Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Совета директоров ОАО «Газпром», Бывший министр имущественных отношений РФ, бывший министр государственного имущества РФ

Член Совета директоров ОАО «Газпром», Бывший министр имущественных отношений РФ, бывший министр государственного имущества РФ

 

 

 

«Компании»

Газпром

 

«Новости»

 

 Правительство выдвинуло кандидатов в совет директоров «Газпрома»

Правительство выдвинуло 14 кандидатов на 11 мест в совете директоров ОАО «Газпром», следует из текста распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров в пятницу.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/companies/news/8657331/pravitelstvo_vydvinulo_kandidatov_v_sovet_direktorov

  

Все могут короли или как Член Совета Директоров Газпрома Фарит Газизуллин заправляет московской судебной системой

Всем нам приходилось слышать о тех или иных нарушениях, в том числе и грубых, в судебной системе. Но того беспредела, который творится в этой самой системе волей только одного нашего отечественного небожителя, вышеназванного Фарита Газизуллина, мы еще не видели. Такое ощущение, что живем мы не в демократической России, а в средневековом ханстве. Чего стоит одно только его заявление: «В этой стране (читай: нашей России) нет ни одного человека, который бы мог мне что-либо указывать». Не слишком ли смело? Конечно, слишком. Это ведь только в песенке «все могут короли». Причем, настоящие короли таких шапкозакидательских выражений себе, как правило, и не позволяют.
ссылка: http://www.radonezh.ru/analytic/11971.html

Московский суд отправит бизнесмена за решетку, чтобы его сына воспитывал экс-министр из «Газпрома»

В Кунцевском районном суде Москвы идет скандальный процесс по делу об истязаниях детей в семье Матвеевых. Процесс затеял могущественный тесть главы семейства Дмитрия Матвеева. Фактически, бывший министр, а ныне член совета директоров компании «Газпром» отобрал внука у родителей, а его отца отправил за решетку по сфабрикованному обвинению. Лишь вмешательство общества позволило изменить меру пресечения. Почти год бизнесмен Дмитрий Матвеев, арестованный в апреле 2009 года, находится под следствием, пишет «Московский комсомолец». Коммерсанта обвиняют в истязаниях приемного сына. Ему грозит 7 лет лишения свободы, хотя даже самые близкие Дмитрию люди уверены, что он ни в чем не виновен, а уголовное преследование стало местью со стороны едва ли не всесильного тестя коммерсанта Матвеева — члена совета директоров «Газпрома» Фарита Газизуллина.
ссылка: http://news.rusrek.com/ru/criminal/mezhdunarodnyj-kriminal/51421-moskovskii-sud-otpravit-biznesmena-za-reshetku-chtoby-ego-syna-vospityval-eks-ministr-iz-gazproma.html

13 друзей Путина

В «Газпроме» вопрос выплаты бонусов официально не комментируют. Зампред правления концерна по финансам Андрей Круглов говорил, что компания не будет полностью отказываться от бонусных выплат, но, по информации «Времени новостей», такая возможность до последнего времени рассматривалась. Воздержаться от выплат премий призывал и глава правительства Владимир Путин. По рекомендации правительства «Газпром» выплатил акционерам всего 5% от прибыли вместо традиционных 17,5%, а затем и урезал на 15% инвестиционную программу на 2009 год. Напомним, что даже в разгар кризиса совет директоров «Газпрома» рекомендовал выплатить годовое вознаграждение его членам на общую сумму 93 млн руб. Деньги должны были получить шесть директоров, которые не занимают должности на госслужбе: председатель правления Алексей Миллер, два его заместителя — Александр Ананенков и Михаил Середа, начальник департамента Елена Карпель, бывший глава Мингосимущества Фарит Газизуллин и экс-руководитель E.ON Ruhrgas Буркхард Бергманн. Разгоревшийся тогда скандал был вынужден гасить первый вице-премьер Виктор Зубков, который заверил, что эти деньги будут направлены на благотворительность.
ссылка: http://rospres.com/government/5730/

Беспредельная любовь деда

Член совета директоров «Газпрома» Фарит Газизуллин в развязанной им борьбе за внуков готов отправить их отчима за решетку одним звонком из кабинета Лужкова.
В личности Фарита Газизуллина на первый взгляд нет ничего особенно примечательного. Вполне успешный представитель своего поколения. Во времена СССР успел побывать на комсомольской, партийной и советской работе. Позже, при Викторе Черномырдине, попал в правительство и дорос до министра имущественных отношений. Занимая высокую должность, выходил на трибуну и нес временами чушь — так с кем не бывает. Все равно потом на регулярной основе стал попадать в члены совета директоров «Газпрома», и нынче значится в списке кандидатов от государства. А еще Фарит Рафикович — любящий дед. И здесь тоже нет ничего выдающегося.
ссылка: http://rospres.com/corruption/6112/

Член совета директоров «Газпрома» Фарит Газизуллин в развязанной им борьбе за внуков готов отправить их отчима за решетку одним звонком из кабинета Лужкова

В личности Фарита Газизуллина на первый взгляд нет ничего особенно примечательного. Вполне успешный представитель своего поколения. Во времена СССР успел побывать на комсомольской, партийной и советской работе. Позже, при Викторе Черномырдине, попал в правительство и дорос до министра имущественных отношений. Занимая высокую должность, выходил на трибуну и нес временами чушь — так с кем не бывает. Все равно потом на регулярной основе стал попадать в члены совета директоров «Газпрома», и нынче значится в списке кандидатов от государства. А еще Фарит Рафикович — любящий дед. И здесь тоже нет ничего выдающегося.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28911.htm

