Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший руководитель управления земельных ресурсов мэрии Тольятти

Бывший руководитель управления земельных ресурсов мэрии Тольятти

 

 

 

 

 

«Новости»

 

Наталья Немых призналась в злоупотреблении должностными полномочиями

По версии следствия, эту сумму предприниматель якобы должен был заплатить чиновникам за нерасторжение договора аренды земельного участка площадью 150 га. Однако в пятницу госпожа Немых заявила, что вымогательства не было, а деньги предприниматель должен был заплатить по результатам аукциона за право аренды земельного участка площадью 150 га. Кроме того, чиновница призналась, что согласилась организовать аукцион, на «льготных» для «Строй-Финанса» условиях, с подставными конкурентами.
ссылка: http://tlt.ru/articles.php?n=1856140

Уткин, Немых и Чижов выступили с последним словом по «земельном делу»

2 марта в Центральном суде Тольятти по «земельному делу» с последним словом выступили экс-мэр Николай Уткин, бывший руководитель управления земельных ресурсов мэрии Наталья Немых и ее заместитель Сергей Чижов. Об этом сегодня сообщила адвокат Уткина Светлана Можарова. «Николай Дмитриевич (Уткин, — прим. smbc.ru) заявил, что обескуражен позицией прокуратуры и тем, что не отстаиваются интересы города, — рассказала Можарова. — Чижов поклялся, что преступления не совершал. Немых в свою очередь еще раз объяснила основы земельного законодательства и заявила, что она его не нарушала».
ссылка: http://news.smbc.ru/event/2011/03/03/36175.html

Наталья Немых: «Я была маленьким чиновником»

Это земли за Московским проспектом и промкомзона. Приватизировать их было нельзя, поэтому они остались государственной собственностью, и никто иной, как прокуратура, обязана блюсти государственные интересы!». В следующую пятницу в прениях выступит бывший мэр Тольятти Николай Уткин и его адвокат
ссылка: http://www.tltinfo.ru/index.php?id=15832

Прокуратура заявляет, что права Николая Уткина и Натальи Немых не нарушались

Прокуратура Самарской области провела проверку доводов статьи «Уткин и Немых могут освободиться уже в этом году», опубликованной 12 февраля 2011 года в газете «Площадь Свободы». В публикации, в частности, говорилось, что в судебном заседании 11 февраля 2011 года экс-мэр Тольятти Николай Уткин и бывший руководитель горкомзема Наталья Немых заявили, что администрация следственного изолятора №2 Сызрани запрещает им пользоваться сотовыми телефонами, в то время как другие осужденные используют как мобильную связь, так и средства для выхода в Интернет.
ссылка: http://www.tltnews.ru/tlt_news/16/15220/

Уткину и Немых добавили по полгода

Чижову суд сейчас назначил условное четырехлетнее наказание. Полчаса назад в суде Центрального района Александр Кудашкин закончил читать приговор по земельному делу. Подсудимых трое: бывший мэр Тольятти Николай Уткин, экс-руководитель городского управления земельных ресурсов Наталья Немых и Сергей Чижов, который в настоящее время является начальником инспекции муниципального земельного контроля мэрии Тольятти.
ссылка: http://www.august.ru/21500.html

Свидетели защиты выступили обвинителями

В Тольятти вынесен приговор экс-главе города Николаю Уткину и бывшему руководителю управления земельных ресурсов Наталье Немых. По версии следствия и суда, чиновники незаконно передавали сельхозугодья под жилую и промышленную застройку частным лицам, превышая тем самым свои полномочия. Обоих чиновников приговорили к четырем годам лишения свободы. При этом суд учел предыдущий срок по делу о взятке и приговорил Николая Уткина к семи с половиной годам лишения свободы, Наталью Немых — к восьми, увеличив реальный срок заключения каждого на полгода. Защита намерена обжаловать приговор. Она считает, что в действиях чиновников не было не только вины, но и состава преступления.
ссылка: http://kommersant.ru/Doc/1619030/Print

