Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Департамента государственного регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и валютного контроля

Директор Департамента государственного регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и валютного контроля

 

 

«Связи / Партнеры»

Силуанов Антон Германович — Российский политический деятель и экономист. С 16 декабря 2011 года министр финансов Российской Федерации. Член Совета Безопасности Российской Федерации

Кудрин Алексей Леонидович — Российский государственный деятель, член наблюдательного совета «Сбербанка России», министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России. Главный научный сотрудник Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара, член Редакционного совета журнала «Экономическая политика» и портала «Экономическая политика», декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, председатель «Комитета гражданских инициатив».

Маргания Отар Леонтьевич — Председатель совета директоров банка «Возрождение». С 2004 по 2008 год был внештатным помощником министра финансов РФ А. Л. Кудрина.

 

«Компании»

АК «АЛРОСА»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство финансов РФ»

 

«Новости»

 

Россиянам предложат золото вместо долларов

 
Минфин разрабатывает предложения по отмене НДС на инвестиционные сделки с золотом и ожидает, что эта мера поспособствует снижению ажиотажного спроса на валюту среди населения. Об этом в интервью журналу «Бюджет» сообщил глава департамента госрегулирования в сфере производства, переработки и обращения драгметаллов и камней и валютного контроля министерства Александр Ахполов.
 

«Немец» идет на Кремль, или «Золотые потоки» министра финансов Силуанова

 
Расставляя своих людей на «золотые потоки», министр финансов Антон Силуанов становится одним из самых влиятельных людей политического истэблишмента. Шаг за шагом он идет к тому, чтобы получить единоличный контроль над золотым запасом страны. История началась в 2011 году с выходки Министра финансов Алексея Кудрина на заседании российского правительства и последовавшей за этим отставки. Алексей Леонидович согласился уйти по-хорошему, то есть без особого скандала, поставив перед Дмитрием Медведевым условие, что тот передаст указанный пост его ставленнику – Антону Силуанову. Шило в данном случае поменяли на мыло. Что можно сказать о приемнике Кудрина?
 

Приватизация: судебная огранка

 
Как безвестному миноритарию удалось сорвать утвержденный правительством аукцион по продаже госпакета компании «Алмазный мир»
Правительство на фоне кризиса всерьез занялось проектами по приватизации избыточных активов. Общественная польза очевидна: можно и казну пополнить, и превратить умирающее в бюрократическом сне имущество в рыночный актив, то есть источник рабочих мест и налогов. Но и сопротивление тех, кто привык конвертировать причастность к управлению госимуществом в личный доход, возникает нешуточное. Вот история о том, как распоряжение правительства, имеющее, по сути, силу закона, может отменить фактически один человек, используя старый добрый гринмейл.

 

Правительство утвердило список кандидатов в набсовет АК «АЛРОСА»

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Правительство РФ сформировало список кандидатов от государства в наблюдательный совет ЗАО «АК «АЛРОСА», свидетельствует распоряжение кабинета министров. В частности, в список вошли президент АЛРОСы Федор Андреев, директор департамента Минфина РФ Александр Ахполов, член совета директоров «ВТБ Капитал» Сергей Дубинин, министр финансов РФ Алексей Кудрин, руководитель Гохрана России Владимир Рыбкин, первый зампред Внешэкономбанка Анатолий Тихонов, замгендиректора госкорпорации «Роснано» Яков Уринсон, член наблюдательного совета Номос-банка Илья Южанов.
ссылка: http://www.sovgavan.info/includes/dock/procs/pl.asp?arg=VIEW&id=102983&category=200000

Александр Ахполов: Проблемы контрафакта в ювелирном бизнесе нет

Цветочная тема
В последние 10 лет ювелирный рынок стал развиваться очень динамично. В прошлом году через Пробирную палату РФ прошло 82 млн ювелирных изделий. Это 130 тонн золота и 234 тонны серебра, сообщил на пресс-конференции, прошедшей на Казанской ярмарке в рамках выставки «ЮвелирЭкспо. Казань», руководитель Пробирной палаты РФ Владимир Моспан. «Эти данные свидетельствуют о том, что дела в экономике и с зарплатой населения в порядке. Хотя ювелирные изделия – это такой продукт, на который спрос растет и во время роста состояния трудящихся, и во время сомнений, например в валюте. Как только появляются неуверенность в деньгах или в ценных бумагах люди начинают вкладывать свои деньги в золото или в ювелирные изделия», — сказал он.
ссылка: http://www.jewellernet.ru/news/r5/47154/

