Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский бизнесмен, бывший председатель совета директоров фондовой биржи NASDAQ

Американский бизнесмен, бывший председатель совета директоров фондовой биржи NASDAQ.
В 1960 году основал на Уолл-стрит фирму «Bernard L. Madoff Investment Securities LLC» и возглавлял её до 11 декабря 2008 года, когда он был обвинён в создании, возможно, крупнейшей в истории финансовой пирамиды. 29 июня 2009 года Бернард Мейдофф за свою аферу был приговорён судом Нью-Йорка к 150 годам тюремного заключения.

 

«Темы»

«США», Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Мошенник века выдал все секреты финансистов 

Серия громких разоблачений финансовых махинаций за последнее время, возможно, и удивит кого-то на Уолл-Стрит, но не Бернарда Мэдоффа, создателя крупнейшей в мире финансовой пирамиды. Американец, отбывающий 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины, направил в телекомпанию CNBC «рождественское» письмо, в котором утверждает, что инсайдерская торговля на финансовых рынках всегда существовала и будет существовать вечно, сообщает Business Insider.
ссылка:http://www.utro.ru/articles/2012/12/27/1092323.shtml  

 Брат Б.Мэдоффа получил 10 лет тюрьмы

В Нью-Йорке брат ранее осужденного финансиста Бернарда Мэдоффа приговорен к 10 годам тюрьмы. Питер Мэдофф признал себя виновным в преступном сговоре и подделке документов финансовой отчетности, передает Би-би-си.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/12/2012/837804.shtml  

Мэдофф обвинил в соучастии в афере американские банки, регуляторов и партнеров

Бернард Мэдофф, находящийся в американской тюрьме, дал интервью британской Financial Times, в котором попытался разделить ответственность за свою аферу века на $65 млрд с банками, регуляторами и некоторыми из его старейших деловых партнеров. При этом приговоренный к 150 годам заключения американский финансист не смог предоставить доказательств для своих обвинений и признался, что он обманывал инвесторов и родственников в течение 16 лет, перед тем как его афера была раскрыта в 2008 г. Тем не менее Мэдофф заявил, что крупные банки, включая JPMorgan Chase, главный банк, обслуживавший его компанию Bernard L Madoff Investment Securities, обладали достаточной информацией для того, чтобы вычислить его подозрительную активность. Он высказал такие же обвинения в адрес регуляторов. «Я не банкир, но я знаю, что регулярные поступления и списания с банковского счета $100 млрд должны вызывать вопросы, — сказал заключенный федерального значения. — У JPMorgan были все финансовые отчеты». Мэдофф заявил: «Среди высокопоставленных сотрудников банка были люди, которые знали, что происходит». Но он отказался называть имена или сообщить дополнительные подробности.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/2011/04/08/1249429#ixzz1Iw89Rqid

Бернард Мэдофф: я — хороший человек

«Аферист века» Бернард Мэдофф, отбывающий полуторавековой срок в в исправительном центре «Бютнер» (Северная Каролина), рассказал о том, что раз в неделю беседует с тюремным психиатром. В результате этих многочасовых бесед создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды сегодня убежден, что является «хорошим человеком».
ссылка: http://www.jewish.ru/news/world/2011/03/news994294109.php

Афера длиной в 17 лет

У США теперь есть своя МММ. Основатель одной из крупнейших бирж мира Nasdaq создал крупнейшую за всю историю США финансовую пирамиду, освоившую более 50 миллиардов долларов своих вкладчиков. Почти полвека Бернард Мэдофф водил за нос гуру мирового бизнеса, прежде чем его афера оказалась раскрытой. Джойс Гринберг никогда не слышала про Леню Голубкова, МММ и «Русский дом Селенга». Она хранила свои деньги в американском фонде с репутацией и даже успела выучить детей в престижных вузах на проценты от вклада. Судя по бумагам, она заработала в фонде Бернарда Мэдоффа миллион долларов. Но увидеть их шансов нет.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=233616

Финансист Бернард Мэдофф завоевал настоящий авторитет в тюрьме

ВБерни Медофф. Фото: AFPо время недавнего визита во Францию Владимир Путин поразил прессу рассуждениями о том, что, мол, не только Ходорковский сидит в  о подробное описание быта бизнесмена за решеткой с помощью интервью с нынешними и бывшими обитателями тюрьмы в Батнере, а также с адвокатами.
ссылка: http://www.bishelp.ru/rich/anatomia/1512_medoff.php