Наталья Немых просит экс-мэра Тольятти не резать правду-матку

Сегодня во время общения с журналистами перед началом оглашения приговора по «земельному делу», подсудимый Николай Уткин заявил, что когда-нибудь в мемуарах он расскажет в том числе о судебной системе России, исходя из своего опыта. Напомним, первый приговор бывшему градоначальнику и руководителю управления земельных ресурсов Самарский областной суд вынес 12 февраля 2008 года. Тогда по делу о вымогательстве взятки экс-мэра Тольятти лишили свободы на 7 лет, на 8,5 лет осудили Наталью Немых. Затем в суд поступило «земельное дело» , по которому упомянутых лиц обвиняют в превышении должностных полномочий, а именно — незаконном распоряжении земельными участками  вдоль Обводной дороги, Хрящевского шоссе и на улице Транспортной в период с 1992 по 2004 годы.
ссылка: http://tolyatti.bezformata.ru/listnews/natalya-nemih-prosit-eks/632294/

Наталья Немых просит экс-мэра Тольятти не резать правду-матку

Вчера во время общения с журналистами перед началом оглашения приговора по «земельному делу», подсудимый Николай Уткин заявил, что когда-нибудь в мемуарах он расскажет в том числе о судебной системе России, исходя из своего опыта.
ссылка: http://tlt.ru/articles.php?n=1933600

Вынесен приговор экс-мэру Тольятти (Самарская область)

В Тольятти Самарской области вынесен приговор по «земельному делу». Подсудимых трое: бывший мэр Тольятти Николай Уткин, экс-руководитель городского управления земельных ресурсов Наталья Немых и Сергей Чижов, который в настоящее время является начальником инспекции муниципального земельного контроля мэрии Тольятти. Прокуратура считает, что эти люди превысили должностные полномочия, незаконно изымая земельные участки у двух сельскохозяйственных предприятий. Уголовное дело было возбуждено в октябре 2004 года, приговор прозвучал сегодня. С учетом предыдущего наказания Николаю Уткину и Наталье Немых приплюсовали еще полгода.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1392786.html#ixzz1J1MGpDLS

Суд начал оглашение приговора экс-мэру Тольятти (Самарская область)

Сегодня, 30 марта, в суде Центрального района Тольятти Самарской области началось оглашение приговора по так называемому «земельному делу». Его фигурантами являются экс-мэр Тольятти Николай Уткин, бывший руководитель управления по земельным ресурсам Наталья Немых и ее зам Сергей Чижов. По данным прокуратуры области, в период с 18 мая 1992 года по 18 апреля 2005 года Уткин как замглавы администрации Тольятти, а также как мэр города подписывал распоряжения о предоставлении земельных участков, принадлежащих СХ ЗАО «Россия» и СХПК имени Разина, в собственность или аренду различным юридическим и физическим лицам. Он причинил этим предприятиям ущерб на сумму в 150 млн рублей. По словам защиты, ни один из подсудимых свою вину не признал.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1389305.html#ixzz1J1MOhqSz

Экс-мэр Тольятти может получить дополнительный срок (Самарская область)

В Самарской области близится к завершению судебный процесс по так называемому второму земельному делу, фигурантами которого являются бывший мэр Тольятти Николай Уткин и экс-руководитель управления земельных ресурсов мэрии города Наталья Немых, и ее бывший зам Сергей Чижов. В стенах Центрального районного суда Тольятти начались прения, в ходе которых представитель обвинения огласил запрошенное для подсудимых наказание.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1374747.html#ixzz1J1MUAKTr

В Тольятти возобновился суд над бывшим мэром

11 февраля в федеральном суде Тольятти начались прения по так называемому «земельному» делу в, котором обвиняемыми проходят экс-мэр города Николай Уткин, экс-глава Управления земельными ресурсами мэрии Наталья Немых и ее заместитель Сергей Чижов.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1374088.html#ixzz1J1MZEVf7

Новые обстоятельства в деле бывшего мэра Тольятти

В ходе процесса по делу бывшего мэра Тольятти Ни­колая Уткина возникли неожиданные обстоятельства. Одна из потерпевших сторон отказалась от претензий в адрес подсудимых. На­помним, основой «земельного дела», по которому прохо­дят Николай Уткин, экс-руководитель управления земель­ных ресурсов тольяттинской мэрии Наталья Немых и на­чальник инспекции муниципального земельного контроля Сергей Чижов, как раз и стало обвинение в том, что они нанесли ущерб сельхозпредприятиям им. Степана Разина и «Россия» в результате «незаконного отторжения» их зе­мель. При этом следствие оценило общий ущерб в сумму 151 миллион рублей.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1304511.html#ixzz1J1MmMIdE

