Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российская баскетболистка, атакующий защитник/лёгкий форвард. Двукратный призёр Олимпийских игр, двукратный призёр чемпионатов мира, трёхкратная чемпионка Европы в составе сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Трёхкратный чемпион Евролиги в составе трех разных клубов.

Российская баскетболистка, атакующий защитник/лёгкий форвард. Генеральный директор Единой лиги ВТБ, Двукратный призёр Олимпийских игр, двукратный призёр чемпионатов мира, трёхкратная чемпионка Европы в составе сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Трёхкратный чемпион Евролиги в составе трех разных клубов.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации

 

«Новости»

 

Илона Корстин: «Единая лига ВТБ стремится заработать на «Финале четырех»

 
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин заявила, что Лига ВТБ по примеру Евролиги стремится заработать на проведении «Финала четырех».
«Евролига говорит, что «Финал четырех» привлекает средства, финансы. Мы тоже стремимся к этому. У нас уже есть спонсоры, которые готовы выделять средства на «Финал четырех». Планируем заработать и на билетах. Затем все проанализируем, и если картина будет удовлетворительной, привлекательной, дадим ее на рассмотрение клубам. Чем больше лига соберет денег, тем больше клубы получат премиальных. Наша лига тратит большую часть своих средств на премиальные и на проведение турнира.
 

Илона Корстин: «Единая лига ВТБ стимулирует клубы за хорошую посещаемость»

 
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала о работе по увеличению посещаемости матчей.
«В этом году мы финансово стимулируем клубы, которые готовы работать со своими болельщиками и хотят по максимуму заполнять свою арену. У нас есть специальные призовые, которые мы распределяем между командами, лидирующими по посещаемости. К слову, в этом регулярном сезоне общая посещаемость выросла по сравнению с прошлым годом, – передает слова Корстин Sport24.ru.

 

Илона Корстин: «Противостояние между «Локомотивом» и УНИКСом – это настоящие тренерские шахматы»

 
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин поделилась мыслями относительно бюджетов клубов на текущий сезон.
 
— Хочу обратить внимание на такой нюанс. В этом сезоне мы впервые провели «Матч всех звезд» Единой лиги ВТБ. Он, конечно, получился убыточным. Однако только на реализации билетов мы заработали 5 600 000 рублей, — приводит слова Корстин корреспондент «Советского спорта». – Эта сумма – больше, чем почти у половины российских клубов за весь сезон! Едва не больше, чем у команды, выступавшей в Евролиге! Имею в виду УНИКС. Это – показатель работы команд со своими болельщиками.
 

Илона Корстин: «Противостояние между «Локомотивом» и УНИКСом – это настоящие тренерские шахматы»

 
Генеральный директор Единой лиги Илона Корстин считает серию плей-офф турнира между «Локомотивом-Кубанью» и УНИКСом самой интересной на данный момент.
 
– На данный момент это самая интересная серия плей-офф. Даже были драки, нам пришлось поговорить с тренерами и игроками, чтобы они старались контролировать свои эмоции, – сказала Корстин. – Серия напряженная, видно, что игроки выкладываются по полной программе. И очевидна тренерская дуэль, настоящие тренерские шахматы.
 

Корстин: в Лиге ВТБ невозможно ввести потолок зарплат

 
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер» сообщила, что лига не планирует вводить потолок зарплат.
 
«Есть ли в планах потолок зарплат и принцип фэйр-плей в Лиге ВТБ? Нет, у нас это невозможно, так как две команды турнира играют в Евролиге и они хотят быть там конкурентоспособными.

