Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель правления «РОСБАНКА»

*Председатель правления «РОСБАНКА»

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Александр Круглов — Глава «Люкс-Авто»

Антонов Игорь Станиславович — Врио Председателя Правления ОАО «Росбанка»

Поляницына Тамара Викторовна — Старший вице-президент Росбанка 

 

 «Компании»

 «РОСБАНК»

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные Дела

 

«Новости»

 

Росбанк сократит розничную сеть
Росбанк (входит в группу Societe Generale) планирует оптимизировать розничную сеть не более чем на 10% согласно бизнес-стратегии до 2017 г., сообщил председатель правления банка Дмитрий Олюнин.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/29168321/rosbank-sokratit-roznichnuyu-set

 Дело в отношении экс-руководителя Росбанка Голубкова возвращено на доследование

Экс-председатель правления Росбанка Владимир Голубков отпущен из сизо, сообщил его адвокат Тимофей Гриднев. «Голубков провел в сизо один год, предельный срок его содержания под стражей истек, и следователи не стали ходатайствовать о продлении ареста.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/26601791/delo-v-otnoshenii-eks-rukovoditelya-rosbanka-golubkova

Мосгорсуд подтвердил продление домашнего ареста предправления Росбанка Голубкова

Мосгорсуд признал законным продление срока домашнего ареста бывшему председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову, против которого возбуждено дело о коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые просили о более мягкой мере пресечения.

Бывшим топ-менеджерам Росбанка продлили домашний арест до середины октября

В середине мая МВД сообщило о задержании Голубкова при передаче 5 млн руб., части вознаграждения в $1,5 млн, от представителя коммерческой организации. По версии Главного управления экономической безопасности МВД, Голубков требовал через старшего вице-президента банка Тамару Поляницыну с клиента $1,5 млн за пролонгацию кредитного договора, уменьшение процентной ставки и суммы ежемесячных платежей. Как считает следствие, Голубков и Поляницына получили $1,2 млн от предпринимателя Андрея Ковалева, бывшая жена Ковалева Татьяна управляет компанией ООО «Авто престиж 1», которая задолжала банку $67 млн. Взятку в $1,5 млн с бизнесменов требовал Голубков, а Поляницына встречалась с заемщиками и передавала ему деньги за изменение условий кредита.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/14892291/mosgorsud-podtverdil-prodlenie-domashnego-aresta#ixzz2b5L3MPrU
 

Арестованы две квартиры и две дачи главы Росбанка

 Следователи добились ареста имущества председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, который обвиняется в коммерческом подкупе. Так, суд арестовал две московские квартиры, два земельных участка и два подмосковных дома банкира. Они могут понадобиться как залог, если суд признает вину Голубкова в коммерческом подкупе и обяжет выплатить ущерб рокеру Андрею Ковалеву.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/society/562949987048005 

 Банкира Голубкова может ждать новый суд

 В ближайшее время бизнесмен Андрей Ковалев может подать против главы Росбанка гражданский иск. Он позволит вернуть 1,2 млн долл., предположительно незаконно полученных Владимиром Голубковым за продление срока возврата ссуды для компании «Авто Престиж 1».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/finance/562949987042053  

 Версия рантье Ковалева, жертвы нетерпеливости банкира Голубова

Пресненский суд поместил председателя правления Росбанка Владимира Голубкова под домашний арест на 2 месяца, несмотря на то, что прокуратура ходатайствовала о заключении под стражу, мотивируя свое желание тем, что сразу после задержания со счетов банкира исчезло $17 млн. Позднее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что деньги были выведены при содействии руководства Росбанка. Голубков же заявил, что деньги переведены на счета его жены, они заработаны законно и будут использованы для защиты. Сам Голубков просил выпустить его под залог в 50 млн рублей, его адвокат представил ходайство о залоге в 45 млн рублей от банка Международный финансовый клуб. Заявление на Голубкова написал рок-певец и бизнесмен Андрей Ковалев, который рассказал Forbes свою версию событий.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33379.htm 

 Банкирам из Росбанка решетка не грозит

Фигуранты громкого дела о коммерческом подкупе отправлены под домашний арест
ссылка; http://www.vedomosti.ru/finance/news/12175151/ne_spelis_po_otkatu  

СМИ: Глава правления Росбанка требовал взятку от рок-звезды

 Глава правления Росбанка Владимир Голубков, задержанный на этой неделе за крупную взятку, вымогал деньги у бизнесмена, бывшего депутата Мосгордумы и лидера рок-группы «Пилигрим» Андрея Ковалева. Об этом пишут сегодня «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/17/05/2013/857991.shtml

  В Москве суд изберет меру пресечения топ-менеджерам Росбанка.