Бернарду Мэдоффу дали полтора века

Американская судебная система приговорила афериста века к 150-ти годам тюремного заключения. После месяцев судебных разбирательств в деле Бернарда Мэдоффа была поставлена жирная точка: 71-летнего «инвестора» приговорили к полуторавековому заключению с конфискацией личного имущества и имущества его родных и близких на общую сумму 170 миллиардов долларов.
ссылка: http://trendymen.ru/business/people/24651/

Темная сторона Уолл-стрит

Возможно, крупнейшая мошенническая схема в истории Уолл-стрит была раскрыта. Арестованный федеральными агентами в Манхэттене старожил финансового рынка 70- летний Бернард Мэдофф своего преступления и не отрицает. Начав инвестиционную деятельность почти 50 лет назад и основав для этого фирму с уставным капиталом в размере пяти тысяч долларов, подозреваемый в незаконной деятельности Мэдофф в итоге оперировал более чем 50 миллиардами долларов. Именно в такую сумму оцениваются возможные потери от афер бывшего руководителя одной из ведущих американских фондовых бирж «Насдак». Скандальный характер данному делу придает не только огромная сумма замешанных в сомнительных сделках средств, но и сама личность афериста. Бернарда Мэдоффа называли легендой Уолл-стрит и одним из самых уважаемых брокеров.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/12/15/piramida.html

Бернард Мэдофф перекладывает на банки вину за создание пирамиды

Бернард Мэдофф, осужденный в 2009 году за создание финансовой пирамиды, в интервью назвал крупные банки и хедж-фонды соучастниками своего преступления. Это первое публичное выступление Бернарда Мэдоффа после того, как он признал себя виновным на суде. Американский финансист Бернард Мэдофф, отбывающий 150-летнее тюремное заключение за создание крупнейшей в мире финансовой пирамиды, дал первое после своего ареста интервью. В беседе с корреспондентом The New York Times он утверждает, что крупные банки и хедж-фонды являются соучастниками его преступления, конкретно не называя, впрочем, ни одной финансовой организации, которую он обвиняет в причастности к работе своей пирамиды. Бернард Мэдофф убежден, что банки и хедж-фонды «должны были знать» о существовании пирамиды, однако из-за своей «умышленной слепоты» не стали разбираться в несоответствиях между документами, которые компания Мэдоффа подавала в SEC (Комиссию по ценным бумагам и биржам), и той информацией, которая была доступна им самим. «Их отношение было примерно такое: «Если ты делаешь что-то не так, мы не хотим об этом знать»,— добавляет Бернард Мэдофф.
ссылка: http://www.kommersant.md/Bernard_Medoff_perekladivaet_na_banki_vinu_za_sozdanie_piramidi896

Старший сын «мошенника века» Бернарда Мэдоффа повесился в своей квартире в Нью-Йорке

Марк Мэдофф был найден сегодня повешенным в своей квартире на Манхеттене. Именно в этот день два года назад арестовали его отца Бернарда Мэдоффа. Создатель финансовой пирамиды на 65 миллиардов долларов Бернард Мэдофф в прошлом году был приговорен к 150 годам тюрьмы. Тело 46-летнего Марка Мэдоффа утром 11 декабря обнаружил его отчим в квартире на Мерсер-стрит, на Манхеттене в Нью-Йорке. Марк повесился на поводке собственной собаки. При этом ребенок Марка и его жены Стефани Морган, которая в это время была во Флориде, спал в соседней комнате.
ссылка: http://www.inright.ru/news/headlines/20101211/id_5816/

Бернард Мэдофф не будет присутствовать на похоронах сына

Создатель финансовой «пирамиды века» Бернард Мэдофф, отбывающий 150-летний тюремный срок, не будет присутствовать на похоронах своего старшего сына, который покончил с собой, сообщил адвокат Мэдоффа-старшего Айра Соркин. «Мистер Мэдофф не появится на похоронах, чтобы не нарушать сферу частной жизни своей невестки и внуков. Он сам проведет церемонию прощания там, где сейчас находится», — говорится в заявлении Соркина. Марка Мэдоффа нашли повешенным в собственной квартире на Манхэттене утром 11 декабря. По версии полиции, произошло самоубийство. Знакомые Марка Мэдоффа сообщили, что он был в депрессии из-за скандала с отцом и не мог найти работу. Его отец, основатель и бывший глава фондовой биржи Nasdaq Бернард Мэдофф, который за 20 лет привлек в свою финансовую пирамиду $64,8 млрд, в минувшем году был приговорен к 150 годам тюремного заключения и штрафу в двойном размере причиненного ущерба. Мэдофф признал в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде «прибыли». В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2010/12/14/943675.shtml

Признание Бернарда Мэдоффа: чем главный аферист США поверг в шок весь финансовый мир?

