Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Совета директоров VestaBank, основной акционер. Бывший топ-менеджер банка “Зенит”

Председатель Совета директоров VestaBank, основной акционер. Бывший топ-менеджер банка “Зенит”

 

 

 

 

«Компании»

«Банк Зенит»Фонд «IPCGF», VestaBank

 

 

 

«Новости»

 

Молоко за вредность

 
Дмитрий Конов, председатель правления крупнейшей в России газоперерабатывающей и нефтехимической компании СИБУР, инвестировал $2,5 млн в производителя молочных продуктов «А2 молоко». В 2019 году эта компания планирует продавать 3% молока, которое не вызывает непереносимость у потребителей. Оборот этого рынка в России оценивается в 230 тыс. тонн в год.
Производитель молочных продуктов ООО «А2 молоко» (выпускает продукцию, не содержащую белок А1, который считается причиной непереносимости категории у потребителей) сообщил во вторник о привлечении $10 млн от пула частных инвесторов. В раунде приняли участие совладелец «А2 молоко» Антон Щетников, управляющий партнер ИК «Велес капитал» Дмитрий Бугаенко и председатель совета VestaBank Антон Большаков. Как выяснил “Ъ”, четвертым инвестором выступил председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.

 

Банк «Веста» понизил ставки по вкладам в рублях

ООО «Инвестиционный Банк «Веста» — небольшой моноофисный столичный банк. Основным направлением деятельности является инвестиционный банкинг, преимущественно операции за свой счет и в интересах клиентов на рынке облигаций, работа на валютном рынке. Помимо инвестиционного блока, банк постепенно развивает розничный бизнес Private Banking.
Единственный участник кредитного учреждения — кипрская компания Bencare Limited. Основные бенефициары — известные в инвестиционном банковском бизнесе член совета директоров Андрей Добрынин (11,96%), Денис Степанов (7,88%), члены совета директоров Алексей Панферов (11,96%) и председатель правления Виктор Жидков (5,31%) (выходцы из МДМ Банка), а также председатель совета директоров Антон Большаков (35,87%), Максим Демин (22,52%) и Андрей Смирнов (4,50%).
источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9753536

Банкуют с «Татнефтью»

Фонд International PetroChemical Growth Fund (IPCGF), владевший самым крупным пакетом акций в 42,9%, исчез из числа совладельцев банка «Зенит», следует из его отчетности. Фонд стал совладельцем «Зенита» в 2006 г. IPCGF был основан в октябре 2005 г. для привлечения долгосрочного финансирования в экономику Татарстана. Одним из его вкладчиков с долей около 45% стала «Татнефть», компанию ей составили четыре индивидуальных инвестора, в том числе и нынешний председатель совета директоров «Зенита» Алексей Соколов.
ссылка: http://economyobzor.com/banki/26463-bankuyut-s-tatneftyu.html

«Татнефть» и банк «Зенит» формируют фонд объемом миллиард долларов

ОАО «Татнефть» и четыре частных инвестора, в числе которых три члена совета директоров банка «Зенит» — Алексей Соколов, Игорь Аванесян, Антон Большаков, и Максим Демин, сформировали International PetroChemical Growth Fund (IPCG), объем которого сейчас составляет 900 млн долл., говорится в инвестиционном меморандуме банка «Зенит» к выпуску еврооблигаций.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/237950

Растет число миллиардеров! Как российских, так и «погруженных» в татарстанские активы

В публикуемой ниже выборке из списка «Финанса» обращает на себя внимание прежде всего этот факт: вряд ли ранее кто-то, кроме специалистов, слышал в Татарстане о господах Аванесяне, Большакове, Демине и Карпенко, являющихся, оказывается, совладельцами крупнейшего в Татарстане банка «Ак Барс», а некоторые — еще и банка «Зенит», учрежденного в 1994 году компанией «Татнефть».
ссылка: http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-21860.htm

Банк ЗЕНИТ может инициировать процедуру банкротства Ярославского шинного завода

Банк ЗЕНИТ рассматривает возможность инициирования процедуры банкротства в отношении ОАО «Ярославский шинный завод». Об этом заявил Заместитель председателя правления банка Антон Большаков. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
ссылка: http://www.oilcapital.ru/industry/74789.html

Инвестбанк на старых связях

Совладелец банка «Зенит» Антон Большаков и экс-руководитель инвестблока МДМ-банка Алексей Панферов вошли в совет небольшого инвестбанка «Веста» и привели туда бывших коллег.
ссылка: http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=1906158

У банка «Веста» изменения в команде топ-менеджеров

Небольшой банк «Веста» (входит в пятую сотню российских банков по размеру активов) на днях сменил состав правления, а в начале марта — совет директоров. В совет вошли новый предправления банка Виктор Жидков, совладелец банка «Зенит» Антон Большаков, экс-руководитель инвестблока МДМ Банка, управляющий партнер фонда New Russia Growth Capital Advisers Алексей Панферов, партнер этого фонда Андрей Добрынин и Алексей Сивяков. Последний, по данным «СПАРК-Интерфакса», является гендиректором ЗАО «Деловой центр «Сущевский», собственник которого — банк «Зенит». Об этом сообщают в пятницу «Ведомости».

«Панферов и Добрынин вошли в совет «Весты» как независимые директора, они представляют интересы не инвестфонда, а совладельцев банка, в том числе мои», — сказал «Ведомостям» Большаков. По его словам, изменений в структуре капитала банка нет и пока не ожидается, но они могут произойти в этом году.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=1906227

“Зенит” увеличит уставный капитал

Активы банка “Зенит” на 1 января, по данным “Интерфакс-ЦЭА”, составляли 115 млрд руб. (21-е место), капитал — 14,8 млрд руб. (20-е), прибыль — 1,2 млрд руб (25-е место). По данным банка, на начало года “Татнефть” владела 39,7% акций, еще 41% — у International Petro-Chemical Growth Fund, в который инвестировали “Татнефть”, члены совета директоров банка Алексей Соколов и Антон Большаков, а также Игорь Аванесян и Максим Демин. Другим совладельцем банка участники рынка считают структуры Владимира Лисина.
ссылка: http://pro-credit.ru/news/finance/item_2363/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>