Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент «ТрансКредитБанка»

(10) Председатель правления «ВТБ Банк (Австрия) АГ» (Вена) ВТБ, бывший Президент «ТрансКредитБанка»

 

 

 

«Биография»

Родился 25 апреля 1971 года в Москве.

В 1994 году окончил Финансовую Академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономист. 

Подробнее

В 2006 году решением диссертационного совета Московского государственного университета путей сообщения А В. Крохину присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

В 1992-1999 годах работал в АБ «Инкомбанк», где прошел путь от экономиста до начальника отдела развития корреспондентской сети расчетного центра, был начальником управления межбанковского бизнеса и корреспондентских отношений, управляющим филиала «Инком-Знание», генеральным управляющим филиала «Инкомбанк-Кипр».

В 1999-2001 занимал посты советника банка, председателя правления в КБ «Аресбанк».

В 2002 году пришел на работу в ОАО «ТрансКредитБанк» на позицию советника президента аппарата советников руководства банка, был назначен старшим вице-президентом, в 2004 году переведен на должность первого вице-президента ОАО «ТрансКредитБанк». Крохин являлся членом правления ОАО «ТрансКредитБанк» с 2002 года.

С 6 апреля 2012 года Крохин был назначен на должность президента — председателя правления ОАО «ТрансКредитБанк».

В апреле 2013 года Крохин возглавил европейский субхолдинг группы ВТБ, включающий в себя банки в Австрии, Германии и Франции. 

 

«Связи / Партнеры»

Костин Андрей Леонидович — Российский банкир и финансист, президент-председатель правления ВТБ, кандидат экономических наук, директор Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета

Подгузов Николай Радиевич — Генеральный директор ФГУП «Почта России» с 07 июля 2017 года. Бывший Заместитель Министра экономического развития РФ

 

«Компании»

«ТрансКредитБанк», ВТБ Банк

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

ВТБ сменит главу еврогруппы

 
Группа ВТБ меняет главу своего европейского субхолдинга, включающего в себя банки в Австрии, Германии и Франции. Его возглавит нынешний предправления Транскредитбанка (ТКБ) Алексей Крохин, сменив на этом посту Игоря Штреля. Учитывая, что ТКБ до конца текущего года будет присоединен к ВТБ 24, переход господина Крохина на работу в другую «дочку» группы не вызвал удивления экспертов. По информации «Ъ», Игорь Штрель покидает свой пост по личным обстоятельствам.
 
О том, что глава ВТБ (Австрия) АГ Игорь Штрель в ближайшее время покинет свою должность, «Ъ» рассказали источники на банковском рынке. Эту информацию подтвердили в группе ВТБ. «Игорь Штрель будет работать в группе ВТБ до конца апреля,— сообщили «Ъ» в пресс-службе.— Мы высоко оцениваем результаты, достигнутые им в «ВТБ Австрия», и желаем ему дальнейших успехов».

 

Раскрыта крупнейшая афера по обналичиванию денег

По словам члена правления Транскредитбанка Алексея Крохина, иногда действовать приходится и более радикальными методами. «Конечно, есть банки, которые участвуют в обналичке, однако есть и те, которым приходится защищаться от недобросовестных клиентов. Особенно часто с этой проблемой сталкиваются крупные банки, поэтому приходится перестраховываться заранее – вводить комиссии за снятие наличных в банкоматах, лимиты и т.д. Чем быстрее закроют «дыры» в нашем законодательстве и дадут, наконец, четкие параметры всех «подозрительных операций», тем будет лучше всем», – считает Алексей Крохин.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9704

 


Совет директоров ОАО «ТрансКредитБанк» одобрил кандидатуру Крохина Алексея Владимировича на должность Президента ОАО «ТрансКредитБанк»

Исполняющим обязанности Президента ОАО «ТрансКредитБанк» и обязанности Председателя Правления ОАО «ТрансКредитБанк» временно назначен Первый Вице-президент ОАО «ТрансКредитБанк» Крохин Алексей Владимирович.
ссылка: http://www.tcb.ru/about/press/news/2012/228/

 

Алексей Крохин: в полосе турбулентности

Президент — председатель правления ОАО «ТрансКредитБанк» Алексей Крохин рассказал о подводных камнях, которые встречает его банк в процессе присоединения к группе «ВТБ», и о неопределенности, в которой пребывает мировая банковская система.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/07/19/Aleksej_Krohin_V_polose/

 

Алексей Крохин: «Нам нужно объединить два разных банка — универсальный и розничный»

Президент Транскредитбанка Алексей КРОХИН в интервью «Банковскому обозрению» рассказал о новой стратегии банка, а также профессиональных и личных планах в связи с интеграцией банка в группу ВТБ.
ссылка: http://www.banki.ru/news/interview/?id=3934786

 

