Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК". Член Бюро Правления ОООР «СоюзМаш России»

(3)Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК». Член Бюро Правления ОООР «СоюзМаш России»

 

 

 

«Компании»

«Ленэнерго», «МОЭСК», «Тюменьэнерго», «Кубаньэнерго», Холдинг МРСК, «МРСК Северного Кавказа»  

 

«Новости»

 

ФНС ПРИВЕЛА МВД В «ТЮМЕНЬЭНЕРГО» ЗА СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ БЮДЖЕТА. НАЛОГОВИКИ НАШЛИ ФИРМЫ-ОДНОДНЕВКИ И ОБНАЛИЧКУ

 
Налоговый орган потребовал от актива «Россетей» более 400 миллионов
«Тюменьэнерго» стало участником целого ряда конфликтных разбирательств: проиграло суды Министерству энергетики РФ, привлекло к себе внимание МВД и получило претензии от ФНС на сотни миллионов рублей. Фискалы, проведя в госкомпании выездную проверку, вскрыли широкий перечень нарушений. Самые крупные претензии касались работ по мобилизационной подготовке. Налоговая инспекция сочла, что актив «Россетей» завысил свои расходы на 2,5 миллиарда, в результате чего бюджет, вероятно, не получил крупные суммы денег.

 

«Россетям» предложили провести buyback

На собрании акционеров миноритарии рассказали компании, как повысить капитализацию
ссылка: www.vedomosti.ru/companies/news/28338651/akcionery-rossetej-reshili-ne-vyplachivat-dividendy-za-2013

«Россети» ищут кредиты в Китае для совместных проектов с китайской госкорпорацией

«Россети» обсуждают с крупнейшими банками Китая привлечение долгосрочных кредитов и инвестиций в совместные проекты с китайской Государственной электросетевой корпорацией (ГЭК). Об этом пишет «Коммерсантъ».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/27539521/rosseti-ischut-kredity-v-kitae-dlya#ixzz3488IAfCT

Совет директоров «Россетей» утвердил экономическую политику компании

30.05.2014, Москва 11:10:25 Совет директоров ОАО «Россети» утвердил экономическую политику компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140530111025.shtml

«Россети» и электросетевая компания Китая подписали соглашение о сотрудничестве

20.05.2014, Шанхай 13:10:58 В присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Шанхае подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве ОАО «Россети» и Государственной электросетевой компании Китая.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140520131058.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]
Полномочия гендиректора «Холдинга МРСК» будут прекращены досрочно

Совет директоров «Холдинга МРСК» решил досрочно прекратить полномочия гендиректора компании Николая Швеца с момента вступления в силу договора о передачи ОАО «ФСК ЕЭС» полномочий единоличного исполнительного органа холдинга. Вопрос о передачи компании в управление ФСК будет рассмотрен акционерами 30 июня.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1783715/sovdir

Глава «Холдинга МРСК» покинет свой пост, компанию передадут в управление ФСК


Гендиректор «Холдинга МРСК» Николай Швец уходит с этой должности, сообщили «Интерфаксу» источники в сетевых компаниях. По сведениям одного из них, это решение было принято на уровне правительства, объявить о нем могут в пятницу.

По данным источников агентства, «Холдинг МРСК» может быть передан ОАО «ФСК ЕЭС». Идет речь о передаче в собственность или в управление, пока не решено. Минэнерго получило директиву правительства от 8 мая о том, что полномочия единоличного исполнительного органа МРСК должны быть переданы ФСК, заявил пресс-секретарь ведомства Дмитрий Клоков.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1726722/glava 

Николай Швец стал гендиректором холдинга МРСК

Участники очередного открытого заседания совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» большинством голосов избрали 26 февраля генеральным директором Николая Швеца, говорится в материалах компании. Прежний гендиректор холдинга Александр Козаков покинул этот пост в связи с завершением формирования холдинга и началом эксплуатационного периода в деятельности компании.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2009/02/27/nikolaj-shvec-stal-gendirektorom-holdinga-mrsk.html#text

В Подмосковье полностью восстановлено электроснабжение

Энергоснабжение Подмосковья полностью восстановлено 1 января. Последняя деревня с населением 86 человек была подключена около 14:30 1 января. Министр энергетики РФ Сергей Шматко, губернатор области Борис Громов и глава Московской региональной сетевой компании Николай Швец по требованию премьера Владимира Путина провели новогоднюю ночь в обесточенных районах. В частности, Шматко побывал в Раменском и Подольском, а Громов — в Рузском районе.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1362155.html#ixzz1JVJuOi88

