Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Первый Вице-президент ОАО «Газпромбанк»

Бывший Первый Вице-президент ОАО «Газпромбанк»

 

 

 

 

«Компании»

РусГидро, Холдинг МРСК, «Тюменьэнерго», «Национальный расчетный депозитарий»


«Новости»

 

Юрий Трутнев стал ближе к прозрачному

 
Вице-премьер по Дальнему Востоку Юрий Трутнев одержал первую крупную аппаратную победу. Как стало известно «Ъ», премьер Дмитрий Медведев утвердил его курирующим вице-премьером для двух крупных госкомпаний — «РусГидро» и АЛРОСА — с передачей полномочий по подписанию директив при осуществлении прав РФ. И если энергетики совершенно не против, признавая, что получают «серьезную поддержку» от Юрия Трутнева, то для АЛРОСА смена куратора от государства может иметь серьезные последствия вплоть до кадровых перестановок и изменения рыночной стратегии.
 

Предпринимателей подключают к сети

 
Как и предполагал «Ъ», сын главы ФСО Андрей Муров сыграет существенную роль в консолидации государством электросетевого комплекса. Господин Муров возглавил холдинг МРСК, который передается под управление Федеральной сетевой компании (ФСК). В ближайшее время правительство и администрация президента должны согласовать кандидатуры членов новых советов директоров холдинга и ФСК. В энергетику может вернуться идеолог реформ РАО «ЕЭС России» Юрий Удальцов, в качестве независимых директоров вместо отраслевых менеджеров и банкиров привлекаются совладелец «Илим Палп» Борис Зингаревич и производитель колбасы Вадим Дымов.

 

Совет директоров «Русгидро» возглавил вице-президент Газпромбанка Владимир Таций

Совет директоров ОАО «Русгидро» возглавил первый вице-президент ОАО «Газпромбанк» Владимир Таций, сменив на этой должности министра энергетики России Сергея Шматко, следует из материалов компании. Решение об избрании Тация главой совдира совет директоров компании принял на заседании 22 июля. О том, что Владимир Таций может возглавить совет директоров «Русгидро», сообщали несколько источников, знакомых с ситуацией.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/2011/07/26/1325948#ixzz1TDDAMmF6

 

Правительство определило кандидатов в советы директоров крупнейших энергокомпаний

Правительство РФ выдвинуло кандидатов от государства в советы директоров ОАО «РусГидро», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Соответствующее распоряжение, подписанное премьером Владимиром Путиным 28 января, размещено в среду на сайте кабинета министров. В советы директоров всех компаний предложены кандидатуры главы Минэнерго РФ Сергея Шматко или его заместителей. Кроме того, предложены кандидатуры представителей МЭРа, «Роснано» и «Ростехнологий».
ссылка: http://atominfo.ru/news4/d0775.htm

 

Газпромбанк стал победителем национального конкурса «Элита фондового рынка-2006» в номинации «Лучший кастодиан»

Вчера состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Элита фондового рынка». В числе 16 номинаций впервые определялся лучший кастодиан года. Национальное жюри конкурса признало победителем в номинации «Лучший кастодиан» по итогам 2006 года Газпромбанк. «Мы благодарны профессиональному сообществу за столь высокую оценку деятельности депозитария Газпромбанка. Прошедший год стал для нас периодом напряженной работы, но также и годом очень высоких результатов, — сказал Вице-Президент — начальник Депозитарного центра Газпромбанка Владимир Таций. — Приятно отметить, что в конкурсе были представлены очень достойные номинанты, это подтверждает зрелость и конкурентоспособность отечественной учетной инфраструктуры финансового рынка России в целом». С января 2006 года депозитарий Газпромбанка работает в условиях либерализации рынка акций ОАО «Газпром». Отлаженные механизмы взаимодействия Газпромбанка как хранителя внутреннего обеспечения с эмитентом депозитарных расписок стали залогом отмечаемого зарубежными инвесторами успешного функционирования программы АДР первого уровня на акции ОАО «Газпром». А рост клиентских остатков в номинальном держании Газпромбанка свидетельствует не только о полном соответствии Газпромбанка критериям надлежащего иностранного банка-кастодиана (в терминологии Правила 17f-5), но и об абсолютном доверии к нашему депозитарию со стороны российских инвесторов. «Развитие кастодиальных технологий и приближение депозитарного сервиса не только к потокам инвестиций, но и к самым небольшим инвестиционным «ручейкам» в различных уголках страны — все это является задачей общенационального масштаба, и мы определяем это в качестве одного из основных приоритетов в своей работе. Критерием рыночной оценки этой работы Газпромбанка за прошедший год стало увеличение числа клиентов депозитария более чем на 10% при общем количестве депонентов на текущий момент свыше 600 тысяч», — подчеркнул Владимир Таций.
ссылка: http://finprosvet.com/news/191——q—2006q—q-q

