Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Верховного Суда Республики Карелия

Председатель Верховного Суда Республики Карелия

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда Российской Федерации

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

 

«Новости»

 

Высшая мера указания

 
Верховный суд (ВС) РФ выявил грубые нарушения при рассмотрении гражданских дел в Мосгорсуде, ВС Карелии и нижестоящих судах этих регионов. В адрес 18 судей вынесены три частных определения ВС, что является беспрецедентным в его практике. Негативные последствия этих актов зависят от председателей судов. Но в мае Госдума рассмотрит президентские поправки к закону «Об органах судейского сообщества», которым при наличии частного определения позволят самостоятельно привлекать судей к дисциплинарной ответственности вплоть до лишения мантии.
 

КАРЕЛИЯ НАПИШЕТ БОЛЬШОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

 
В эту субботу жители старше 14 лет смогут проверить правовые знания на нескольких площадках республики.
В эту субботу, 9 декабря, жители Карелии вместе с другими регионами страны напишут большой юридический диктант. Проверка правовых знаний начнется ровно в десять часов.
Пройти тест в республике смогут жители старше 14 лет на нескольких площадках, в числе которых ПетрГУ, Карельский филиал РАХНиГС, Северный институт ВГУЮ (РПА Минюста России), Национальная библиотека РК, Центр развития образования, муниципальные библиотеки и Суоярвская средняя школа. Участникам предложат пройти 30 заданий, в том числе на знание терминов, основ Конституции и отдельных отраслей права.

 

Алиханова не отпустили «по беспределу»?

 

Однако, похоже, выпускать Алиханова из-под стражи Верховный суд Карелии не собирался. Это было лишь решение судьи Альфии Нуждиной, которая отказала следствию в удовлетворении его ходатайства о продлении срока ареста депутата до сентября и согласилась выпустить опального бизнесмена под залог в 13 миллионов рублей. Деньги были переведены на счет Верховного суда Карелии даже дважды, но Девлетхан Алиханов из следственного изолятора так и не был выпущен. Причем, как сообщило Интернет-издание «Столица на Онего», председатель Верховного суда республики Анатолий Наквас объяснил это тем, что средства в суд якобы не поступили, хотя имеющиеся у защитников Алиханова документы свидетельствуют об обратном.
источник: https://mustoi.ru/alixanova-ne-otpustili-po-bespredelu/

 

Председателем Верховного суда Карелии стал Анатолий Наквас

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Документ о назначении на должность председателя Верховного суда Карелии Анатолия Накваса опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Анатолий Наквас — судья первого квалификационного класса, сообщили в пресс-службе республиканского правительства. Ранее он работал заместителем председателя Северного флотского военного суда в Североморске, а также первым заместителем председателя Ленинградского окружного военного суда.
источник: http://rk.karelia.ru/social/predsedatelem-verxovnogo-suda-karelii-stal-anatolij-nakvas/

Верховный суд Карелии возглавил Анатолий Наквас

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении председателем Верховного Суда Карелии Анатолия Накваса, который ранее работал заместителем председателя Северного флотского военного суда в городе Североморске. Это назначение не стало неожиданностью для судейского сообщества республики: Анатолий Наквас был единственным участником конкурса на высокую должность.

О новом председателе ВС Карелии пока известно немного: Анатолий Наквас родился 3 мая 1960 года в Белоруссии, по образованию — военный юрист. В профессии — более 27 лет.

Напомним, должность руководителя Верховного суда Карелии оставалась вакантной более полугода, после того, как бывший председатель суда Борис Таратунин ушел в отставку в минувшем ноябре.
источник: http://tvr-life.ru/content/verkhovnyi-sud-karelii-vozglavil-anatolii-nakvas

Анатолий Наквас, новый председатель Верховного суда РК: «В Карелии добрые, благополучные и хорошие суды»

Александр Худилайнен подарил Анатолию Наквасу лупу.
Сегодня заместитель председателя Верховного суда России Владимир Хомчик представил нового председателя Верховного суда Карелии Анатолия Накваса.

— Анатолий Владимирович трудолюбивый, порядочный во всех отношениях человек, — сказал Владимир Хомчик. — И достоин занимать эту должность.

— Я рад, что меня назначили на эту должность, — сказал Анатолий Наквас. — Перед своим назначением, я много читал в прессе, Интернете, в справках, обзорных документах про то, что касалось работы Верховного и районных судов и получил много хорошей информации. В Карелии добрые, благополучные и хорошие суды, что говорит о профессионализме его сотрудников…»
источник: http://rk-press.ru/a/8985

Верховный суд Карелии возглавил Анатолий Наквас

Председателем Верховного Суда Республики Карелия назначен Наквас Анатолий Владимирович.

Указом Президента Российской Федерации «О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов» от 23 июня 2014 года №446 Председателем Верховного Суда Республики Карелия на 6-летний срок полномочий назначен Наквас Анатолий Владимирович.

Анатолию Наквасу 64 года. Он родился в Белоруссии. Окончил Военный Краснознаменный институт в 1985 году. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством II степени». Стаж работы по юридической профессии 27 лет.
источик: http://rk-press.ru/a/8910

Анатолий Наквас единственный кандидат на пост председателя Верховного суда Карелии

Единственный кандидат подал заявку в конкурсе на должность председателя Верховного суда Карелии (ВС), вопрос о его назначении может быть решен в мае 2014 года.

— сказала  и.о. председателя ВС Карелии Светлана Шмотикова.

В настоящее время Наквас является заместителем председателя Северного флотского военного суда в Североморске.
Конкурс на должность председателя Верховного суда Карелии был объявлен осенью 2013 года после того, как в ноябре этот пост, выйдя в отставку, покинул Борис Таратунин.
источник: http://gazeta-petrozavodsk.ru/content/anatolii-nakvas-edinstvennyi-kandidat-na-post-predsedatelya-respublikanskogo-ks

Со стороны

Назначение председателя Верховного суда Карелии пройдёт по конкурсу, но без конкуренции

Приём документов от соискателей на должность председателя Верховного суда Карелии завершился ещё в декабре прошлого года, то есть список претендентов давно закрыт и новых фамилий в нём не появится, об этом сегодня сказала во время пресс-конференции исполняющая обязанности председателя Верховного суда Карелии Светлана Шмотикова, отвечая на вопросы журналистов. О своём желании возглавить республиканский суд заявил лишь Анатолий Наквас, работающий сейчас заместителем председателя Северного флотского военного суда
источник: http://politika-karelia.ru/?p=13311

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>