Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель генерального директора, директор Департамента по развитию общественных связей, член Правления Интеррос

Заместитель генерального директора, директор Департамента по развитию общественных связей, член Правления Интеррос

 

 

 

 

«Компании»

«Интеррос»Норильский никель 

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по культуре и искусству

«Новости»

 

Лариса Зелькова: «Чтобы в стране жилось хорошо»

Главный редактор и генеральный директор «Правды.Ру» Инна Семеновна Новикова давно знакома с заместителем генерального директора, директором департамента по развитию и общественным связям компании «Интеррос», генеральным директором Благотворительного фонда Владимира Потанина, членом Общественной палаты РФ Ларисой Геннадьевной Зельковой. В достаточно неформальной беседе Лариса Геннадьевна делится своими мыслями о том, что значит словосочетание «социально ответственный бизнес» в нашей стране и что оно должно значить на самом деле.
ссылка: http://www.pravda.ru/society/how/25-02-2011/1067800-zelkova-0/

Волошин вернулся в «Норникель»

В совет директоров «Норникеля», избранный на собрании акционеров 11 марта, вошли два представителя менеджмента (Владимир Стржалковский и Андрей Клишас), четыре представителя «Интерроса» (Андрей Бугров, Сергей Барбашев, Марианна Захарова, Лариса Зелькова) и два менеджера UC Rusal (Олег Дерипаска и Максим Соков). Также в совет избраны Клод Дофин (от Trafigura) и Ардаван Мошири (от «Металлоинвеста»). Независимыми директорами избраны Александр Волошин, Лучиан Бебчук и Брэдфорд Миллс. Об этом вчера сообщило агентство Прайм-ТАСС.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/23/industry/562949979918525

Лариса Зелькова об итогах трехлетней работы эндаументов в России

В последние месяцы тематика эндаумент-фондов начала выходить на страницы газет, активно обсуждаться в интернете. Но при этом мнения профессионалов в российских печатных и электронных изданиях публикуются не так часто. Предлагаем Вашему вниманию анализ российской сферы эндаументов и перспектив ее развития в интервью директора Благотворительного фонда В.Потанина, председателя Правления Фонда развития МГИМО Ларисы Зельковой.
ссылка: http://www.mgimo.ru/news/university/document160160.phtml

В России необходимо сформировать качественную бизнес-среду`

«РЭО»: Компания «Интеррос» была создана в 1990 году. В ретроспективе, кажется ли Вам удачным тот путь развития и капитализации, который прошел холдинг за 15 лет? Л.З.: О том, что путь, пройденный «Интерросом» за 15 лет своего существования был удачным, говорит уже тот факт, что группа является одной из крупнейших и наиболее динамично развивающихся в стране. Конечно, этот путь не был детально прорисован изначально, его конкретные очертания определялись, с одной стороны, объективными условиями деловой среды в России на том или ином этапе и ресурсами нашего бизнеса, с другой стороны — субъективным осмыслением имеющихся возможностей. Бизнес возник в 1990 году как внешнеэкономическая ассоциация «Интеррос», которая после отмены государственной монополии на внешнюю торговлю оказывала услуги по квалифицированному сопровождению внешнеторговых сделок. Затем в стране начался период активного создания коммерческих банков, которые тогда давали возможность быстро сосредоточить значительные финансовые ресурсы. И в 1992-93 годах основатели «Интерроса» создали два банка — Международную финансовую компанию и ОНЭКСИМ Банк. Последний быстро стал одним из крупнейших негосударственных российских банков и явился центром образования финансово-промышленной группы. В этих условиях был взят курс на энергичное приобретение промышленных активов в различных отраслях.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=549722&soch=1

Темой форума стала благотворительность

В столице Татарстана прошел форум «Общество, власть, бизнес: объединение усилий в развитии благотворительной деятельности». В нем принял участие представитель Тольятти, председатель партнерства Фондов местных сообществ России Борис Цирульников. Также в форуме приняла участие и делегация Пензенской области. Форум открыл президент республики Татарстан Мейтимир Шаймиев. На мероприятии обсуждались проблемы развития благотворительности на всероссийском уровне. В частности в своем выступлении Борис Цирульников рассказал о принципах фонда местного сообщества. Он также объяснил, почему фонды в последнее время завоевывают все большее внимание со стороны представителей бизнеса и власти.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=288540&soch=1

Лариса Зелькова: `Сумасшедших доходов лучше не ожидать`

Завтра Общественная палата России и Минэкономразвития РФ проводят общественные слушания по законопроекту «О порядке формирования и использования целевого капитала НКО». Похоже, что скоро еще одно иностранное слово войдет в повседневный оборот. О преимуществах эндаументов рассказывает Лариса Зелькова, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=549719&soch=1

Самые успешные молодые женщины России

«Мы с сожалением должны констатировать, что у нас очень мало женщин не только в руководстве страны, в регионах, в политике в целом, в крупных компаниях. Мало», — сказал в феврале 2007 года президент России Владимир Путин. Дейситвительно, женщин среди лидеров экономики действительно мало, а молодые дамы среди них вообще наперечет. Именно поэтому мы решили их вычислить. Журнал «Финанс» составил первый в России список 40 самых успешных молодых женщин в области бизнеса. Женщине столько лет, на сколько она себя ощущает, однако для подготовки информационного проекта брать социальный возраст нельзя — запутаешься. Поэтому в качестве критерия мы выбрали возраст биологический. В список попали 40 представительниц прекрасного пола, возраст которых на дату выхода номера не превысил 40 лет.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=550011&soch=1

Молодёжь и современная благотворительность: новые подходы и возможности

Л. ЗЕЛЬКОВА — Давайте по порядку. Во-первых, конечно, молодые люди независимо от того, где они учатся, в магистратуре, только получают степень бакалавра, нуждаются в неком социальном заказе на то, чтобы быть успешными, чтобы вообще учиться. Потому что когда 20 лет назад молодежь шла в университеты, было понятно, зачем. Был абсолютно очевидный маршрут жизненный прописан у каждого. И можно было примерно представить себе, что нужно сделать для того, чтобы быть успешным. Сегодня такого маршрута очевидного у нас в обществе нет. Более того, мы люди взрослые как правило не всегда может внятно объяснить собственным детям, а куда им идти. С кого жизнь свою делать. И 10 лет назад наш фонд поставил перед собой задачу попробовать показать молодым, что есть социальный заказ в обществе на получение отличных знаний, на то, чтобы быть профессионалом, чтобы быть активным. И 10 лет мы реализовывали разные стипендиальные программы. Самая большая из них сегодня и претерпевает радикальные перемены. В ней участвуют студенты 67 лучших российских университетов. Мы платим в этих университетах примерно 1200 стипендий каждый год. А через нашу систему отборов проходит 1 к 10. То есть если 1200 стипендий, то умножить на 10, это столько человек мы пропускаем через систему конкурсов для того чтобы выбрать лучших.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=549720&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>