куркино Владимир Кусочкин признаны виновными в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.
Urfo.Org: http://urfo.org/moskow/500931.html

Глава Управы «Сокол» Иванов попался на взятке. Мавр сделал свое дело – мавр может быть посажен

2014 год стал логичным продолжением «палева» 2013 года, когда головы глав Управ и Префектур летели одна за другой.
Спалился на взятке за отмазывание от срочной службы Владимир Кусочкин, об этом стало известно 8 августа прошлого года. Врио главы Управы Куркино Владимир Кусочкин и военком Митинского района столицы Эдуард Жуков были взяты с поличным, когда получали взятку в две с половиной тысячи евро.
ссылка: http://anna-nik0laeva.livejournal.com/30278.html

Экс-сотрудник военкомата и и.о. главы управы Куркино осуждены на 7 лет за взятку

В Москве бывший сотрудник военкомата Эдуард Жуков и бывший и.о. главы районной управы Куркино Владимир Кусочкин приговорены к семи годам заключения.
ссылка: http://109.72.153.15/corruption/69876-eks-sotrudnik-voenkomata-i-i-o-glavy-upravy-kurkino-osuzhdeny-na-7-let-za-vzyatku.html

Глава Куркино подозревается во взятке: помог «откосить»

В Москве заведено уголовное дело на и.о. главы района Куркино. Владимир Кусочкин подозревается в получении взятки за освобождение призывника от военной службы
ссылка: http://www.moi-goda.ru/moskva-v-kurse-sobitiy/glava-kurkino-podozrevaetsya-vo-vzyatke-pomog-otkosit

СК возбудил уголовное дело в отношении и.о. главы управы Куркино и начальника военкомата

Следователи возбудили уголовное дело в отношении ранее задержанных за взятку исполняющего обязанности главы управы по столичному району Куркино Владимира Кусочкина и начальника отдела военкомата по Митинскому району Москвы Эдуарда Жукова, сообщает СК.
Подробнее http://rusplt.ru/news/news_24987.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>