 

У Путина теперь баскетболистка …. Илона Корстин

Баскетболистка сборной России Илона Корстин рассказала, как сходила на матч ЦСКА – ‘Реал’ с премьером-министром России Владимиром Путиным и вице-премьером Сергеем Ивановым. Вообще-то я собиралась в этот день слетать в Санкт-Петербург проведать бабушку, но мне позвонили и пригласили сходить на баскетбол с Владимиром Путиным и Сергеем Ивановым. Пришлось перенести поездку и попросить у бабушки прощения. Но она отнеслась с пониманием, сказала, что не обижается на меня. Теперь в Питер поеду в следующий выходной, расскажу ей, как было дело. Мне показалось, что после нашего прихода армейцы стали немного нервничать, и это сказалось на игре. Но это поражение ЦСКА не сильно повлияло на турнирную ситуацию – ведь армейцы все равно остались в лидерах. Я сказала Путину: если бы вы пришли в минувший вторник на нашу игру, то разделили бы с нами победу (во вторник ЦСКА обыграл в рамках женской Евролиги итальянскую ‘Венецию’) Он ответил, что обязательно придет, когда будет возможность.
ссылка: http://kavkaz.ge/2010/12/28/u-putina-teper-basketbolistka-ilona-korstin/

 

Путин впервые пришёл на баскетбол

В результате внушительная часть зрителей не увидела начало культового поединка
Чтобы попасть на матч Евролиги ЦСКА — «Реал» (Мадрид), тысячам болельщиков пришлось пройти дополнительные милицейские кордоны. В этот день их досматривали особенно тщательно, а владельцев личных автомобилей заставляли парковаться в трехстах метрах от спортзала ЦСКА. А все потому, что поболеть за армейцев приехал Владимир ПУТИН.
ссылка: http://eg.ru/daily/sports/11823/

Илона Корстин превращает «серебро» в «золото»

После разгрома сборной Бразилии наши девушки досрочно обеспечили себе путевку в 1/4 финала чемпионата мира по баскетболу. Россиянки выиграли у землячек Пеле более двадцати очков — 76:53. Обычно бразильцы обоего пола чувствуют себя одинаково уверенно и на футбольном газоне, и на баскетбольном паркете, однако у южноамериканок сейчас проходит смена поколений и они не являют собой такую же грозную силу, как прежде.

Впереди у нашей сборной еще два матча в группе F против Южной Кореи и Испании.
— Мы досрочно вышли в плей-офф, но наша цель — занять первое место, чтобы попасть на последнюю команду в параллельной группе, — поясняет главный тренер сборной России Борис Соколовский. — Победа над бразильянками приятна. Но счет не должен вводить в заблуждение. Главные матчи еще впереди.

Самыми результативными на площадке в составе россиянок были Светлана Абросимова и Илона Корстин, набравшие по 11 очков. Илона — капитан нашей команды, и для нее это уже третий чемпионат мира. На двух предыдущих Корстин вместе со сборной завоевывала «серебро». Для 30-летней баскетболистки нынешнее первенство планеты — наверное, последняя возможность обменять «серебро» на более драгоценный материал. Ведь чемпионаты мира проходят раз в четыре года.
ссылка: http://samara.kp.ru/daily/24566/739171/

«Золотой пьедестал». Лучший спортсмен апреля. S3. Илона Корстин

Вот так выглядит официальное лицо женского баскетбола! Помимо красоты Илона Корстин еще и прекрасно играет в баскетбол. Она сумела не затеряться в команде, которую порой называют сборной мира! Достаточно сказать, что клуб из Видного в четвертый раз подряд выиграл Евролигу, и Корстин очень помогла команде!
ссылка: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basketbol/spbvideo_Zolotoy-piedestal-Luchshiy-sportsmen-aprelya-S3-Ilona-Korstin

«Приходится быть на подхвате»

В этом сезоне победитель женской баскетбольной Евролиги четырех последних лет – «Спарта&К» из подмосковного Видного выступает далеко не так успешно, как раньше. В премьер-лиге команда пока уступает своему главному конкуренту – екатеринбургскому УГМК, не попала в финал Кубка России, с большим трудом преодолела первый раунд плей-офф Евролиги, лишь в третьем матче сломив сопротивление скромной итальянской «Фамилы». Кстати, теперь в четвертьфинале еврокубка «спартанок» ждет куда более грозный турецкий «Фенербахче», и они в этом противостоянии не фавориты, тем более что преимущество своего поля на стороне соперника. О том, что происходит с некогда сильнейшим клубом Европы, «Новые Известия» попросили рассказать одну из самых титулованных и известных баскетболисток этого коллектива Илону КОРСТИН.
ссылка: http://www.newizv.ru/sport/2011-02-16/141084-ilona-korstin.html

Илона Корстин + Владимир Путин = Война!