17.05.2013, Москва 08:52:07 Пресненский суд Москвы проведет заседание, на котором будет избрана мера пресечения главе Росбанка Владимиру Голубкову и вице-президенту Росбанка Тамаре Поляницыной, подозреваемым в коммерческом подкупе. Накануне суд перенес рассмотрение этого вопроса на сегодняшнийи день.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130517085207.shtml  

Суд перенес на 17 мая вопрос об избрании меры пресечения главе Росбанка.

16.05.2013, Москва 23:12:38 Пресненский суд перенес на 17 мая вопрос об избрании меры пресечения главе Росбанка Владимиру Голубкову и вице-президенту Росбанка Тамаре Поляницыной.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130516231238.shtml  

 Ночь помешала избрать меру пресечения главе Росбанка

 Пресненский суд перенес на 17 мая вопрос об избрании меры пресечения главе Росбанка Владимиру Голубкову и вице-президенту финансовой организации Тамаре Поляницыной. Такое решение принято в связи с поздним временем суток.Следствие предъявило В.Голубкову обвинение в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере, Т.Поляницыной — в совершении пособничества в коммерческом подкупе.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/16/05/2013/857976.shtml  

 СК предъявил обвинения вице-президенту Росбанка Т.Поляницыной.

16.05.2013, Москва 19:34:58 Следственный комитет (СК) России предъявил обвинение старшему вице-президенту Росбанка Тамаре Поляницыной. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, ей инкриминируется пособничество в коммерческом подкупе председателю правления банка Владимиру Голубкову.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130516193458.shtml   

Председатель правления Росбанка обвинен в коммерческом подкупе

 Следователи предъявили обвинения фигурантам дела Росбанка, задержанным накануне. Так, председатель правления кредитной организации Владимир Голубков обвинен в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере. Старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына обвиняется в совершении пособничества в коммерческом подкупе. Об этом говорится в официальном сообщении СК РФ.
ссылка:  http://top.rbc.ru/economics/16/05/2013/857962.shtml 

 В отношении топ-менеджеров Росбанка заведено дело.

РБК 16.05.2013, Москва 10:07:53 В Москве в отношении председателя правления Росбанка Владимира Голубкова и вице-президента банка Тамары Поляницыной возбуждено дело по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса РФ (коммерческий подкуп, в особо крупном размере). Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130516100753.shtml

 СК: Глава правления Росбанка получал 1 млн долл. в течение 2012-2013гг.

РБК 16.05.2013, Москва 11:39:24 Председатель правления Росбанка Владимир Голубков, накануне задержанный в Москве, получал незаконное вознаграждение от представителя коммерческой организации на протяжении 2012-2013гг. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, всего за это время топ-менеджер получил 1 млн долл.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130516113924.shtml

 Предправления Росбанка Голубкову взятку могли подложить

 Председатель правления Росбанка Владимир Голубков задержан правоохранительными органами. Топ-менеджера подозревают в получении взятки в 5 млн руб. от бизнесмена, который хотел пролонгировать кредит. Те, кто работает с Росбанком, считают, что г-н Голубков стал жерт­вой конфликта российских и французских топ-менеджеров кредитной организации.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/finance/562949986954255   

 Главе правления Росбанка грозит до семи лет

 Против задержанных накануне топ-менеджеров Росбанка — председателя правления Владимира Голубкова и старшего вице-президента Тамары Поляницыной возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.Ранее адвокат В.Голубкова заявлял, что полиция незаконно удерживала его клиента. Добившись встречи с В.Голубковым, юрист выяснил, что на подзащитного до самого утра не было заведено уголовное дело и не был составлен протокол.
ссылка:  http://top.rbc.ru/economics/16/05/2013/857795.shtml#top_editors_choice 

 Адвокат предправления Росбанка не может найти своего клиента.

