Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Премьер-министр Латвии

 

 

 

 

«Темы»

«Мировая экономика»

 

«Новости»

 

Россия допустила отмену запрета на импорт рыбных продуктов из Латвии
В российском Министерстве сельского хозяйства состоялись переговоры главы ведомства Александра Ткачева с министром сельского хозяйства Латвии Янисом Дуклавсом по вопросу ограничения поставок в Россию латвийской рыбной продукции. По итогам встречи глава Минсельхоза России допустил возможность отмены ограничения на импорт, сообщается на сайте ведомства.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c2014a9a79472def668300
 

Латвия начала переговоры с США о размещении американской военной техники

Латвия начала официальные переговоры с США о размещении тяжелой военной техники, сообщает латвийский портал Delfi со ссылкой на заявление главы пресс-службы Министерства обороны страны Анете Гнезе.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b8f20d9a794784b6d80afe
  
Роспотребнадзор ввел новый запрет на ввоз латвийских шпрот

Роспотребнадзор ввел новый запрет на ввоз рыбных консервов из Латвии. Под ограничения попала продукция пяти предприятий этой страны, выпускающих в том числе шпроты
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/28/07/2015/55b6fb509a79475e101891c9

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма примет участие в республиканском марше в Париже

Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

К акции памяти жертв терактов присоединились в том числе премьер-министры Израиля и Турции, король и королева Иордании, канцлер Германии и президент Украины. Российскую делегацию возглавит глава МИД Сергей Лавров.
источник: http://echo.msk.ru/news/1471562-echo.html

Новогоднее обращение Страуюмы: перед нами открыт весь мир, надо поверить в себя

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в своем новогоднем обращении призвала жителей Латвии поверить в себя и начать изменять свою жизнь здесь и сейчас.
источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/novogodnee-obraschenie-strauyumy-pered-nami-otkryt-ves-mir-nado-poverit-v-sebya.d?id=45404184

Латвия возглавила Совет ЕС

Латвия в четверг, 1 января, переняла у Италии эстафету президентства в Совете Европейского Союза и будет возглавлять его на протяжении шести месяцев. «Это первое президентство Латвии в Совете ЕС, поэтому мы подходим к нему в высшей степени ответственно. Наш главный приоритет — рабочие места и рост экономики», — отметила премьер-министр страны Лаймдота Страуюма, которая теперь является председателем Совета ЕС.
источник: http://www.dw.de/1/a-18165830

Латвия вступила в права председателя Европейского союза

Москва. 1 января. INTERFAX.RU — В первый день наступившего года начался шестимесячный мандат Латвии в качестве страны, председательствующей в Европейском союзе. Премьер-министр страны Лаймдота Страуюма ходе своего визита в Брюссель в начале декабря минувшего года объявила председательскую программу Латвии.
источник: http://www.interfax.ru/world/416512

Латвия с 1 января возглавила на 6 месяцев Европейский союз

Латвийский премьер-министр Лаймдота Страуюма назвала главным приоритетом страны на этом посту начало реализации инвестиционной программы в объеме 315 миллиардов евро, обнародованной месяц назад председателем Европейского совета Жан-Клодом Юнкером в качестве главной задачи.
источник: http://www.svoboda.org/content/article/26772688.html

Латвия вступила в права государства-председателя ЕС

В мае пройдет саммит «Восточного партнерства» В первый день наступившего года начался шестимесячный мандат Латвии в качестве страны, председательствующей в Европейском союзе. В ходе своего визита в Брюссель в начале декабря минувшего года латвийский премьер-министр Лаймдота Страуюма объявила председательскую программу Латвии в ЕС.
источник: http://www.segodnya.ua/world/latviya-vstupila-v-prava-gosudarstva-predsedatelya-es-581651.html

Страуюма: нельзя ставить знак равенства между иммиграцией и терроризмом

 После перестрелок в Париже нельзя ставить знак равенства между иммиграцией и терроризмом, т.к. не каждый иммигрант — террорист, сказала в понедельник журналистам премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

«Иммиграция не связана с терроризмом, потому что это было бы некорректно. В разных странах считают по-разному, называют по-разному людей, которые приезжают. В Великобритании очень много людей, приехавших из Латвии, и их называют иммигрантами. Если говорить об иммиграции и терроризме, мы не можем ставить знак равенства между этими словам», — сказала она.
источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/strauyuma-nelzya-stavit-znak-ravenstva-mezhdu-immigraciej-i-terrorizmom.d?id=45444524