 

Правительство РФ утвердило кандидатов в советы директоров ключевых энергокомпаний

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил список кандидатов от государства и независимых кандидатов в советы директоров ключевых электроэнергетических компаний, в том числе ОАО «Федеральная сетевая компания», ОАО «Системный оператор ЕЭС» и ОАО «РусГидро». Согласно распоряжению правительства РФ от 30 января, в качестве представителей государства в совет директоров «ФСК» выдвинуты генеральный директор ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев, директор департамента МЭР РФ Михаил Курбатов, директор Института энергетических исследований РАН Алексей Макаров, заместитель гендиректора госкорпорации «Роснано» Андрей Малышев, президент ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» Станислав Маслов, глава НП «Совет рынка» Дмитрий Пономарев, министр энергетики РФ Сергей Шматко. Независимыми кандидатами выдвинуты глава ОАО «Интер РАО ЕЭС» Евгений Дод, глава представительства Eni в РФ и СНГ Эрнесто Ферленги, первый вице-президент «Газпромбанк» Владимир Таций и замгенерального директора ООО «КФК-Консалт» Рашид Шарипов.
ссылка: http://mfd.ru/news/view/?id=1425062&CompanyID=315

 

Депозитарный центр Газпромбанка – лидер по надежности и объему находящихся на хранении клиентских активов

Депозитарный центр Газпромбанка признан лидером по объему находящихся на хранении клиентских активов. Размер этих активов за 2005 год увеличился более чем в два раза – до 2,246 трлн. рублей. Это констатируется в представленных результатах национального рейтингового исследования российских депозитариев по итогам 2005 года в рамках совместного проекта ПАРТАД и Фонда развития финансовых исследований «Инфраструктурный институт» (ИНФИ). Исследование относит Депозитарий Газпромбанка к группе самой высокой надежности. По состоянию на 30 июня 2006 года объем клиентских активов на хранении в депозитарной сети Газпромбанка составляет свыше 3,76 трлн. руб. Рост данного показателя за 1-е полугодие 2006 года превысил 67%. Причем увеличение курсовой стоимости акций ОАО «Газпром» за аналогичный период составило около 47%.
ссылка: http://www.bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsId=9245

 

Состав Совета директоров ЗАО «СПбМТСБ», избранный на Годовом общем собрании акционеров

Арустамов Михаил Михайлович — Первый Вице-президент ОАО «АК «Транснефть»
Гарибян Артем Левонович — Заместитель Генерального директора ОАО «Зарубежнефть»
Златников Александр Владимирович — Заместитель Вице-президента ОАО «АК «Транснефтепродукт»
Маганов Наиль Ульфатович — Первый заместитель Генерального директора — Начальник Управления по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО «Татнефть»
Маслов Сергей Владимирович — Президент ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа»
Плоскина Виктор Васильевич — Исполняющий обязанности Вице-президента ОАО «НК«Роснефть»»
Самохвалов Аркадий Федорович — Помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
Таций Владимир Витальевич — Первый Вице-президент ОАО «Газпромбанк»
Чернер Анатолий Моисеевич — Заместитель Генерального директора по логистике, переработке и сбыту ОАО «Газпром нефть»
ссылка: http://www.s-pimex.ru/about/profile/head/

 

В Москве ограбили квартиру первого вице-президента «Газпромбанка»

В Москве из квартиры первого вице-президента ОАО «Газпромбанк» Владимира Тация на ул. Введенского похищены деньги и ценности на 2,5 млн руб. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, неизвестный преступник, взломав замок двери, проник в квартиру Тация и похитил две норковые шубы,
ссылка: http://www.knigabankov.ru/banker.asp?bid=649

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>