Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Национальной ассоциации таможенных брокеров с октября 1999 г.; бывший председатель Государственного таможенного комитета РФ (1992—1998), действительный государственный советник таможенной службы РФ

Президент Национальной ассоциации таможенных брокеров с октября 1999 г.; бывший председатель Государственного таможенного комитета РФ (1992—1998), действительный государственный советник таможенной службы РФ

 

 

«Темы»

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»Интервью с Марией Салье

 

«Новости»

 

Первый шеф российской таможни Круглов оказался мультимиллионером

 Первый глава Государственного таможенного комитета России Анатолий Круглов имеет право требовать от структур бизнесмена Шалвы Чигиринского возврата 37,5 млн долларов. Решение в пользу Анатолия Круглова принял Высокий суд Лондона.

Как выяснилось в ходе разбирательств, Круглов, который с 1992 по 1998 год возглавлял таможню России, является долларовым мультимиллионером и владельцем нескольких офшоров.

Как следует из вынесенного во вторник судебного решения, перевод которого цитирует «Интерфакс», Круглов заработал свое состояние, сумев «использовать свое положение в период распада СССР для извлечения прибыли из реорганизации таможенной администрации — как через членов семьи, оперировавших частными таможенными терминалами, так и посредством предоставления консультационных услуг компаниям в условиях стремительно менявшихся правил».
ссылка: http://www.newsru.com/finance/06dec2012/kruglov.html  

Что такое таможня

Значимость поста главы ГТК трудно переоценить. Во-первых, таможенный комитет, по административному статусу недотягивающий до захудалого министерства, на самом деле стоит в структуре правительства особняком. Долгое время он вообще имел опосредованное отношение к правительству. Так, таможенного долгожителя Анатолия Круглова, возглавлявшего ГТК с конца 1992 года по май 1998-го, курировал не столько Виктор Черномырдин, сколько руководители ельцинской администрации.

Таможня считалась тогда президентской «вотчиной». Так что «порочащие связи» с Романом Абрамовичем и Александром Мамутом, за которые Ванина теперь не слишком жалуют в Кремле, — дань обычаям ельцинской эпохи. Ведь когда-то упомянутые предприниматели действительно стояли достаточно близко к руководителям государства.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10223.htm

Подозрительные карточки

Как стало известно «Ведомостям», Генпрокуратура сочла незаконным приказ Гостаможкомитета об оплате таможенных сборов через микропроцессорные карты. Таким образом, проект «Таможенная карта», запущенный в начале года экс-главой ГТК Анатолием Кругловым и Росбанком, оказался под угрозой срыва.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=409

День рождения таможни

В октябре 1993 года на западном участке государственной границы Российской Федерации начал работать первый многосторонний пропускной пункт, выстроенный на уровне западноевропейских стандартов. Открывали  пункт пропуска «Ивангород» председатель государственного таможенного комитета России Анатолий Круглов  и  начальник Кингисеппской таможни  Сергей Русак.
ссылка: http://sztu.customs.ru/index.php

Таможня подвела итоги года.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ таможенный комитет (ГТК) РФ в 1997 г перевыполнил годовое задание по формированию доходной части федерального бюджета на 13
трлн. руб. Всего в казну было перечислено 66,5 трлн. руб. Об этом сообщил на прошлой неделе председатель ГТК РФ Анатолий Круглов.
ссылка: http://multiarhiv.ru/28/2

Железная метла

Однако старожилы ГТК рассказывают, что Драганов никогда не был в чести у своего непосредственного начальника Анатолия Круглова, к большим делам его не подпускали.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23477.htm

Импорт падает, бюджетные доходы растут

Как показала вчерашняя пресс-конференция, несмотря на повышенное внимание со стороны правительства к деятельности Государственного таможенного комитета (ГТК), нарекания со стороны ВЧК, кадровые изменения в комитете, и назначение вице-премьера Анатолия Куликова куратором ГТК, председатель ГТК Анатолий Круглов уверенности в себе не теряет. В беседе с журналистами он больше говорил об успехах работы таможни, чем о проблемах и недостатках. Таможенники в очередной раз перевыполнили плановое задание правительства по перечислению таможенных платежей в бюджет. По итогам первого квартала план был выполнен на 108,7% — бюджет получил от таможенных органов 13,9 трлн рублей.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/176031/print