Александр Ахполов известен как выдвиженец осетинского клана в высших эшелонах российской власти

Александр Ахполов известен как выдвиженец осетинского клана в высших эшелонах российской власти. Начав в 1983 г. свою карьеру в экономической сфере с должности экономиста Ардонского райобъединения «Сельхозтехника», в 1997 г. Ахполов уже был назначен руководителем департамента — заместителем министра финансов РСО-Алания, потом 1-м заместителем министра финансов. В 1999 г. Ахполов получает должность главы Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Северная Осетия-Алания. На этом посту Ахполов активно контактировал с североосетинскими производителями водки, практически не платившими налоги в федеральный бюджет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22418.htm

Александр Ахполов: Минфин выявил значительные финансовые нарушения в ходе `северного завоза`

Министерство финансов России в ходе проведенных проверок выявило финансовые нарушения при использовании средств, выделяемых на осуществление «северного завоза», в объеме 40% от общей суммы выделенных в 2002 года средств. Об этом заявил руководитель департамента государственного финансового контроля Министерства финансов России Александр Ахполов. По его словам, по ряду субъектов объем финансовых нарушений превышает 50% от общего объема выделенных средств на осуществление «северного завоза». Ахполов отметил, что зачастую победители конкурса по осуществлению завоза продуктов и товаров в регионы Крайнего Севера осуществляются «по заранее намеченному плану», когда победитель уже известен. При этом фактически выплаченные суммы по контрактам с организациями, осуществляющими завоз данной продукции, иногда превышают первоначальные цены на 30%. Кроме того, эти цены зачастую выше среднерегиональных. В ходе проверок Минфин выявлено также, что в ряде субъектов поставки не осуществлялись, хотя средства на эти цели были выделены. «Так, в одном из регионов, в Алтайском крае, руководитель администрации прислал нам объяснительную записку, что мясо, закупленное в рамках средств, выделенных на это из федерального бюджета, находится на временном хранении на пастбище», — заявил Ахполов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=444470

Александр Ахполов: Минфин РФ выявил нарушения в финансовых операциях Министерства обороны

Министерство финансов России провело в Министерстве обороны проверки расходования бюджетных средств. Об итогах проверок отчитался в среду руководитель департамента госфинконтроля Минфина Александр Ахполов, сообщает «Интерфакс». По его словам, департамент выявил ряд нарушений. В частности, в ходе плановой укрупненной ревизии расходных операций главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны на сумму 35 миллиардов рублей нарушения были выявлены в отношении расходов на 1,685 миллиарда рублей. Александр Ахполов сообщил, что по этим результатам министр обороны РФ издал директиву, в соответствии с которой были приняты меры по устранению нарушений и наказанию виновных.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=444468&soch=1

Александр Ахполов: Клеймение ювелирных изделий предлагают отменить

Пробирная палата РФ предлагает отменить обязательное государственное клеймение всех ювелирных изделий. «Пробирная палата предлагает отменить норму обязательного клеймения ювелирных изделий, а вместо этого ввести норму добровольного клеймения ювелирных изделий для экспорта и легковесных изделий из серебра», — сказал глава Пробирной палаты Владимир Моспан, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных законодательному обеспечению развития рынка драгметаллов и драгоценных камней в РФ.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=444487&soch=1

Александр Ахполов: Правительство выдвинуло 8 госпредставителей в наблюдательный совет `АЛРОСА`

Правительство РФ выдвинуло 8 госпредставителей в наблюдательный совет алмазодобывающей АК «АЛРОСА», сообщает пресс-служба правительства. В частности, для избрания в совет директоров «АЛРОСА» предложены директор департамента Минфина Ахполов, министр финансов РФ Алексей Кудрин, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и энергетики Иван Матеров, заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев, начальник управления Росимущества Глеб Никитин, советник президента РФ Сергей Самойлов, помощник руководителя администрации президента РФ Сирош, заместитель директора департамента Минфина Леонид Толпежников. Сообщает «Газета.RU»
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=444464&soch=1