Завтра Верховный суд России рассмотрит дело экс-мэра Тольятти

Завтра, 15 мая, в Верховном суде России состоится кассационное рассмотрение дела бывшего мэра Тольятти 58-летнего Николая Уткина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Пресс-центре адвокатов Николая Уткина. Высшая судебная инстанция страны проверит, насколько законным и обоснованным был приговор Самарского областного суда, который 12 февраля 2008 года признал Николая Уткина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Адвокаты бывшего мэра просят Верховный суд отменить этот приговор судьи Евгения Калюжного как незаконный и необоснованный и прекратить уголовное дело в отношении бывшего мэра. Они уверены, что вина Николая Уткина не доказана ни по одному эпизоду. Сам экс-мэр Тольятти ни на следствии, ни в суде вину не признал. В своем последнем слове 1 февраля он назвал обвинение во взятке совершенно немыслимым. Также он рассказал, что бывший и действующий губернаторы Самарской области, федеральный инспектор ему настоятельно предлагали оставить должность мэра, но он не ушел, так как не видел достойной кандидатуры.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1000017.html#ixzz1J1MuI9SO

Адвокаты обжаловали обвинительный приговор мэру Тольятти

22 февраля, адвокаты мэра Тольятти обжаловали обвинительный приговор Николаю Уткину в Верховный суд России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре адвокатов Николая Уткина. Напомним, 12 февраля Самарский областной суд признал Николая Уткина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Мэра Автограда приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В течение двух лет суд запретил ему занимать руководящие должности и обязал выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Адвокаты считают решение судьи Евгения Калюжного незаконным и необоснованным и просят Верховный суд России отменить этот приговор и прекратить уголовное дело в отношении мэра Тольятти в силу того, что вина Николая Уткина не доказана ни в злоупотреблении служебным положением, ни по эпизоду взятки.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/961524.html#ixzz1J1MzBsPr

Мэр Тольятти приговорен к 7 годам лишения свободы

Сегодня, 12 февраля, Самарский областной суд вынес обвинительный приговор мэру Тольятти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре адвокатов Николая Уткина. Николай Уткин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Его приговорили к 7 годам лишения свободы. В течение двух лет суд запретил ему занимать руководящие должности и обязал выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Другие фигуранты дела, руководитель Управления земельных ресурсов городской администрации Наталья Немых и ее гражданский муж Александр Сидоров, также признаны виновными и приговорены соответственно к 8,5 и 7 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу. Адвокаты подсудимых считают его незаконным и обжалуют в течение ближайших 10 дней в Верховный суд России. В следственном изоляторе перенесший две операции на сердце Николай Уткин провел последние 9 месяцев.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/956005.html#ixzz1J1NCInp7

Мэр Тольятти выступил с последним словом в суде

Сегодня, 1 февраля, в Самарском областном суде мэр Тольятти Николай Уткин и руководитель управления земельных ресурсов городской администрации Наталья Немых выступили на открытом судебном заседании с последним словом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре адвокатов Николая Уткина. После этого судья Евгений Калюжный объявил перерыв, и Александр Сидоров скажет свое последнее слово 12 февраля.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/950931.html#ixzz1J1NH9UoI

В прениях по делу мэра Тольятти выступили защитники и Николай Уткин

Сегодня, 22 января, в Самарском областном суде завершились прения сторон по делу мэра Тольятти Николая Уткина, руководителя управления земельных ресурсов городской администрации Натальи Немых и ее гражданского мужа Александра Сидорова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре адвокатов Николая Уткина.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/945856.html#ixzz1J1NLTDm5

Мэр Тольятти Николай Уткин дал показания в суде (Самарская область)

25 декабря, Самара. Сегодня на открытом заседании в Самарском областном суде дал показания мэр Тольятти Николай Уткин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре адвокатов Николая Уткина. После окончания допроса начальника Управления земельных ресурсов городской администрации Натальи Немых мэр подробно остановился на всех обвинениях в свой адрес и ответил на вопросы гособвинителя.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/937181.html#ixzz1J1NQ3lad

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>