Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Экс префект Северо-Западного административного округа Москвы до апреля 2012 года, бывший министр Правительства Москвы, Бывший руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы

*Экс префект Северо-Западного административного округа Москвы до апреля 2012 года, бывший министр Правительства Москвы, Бывший руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы

 

 

«Компании»

«Банк Москвы»

 

«Новости»

 

Собянин уволил главу департамента земельных ресурсов Москвы

Еще один московский чиновник лишился своей должности. Мэр Москвы Сергей Собянин, как и предполагалось, отказался переназначать Виктора Дамурчиева на должность руководителя департамента земельных ресурсов города. Вместо Дамурчиева руководить департаментом поручено его первому заместителю Галине Браздниковой.
ссылка: http://www.vz.ru/economy/2010/10/27/442805.html

КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Как сообщил РБК daily высокопоставленный источник в мэрии Москвы, своих постов могут лишиться Владимир Малышков, Леонид Бочин и Виктор Дамурчиев, которые до сих пор исполняют обязанности руководителей трех департаментов — потребительского рынка и услуг, природопользования и охраны окружающей среды, а также земельных ресурсов соответственно. Судьба Бочина и Дамурчиева, которые всегда выступали исполнителями воли прежнего мэра и его окружения, предопределена, отмечает собеседник РБК daily. По его словам, не получившие назначения чиновники сейчас активно пишут служебные записки на имя Сергея Собянина, сбрасывая компромат на своих коллег. Таким образом министры, оставшиеся в ранге и.о., надеются удержаться в кресле или уйти мирно, без возбуждения уголовных дел.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2010/10/27/focus/522504/print/

СМИ: в московской мэрии началась война компроматов. Уволен глава департамента земельных ресурсов

Чиновники московского правительства, не получившие назначения в команде нового мэра Сергея Собянина, сейчас заняты тем, что активно сбрасывают ему компромат на своих коллег в виде служебных записок. Таким образом министры, оставшиеся в ранге и.о., надеются удержаться в кресле или уйти мирно, без возбуждения уголовных дел, сообщил газете «РБК Daily» высокопоставленный источник в столичной мэрии.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/27oct2010/compromatwars.html

Столичные чиновники заваливают Собянина компроматом друг на друга

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый состав столичного правительства. В результате многие чиновники из команды бывшего градоначальника Юрия Лужкова лишились своих постов или были понижены в должности. Чиновники, не получившие назначений в новой команде, начали активно сбрасывать Собянину компромат на коллег в виде служебных записок, сообщил газете «РБК daily» высокопоставленный источник в мэрии. Таким образом министры, оставшиеся в ранге и.о., надеются удержаться в кресле или уйти мирно, без возбуждения уголовных дел. По данным источника, своих постов могут лишиться глава департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков и руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. Уже подтвердился прогноз собеседника издания относительно главы департамента земельных ресурсов Виктора Дамурчиева — в среду он был отправлен в отставку.
ссылка: http://www.newsmsk.com/article/27Oct2010/kompromat.html

Трудовые биографии детей высших чиновников Москвы

Сын главы департамента земельных ресурсов Виктора Дамурчиева Назар до 2008 года был совладельцем и генеральным директором отеля «Волга».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29894.htm

Русский земельный банк

Банк является доверенным банком Московского правительства по операциям с землей, уполномоченным банком Москомзема и Московской земельной палаты. Рынок аренды земли (продаж официально нет) можно оценить по официальным доходам Земельного комитета Москвы — 1. 3 миллиарда рублей за первую половину 99 года, из которых бюджету города достается около 5 процентов, остальное идет во внебюджетные фонды. Руководителем Земельного комитета является Виктор Назарович Дамурчиев (предположительно чечен). Он является членом попечительского Совета АО Манежная площадь (вместе с Умаром Джабраиловым).
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9253.htm

Сергей Собянин вложил московскую землю в женские руки

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках кадровых перестановок в правительстве Москвы отправил в отставку руководителя департамента земельных ресурсов Москвы Виктора Дамурчиева. На его место назначена Галина Браздникова, ранее занимавшая пост первого заместителя руководителя ДЗР. Как предполагают эксперты, она может оказаться временным исполнителем роли бывшего руководителя.
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/realty/-sergei-sobyanin-otdal-moskovskuyu-zemlyu-v-/331624.html?from=copiedlink

Московская земля бесценна

На «Деловом завтраке» в «РГ» побывал министр правительства Москвы, руководитель департамента земельных ресурсов Виктор Дамурчиев. О столичной земле, за каждую сотку которой дело порой доходит чуть не до настоящей схватки, и шел с ним разговор в редакции.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/02/12/damurchiev.html

