Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент и владелец «Ведис групп»

Президент и владелец «Ведис групп»

 

 

 

 

 

«Компании»

«Ведис Групп»

 

«Новости»

 

«Ведис групп» продала еще два проекта

«Ведис групп» закрыла сделки по продаже еще двух проектов. Жилой район, который станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лесопарковая» в Аннине, будет строить компания Ingrad, а комплекс на Живописной улице – группа «Кортрос», рассказали три риэлтора и подтвердили президент и владелец «Ведис групп» Сергей Бобков, представитель «Кортроса» Ирина Опимах и коммерческий директор Ingrad Евгений Сандлер.
В рамках ТПУ «Лесопарковая» планируется строительство 369 000 кв. м недвижимости, включая 216 000 кв. м жилья, говорилось ранее в решении градостроительно-земельной комиссии Москвы.
источник: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/10/25/662240-vedis-grupp-prodala

Владелец «Ведис групп» Сергей Бобков решил уйти с девелоперского рынка в искусство – «Коммерсантъ»

Владелец «Ведис групп» Сергей Бобков решил уйти с девелоперского рынка и продает три площадки в Москве, где возможно строительство более 170 000 кв. м жилья, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника на рынке недвижимости. Им были предложены эти проекты — пригодные для застройки участки на на улицах Гришина и Живописной и в Аннине. На них можно построить соответственно 18 000 кв. м, 50 000 кв. м и 105 000 кв. м. По словам одного из собеседников газеты, это практически последние не освоенные «Ведисом» участки.
источник: https://www.vedomosti.ru/realty/news/2016/02/05/626957-vedis-grupp-bobkov

Владелец «Ведис групп» Сергей Бобков может уйти с девелоперского рынка

Владелец девелоперской компании «Ведис групп» Сергей Бобков решил уйти с рынка, пишет «Коммерсант». По информации издания, бизнесмен намерен продать оставшиеся у него три московские площадки, на которых можно возвести более 170 тыс. кв. м жилья, и выручить 5,4 млрд руб. Средства от продажи активов могут быть направлены в арт-бизнес.

«Речь идет об участках на улицах Гришина и Живописной и в Аннино. Площадки пригодны под застройку: на этих землях можно построить соответственно 18 тыс. кв. м, 50 тыс. кв. м и 105 тыс. кв. м», — отмечается в материале.
источник: https://rns.online/consumer-market/Vladelets-Vedis-Grupp-Sergei-Bobkov-mozhet-uiti-s-developerskogo-rinka-2016-02-05/

Крупнейший продавец жилья в кризис уйдет с девелоперского рынка

Основной владелец компании «Ведис Групп» Сергей Бобков начал распродавать свои площадки и готовится уйти с девелоперского рынка, чтобы сосредоточиться на проектах в искусстве, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Собеседники издания сообщили, что Бобков распродает участки на улицах Гришина и Живописной, а также в Аннино. Продаваемые участки пригодны под застройку. Собеседник отметил, что это практически последние неосвоенные участки «Ведисом». Другие источники также сообщили газете о том, что осведомлены о планах Бобкова уйти из девелопмента.

источник: http://www.forbes.ru/news/312109-krupneishii-prodavets-zhilya-v-krizis-uidet-s-developerskogo-rynka


Как стать крупнейшим продавцом жилья в кризис

Через полгода, летом кризисного 2009-го, на долю новостроек «Ведис Групп» приходилось, по разным оценкам, от 25% до 50% продаж «первичных» квартир Москвы. «В 2009 году ни у одной компании не было рыночной доли больше, чем у них», — утверждает Александр Хрусталев, гендиректор риелторской компании «НДВ-Недвижимость». При этом «Ведис» — новичок на строительном рынке: первый дом компания построила только в 2008 году. Что помогло Сергею Бобкову, основному владельцу «Ведис Групп», за год обогнать гигантов московского строительного рынка.
ссылка: http://www.forbes.ru/ekonomika

Акционер «Ведис групп» отстроился

Позавчера основной владелец и гендиректор «Ведис групп» Сергей Бобков подписал приказ об отстранении от занимаемой должности первого заместителя гендиректора компании Андрея Белюченко, сообщили «Ъ» двое московских девелоперов. Андрей Белюченко и Сергей Бобков подтвердили эту информацию. Господин Белюченко сообщил, что ему принадлежит 10% ЗАО «Ведис групп», которые он получил в середине 2009 года, озвучить причины своего ухода он пообещал на следующей неделе. Сергей Бобков уточнил «Ъ», что причиной отстранения Андрея Белюченко от занимаемой должности стали разногласия между партнерами относительно перспектив развития компании. «В планах компании — изменение стратегии развития, а в такой ситуации двух лидеров в команде быть не может»,— пояснил предприниматель. Будет ли Сергей Бобков выкупать акции господина Белюченко, партнеры уточнить отказались. Однако источник, близкий к «Ведису», говорит, что на самом деле Белюченко юридически не владеет этим пакетом, так как оформление документов еще не завершено.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1753944

«Ведис групп» нашла землю у депутата

Три дня назад закрылась сделка по покупке «Ведис групп» почти 8 га земли по улице Нарвской на севере Москвы, сообщили «Ъ» два консультанта. По словам одного из них, сумма сделки составила около $30 млн, а продавцом выступила структура, контролируемая ЗАО «Киевская инвестиционная группа» (КИГ) депутата верховной рады Украины Василия Хмельницкого. Основной владелец «Ведис групп» Сергей Бобков подтвердил информацию о приобретении участка, но сумму сделки и своего контрагента назвать отказался. Представитель КИГ также не стал комментировать сделку, сославшись на то, что она «проходила в закрытом формате».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1331853/print