Президент обсудил с министром имущественных отношений управление государственными долями в акционерных обществах

Владимир Путин обсудил с министром имущественных отношений Фаритом Газизуллиным государственное участие в акционерных обществах и эффективность управления ими. Президент и министр одобрили работу правительства по управлению госимуществом. Отмечено, что в 2003 г. неналоговые доходы бюджета увеличатся до 100 млрд. рублей. Газизуллин доложил президенту о годовых собраниях АО с государственным участием и отметил, что уровень их подготовки и проведения стал выше. Более чем 4 тысячи годовых собраний прошли при активном участии представителей государства — 2,5 тысячи акционерных обществ поддержали предложения госпредставителей и приняли решения о выплате дивидендов. Дивиденды на акции обществ, находящиеся в федеральной собственности, составили более 8 млрд. рублей, что почти в три раза выше, чем в 2000 году, — передает РИА «Новости».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=586990&soch=1

Подготовлены законодательные поправки, которые позволят сформировать рынок земли

В конце марта ход земельной реформы будет рассмотрен на заседании правительства РФ. Это сообщил на встрече с Владимиром Путиным глава Мингосимущества Фарит Газизуллин. Отвечая на вопрос президента России, как идет становление цивилизованного рынка земли, министр доложил, что на данный момент зарегистрировано 13.2% федеральной собственности на землю, примерно столько же — региональной и муниципальной собственности на землю. В прошлом году продано в частную собственность 13 тыс. участков земли. Процесс регистрации «сдерживается из-за громоздкости и несовершенства закона», отметил министр. Подготовлены изменения в закон о разграничении государственной собственности на землю», после принятия которых процесс создания рынка земли должен, по мнению министра, пойти быстрее. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=566463&soch=1

Презумпция приватизации

Государство пытается управиться с собственным имуществом. Управление собственным имуществом — явно не та функция, выполнение которой наше государство могло бы причислить к своим достижениям. Во время вчерашнего рассмотрения этой проблемы на заседании кабинета министров этот факт вынуждены были признать практически все. По должности отвечающий за управление госимуществом глава Минимущества Фарит Газизуллин отметил, что его ведомство справляется лишь с 29% ГУПов, — «на остальное просто не хватает сил».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=586995&soch=1

Стратегическая дешевка
Акции уникального горно-обогатительного комбината проданы на аукционе-блефе, а имена покупателей держатся в тайне. В статье «Очень специальный аукцион» («МН» № 24, 12 — 18 июня) мы писали: «Когда речь идет о больших деньгах, слово президента не закон. Владимир Путин вмешался в приватизацию Ковдорского ГОКа, но не сумел помешать чиновникам из правительства продать госпакет компании, оцененный в 100 млн. долларов, за 20». Теперь, когда аукцион уже состоялся и объявлены результаты, можно сказать, что ошиблись мы в том своем прогнозе только в одной цифре. Недооценили игроков. Им удалось «спустить» государственный пакет акций даже не за 20, а менее чем за 17 млн. долларов. То есть в госбюджет от этой приватизации поступило более чем в 5 раз меньше, чем было возможно, судя по независимой оценке.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1958

Банкформирование переходит в наступление

Взяв под контроль все ветви власти, «Альфа-групп» расширяет свой бизнес. Российский век олигархов был недолог. С уходом Бориса Ельцина закончилось время «ближайших банкиров». Те, что остались на родине, стараются особенно не высовываться. Не любит олигархов президент. Он полагает, что каждый должен заниматься своим делом. Банкиры — банковским делом, нефтяники — нефтяным, ну а для государственной политики свои специалисты имеются.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1959

Коррумпированное государство смертельно опасно для граждан

«ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» (И.Крылов, «Волк и ягненок»)
Генерального директора завода «Невинномысский азот» Виктора Ледовского взяли у кафе, куда тот приехал отметить день рождения супруги. Люди в масках скрутили ему руки и затолкали в машину. Несколько дней местонахождение Ледовского тщательно скрывали. Во всяком случае, семье отказывались назвать изолятор, в который определили директора, и не допускали к нему адвоката. Как потом выяснилось, Ледовского перевозили из города в город, пока наконец не остановились на ставропольском СИЗО. Там он сидит и сегодня.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1960

Господа Головлевы

Чиновники службы социальной защиты грабили детей-инвалидов. Слава Устинову, началось! Прокуратура вплотную занялась делишками некоторых приватизаторов. Пока. правда, за всех приходится отдуваться депутату Головлеву, поучаствовавшему в свое время в разгосударствлении уральских заводов. Остальные все еще не при делах. Особенно приватизаторы районного и областного масштаба. Такое невнимание вряд ли можно объяснить нерадивостью прокурорских работников на местах. Наверное, причина в том, что сама тема приватизации уж больно сложная. А дивидендов с нее практически никаких.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2784

Минимущество: безмолвная оборона

Министр Минимущества Фарит Газизуллин не любит отечественную культуру. По крайней мере к такому выводу можно прийти, наблюдая за тем, как он упорно желает вселить госсекретаря России и Белоруссии Павла Бородина со всем его комитетом в старинный особняк на Делегатской, 3, в котором находится Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1961

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>