Александр Ахполов: Якутия передала в Алмазный фонд третий по величине алмаз

Правительство Якутии передало в понедельник в Алмазный фонд России третий в РФ по величине алмаз, сообщил журналистам глава Гохрана РФ Владимир Рыбкин. По его словам, передача состоялась на условиях купли-продажи. При этом Рыбкин отказался назвать стоимость алмаза, заявив, что цена зависит от того, какая цена складывается на рынке. Между тем он отметил, что стоимость алмаза оценивается в «несколько миллионов долларов». Глава Гохрана напомнил, что в Алмазном фонде уже хранится крупнейший в России алмаз «ХХVI съезд КПСС», который был добыт в 1980 году. Второй по величине алмаз «Александр Пушкин» был добыт в 1989 году.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=444459&soch=1

Александр Ахполов: Гохран приобрел в Госфонд алмаз `Творец` массой 298,48 карат

Гохран приобрел в Госфонд алмаз «Творец» массой 298,48 карат. Договор подписан сегодня руководителем Гохрана России Владимиром Рыбкиным и генеральным директором ОАО «Нижне-Ленское» Владимиром Кычкиным.

По оценкам В.Рыбкина, данный алмаз может стоить несколько миллионов долларов, но в любом случае менее 10 млн. долл. В то же время конкретная рыночная цена камня зависит от условий продажи и конкретной ситуации на рынке. В.Рыбкин не исключил, что уже в текущем году Гохрану может быть предложено несколько камней «такого же качества, а может быть и размера», поэтому точную цену В.Рыбкин назвать отказался.

«Творец» является третьим по массе крупным алмазом, добытым в РФ и отнесенным к категории уникальных. По словам главы административного департамента Минфина РФ Александра Ахполова, данный камень лучше по характеристике цвета, чем предыдущие два, добытые в 1980 г. и 1989 г. Что более ценно, по словам генерального директора ОАО «Нижне-Ленское» Владимира Кычкина, данный алмаз добыт на россыпном месторождении, которое считается менее продуктивным, чем карьерные месторождения.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=444461&soch=1

Алмазное сокровище найдено в Якутии

Правительство Якутии вчера передало в Алмазный фонд России третий в РФ по величине алмаз. Об этом сообщил глава Гохрана РФ Владимир Рыбкин. По его словам, передача состоялась на условиях купли-продажи. При этом Рыбкин отказался назвать стоимость алмаза, заявив, что цена зависит от того, какая цена складывается на рынке. Между тем он отметил, что стоимость алмаза оценивается в «несколько миллионов долларов». Глава Гохрана напомнил, что в Алмазном фонде уже хранится крупнейший в России алмаз «ХХVI съезд КПСС», который был добыт в 1980 году. Второй по величине алмаз «Александр Пушкин» был добыт в 1989 году. Алмаз, который Якутия передала в Алмазный фонд в понедельник, назван «Творец».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=566608&soch=1

Приволжский ФО: Совещание «Развитие государственного финансового контроля. Региональный аспект»

Сегодня первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Новиков примет участие в работе двухдневного совещания: «Развитие государственного финансового контроля. Региональный аспект», целью которого является выработка предложений по механизму контроля за расходованием бюджетных средств в пределах округа и отработка в субъектах федерации механизма взаимодействия контрольно-ревизионного управления Минфина России с правоохранительными органами и прокуратурой.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/130806.html

Приволжский ФО: Открылось совещание «Развитие государственного финансового контроля. Региональный аспект»

1 июля первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Новиков принял участие в открытии двухдневного совещания: «Развитие государственного финансового контроля. Региональный аспект». В работе совещания также приняли участие: руководитель Департамента государственного финансового контроля Министерства финансов РФ Александр Ахполов, руководитель контрольно-ревизионного управления Минфина России по Нижегородской области b>, руководитель межрегионального управления Комитета РФ по финансовому мониторингу по ПФО Владимир Глотов, главный инспектор Счетной палаты РФ, представитель Счетной палаты в Приволжском федеральном округе Георгий Игнатович, вице-губернатор Нижегородской области Юрий Сентюрин, начальник контрольно-ревизионного управления Минфина Нижегородской области Светлана Кузьменко, сотрудники Департамента государственного финансового контроля Минфина России, сотрудники Генеральной прокуратуры России, Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/131184.html

По итогам 2006 года дивиденды на одну акцию АК «Алроса» составят 11,2 тыс. руб.

23 июня 2007 года в городе Мирный Республики Саха (Якутия) состоялось годовое общее собрание акционеров АК «АЛРОСА». В работе собрания приняли участие представители основных акционеров — Росимущества Российской Федерации и Министерства по управлению госимуществом Республики Саха (Якутия). Как сообщили 25 июня ИА REGNUM в пресс-службе компании, собрание утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках компании за 2006 год.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/847666.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>