Один из владельцев девелопера «Ведис групп» выходит из бизнеса
Как сообщили изданию московские девелоперы, на этой неделе основной владелец и гендиректор «Ведис групп» Сергей Бобков подписал приказ об отстранении от занимаемой должности первого заместителя гендиректора компании Андрея Белюченко. Белюченко и Бобков подтвердили эту информацию.
ссылка: http://www.riarealty.ru/analysis_media/20110819/396564821.html

«Ведис Групп» отказалась от строительства 200 тыс кв м жилья в Марьино в Москве – газета

Президент «Ведис Групп» Сергей Бобков подтвердил газете, что есть высокие риски в получении разрешения, уточнив, что компания предпочитает более компактные проекты.
«Сейчас мы рассматриваем три площадки под строительство жилья общей площадью 200 тысяч квадратных метров. Идет согласование документов», — сообщил бизнесмен изданию.
ссылка: http://www.iguru.ru/Estate

«Ведис групп» будет строить микрорайон на землях ПИК

В отличие от ПИК, «Ведис групп» (владельцы Сергей Бобков — 90%, Андрей Белюченко — 10%) в кризис оказалась одним из самых успешных игроков столичного рынка. Компания стала реализовывать квартиры в своих проектах по низким ценам: в микрорайоне «Марфино» (280 тысяч кв. м) на старте продаж стоимость кв. м составляла всего 68 тысяч рублей (при средней рыночной цене около 110 тысяч рублей за кв. м).
ссылка: http://realty.newsru.com/article/12apr2010/vedis

«Ведис Групп» продала площадку на юго-востоке Москвы

Президент «Ведис Групп» Сергей Бобков отметил, что компания отдает предпочтение более компактным проектам.
ссылка: http://xmetra.ru/news//Vedis

«Ведис Групп» стала ближе к земле

В нынешнем году компания «Ведис Групп» планирует приобрести и реализовать в Москве 10 строительных проектов жилищной застройки эконом-класса, увеличив, таким образом, проектный портфель группы до 15 объектов. На рынке говорят, что «Ведис» имеет шансы на успех потому, что президент группы Сергей Бобков вовремя «ушел в деньги», грамотно затем вкладывая их в землю.

«Сейчас мы находимся в процессе выбора, — заявил директор департамента продаж компании Гарегин Аветисян, — нами рассматриваются около 50 площадок». Приблизительный объем инвестиций на реализацию планов компании может составить  $6,5 млрд. Основные инвестиции в проекты, по заявлении. руководства «Ведис Групп», это собственные средства компании, кредитные же составляют всего 12%.
ссылка: http://www.bn.ru/articles/2010/04/20/61151.html

Планам «Ведис групп» относительно строительства ЖК в Марьино сбыться не суждено

Сергей Бобков, президент «Ведис групп» подчеркнул, что действительно существуют большие риски в получении необходимых для начала строительства разрешений, в связи с чем компания предпочитает заниматься менее масштабными проектами.
ссылка: http://www.rmnt.ru/news/387879.htm

Один из двух владельцев девелоперской «Ведис групп» Андрей Белюченко выходит из бизнеса

Как сообщили московские девелоперы, на этой неделе основной владелец и гендиректор «Ведис групп» Сергей Бобков подписал приказ об отстранении от занимаемой должности первого заместителя гендиректора компании Андрея Белюченко.
ссылка: http://www.allmoscowoffices.ru/novosti/odin-iz-dvuh-vladelcev

«VERITAS» и «Ведис Групп» начали совместный проект

Стоит отметить, что в рамках аккредитации риэлторов и агентств недвижимости компания  будет оказывать продавцам новостроек всестороннюю поддержку. Как отметил президент компании «Ведис Групп» Сергей Бобков, —  «Безусловно, это положительно скажется на динамике продаж в объектах компании и качественно повлияет на возможности наших потенциальных клиентов решить свой квартирный вопрос».   
ссылка: http://www.restate.ru/material/92010.html

«ВЕДИС ГРУПП» УХОДИТ С «ПАВЕЛЕЦКОЙ»

Сразу несколько участников рынка сообщили «Бизнесу», что «Ведис групп» продает МФЗ. Сотрудник компании отметил, что «уже получен задаток и сделка находится в процессе». Президент «Ведис групп» Сергей Бобков от комментариев отказался.
ссылка: http://www.realprice.ru/SYSTEM/ART_PAGE/hagc.htm

«Ведис групп» передумала строить жилье в Марьино

Участок был приобретен девелопером два года назад, когда компания купила 58% акций ОАО «Мосстройснаб», имеющего в собственности 28 гектаров на Донецкой улице. Сегодня Сергей Бобков, президент «Ведис групп», сообщает, что в целом компания предпочитает более компактные проекты, к тому же существуют заметные риски с получением разрешения на строительство. Задуманное новое жилье девелопер теперь планирует построить на трех различных участках, по которым в данный момент проходит согласование документов.
ссылка: http://www.novostroy-m.ru/novosti/vedis_grupp_peredumala_1009/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>