ссылка: http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/714015.html

Игрок сборной России и ЦСКА Илона Корстин: Ради баскетбола с Путиным надела новое платье

Во вторник вечером премьер-министр России Владимир Путин и вице-премьер Сергей Иванов побывали на матче мужской Евролиги между армейцами и мадридским «Реалом». Компанию им составила звезда нашего баскетбола Илона Корстин.

— Илона, как получилось, что вы попали на баскетбол в компании с премьер-министром?

— Вообще-то я собиралась в этот день слетать в Санкт-Петербург проведать бабушку, но мне позвонили и пригласили сходить на баскетбол с Владимиром Путиным и Сергеем Ивановым. Пришлось перенести поездку и попросить у бабушки прощения. Но она отнеслась с пониманием, сказала, что не обижается на меня. Теперь в Питер поеду в следующий выходной, расскажу ей, как было дело.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/24217/419869/

Илона Корстин: Путин отлично разбирается в баскетболе

Баскетболистка сборной России Илона Корстин смотрела матч Евролиги между мужским ЦСКА и мадридским «Реалом» (78:82) в необычной компании – вместе с ней на трибуне сидели премьер-министр России Владимир Путин и вице-премьер Сергей Иванов.

— Вообще-то я собиралась в этот день слетать в Санкт-Петербург проведать бабушку, но мне позвонили и пригласили сходить на баскетбол с Путиным и Ивановым, — рассказала Корстин в интервью «Комсомольской правде». — Пришлось перенести поездку и извиниться перед бабушкой.

— Почему ЦСКА проиграл?

— Ребята играли хорошо, но мне показалось, что после нашего прихода они стали немного нервничать, и это сказалось на игре. Но это поражение не сильно повлияло на турнирную ситуацию, ведь армейцы все равно остались лидерами. Я сказала Путину: если бы вы пришли в минувший вторник на нашу игру, то разделили бы с нами победу. Ведь во вторник ЦСКА обыграл в рамках женской Евролиги итальянскую «Венецию». Он ответил, что обязательно придет, когда будет возможность.

— Вы объясняли Путину по ходу встречи какие-то тонкости баскетбола?

— Да, я рассказала ему о некоторых технических моментах игры, немного поговорили о тактике ЦСКА. Он хорошо разбирается в баскетболе. Путин показался мне очень интересным, живым, непосредственным собеседником. Чувствуется, что это спортивный человек, для которого спорт — часть жизни.

— На вас было красивое черное платье. Специально готовились к этому»выходу в свет»?

— Специально никакой подготовки я не вела. Это новое платье висело у меня в шкафу и дожидалось момента, когда будет повод его надеть. По-моему, повод выпал более чем достойный.
ссылка: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basketbol/Ilona-Korstin-Putin-otlichno-razbiraetsya-v-basketbole

Баскетбол с Путиным

Вы меня спрашиваете в комментариях, каково мне было общаться с Путиным на матче.… Честно сказать, было очень волнительно находиться рядом с такими высокопоставленными людьми. Мне повезло, все-таки не каждому удается посмотреть баскетбол в такой компании и лично пообщаться с Владимиром Владимировичем. В нем чувствуется энергия и сила. В общении без протокола Глава правительства очень любезен и приятен. Мы говорили о баскетболе и болели за ЦСКА, который, к сожалению, уступил «Реалу» в концовке. Наверно, ребята тоже разволновались, увидев такого болельщика в зале.
ссылка: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/34076.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>