15.05.2013, Москва 18:43:55 В Москве адвокат председателя правления Росбанка Владимира Голубкова Дмитрий Харитонов не может добиться встречи со своим клиентом. Об этом сообщил РБК сам юрист.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130515184355.shtml

 Источник: Заявление на сотрудников Росбанка написал глава ООО «Люкс-Авто»

 В ГУЭБ и ПК МВД с заявлением на банкиров-вымогателей из Росбанка обратился руководитель ООО «Люкс-Авто» Александр Круглов. Об этом РБК daily сообщил источник в МВД. В вымогательстве подозреваются председатель правления кредитной организации Владимир Голубков и ее старший вице-президент Тамара Поляницына.
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949986950877   

 Полиция провела более 20 обысков в московских банках

 Следователи главного следственного управления ГУ МВД по Москве совместно с оперативниками антикоррупционного управления 15 мая провели 21 обыск в столичных банках, в том числе в ООО «КБ «ОПМ-Банк» и ОАО «Банк24.ру».
ссылка; http://top.rbc.ru/incidents/15/05/2013/857736.shtml

Исполнять обязанности главы Росбанка временно будет первый зампред И.Антонов.

РБК 15.05.2013, Москва 16:28:51 Временно исполнять обязанности главы банка вместо задержанного правоохранительными органами Владимира Голубкова будет первый зампред организации Игорь Антонов. Об этом говорится в сообщении банка.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130515162851.shtml   

 Председатель правления Росбанка задержан за получение 5 млн руб.

15.05.2013, Москва 13:33:55 Сотрудники полиции задержали председателя правления Росбанка и старшего вице-президента этого учреждения. Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел РФ. Они подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 5 млн руб.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130515133355.shtml  

 МВД: Главу правления Росбанка задержали во время переговоров с французами.

15.05.2013, Москва 14:44:43 Председатель правления Росбанка был задержан в ходе его переговоров с французской делегацией в здании банка. Об этом сообщил официальный представить МВД России Андрей Пилипчук
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130515144443.shtml  

 Председатель правления Росбанка задержан при получении взятки

Установлено, что председатель правления банка требовал 1,5 млн долл. от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника — старшего вице-президента Росбанка.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/15/05/2013/857672.shtml   

Подозрительные карточки

Идеологом проекта «Таможенная карта» считается Росбанк, обслуживавший раньше около 40% таможенных платежей. Новая карточная услуга позволяла банкам хотя бы отчасти компенсировать потерю финансовых потоков из-за перевода таможенных счетов в Федеральное казначейство. Участниками системы уже стали 12 банков, правда, реально карты для расчетов с таможней эмитируют только Росбанк и МДМ-банк, а на днях партию карточек получил и Оргрэс-банк.

По словам Юрия Храмова, первого замначальника Главного управления федеральных таможенных доходов, через «Таможенную карту» сейчас проходит всего 2 — 3% платежей. Но зампредправления Росбанка Владимир Голубков отмечает, что оборот банка по «таможенным картам» каждый месяц увеличивается почти вдвое и сейчас составляет примерно 6 млн руб. в день.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=409

Владимир Голубков назначен Председателем Правления Росбанка

Совет директоров принял отставку Александра Попова с поста председателя Правления в связи с переходом на другую работу и утвердил в этой должности Владимира Голубкова. В этой связи Председатель Совета директоров Росбанка Филипп Ситерн отметил: «Хотелось бы поблагодарить Александра Попова за чрезвычайно эффективную работу. Под его руководством Росбанк реализовал несколько крупных и амбициозных проектов. Все эти годы банк демонстрировал темпы роста, превышающие среднерыночные показатели. Владимир Голубков известен как один из наиболее профессиональных российских финансистов и я не сомневаюсь, что под его началом Росбанк успешно реализует все стратегические задачи и станет крупнейшим в России универсальным частным финансовым институтом. Росбанк является одним из ключевых пунктов в глобальной стратегии всей группы Сосьете Женераль».
ссылка: http://bankir.ru/novosti

Росбанк — Владимир Голубков войдет в состав Генерального Управляющего Комитета Группы Societe Generale

С 1 января 2011 года председатель Правления Росбанка Владимир Голубков войдет в состав Генерального Управляющего Комитета Группы Societe Generale (General Management Committee). Решение о расширении состава Комитета принято руководством Группы SG в рамках реализации плана стратегического развития Группы «Амбиции SG 2015». Наряду с Владимиром Голубковым в Комитет войдут девять представителей различных бизнес-направлений и дочерних компаний Societe Generale из разных стран мира.
ссылка: http://bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=37918

2% — это очень хорошая маржа в корпоративном секторе, считает глава Росбанка Владимир Голубков