К маршу единства в Париже присоединится Премьер-министр Латвии

Премьер-министр Лаймдота Страуюма примет участие в марше единства, который пройдет в воскресенье, 11 января, в Париже. Об этом сообщает пресс-служаи правительства Латвии, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
источник: http://telegraf.com.ua/mir/europa/1671989-k-marshu-edinstva-v-parizhe-prisoedinitsya-premer-ministr-latvii.html

Латвия намерена объединить ЕС в противодействии агрессивной политике России – Страуюма

Премьер подчеркнула, что «российская агрессия против Украины является угрозой фундаментальному миру и стабильности в Европе»

Председательствующая с 1 января в ЕС Латвия намерена объединить страны – члены содружества в противодействии агрессивной политике России против Украины. Об этом премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила сегодня в Европарламенте, представляя приоритеты латвийского председательства в ЕС.
источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/predsedatelstvuyushchaya-v-es-latviya-namerena-obedinit-es-v-protivodeystvii-agressivnoy-politike-rossii-strauyuma-584002.html

Премьер Латвии: ЕС должен продолжать дипломатический диалог с РФ

Лучший путь разрешить кризис на Украине — поддерживать единство Евросоюза, заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма. Она отметила, что ЕС должен давать практическую и политическую поддержку Украине и другим странам программы «Восточного партнерства».
источник: http://ria.ru/world/20150114/1042536834.html

Мэр Риги назвал премьер-министра Латвии Брежневым в юбке

Лаймдота Страуюма возглавляет правительство с конца 2013 года. Она представляет партию «Единство», представители которой руководят Латвией последние пять лет.
источник: http://ria.ru/world/20141220/1039364479.html

Латвия в рублевом капкане

В Риге испугались падения курса нашей национальной валюты

Латвийскому премьеру Лаймдоте Страуюме, наверное, попадет по первое число от ее начальников из правящей партии «Единство», но — кулуарно, иначе придется публично признать, что глава правительства права. А она, надо же, огорчилась из-за падения курса рубля, не продемонстрировала злобное удовлетворение.
Читайте далее: http://svpressa.ru/economy/article/107857/

Состояние отношений между Россией и Украиной угрожает безопасности Европы и мира – премьер Латвии

По ее словам, действия России в отношении Украины – это «не просто двусторонний вопрос»

Состояние отношений между Россией и Украиной угрожает безопасности Европы и всей планеты. Об этом заявила в среду в Страсбурге на заседании Европарламента премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.
источник: http://www.segodnya.ua/ukraine/sostoyanie-otnosheniy-mezhdu-rossiey-i-ukrainoy-ugrozhaet-bezopasnosti-evropy-i-mira-premer-latvii-584085.html

Страуюма: в отношениях с Россией следует использовать диалог и давление

 В связи с агрессией против Украины в отношениях с Россией Евросоюзу необходимо продолжать использовать и дипломатический диалог, и давление, чтобы добиться соблюдения международных прав и соглашений. Об этом заявила в обращении к депутатам Европарламента о целях председательства Латвии в Совете ЕС премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она отметила, что абсолютно согласна с теми европарламентариями, которые считают, что российская агрессия на Украине является также вопросом европейской и мировой безопасности. ЕС необходимо сохранять единую позицию по этому вопросу и оказывать практическую и политическую поддержку Украине.
источник: ttp://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/strauyuma-v-otnosheniyah-s-rossiej-sleduet-ispolzovat-dialog-i-davlenie.d?id=45455496

Латвия притворится демократией на время президентства в ЕС

С 1 января Латвия официально вступила в должность председателя Совета ЕС. Подобный пост, безусловно, предполагает определенный дипломатический лоск, с которым никак не соотносятся «мелкие» латвийские огрехи, вроде ежегодных маршей Ваффен СС, «черных списков» и оголтелой антироссийской риторики. И для того, чтобы сохранить образ европейского государства в глазах западных партнеров, латвийские правящие элиты вновь вынуждены заниматься перевертышничеством и притворяться демократами, спрятав под ковер на время президентства в Евросовете свои традиционные политические инструменты.
Источник: http://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/16012015-16marta/

Министр юстиции не примет участия в шествии 16 марта

 Министр юстиции Дзинтрас Расначс (VL-ТБ/ДННЛ) 16 марта не будет принимать участия в шествии к памятнику Свободы.

В интервью телеканалу TV24 Rīga министр сообщил, что 16 марта он планирует отправиться на кладбище в Лестене, а после завершения рабочего дня — возложит цветы у памятника Свободы.

Ранеее премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») заявила, что и в этом году министрам не следует участвовать в шествии 16 марта к памятнику Свободы.
источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ministr-yusticii-ne-primet-uchastiya-v-shestvii-16-marta.d?id=45461736

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>