Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО «НИИЭМИ»

Генеральный директор ОАО «НИИЭМИ»

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Троценко Роман Викторович — Владелец AEON Corporation, советник президента государственной компании «Роснефть», бывший Президент Объединенная судостроительная корпорация

 

«Новости»

 

«По последним данным, акции ОАО «НИИЭМИ», ранее принадлежавшие «Московскому Речному Пароходству», приобрела крупная промышленная группа из Новосибирска»

В феврале 2004 года несколько десятков человек в масках захватили основное здание института, представившись его новыми собственниками. Директор института Сергей Резниченко сразу заявил, что сорваны работы в рамках государственного оборонного заказа. Свою обеспокоенность по этому поводу выразило московское правительство. Как недавно заявил глава департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Пантелеев, московское правительство само имело виды на этот институт и планировало стать его акционером. Абсолютно нейтральную позицию заняли ФСБ и Министерство обороны России, поскольку никакой роли в повышении уровня безопасности страны ОАО «НИИЭМИ» давно не играет, а в спор хозяйствующих субъектов вмешиваться им не резон. Сергей Резниченко регулярно повторяет, что ОАО «НИИЭМИ» выполнял важнейшие работы в интересах подводного флота и РВСН. Однако ни одна подводная лодка за это время из строя не вышла, а командиры РВСН регулярно докладывают об успешных запусках ракет Тополь, Тополь-М и Булава.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19441.htm

Мэрия как «антирейдер»

Схема захвата НИИЭМИ типична. В феврале прошлого года главное здание института по адресу улица Ефремова, 10, было захвачено вооруженными людьми, действующими в интересах ООО «Бизнес-контракт». Новые хозяева в качестве доказательства легитимности своих действий предъявили милиции и дирекции института копию свидетельства о собственности на здание. В то же время к генеральному директору НИИЭМИ Сергею Резниченко обратились некие лица с предложением продать им за $10 млн здания института, которые стоят минимум $40 млн. Хамовнический районный суд возбудил уголовное дело по статьям о краже и самоуправстве. В марте прошлого года постановлением суда было принято определение, запрещающее ООО «Бизнес-контракт» распоряжаться и пользоваться зданием, а само здание предписывалось передать НИИ. Однако новые хозяева института не пустили следователя с исполнительным листом в здание. Захватчики предъявили другой исполнительный лист, выданный Мещанским районным судом, который отменял предыдущее определение.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17214.htm

Резиновая дубинка для рейдеров

Ответить на этот вопрос попытались гендиректор НИИЭМИ Сергей Резниченко, начальник столичного управления департамента науки и промышленной политики Павел Титченко, замначальника управления правительства Москвы по экономической безопасности города Вячеслав Иванов, эксперт NTP Group по корпоративным конфликтам Денис Спирин и адвокат, защищающий институт от рейдеров, Кирилл Песня-Прасолов.
ссылка: http://izvestia.ru/news/315695

“Сфера” рейдерства: история НИИЭМИ

Бумага, которую показали охране, была постановлением суда. Оказалось, 6 ноября 2003 г. некто Юсупов подал заявление в Шацкий районный суд Рязанской области о неправомерных действиях, якобы препятствующих ему занять должность генерального директора ОАО “НИИЭМИ”. Документы были сфальсифицированные — ни о каком Юсупове никто не предприятии не слышал, а должность генерального директора уже не первый год занимал Сергей Резниченко. Однако именно на основе этих документов вышеуказанный суд вынес решение, обязывающее инспекцию Министерства по налогам и сборам № 4 по ЦАО Москвы внести в государственный реестр изменения и назначить Юсупова генеральным директором.
ссылка: http://www.solidarnost.org/thems

Закошмаренный НИИЭМИ

В конце прошлой недели в здании правительства Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная очередному громкому рейдерскому захвату. Речь шла о пострадавшем еще в позапрошлом году от захватчиков научно-исследовательском институте эластомерных материалов и изделий — ОАО “НИИЭМИ”. В конференции участвовали гендиректор НИИЭМИ Сергей Резниченко, адвокат НИИЭМИ Кирилл Песня-Прасолов и эксперт NTP Group по корпоративным конфликтам Денис Спирин, представители столичного департамента науки и промышленной политики и управления правительства Москвы по экономической безопасности города.
ссылка: http://www.mk.ru/

ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ

Проблемы начались, когда генеральный директор НИИЭМИ Сергей Резниченко стал реформировать институт в соответствии со своими представлениями о рыночной экономике. Мало кто помнит, что элитный жилой комплекс «Камелот» вырос на месте лабораторных корпусов ОАО «НИИЭМИ». «Мы знаем почти всех организаторов рейдерского захвата, который начался в конце 2004 года, и собираемся добиться, чтобы против них были возбуждены уголовные дела», — заявил в свое время Евгений Пантелеев.
ссылка: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/75n/n75n-s21.shtml

КТО ОСТАНОВИТ РЕЙДЕРОВ

 Надо отдать должное мужеству гендиректора института, доктору технических наук Сергею Резниченко -более двадцати лет возглавляет НИИ. Он не поддался шантажу и угрозам, упорно продолжает бороться за родные стены, используя правовые методы защиты. Причем битва предстоит упорная и тяжелая. Ведь рейдеры научились «грабить грамотно», используя несовершенство корпоративного законодательства.
ссылка: http://www.pressmon.com/cgi-bin/press_view.cgi?id=1651991

«Московское речное пароходство» (МРП) — черный рейдер

Мэр Москвы Юрий Лужков обратился в Генеральную прокуратуру России по очередному случаю недружественного поглощения, предпринимаемого на территории столицы. Цель рейдерской атаки — здание Научно — исследовательского института эластомерных материалов и изделий (НИИЭМИ) на улице Ефремова (ЦАО). Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил начальник управления Департамента науки и промышленности политики города Москвы Павла Титченко. Как сказал генеральный директор института Сергей Резниченко, принявший участие в пресс-конференции, в настоящее время недружественное поглощение НИИЭМИ находится в завершающей стадии.
ссылка: http://www.zahvat.ru/show/forum

Забота сенатора превратила «рейдера» в жертву вымогательства

Другое уголовное дело было инициировано сторонниками Палихаты — в отношении законного директора НИИ Сергея Резниченко. Кроме того, в прессе говорили и о заказном убийстве, организованных рейдерами в связи с захватом НИИЭМИ – при загадочных обстоятельствах погиб следователь из Карачаево-Черкесии, который расследовал уголовное дело по захвату НИИ».
ссылка: http://wek.ru/versii/80207

Лужков обратился в Генпрокуратуру по поводу недружественного поглощения

Как сказал генеральный директор института Сергей Резниченко, принявший участие в пресс-конференции, в настоящее время недружественное поглощение НИИЭМИ находится в завершающей стадии. По его словам, «захват предприятия был инициирован рейдерами еще в 2004 году и стал возможен из-за того, что предприятие было исключено из федерального списка стратегических предприятий, а пакет акций впоследствии был продан на аукционе». В том же году, по словам гендиректора, было захвачено главное здание института, расположенное в Москве на улице Ефремова (ЦАО). Здание (около 20 тыс.кв.м) оценивается в $50 млн.
ссылка: http://www.commercialrealty.ru/new.php?id=38654

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>