Складские лицензии выдадут по-новому. Государственный таможенный комитет впервые делегировал часть своих полномочий саморегулируемой организации

Впрочем, как сказал «Ведомостям» президент НАТБ, в прошлом председатель Таможенного комитета Анатолий Круглов, владельцам СВХ нечего опасаться. «Все отрасли имеют свои общественные организации, которые определяют порядок ведения бизнеса в своем секторе», — говорит Круглов. Он отмечает, что услуги ассоциации бесплатны для владельцев складов, и утверждает, что приказ ГТК о новом порядке лицензирования появится в самое ближайшее время.
ссылка: http://www.rosalcohol.ru/site.php?id=2426&table=bmV3c19nbGF2

Пресс-конференция таможенного комитета

Пресс-конференцию открыл председатель Таможенного комитета России Анатолий Круглов, который заявил, что принятие кодекса означает поворотный момент в радикальной реформе таможенной системы России. По его словам, теперь взаимоотношения между государством и предпринимателями, осуществляющими внешнеторговые операции, будут строиться на новых началах. При этом государство отказывается от ненужного вмешательства в хозяйственную деятельность, а предприниматели получают полную свободу действий.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/54938

Таможня осваивает правила ВТО

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве подписали 17 ноября руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Александр Жерихов и президент Национальной ассоциации таможенных брокеров (НАТБ) Анатолий Круглов в ходе Первой Всероссийской конференции таможенных брокеров в Москве. Как заявил Александр Жерихов, «сделать бизнес в России цивилизованным, прозрачным, предсказуемым — важнейшая задача, но одному коллективу ФТС ее не решить, и потому мы опираемся на верных и высокопрофессиональных союзников — таможенных брокеров».
ссылка: http://www.rgwto.com/archive.asp?id=49341&full_mode=1

ФТС России и Национальная ассоциация таможенных брокеров подписали соглашение

17 ноября 2005 г. в Москве начала работу первая Всероссийская конференция таможенных брокеров, организованная Национальной ассоциацией таможенных брокеров (поверенных) (НАТБ) при содействии ФТС России. В ходе конференции руководитель ФТС России Александр Жерихов и президент НАТБ Анатолий Круглов подписали Соглашение о сотрудничестве.
ссылка: http://www.customs.ru/index.php

Обращайтесь только к зарегистрированным таможенным брокерам

«Таможенный брокер — юридическое лицо со своей отчетностью и балансом. Эта структура полностью прозрачна,— говорит глава НАТБ Анатолий Круглов.— Недобросовестную конкуренцию ему сейчас составляет специалист по таможенному оформлению, который действует по доверенности участника ВЭД».
ссылка: http://news.bcetyt.ru/economy/taxes/23805876.html

Таможня и ТПП хотят создать совет

Государственный таможенный комитет РФ и Торгово-промышленная палата (ТПП) обратились в Правительство РФ с инициативой создать Совет по таможенно-тарифной политике. Об этом сообщил президент Национальной ассоциации таможенных брокеров (НАТБ) Анатолий Круглов. Он отметил, что таможенно-тарифная политика должна формироваться государством. Сегодня, по его словам, главное — определить концепцию таможенно-тарифной политики на ближайшую перспективу. Генеральный директор НАТБ Игорь Коньков отметил, что на сегодняшний день таможенные брокеры обеспечивают до 30 процентов поступлений таможенных платежей. С 17 до 30 процентов возрос объем платежей, которые перечисляются в федеральный бюджет через таможенных брокеров.
ссылка: http://w1.tks.ru/forum/showthread.php?t=146077

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>