Губернатору Громову грозит отставка: эксперт

Губернатор Московской области Борис Громов, директор Международного института политической экспертизы…Губернатор Московской области Борис Вероятность досрочной отставки губернатора Московской области Бориса Громова достаточна велика. Такое мнение ИА REGNUM 17 января выразил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. По его мнению, на ситуацию повлияла проблема с энергоснабжением Подмосковья. «Ключевым был момент, когда Владимир Путин попенял Громову на то, что если не можете сделать, не обещайте», — отметил эксперт. «Одним из главных ресурсов Громова была возможность апелляции лично к Владимиру Путину, с которым у него неплохие личные отношения, и сейчас это ему делать будет несколько сложнее», — полагает Минченко. Напомним, 26-27 декабря снегопад и ледяной дождь повалили деревья, которые оборвали линии электропередачи в Московской области. Губернатор Громов и глава холдинга МРСК Николай Швец пообещали премьеру Путину, что энергоснабжение Подмосковья будет полностью восстановлено к 18:00 31 декабря, однако к этому моменту в 35 населенных пунктах без света оставались 4 тыс. человек. «Если вы не были уверены, не надо было говорить»,- сказал Путин Громову.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1364994.html#ixzz1JVK6q3CZ

Громов сохранит пост, если принесет в жертву Кремлю свою команду: эксперт

Как у любого руководителя крупного и важного российского региона, у губернатора Московской области Бориса Громова есть шанс досидеть до конца срок своих полномочий, до 2012 года, если у центра не найдется, причем очень быстро, замена губернатору, но, то что позиции у него резко ослабли на фоне новогодних праздников и сейчас — это совершенно точно. Об этом ИА REGNUM 17 января заявил руководитель департамента Центра политических технологий Ростислав Туровский, отвечая на вопрос о том, увеличилась ли вероятность отставки Громова после вызова на допрос мэра Химок Владимира Стрельченко и продолжающихся выступлений химкинских экологов.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1365090.html#ixzz1JVKGx82U

Холдинг МРСК и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 12 апреля, в Москве ОАО «Холдинг МРСК» и администрация Волгоградской области заключили Соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и создания условий для технологического присоединения потребителей к электросетям. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1394029.html#ixzz1JVKTdyEd

Гендиректором «Холдинга МРСК» избран Николай Швец

МОСКВА, 27 февраля. Совет директоров ОАО «Холдинг МРСК» на заседании в четверг избрал генеральным директором компании Николая Швеца. Об этом говорится в сообщении пресс-центра холдинга. Совет директоров также признал итоги хозяйственной деятельности компании за прошлый год удовлетворительными. Было предложено продолжить оптимизацию расходов «Холдинга МРСК» в условиях негативного влияния на экономику мирового финансового кризиса, а также повысить прозрачность деятельности Общества.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/business/2009/02/27/621796.html

Николай Швец уходит под крыло Чубайса

Уходит, пожалуй, последний из соратников экс-губернатора Николая Колесова. Как стало известно «Комсомолке», председателю амурского Законодательного Собрания Николаю Швецу предложили должность гендиректора ОАО «Холдинг МРСК», крупной сетевой компании, одной из тех, что созданы под эгидой Роснано и его руководителя Анатолия Чубайса. — Это правда. Николаю Николаевичу предложена такая должность. Насколько мне известно, он согласился. И правильно – это очень серьезный взлет в карьере. В «Холдинг МРСК» входит треть всех компаний Роснано. – подтвердила нашему корреспонденту эту информацию Наталья КОПЫЛОВА, депутат амурского Заксобрания.
ссылка: http://amur.kp.ru/daily/24251/449620/

Человек Чемезова – Николай Швец возглавил холдинг МРСК

Новым генеральным директором ОАО «Холдинг МРСК» избран Николай Швец, который с марта 2008г. возглавлял законодательное собрание Архангельской области. Как сообщает пресс-служба компании, такое решение принято сегодня на совете директоров. Ранее должность гендиректора холдинга МРСК занимал Александр Казаков, который пришел на этот пост из Федеральной сетевой компании, где около месяца проработал членом правления. До этого он занимал должность главы Московской управляющей энергетической компании, а еще раньше работал в Совете федерации РФ и «Газпроме». Сейчас по непроверенным данным перешел в РусГидро.
ссылка: http://energyfuture.ru/shvec

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>