Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель суда Замоскворецкого межмуниципального (районного) суда Центрального административного округа г. Москвы

Председатель суда Замоскворецкого межмуниципального (районного) суда Центрального административного округа г. Москвы

 

 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Государство испытывает родственников погибших героев на прочность

То есть в нашем конкретном случае звезды Сергея военным финансистам недостаточно: они считают, что вдобавок и его мать лично должна заслужить геройское звание. Хотя еще в феврале 2000 г. – на заре судебной практики по этому слегка запутанному вопросу – Президиум Верховного суда РФ недвусмысленно определил, что субъектами получения пенсий по случаю потери кормильца являются нетрудоспособные члены семьи погибшего.

По проторенной истцами-предшественниками дорожке Наталья Фирсова пошла в суд. И здесь ее ждали испытания похлеще словесных препирательств с аппаратчиками подмосковного военкомата. Направив дело в Зюзинский районный суд столицы (по месту нахождения организации-ответчика) 19 ноября, после многочисленных изнурительных расспросов-звонков-обращений Наталья Федоровна только в январе с огромным изумлением узнала, что рассмотрение ее иска, оказывается, несколько раз откладывалось… по причине неявки обеих сторон! Нечего и говорить, что ни единой повестки к тому моменту Фирсова не получала.

Но ничего, тут же успокоила ее председатель суда Марина Петренко: слушание дела уже назначено. На… 23 апреля! Самостоятельно отстаивать свою позицию истица не смогла: и морально тяжело, да и забот в Серебряных Прудах хватает (выйдя на пенсию по старости, Наталья Фирсова основала маленькую рекламную фирму, названную в честь сына, которую сама и возглавляет). Поэтому представлять свои интересы в суде мать Героя доверила специалистам фонда «Право матери», оказывающим бесплатную юридическую поддержку родным погибших в мирное время военнослужащих.

– На заседание суда оппоненты не явились, ограничившись письменным отзывом, – говорит юрист фонда Анна Мукасеева. – Так что в прения вступать было особо не с кем. Заслушав наши доводы и не задав практически ни единого вопроса, судья Ирина Белоусова несколько минут спустя отказала нам в иске.
ссылка: http://vm.ru/news/81339.html?print=true&isajax=true

Московские судьи стыдятся своих иномарок, особняков и квартир. Декларации-2009

ссылка: http://www.rospres.com/politics/6832/

Сведения о доходах председателей и заместителей председателей районных судов города Москвы

ссылка: http://www.mos-gorsud.ru/doxod/svedenia_raiony/

Подача искового заявления в районный суд – определение подсудности

При подаче искового заявления важно учитывать подсудность – от нее зависит, в какой суд надо подавать исковое заявление для рассмотрения дела в первой инстанции. Причем подсудность устанавливает не только компетентность судебного органа, в который будет рассматривать данное судебное дело, но и обязанность конкретных лиц, участвующих в деле, подчиняться власти данного суда.

Подсудность бывает родовой и территориальной. Родовая разграничивает дела между судами разного уровня, территориальная же определяет место подачи искового заявления. Все это необходимо учитывать для предотвращения задержек, связанных с подачей заявлений не в тот суд, которому подсудно данное дело.
ссылка: http://uristat.ru/stati/113-opredelenie-podsudnosti.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>