Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
4.07 +1

Член совета директоров ОАО «Газпром» (с 2004 года), начальник Департамента экономической экспертизы и ценообразования ОАО «Газпром». В рейтинге «50 самых влиятельных деловых женщин России», составленного журналом «Финанс» в 2010 году, занимает 8 место. В 2013 году включена в рейтинг «ТОП-5 женщин российского бизнеса», составленный агентством ТПП-Информ

 

«Компании»

Газпром

 

«Новости»

 

 Правительство выдвинуло кандидатов в совет директоров «Газпрома»

Правительство выдвинуло 14 кандидатов на 11 мест в совете директоров ОАО «Газпром», следует из текста распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров в пятницу.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/companies/news/8657331/pravitelstvo_vydvinulo_kandidatov_v_sovet_direktorov

  

Елена Карпель: `Газпром` недоволен правительством

«Газпром» недоволен новым порядком регулирования цен на газ. По мнению представителей монополии, установленная правительством динамика цен не сможет обеспечить полного покрытия капитальных вложений холдинга, необходимых для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. Такое мнение высказала начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования ОАО «Газпром» Елена Карпель в ходе телеконференции для инвесторов. По ее словам, «динамика цен обеспечит к 2010 году среднюю цену около $96 (против нынешних $40 за тысячу кубометров. — «Газета»), и если это сопоставлять с прогнозами цен на газ в дальнем зарубежье, то в любом случае регулируемая цена будет ниже цены net-back от дальнего зарубежья».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=492687&soch=1

Батурина потеряла звание самой влиятельной женщины России

Лидерами нового рейтинга стали , первый заместитель гендиректора «Интерроса» Ольга Зиновьева, зампред правления «Роснефти» Лариса Каланда, и член совета директоров, начальник Департамента экономической экспертизы и ценообразования «Газпрома» Елена Карпель. Размер их состояния пока не уточняется.
ссылка: http://crimerussia.livejournal.com/2687554.html#cutid1

13 друзей Путина

Напомним, что даже в разгар кризиса совет директоров «Газпрома» рекомендовал выплатить годовое вознаграждение его членам на общую сумму 93 млн руб. Деньги должны были получить шесть директоров, которые не занимают должности на госслужбе: председатель правления Алексей Миллер, два его заместителя — Александр Ананенков и Михаил Середа, начальник департамента Елена Карпель, бывший глава Мингосимущества Фарит Газизуллин и экс-руководитель E.ON Ruhrgas Буркхард Бергманн. Разгоревшийся тогда скандал был вынужден гасить первый вице-премьер Виктор Зубков, который заверил, что эти деньги будут направлены на благотворительность.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28694.htm

Алексей Миллер: Год в «Газпроме»

Свои посты в компании сохранило еще несколько менеджеров из старой команды. Это начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Елена Карпель, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк и др. Однако некоторые менеджеры, контракты с которыми были продлены осенью прошлого года, остаются в «Газпроме» и сейчас. Среди них уже упомянутый выше Семеняка, а также Александр Казаков, ведавший вопросами корпоративного управления, который стал членом Совета Федерации.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11827.htm

`Газпром` схлестнулся с ведомством Грефа: то ли еще будет

В преддверие заседания правительства РФ, на котором будут обсуждать судьбу «Газпрома» и газовой отрасли, борьба монополиста с министерством экономического развития и торговли обостряется. В эти дни МРЭТ передает в правительство РФ дополнительные документы по своей концепции либерализации газового рынка. А руководство «Газпрома» пишет на концепцию министерства свои замечания и высказывает свою позицию. Компромисса в очередной раз достичь не удается.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=281289&soch=1

Елена Карпель: Нортгаз не хочет дешево продавать газ Миллеру

Совет директоров ЗАО «Нортгаз» не сократил инвестпрограмму, хотя контролирующий компанию Газпром отказался увеличить цену закупаемого у нее газа. В ответ миноритарный акционер Нортгаза REDI Holding пообещал отказаться от продажи газа Газпрому и перейти на контракты с конечными потребителями. Монополия как владелец газотранспортной системы может помешать планам Нортгаза.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=492679&soch=1

50 самых влиятельных деловых женщин России

Рейтинг. Первое, что бросается в глаза при взгляде на второй рейтинг 50 деловых леди, – большое число новых имен. Список в целом обновился на треть, а две дебютантки попали сразу в первую десятку. Теперь сложно представить, что могло бы пошатнуть позиции Елены Батуриной. Даже назначение мэром Москвы оппозиционного Бориса Немцова (что само по себе кажется невероятным), традиционно критикующего столичный уклад жизни, вряд ли быстро отразится на ее бизнес-империи, выросшей из производства пластмассовых тазиков. Финансовый кризис? `Интеко` уже погасило большую часть долга. В заначке у супруги Юрия Лужкова оказались акции `голубых фишек`, в том числе `Газпрома`, на 14 млрд рублей.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=637415&soch=1

Деловая женщина

Елена Батурина вновь названа самой влиятельной бизнес-леди России. Журнал «Финанс» обнародовал рейтинг самых влиятельных деловых женщин России. Список 50 бизнес-леди обновился на треть. Однако позиции лидера не пошатнулись — первую строчку рейтинга до сих пор удерживает президент компании «Интеко» и жена Юрия Лужкова Елена Батурина. На втором месте оказалась супруга основателя антивирусной империи Наталья Касперская, третье досталось главе Трансаэро Ольге Плешаковой.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=621837&soch=1

Батурина потеряла титул `самой влиятельной бизнесвумен России`. Ее теперь нет даже в `десятке`

Глава «Интеко» Елена Батурина, несколько лет возглавлявшая рейтинг самых влиятельных женщин России по версии журнала «Финанс», теперь занимает только 41-ю строчку. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на данные еще не опубликованного рейтинга. «За бизнес, который участники рынка оценивают минимум в 1 млрд долларов, потенциальные покупатели готовы платить в лучшем случае половину этой суммы», — объясняет «Финанс» падение Батуриной в рейтинге. Лидерами же нового рейтинга стали: возглавившая его Ольга Зиновьева, первый заместитель гендиректора «Интерроса», Лариса Каланда, заместитель председателя правления «Роснефти» и Елена Карпель, член совета директоров, начальник Департамента экономической экспертизы и ценообразования «Газпрома». Размер их состояния пока не уточняется. Первая десятка полностью.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=637405&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>