Префектом СЗАО Москвы назначен Виктор Дамурчиев

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Виктор Дамурчиев назначен префектом Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в городской администрации. «Виктор Дамурчиев, который ранее занимал в правительстве Москвы должность руководителя департамента земельных ресурсов, теперь назначен префектом Северо-Западного административного округа», — рассказал собеседник агентства. Он добавил, что бывший префект СЗАО Москвы Елена Васина назначена первым замом префекта ЦАО Москвы.
ссылка: http://www.rian.ru/moscow/20101031/291163118.html

Земля в Москве бесценна – Виктор Дамурчиев

Кризис оказал серьезное влияние на земельный рынок в столице. Вместе с тем ситуация стабилизируется, спрос на землю медленно растет. Руководитель департамента земельных ресурсов города Москвы Виктор Дамурчиев рассказал в интервью «Интерфаксу» об особенностях московского земельного рынка, заданиях департамента и других планах городских властей в сфере регулирования земельных отношений.
ссылка: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=121170&sec=1453

Ресин: в должности префекта Дамурчиев «поправит дела» СЗАО Москвы

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Виктора Дамурчиева на пост префекта Северо-Западного административного округа (СЗАО) столицы, чтобы тот «поправил дела» округа, заявил в среду первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин. Виктор Дамурчиев стал префектом Северо-Западного административного округа Москвы 31 октября, ранее он занимал в правительстве столицы должность руководителя департамента земельных ресурсов. Бывший префект СЗАО Москвы Елена Васина назначена первым замом префекта ЦАО Москвы.
ссылка: http://www.rian.ru/moscow/20101103/292078747.html

Виктор Дамурчиев: За смену профиля придется платить

Предприятия, сохраняющие свою производственную специализацию, будут иметь право на льготы. Как отмечалось на хозяйственно-экономическом активе Департамента земельных ресурсов Москвы 21 февраля, аренда пока остается преимущественной формой землепользования в Москве. Выступивший на активе первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк сказал: «Это норма нашего городского законодательства, мы намерены соблюдать ее и в дальнейшем». Такую же точку зрения высказал в своем докладе и руководитель Департамента земельных ресурсов столицы Виктор Дамурчиев.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=513694&soch=1

Виктор Дамурчиев: Конец заборной эпидемии

Столичное правительство одобрило проект Постановления об ограничении использования земли в столице. Столичный мегаполис развивается бурными темпами. В последнее время в Москве ощущается острый дефицит свободных земель. Тем актуальнее проблема рационального регулирования землепользования в городе. Стоит отметить, что город развивается в условиях многообразия форм собственности на землю. Это и муниципальная, и федеральная, и частная собственность. Между тем в столице нужно строить жилье и транспортные системы, инженерные коммуникации и парки. А для этого, естественно, требуется земельные участки. Вот почему так важно проинформировать собственников земли об устанавливаемых обременениях и ограничениях на использование тех или иных территорий.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=513717&soch=1

Виктор Дамурчиев: Город зеленых терриконов

Делегация московского правительства вместе с жителями Донецка отметила День города и День шахтера. Вручение памятного подарка от города Донецка делегации правительства Москвы. По поручению мэра Москвы делегацию возглавлял министр столичного правительства, руководитель Департамента земельных ресурсов Виктор Дамурчиев. 26-27 августа в горняцкой столице Украины Донецке проходили праздничные церемонии, посвященные Дню города и Дню шахтера. Эти праздники дончане отмечают в один день. Оно и понятно, ведь каждый третий житель столицы Донбасса так или иначе связан с угольной отраслью. Официально День шахтера в СССР был утвержден 60 лет назад.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=513730&soch=1

Вижу землю. Скоро и в Москве можно будет землю купить, продать и оформить в собственность.

Давно прошли времена, когда Москва строилась районами и микрорайонами. Застройка приобрела точечный характер. Найти свободную территорию день ото дня все сложнее. Каждая сотка уходит на аукционах за миллионы долларов, но желающих заполучить свой «кусочек» земли меньше не становится. И это, заметим, при том, что получить землю, несмотря на все федеральные законы, в Москве можно лишь в аренду. Городские власти упорно отказываются как продавать, так и передавать землю кому-бы то ни было в собственность. Но и москвичи настроены не менее решительно. Одни из них рвутся иметь не просто квартиру, но и владеть землей под многоквартирным домом, другие хотели бы построить коттедж где-нибудь неподалеку от Кремля, третьи — оформить в собственность хотя бы гараж, чтобы не бояться каждый день, что придет бульдозер и сковырнет его. Реальны ли эти мечты? Если да, то когда сбудутся? С другой стороны, под силу ли окажется горожанам земельный налог? Об этом — беседа корреспондента «РГ» с руководителем департамента земельных ресурсов города Москвы Виктором Дамурчиевым.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=522526&soch=1

Московская земля бесценна

На «Деловом завтраке» в «РГ» побывал министр правительства Москвы, руководитель департамента земельных ресурсов Виктор Дамурчиев. О столичной земле, за каждую сотку которой дело порой доходит чуть не до настоящей схватки, и шел с ним разговор в редакции.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=522529&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>