Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Санкт-Петербургского городского суда

Председатель Санкт-Петербургского городского суда

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Высшая квалификационная коллегия судей объявила конкурс на замещение вакантной должности председателя горсуда Петербурга

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) объявила конкурс на замещение вакантной должности председателя городского суда Санкт-Петербурга, который уже второй шестилетний срок подряд возглавляет Валентина Епифанова. Судьи, претендующие на этот пост, должны подать свои документы в ВККС до 17 июля.

Валентина Епифанова, заслуженный юрист Российской Федерации, сменила на посту главы горсуда Петербурга Владимира Полуднякова, вышедшего в 2003 году в отставку по достижению предельного возраста. На тот момент госпожа Епифанова занимала должность заместителя председателя горсуда по уголовным делам, именно ее господин Полудняков видел своей преемницей.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3331195

Старая площадь готовит дело судей

Приоритетным кандидатом на пост главы Верховного суда в настоящее время является Валентина Епифанова и. о. председателя городского суда Санкт-Петербурга. Епифанова не только близка к команде президента РФ Владимира Путина, но и поддерживается рядом структур крупного бизнеса, уставшего от тотальной коррупции в судебной системе.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15729.htm

Президент продлил полномочия председателя городского суда Петербурга

Полномочия председателя Санкт-Петербургского городского суда Валентины Епифановой продлены на новый шестилетний срок. Указ об этом подписал президент России Дмитрий Медведев.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/01/27/010/

Валентина Епифанова: «Случайные люди судьями не становятся»

На прошлой неделе исполнился год со дня вступления в должность председателя городского суда Санкт-Петербурга Валентины ЕПИФАНОВОЙ. За плечами этой женщины более 20 лет работы в судебной системе, тысячи дел и людских судеб.

— Валентина Николаевна, сегодня работа присяжных заседателей вызывает много критики и споров, особенно связанных с рассмотрением громких дел. Как вы считаете, приживется ли у нас такой вид суда?
ссылка: http://gazeta.aif.ru/_/online/spb/712/18_01

Журналисты ждут Владимира Путина в новом здании петербургского горсуда уже почти 6 часов

Отметим, что вместе с журналистами в числе ожидающих председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и председатель горсуда Петербурга Валентина Епифанова. Они подъехали в новое здание на Бассейной в районе 15-00. Позже приехали и глава КС Валерий Зорькин, генпрокурор РФ Юрий Чайка, министр юстиции Александр Коновалов Участники встречи ждут Путина на 1 этаже основного здания, где президенту будут показывать выставку, посвященную суду. Журналисты на 5-м этаже, где для них будет организована трансляция.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/06/08/022/

Путин осмотрел новое здание горсуда в Петербурге

Как рассказала председатель суда Валентина Епифанова, новое здание намного больше старого. Площадь старых помещений составляла 8 тысяч квадратных метров, а новых — 60 тысяч.
ссылка: http://rapsinews.ru/judicial_news/20120608/263371397.html

Путину показали самый неподкупный суд в России

— Это было одно из моих главных требований к проекту здания, — говорит председатель суда Валентина Епифанова. — Судьи даже в залы заседаний проходят по отдельным коридорам, они не пересекаются с гражданами. Это защита от коррупции.
ссылка: http://lifenews.ru/news/94070

Петербургский городской суд переедет в новое здание уже в этом году

В новое здание на Бассейной улице Петербургский городской суд переедет в этом году, возможно к осени: в течение лета в здании пойдет монтаж мебели, а затем начнется наладка оборудования. Об этом журналистам сообщила председатель Санкт-Петербургского городского суда Валентина Епифанова, передает корреспондент «БалтИнфо».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/06/08

Встать, суд идет. В Интернет.

С 1 июля информация о деятельности судов должна стать доступнее. Отныне все решения будут выкладываться в сети. Особенности размещения текстов судебных актов в Интернете корреспонденту «БалтИнфо» разъяснила председатель городского суда Валентина Епифанова.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2010/07/01/Vstat-sud-idet-V-Internet-150948

Путин выступил за техническую оснащенность судов

Председатель суда Валентина Епифанова объяснила, что это было принципиальным моментом: «Судьи даже в залы заседаний проходят по отдельным коридорам, они не пересекаются с гражданами. Это защита от коррупции».
ссылка: http://pasmi.ru/archive/32184

Председатель горсуда покончит с волокитой женщины взяли в руки две ветви власти

СПб. Вновь назначенная на должность председателя Городского суда Петербурга Валентина Епифанова свое первое интервью в новой должности дала корреспонденту «ДП».
ссылка: http://legalru.ru/document.php?id=25859

Судьи выбрали председателя

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России рекомендовала президенту назначить председателем Петербургского горсуда Валентину Епифанову, которая в настоящее время исполняет обязанности председателя.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/444113/print

Путин осмотрел новое здание горсуда в Петербурге
По словам председателя суда Валентины Епифановой, новое здание в несколько раз больше старого. По ее словам, площадь старых помещений составляла 8 тысяч квадратных метров, а новых — 60 тысяч.
ссылка: http://actualcomment.ru/news/43842/

Владимир Путин: Наш закон о митингах ничуть не жестче зарубежных аналогов

Источники нашлись. Как рассказала Председатель питерского горсуда Валентина Епифанова, каждый квадратный метр из 60 тысяч составляющих площадь нового комплекса, обошелся более чем в 2 тысячи долларов. Недешево, зато судебная машина получила прекрасный «цех» для бесперебойной работы.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/25896/2855797/

Городских судей посадят. На мягкие кресла

Любопытно, что ранее Управление судебного департамента уже покупало мебель для нового здания горсуда: осенью 2011 года был проведен конкурс на 138 млн рублей. Тогда, например, было куплено почти 400 кресел для отдыха типовых, около 140 кожаных кресел для руководителей, 170 диванов, а также примерно 800 различных шкафов, включая шкафы для одежды и даже один – для  постельных принадлежностей. Тогда же был обставлен и кабинет председателя городского суда Валентины Епифановой, которой, наверное, позавидовала бы и древнегреческая богиня Фемида. Причем для этого ей не обязательно было бы снимать с глаз повязку – достаточно просто пощупать материалы, из которых изготовлена эта мебель.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/08/02/145/

15 февраля 2008 года в «Доме офицеров» состоялось ежегодное совещание судей г.Санкт-Петербурга

Руководила совещанием председатель Санкт-Петербургского Городского суда Епифанова Валентина Николаевна, которая в своем докладе подвела итоги работы за 2007 год, обратила внимание на проблемы связанные с деятельностью судов.   Не смотря на положительные тенденции — заметное снижение количества судебных дел, рассмотренных с нарушением установленных законом сроков председатель Городского суда отметила, что эти показатели в настоящее время еще не могут удовлетворять судей и граждан. Исключение случаев судебной волокиты первоочередная задача всех судов. Укрепление кадров в аппарате судов позволит освободить судей от рутинной работы в подготовке дел к рассмотрению, что значительно ускорит судебный процесс.
ссылка: http://usd.spb.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=200

В Санкт-Петербурге депутат просит проверить необходимость Горсуду дорогой кожанной мебели с резьбой

В июле президент РФ Владимир Путин осмотрел построенный для Горсуда Петербурга комплекс зданий на Бассейной улице. Как рассказала председатель суда Валентина Епифанова, новое здание в несколько раз больше старого. Площадь старых помещений составляла 8 тысяч квадратных метров, а новых — 60 тысяч. Всего в здании 54 зала для судебных заседаний, из которых 12 оборудованы системами видеосвязи.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>