И.о. президента ОАО «ТрансКредитБанк» – Алексей Крохин

Совет директоров ОАО «ТрансКредитБанк» одобрил кандидатуру Крохина Алексея Владимировича на должность президента ОАО «ТрансКредитБанк». Исполняющим обязанности Президента ОАО «ТрансКредитБанк» и обязанности Председателя Правления ОАО «ТрансКредитБанк» временно назначен Первый Вице-президент ОАО «ТрансКредитБанк» Крохин Алексей Владимирович.
ссылка: http://ajno.ru/

Транскредитбанк превратится в ВТБ и ВТБ24

По словам руководителя Транскредитбанка Алексея Крохина, финансовое учреждение завершит этап слияния с группой ВТБ к ноябрю 2013 года. К этому моменту юридические лица будут переведены на обслуживание в банк ВТБ, а физические – в ВТБ24.
ссылка: http://www.sravni.ru/novost/2012/8/6/transkreditbank-prevratitsja-v-vtb-i-vtb24/

Бренд Транскредитбанка прекратит свое существование в ноябре 2013 года

Бренд Транскредитбанка прекратит свое существование в ноябре 2013 года, корпоративные клиенты перейдут на обслуживание в банк ВТБ, а розничный сектор станет частью ВТБ 24. Об этом сообщил порталу Banki.ru президент Транскредитбанка Алексей Крохин в программе «Первые лица».
ссылка: http://banks.do.am/publ/vse

ТрансКредитБанк поддержал производство документального фильма «Россия из окна поезда»

«С момента своего образования, ТрансКредитБанк реализует масштабные благотворительные и спонсорские проекты, которые нередко связаны с деятельностью стратегического партнера банка – Российскими железными дорогами. Фотопроект «Россия из окна поезда» стал любимым многими россиянами. Фильм также «обречен» на успех, и я хотел бы, чтобы как можно больше людей проехались по маршруту Владивосток-Москва вместе со съемочной группой», — подчеркнул Президент ТрансКредитБанка Алексей Крохин. Он также отметил, что поддержка крупных культурных проектов – часть масштабной социальной политики группы ВТБ, дочерним банком которой является ТрансКредитБанк.
ссылка: http://www.tcb.ru/about/press/news/2012/282/

«Транскредитбанк» прекратит существование и станет частью ВТБ

Как пояснил президент «Транскредитбанка» Алексей  Крохин в интервью порталу «Банки.ру», процесс слияния с группой ВТБ будет состоять из двух стадий. На первой предполагается передать корпоративный бизнес в банк ВТБ, который отвечает за юридических лиц в группе ВТБ. На второй — интеграция с розничным ВТБ 24. Предполагается, что после завершения процесса слияния банков их филиальные сети также объединятся.
ссылка: http://www.credits.ru/inform

ТрансКредитБанк снизил ставки по ипотечному кредитованию до 9,5%

«С запуском обновленной ипотеки мы ожидаем роста продаж на 30% в сравнении с предыдущим годом. Это означает, что на треть больше семей клиентов Банка и, прежде всего железнодорожников, смогут улучшить свои жилищные условия. Банк имеет все ресурсы для выдачи ипотечных кредитов без каких-либо существенных ограничений и готов удовлетворить постоянно растущий спрос среди клиентов-сотрудников РЖД», — подчеркнул Президент ТрансКредитБанка Алексей Крохин.
ссылка: http://www.tcb.ru/about/press/news/2012/294/

ОАО «ТрансКредитБанк» будет оказывать ЗАО «Метаклэй» факторинговые услуги

Исполняющий обязанности Президента ОАО «ТрансКредитБанк» Алексей Крохин и управляющая филиалом Банка в Брянске Елена Новикова приняли участие в торжественной церемонии запуска первого в Российской Федерации производства ЗАО «Метаклэй» в г. Карачеве Брянской области. На мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Николай Денин, председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, генеральный директор ЗАО «Метаклэй» Сергей Штепа.
ссылка: http://www.bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=47300

В конце 2013 года бренда Транскредитбанка не будет существовать

«Транскредитбанк» закончит свое существование в конце 2013 года, сообщает интернет-издание Банки.ру, ссылаясь на Алексея Крохина, президента Транскредитбанка, и его выступление в телепрограмме «Первые лица».
ссылка: http://www.searchcredit.ru/

Транскредитбанк сохраняет прогноз по росту прибыли в 2012 году на 50%

Транскредитбанк <TCBN> (ТКБ), входящий в группу ВТБ, сохраняет прогноз по 50%-му росту прибыли в 2012 году (по итогам прошлого года банк заработал 8,7 миллиарда рублей) и приросту кредитного портфеля юрлиц и физлиц на 30%, сообщил журналистам в среду глава ТКБ Алексей Крохин.
ссылка: http://www.1prime.ru/news/

Объем потребительских кредитов Транскредитбанка увеличился вдвое

Розничный кредитный портфель в 2011 году ОАО «ТрансКредитБанк» вырос на 35% до 89 млрд руб, заявил сегодня на пресс-конференции его президент Алексей Крохин.
ссылка: http://www.gudok.ru/transport/news.php?ID=431468

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>