Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заведующая химико-аналитической лаборатории Пензенского НИИ сельского хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук, участвует в работе Общественной Палаты РФ

Заведующая химико-аналитической лаборатории Пензенского НИИ сельского хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук, участвует в работе Общественной Палаты РФ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Иванов Виктор Петрович — Российский государственный деятель. Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (15 мая 2008 — апрель 2016), председатель Государственного антинаркотического комитета. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012)

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

«Пособницу наркоторговцев» О.Зеленину освободили из-под ареста

Зюзинский суд Москвы в новом составе отклонил обращение следствия и отменил предыдущее постановление инстанции о заключении под стражу эксперта Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства Ольги Зелениной, обвиняемой в пособничестве контрабанде наркотиков.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/25/09/2012/671331.shtml

 

Заключение специалиста: профессионализм как способ загреметь за решетку

В редакцию пришел анонс, один из многих — как обычно: «В понедельник (24.09) в 10-30 в Мосгорсуде будет рассматриваться кассация по мере пресечения политзаключённой Зелениной.» Что за политзаключенная? Редакция ФОРУМа.мск заинтересовалась…
ссылка: http://forum-msk.org/material/kompromat/9584868.html

 

Эксперта пензенского НИИ Ольгу Зеленину освободили в зале суда

Зюзинский суд Москвы отпустил без меры пресечения Ольгу Зеленину, эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства, обвиняемую в пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств. Об этом сообщает РИА «Новости».
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/

 

Зелениной изменили обвинение

В пятницу ФСКН России изменил обвинение заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольге Зелениной.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/09/28/reg-pfo/zelenina.html

 

Против Ольги Зелениной возбудили новое дело

В отношении эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной, обвиняемой в пособничестве контрабанде наркотиков, возбудили дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщает ИТАР–ТАСС со ссылкой на главу ФСКН Виктора Иванова. По данным службы, руководство пензенского НИИ не давало Зелениной полномочий предоставлять экспертные заключения основному фигуранту дела — предпринимателю Сергею Шилову. Кроме того, в ведомстве заявили, что экспертиза с самим предметом — партией пищевого мака — не проводилась. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Между тем сама Ольга Зеленина сообщила БГ, что новое обвинение еще не предъявлено, — по ее словам, это произойдет в четверг.
ссылка: http://www.bg.ru/news/11986/

 


Суд отпустил эксперта по «наркотическому» маку Зеленину

Зюзинский суд Москвы во вторник освободил из-под ареста эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольгу Зеленину без меры пресечения, оставив без удовлетворения ходатайство следствия.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/

 

Адвокат пензенского эксперта Ольги Зелениной считает решение Мосгорсуда маленькой победой
Адвокат Наталья Андреева прокомментировала ИА «PenzaNews» решение Мосгорсуда о сокращении до 26 сентября срока пребывания под стражей заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства Ольги Зелениной, обвиняемой в даче заведомо ложных экспертных заключений на запросы в рамках уголовных дел, связанных с пищевым маком.

 

«Да, она все еще обвиняемая, но для нас уже маленькая победа, что решение районного суда отменили, тем более, на мой взгляд, тот процесс был просто инквизиционный. Зюзинский суд вел себя некорректно по отношению к защите. Кроме того, там не учли никаких ходатайств, собранных в поддержку Ольги Зелениной», — пояснила Наталья Андреева.
ссылка: http://bestlawyers.ru/php/news/newsnew.phtml

 

Ольга Зеленина: в тюрьме никто не верил, что суд может меня выпустить

Гостем программы КОФЕ-БРЕЙК стала Ольга Зеленина. Сотрудник пензенского НИИ провела четыре недели в СИЗО по делу о контрабанде пищевого мака. Ее имя стало широко известно, после того как за Зеленину заступилась научная общественность и пользователи социальных сетей. На этой неделе Зюзинский суд пересмотрел решение об аресте, и 25 сентября она вышла на свободу.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/olga

Суд направил на новое рассмотрение дело об аресте Зелениной

Мосгорсуд отправил на пересмотр в суд первой инстанции вопрос об аресте эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной, обвиняемой в пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Наталью Андрееву. Зюзинский суд Москвы вновь рассмотрит вопрос о заключении Зелениной под стражу, при этом она останется в изоляторе до 26 сентября. Защита обвиняемой просила изменить ей меру пресечения с ареста на поручительство или домашний арест, ссылаясь на ее плохое самочувствие. Адвокат не исключает, что суд за эти два дня не успеет заново оставить ее под стражей.
ссылка: http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.206700.html

Юлия Латынина о деле Ольги Зелениной

Журналист Юлия Латынина уверена, что люди, которые посадили в тюрьму эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольгу Зеленину, заслуживают того, чтобы сидеть на ее месте.

«Эксперт написал в заключении, что дважды два — четыре. Обвинение сажает Зеленину как члена преступной группы, потому что в России есть закон, что дважды два — семнадцать. <…> Ольга Зеленина — не просто политическая заключенная, это не просто бред… Люди, которые ее посадили, абсолютно заслуживают того, чтобы сидеть на ее месте, и я этого буду добиваться. Как минимум они заслуживают быть уволенными», — замечает Латынина.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/video/2012/09/27/1039453.html

Биолог Ольга Зеленина заявляет, что не давала экспертного заключения и не превышала полномочий.

Эксперт пензенского НИИ сельского хозяйства Ольга Зеленина, которую обвиняют в превышении полномочий и соучастии в контрабанде наркотиков, утверждает, что не проводила экспертизу и, соответственно, не давала заключения, а лишь отвечала на вопросы, присланные компанией, которая и поставила в Россию злополучную партию кондитерского мака.
Ольга Зеленина, биолог: «Я не давала экспертного заключения, письмо Пензенского НИИ не является экспертным заключением, а является ответом на вопросы ООО „МКМ“. Я живу в Пензенской области, а партия мака была задержана на Брянской таможне. Как я могла ее в руках держать? Я держала в руках вопросы, которые прислало ООО „МКМ“, и листочек с этими вопросами был отписан мне директором института для подготовки ответов. И ответы эти были подписаны директором института».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/341419/

Известный эксперт по наркотикам, арестованный в Пензе, найден в кардиоцентре в Москве

ФСКН задержала в Пензе известного эксперта, сотрудника пензенского Научно-исследовательского института сельского хозяйства Ольгу Зеленину. Ей не предъявили никакого обвинения, но обыскали квартиру, рабочее место, изъяли телефоны, компьютеры и увезли ее с собой. Дальше следы пропали — адвокат и муж Зелениной не могли ее найти, и уже ночью пришло сообщение: Ольга Николаевна находится… уже в Москве, в кардиологическом отделении ГКБ N40.
ссылка: https://dzagi.ru/forum/index.php?showtopic=45902

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>