Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-мэр Новосибирска

Вице-мэр Новосибирска

 

 

 

«Темы»

«Посадки», «Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook.

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении вице-мэра Новосибирска Андрея Ксензова

СК РФ по Сибирскому федеральному округу возбудил уголовное дело в отношении вице-мэра Новосибирска Андрея Ксензова. Следователи уличили его в использовании для финансирования избирательной кампании 9 млн рублей, полученных из анонимных источников.
ссылка: http://tayga.info/news/2014/06/17/~116896

 

Похищение оказалось слухом
За три дня до выборов мэра, прошедших 6 апреля, «Агентство политических новостей» без ссылки на источник сообщило о якобы планировавшемся похищении сына г-на Знаткова и о том, что про преступление правоохранительным органам рассказал предполагаемый исполнитель. По его версии, заказчиком якобы являлся Андрей Ксензов, заплативший за это девять миллионов рублей.
ссылка: http://www.chslovo.com/articles/8140371/

 

«Городецкому невыгодно поднимать волну»

— То, что происходит вокруг Андрея Ксензова, на ваш взгляд, как-то связано с попыткой команды, проигравшей на выборах мэра, расшатать опоры команды победителей?
— Я думаю, что здесь есть внутренние новосибирские мотивы и есть мотивы московские. Андрей Евгеньевич разозлил своей непоследовательностью очень многих серьезных людей. В первую очередь Дмитрия Олеговича Рогозина, тем, что он неожиданно снял кандидатуру. Если бы он пошел до конца, набрал бы свои 16–17%. Я думаю, что у него был бы такой результат.
ссылка: http://www.ksonline.ru/stats/-/id/3185/

 


Мнение: Появление дела на Ксензова не связано с выборами Городецкого

Интерес СК РФ к первому вице-мэру Новосибирска не связан с губернаторскими выборами, так как кампания идет «ровно», и необходимости в «радикальных мерах» нет. Такое мнение в интервью Тайге.инфо высказал депутат Госдумы Илья Пономарёв, комментируя уголовное преследование Андрея Ксензова.
ссылка: http://tayga.info/news/2014/06/18/~116922

 

Благоустроенные дворы и скверы получат в подарок ко Дню города новосибирцы

Первый заместитель мэра Андрей Ксензов провел выездное совещание по благоустройству дворов и скверов ко Дню города. В нем приняли участие представители департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии и департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.
ссылка: http://nsknews.info/news/142561

Напротив ДК Горького монтируют 9-метровую стелу-щипцы

Об этом рассказал первый заместитель мэра Андрей Ксензов в ходе рабочей поездки в Калининский район. По его словам, в сквере напротив ДК им. Горького, на месте памятного камня, появится монумент, посвященный работникам атомной промышленности. Воздвигнуть монумент предложили работники предприятий Калининского района. Вместе с памятником будет приведен в порядок сквер — сейчас он находится в запущенном состоянии.
ссылка: http://news.ngs.ru/more/1846391/

Определен лучший район Новосибирска

Организационный комитет по проведению смотра-конкурса возглавил первый заместитель мэра Андрей Ксензов. В состав комитета вошли Лариса Уткина, начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии, и Татьяна Нонкина, заместитель начальника отдела экономического анализа и прогнозирования планово-экономического управления мэрии.
ссылка: http://nsknews.info/news/142572

«Темные силы в нашей замечательной мэрии»: как горсовет Новосибирска уходил на летние каникулы

«За несколько месяцев работы после выборов мы не изменили ни одного подсчета, ни одного приоритета в транспортной отрасли, о которых мы с вами договаривались много-много лет назад, — заступился первый вице-мэр Андрей Ксензов за подведомственный департамент. — Исходя из поручения губернатора о создании ОАО „Центральный мост“, мэрии принадлежит 50% акций. Началась разработка инвестиционного проекта. Сегодня никто не ведет разговора о выделении средств из городского бюджета, потому что мы будем искать соинвестора».
ссылка: http://tayga.info/details/2014/06/25/~117005

178 человек эвакуировано из горящего детского сада на Затулинке

Пожар произошел в детском саду в Новосибирске 24 июня. Загорелась крыша недавно отремонтированного детского сада № 408 «Жемчужинка» на ул. Зорге, сейчас его тушат несколько пожарных расчетов. На место ЧП выехал вице-мэр Андрей Ксензов, чтобы контролировать ситуацию. Сейчас пожар локализован, эвакуировано 150 детей и 28 работников детского сада.
ссылка: http://nsknews.info/news/142461

В Новосибирске хотят построить три завода по переработке отходов

Вероятно, эти чересчур оптимистичные цифры и смутили представителей мэрии. Тем более что две трети суммы (75 млн рублей) ФГУП ЖКХ попросило у муниципалитета. Конечный тариф для населения, по словам Сергея Распопова, при таких вложениях должен остаться на прежнем уровне – 41 рубль за кубометр. «В чем тогда экономика? – поинтересовался вице-мэр Андрей Ксензов. – Чтобы вернуть деньги, это должен быть инвестиционный проект».
ссылка: http://www.express-news.ru/index.php/news/society/item/5279-v-novosibirske-hotjat-postroit-tri-zavoda-po-pererabotke-othodov

Миллиарды идут на север

С началом строительного сезона в мэрии рассчитывали приступить к работам, однако они до сих пор не начались. Первый заместитель мэра Андрей Ксензов уверил корреспондента НГС.НОВОСТИ, что городские власти от идеи не отказались.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1848171/

Капитальный ремонт дорог обойдется бюджету Новосибирска в 650 млн рублей

До конца года в Новосибирске должны отремонтировать 860 тысяч кв. метров дорожного полотна — на 130 тысяч больше, чем в 2013 году. Все просьбы и замечания по состоянию дорог горожане должны оставлять в диспетчерской мэрии, оперативно обрабатывающей их запросы, сообщил первый вице-мэр Андрей Ксензов.
ссылка: http://tayga.info/news/2014/06/26/~117012

День города в Новосибирске – «оживший» Пушкин и концерты звезд

Новосибирский трамвай праздновал свой 80-й юбилей в День Города. В сквере за Оперным театром встал отреставрированный «КТМ-1» – первый трамвай из шестидесятых годов. В салоне остановившегося ретро-трамвая нельзя было проехать «зайцем», но можно было прокомпостировать билет, что и сделали вице-мэр Андрей Ксензов и начальник УГИБДД МВД по Новосибирской области Сергей Штельмах. горожанам представили вагон- фотовыставку, современный трамвай и ремонтный вагон.
ссылка: http://nsknews.info/news/142613

«Куда бы ни зашёл строитель, везде митинги и протесты» — откровенный разговор мэра со строителями

«Проблема по сносу ветхого жилья поручалась  в городе департаменту строительства. Он не понимает этой проблемы и не в полном объеме может ей заниматься. Поручалась Ксензову  (Андрей Евгеньевич Ксензов, в настоящий момент первый заместитель мэра Новосибирска  —  прим. «НН») – тоже ничего не решилось. Поручалась  Знаткову (Владимир Михайлович Знатков исполнял обязанности мэра Новосибирска с января 2014 года по март 2014 года — Прим. «НН»). Началось это с 2011 года, когда жестко выступил президент РФ Владимир Путин. В 2011 году проболтались, а в 2012 году что-то еще надо было показать… Друг друга хвалили. А на самом деле программ по сносу нет», — напоминает Александр Михайлов.
ссылка: http://nsknews.info/news/142681

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>