Крупнейший финансовый аферист современности Бернард Мэдофф из-за решетки своей комфортабельной камеры в тюрьме штата Северная Каролина дал очередное интервью по телефону для журнала New York Magazine. Мировые информационные агентства тут же подхватили и растиражировали многие высказывания Б. Мэдоффа об американском правительстве и его потугах обуздать кризисные явления в стране. Американское правительство Б. Мэдофф назвал «самой настоящей финансовой пирамидой», а действия, предпринимаемые Вашингтоном и Федеральной резервной системой, – «смехотворными». Решения национальной Комиссии по ценным бумагам и биржам – просто «ужасны», а новая американская регуляторная реформа, по словам Б. Мэдофа, – это «анекдот» курам на смех.
ссылка: http://profi-forex.org/news/entry1008067795.html

Бернард Мэдофф обвинил банки и хедж-фонды в «преднамеренной слепоте»

Создатель крупнейшей финансовой пирамиды в мире Бернард Мэдофф обвинил банки и хедж-фонды в «преднамеренной слепоте». Фактические соучастники аферы «должны были знать» о махинациях, заявил приговоренный к тюремному заключению бизнесмен в первом с 2008 года интервью The New York Times. «Они не могли не знать. Но их отношение было таким: если вы и делаете что-то незаконное, то мы не желаем об этом знать», — заявил Мэдофф. Он выразил удивление, что за 16 лет существования пирамиды, через которую прошли около 20 млрд долларов наличными и 65 млрд в ценных бумагах, ни один из финансовых институтов, с которыми он сотрудничал, не провел необходимых проверок. Финансист, однако, не пожелал назвать журналистам конкретные банки или фонды
ссылка: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/17/228121

Бернард Мэдофф хочет упечь банкиров-соучастников за решетку

Создатель крупнейшей финансовой пирамиды в мире Бернард Мэдофф обвинил банки и хедж-фонды в «преднамеренной слепоте». Фактические соучастники аферы «должны были знать» о махинациях, заявил приговоренный к 150 годам тюремного заключения бизнесмен в первом с 2008 года интервью The New York Times. «Они не могли не знать. Но их отношение было таким: если вы и делаете что-то незаконное, то мы не желаем об этом знать», — заявил г-н Мэдофф. Он выразил удивление, что за 16 лет существования пирамиды, через которую прошли около 20 млрд долл. наличными и 65 млрд долл. в ценных бумагах, ни один из финансовых институтов, с которыми он сотрудничал, не провел необходимых проверок. Финансист, однако, не пожелал назвать журналистам конкретные банки или фонды.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/17/world/562949979727550

Бернард Мэдофф виновен по всем пунктам

Бернард Мэдофф признал свою вину по всем одиннадцати пунктам предъявленных ему обвинений. А обвиняют его, не больше, ни меньше, в самом большом мошенничестве за всю историю Уолл-Стрит.
ссылка: http://globalist.org.ua/novosti/society-news/events/mehdoff-no10441.html

Бернард Мэдофф: правительство США — “финансовая пирамида”

“Мошенник века” Бернард Мэдофф назвал принятые американским правительством меры после недавнего финансового кризиса “смехотворными”, а федеральные власти США — финансовой пирамидой. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на телефонное интервью New York magazine, передает Газета.Ru.
ссылка: http://www.ukrrudprom.com/news/Bernard_Medoff_nazval_pravitelstvo_SSHA_finansovoy_piramidoy.html

Афера века: среди жертв Бернарда Мэдоффа – родственники, друзья, голливудские знаменитости, фонды и крупные банки

150 лет тюрьмы получил создатель крупнейшей в истории США финансовой пирамиды Бернард Мэдофф. Среди его жертв – родственники, друзья, голливудские знаменитости, фонды и солидные банки. Самой знаменитой жертвой аферы века стал голливудский продюсер и режиссёр Стивен Спилберг. Хранил ли Спилберг свои личные сбережения в компании Мэдоффа – неизвестно, но более 70% средств его благотворительного фонда Wunderkinder Foundation были вложены в структуры 71-летнего афериста.
Миллионы на пирамиде потерял и создатель анимационных фильмов «Шрек» и «Мадагаскар», генеральный директор DreamWorks Animation SKG Джеффри Катценберг.
ссылка: http://focus.ua/foreign/48670

Бернард Мэдофф привыкает к новой пирамиде ценностей

Комната в пять квадратных метров, шкаф, кровать и откидной столик — в таких скромных апартаментах предстоит жить в ожидании приговора нью-йоркскому финансисту Бернарду Мэдоффу. Правда, с Манхэттена ему уезжать не придется — следственный изолятор расположен в самом центре респектабельного района, в двух кварталах от пентхауса миллиардера. Впрочем, кроме прописки, у Мэдоффа не останется почти ничего.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=262500