Несмотря на экономические проблемы еврозоны, иностранные банки все еще сохраняют интерес к российскому финансовому рынку. Хотя игрокам и приходится менять стратегии ведения бизнеса, в России финансовый сектор еще дает возможность заработать. О текущей работе и планах «дочки» Societe Generale председатель правления Росбанка ВЛАДИМИР ГОЛУБКОВ рассказал корреспонденту РБК daily ЕКАТЕРИНЕ БЕЛКИНОЙ.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/22/finance/562949983906278

Росбанк разъехался с автокредитованием

Процесс консолидации четырех «дочек» SG в России — Росбанка, Русфинанс-банка, BSGV и «Дельтакредита» — был запущен в прошлом году. В ее рамках Росбанк приобрел у своего мажоритарного акционера Русфинанс-банк, отвечающий за потребительское кредитование, и банк «Дельтакредит», специализирующийся на ипотеке. Предполагается, что процесс консолидации завершится объединением Росбанка с BSGV к концу первой половины 2011 года, рассказывал в интервью «Ъ» председатель правления Росбанка Владимир Голубков (см. «Ъ» от 8 февраля).
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1612147

Обновленный Росбанк поделит клиентов

По словам председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, модернизация сети – это ключевое решение для повышения рентабельности крупного универсального банка в современных условиях. «В прошлом году мы завершили консолидацию российских активов группы Societe Generale. Положительные результаты проведенных преобразований отражены в консолидированной финансовой отчетности банка по международным стандартам. По итогам 2011 года наша прибыль составила более 8,5 млрд рублей, по этому показателю мы вошли в пятерку ведущих российских банков.
ссылка: http://www.birzha.ru/economy/finance/5605/

Росбанк будет управлять своим бизнесом в ЮФО из Ростова

Бизнес Росбанка на юге России будет развивать крупный филиал в Ростове-на-Дону, под управлением которого уже работают подразделения в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Калмыкии. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил журналистам председатель правления Росбанка Владимир Голубков. Объединенный Южный филиал возглавила бывший руководитель ростовского филиала Росбанка Евдокия Малогловец.
ссылка: http://gorodn.ru/online_news/3589/

Владимир Голубков: у универсальных частных банков я не вижу сейчас возможностей для развития бизнеса

О ситуации на российском банковском рынке председатель правления Росбанка Владимир Голубков рассказал специальному корреспонденту «Денег» Максиму Буйлову.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1782515

Владимир Голубков: «Признаков обострения кризиса не вижу»

Председатель правления Росбанка рассказал о том, почему кредиты в России дорогие и какие проблемы банковской системы нужно решать быстрее всего.
ссылка: http://www.rosbank.ru/ru

Росбанк пообещал Кубани 18 млрд рублей

Председатель правления Росбанка Владимир Голубков заявил, что Краснодарский край является одним из наиболее перспективных регионов для развития бизнеса Росбанка.
ссылка: http://www.dg-yug.ru/a/2012/09/25/Rosbank_poobeshhal_Kubani_1

Владимир Голубков: «Люди стали более разборчивыми»

Председатель правления Росбанка Владимир ГОЛУБКОВ рассказал порталу Банки.ру, на что жалуются после объединения клиенты BSGV, почему система страхования вкладов развращает население, а иностранные банки уходят из России.
ссылка: http://www.banki.ru/news/interview/?id=4121161

Чистая прибыль Росбанка за 2011 год выросла до 8,5 млрд

«2011 год прошел под знаком консолидации российских финансовых активов группы Societe Generale, поэтому серьезной задачей для нас было в ходе сложных интеграционных процессов сохранить положительную динамику развития», — отметил председатель правления Росбанка Владимир Голубков и добавил, что хорошие результаты показывают, что сотрудникам банка удалось решить эту задачу.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/

Владимир Голубков: «Ипотека без первоначального взноса появится, но ее выдача будет ограничена очень жесткими условиями»

Ипотека без первоначального взноса появилась в России в 2006 году, но уже через два года исчезла с рынка. Информация о том, что возвращение этого продукта не за горами, уже появилась. С чем связана такая непопулярность среди банкиров ипотеки без первоначального взноса и стоит ли ждать появления этого продукта и рассчитывать на его доступность в следующем году, прокомментировал председатель правления «Росбанка» Владимир Голубков:
«Возвращение ипотеки без первоначального взноса останавливает очень простая ситуация. Как все мы знаем, этот продукт появился до кризиса 2008 года, и он был востребован людьми, которые были заинтересованы в инвестиционной привлекательности своих вложений.
ссылка: http://161bank.ru/text/day_comment/566472.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>