Бернард Мэдофф: отец двух Павликов Морозовых

Бернард Мэдофф, чье имя в конце прошлого года облетело все мировые СМИ, напоминает стеснительного жулика Альхена из бессмертного романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Альхен очень, очень стеснялся того, что он — воришка. Но не воровать не мог. Он постоянно переживал из-за того, что украл одно или другое, его мучили угрызения совести. Он краснел и бледнел, смущаясь. И продолжал воровать.
ссылка: http://www.luxurynet.ru/fortunes/2199.html

Дело Бернарда Мэдоффа. Справка

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC) запретила создателю финансовой «пирамиды века» Бернарду Мэдоффу, которому грозит 150 лет тюремного заключения, трудиться на фондовых рынках, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей биржевого регулятора.
ссылка: http://www.rian.ru/incidents/20090617/174503531.html

Полтора века в «клетку»

Создатель крупнейшей в истории США финансовой пирамиды «Насдак» Бернард Медофф приговорен американской Фемидой к 150 годам тюремного заключения. Таким образом, судья Денни Чинн полностью удовлетворил прошение стороны обвинения, которая настаивала именно на таком отнюдь «не маленьком» сроке заключения для крупнейшего афериста в истории США. Адвокаты Медоффа еще не решили, будут ли подавать апелляцию на данное решение.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/01/medoff.html

Бернард Мэдофф: «Психиатр убедил меня, что я – хороший человек»

«Аферист века» Бернард Мэдофф, отбывающий полуторавековой срок в в исправительном центре «Бютнер» (Северная Каролина), рассказал о том, что раз в неделю беседует с тюремным психиатром. В результате этих многочасовых бесед создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды сегодня убежден, что является «хорошим человеком».
ссылка: http://www.newsru.co.il/world/01mar2011/madoff465.html

Бернард Медофф выдурил 50 миллиардов долларов

В США обанкротился один из самых крупных инвестиционных фондов страны ”Медофф Секьюритис”. Председателя компании 70-летнего Бернарда Медоффа арестовали за мошенничество. Убытки от его махинаций составляют приблизительно $50 млрд. Инвестиционный фонд ”Медофф Секьюритис” учредили в 1960 году. Компания работала по принципу финансовой пирамиды. Выплаты старым вкладчикам делали за счет инвестиций новых. Долги компании все время превышали ее прибыли. Фонд постепенно приближался к банкротству.
ссылка: http://gazeta.ua/ru/post/274955

Бернард Мэдофф в интервью Financial Times: «у меня нет оправдания»; банки тоже виноваты

Мошенник века Бернард Мэдофф признает, что обманывал инвесторов, но утверждает, что ответственность за создание финансовой пирамиды должна быть разделена между банками, регуляторами и отдельными финансистами. Об этом 72-летний аферист, отбывающий тюремное заключение сроком на 150 лет, рассказал в интервью газете Financial Times. Мэдофф, бывший председатель совета директоров биржи Nasdaq, два года назад был арестован по обвинению в мошенничестве на сумму около $65 млрд. Его «пирамида» работала как минимум 20 лет. Мэдофф предлагал клиентам инвестиции в акции компаний, входящих в индекс S&P 100. Клиенты получали регулярные отчеты о сделках с акциями, но никаких сделок не было.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/business/2011/04/08/n_1784197.shtml

Рейтинг финансовых мошенников возглавил Бернард Медофф

Первое место, возможно, на много десятилетий вперед, занял Бернард Медофф, чья финансовая пирамида, обрушившись, похоронила под собой тысячи больших и мелких вкладчиков по всему миру. Редакция Forbes считает, что в ее список лгунов должны попасть все, кто знал, что схема Медоффа — мошенничество, но не сообщили об этом правительству. Их жадность облегчила Медоффу его манипуляции.
ссылка: http://ru.tsn.ua/svit/reiting-finansovyh-moshennikov-vozglavil-bernard-medoff.html

Бернард Мэдофф — мошенник века

Бернард Мэдофф (Bernard Lawrence Madoff) родился 29 апреля 1938 г. в еврейской семье. По образованию юрист. Он основал свою фирму в 1960, вложив нее стартовый капитал 5 000$, который был заработан им на должности спасателя и монтажника поливалок. Он проявлял активность в Национальной ассоциации Дилеров Ценных бумаг (NASD) — саморегулирующей организации американской инфраструктуры ценных бумаг. Его фирма была одной из пяти основателей электронной бирже NASDAQ. Биржа вела торговлю, в основном, акциями высокотехнологических компаний.
ссылка: http://lega-artis.uaprom.net/a2137-bernard-medoff-moshennik.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>