Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Немецкий политик, член Социал-демократической партии Германии, в 1994 — 1995 член Партии европейских социалистов, депутат Европарламента с 1994 года. Председатель Европарламента с 17 января 2012 года по 17 января 2017 года. С 18 июня по 1 июля 2014 года Мартин Шульц — лидер фракции социалистов и демократов в Европейском парламенте, в связи с чем оставил должность президента ЕП. 1 июля 2014 года снова избран председателем Европейского парламента.

Немецкий политик, член Социал-демократической партии Германии, в 1994 — 1995 член Партии европейских социалистов, депутат Европарламента с 1994 года. Председатель Европарламента с 17 января 2012 года по 17 января 2017 года. С 18 июня по 1 июля 2014 года Мартин Шульц — лидер фракции социалистов и демократов в Европейском парламенте, в связи с чем оставил должность президента ЕП. 1 июля 2014 года снова избран председателем Европейского парламента.

 

«Биография»

В 1974 году Шульц вступил в молодёжную социал-демократическую организацию Jusos.

В 1977—1982 годах работал в нескольких издательствах и книжных магазинах. В 1982—1994 годах был владельцем книжного магазина. 

Подробнее

В 1984 году Мартин Шульц стал советником города Вюрзелена в земле Северный Рейн-Вестфалия. В 1987—1998 годах в том же городе занимал должность мэра.

В 1995 году стал членом исполнительного органа Социал-демократической партии Германии в районе Среднего Рейна, в следующем году был избран председателем партии в Аахене. В 1999 году стал членом федерального правления партии.

В 1994 году он был избран в Европейский парламент. В последующих выборах (в 1999, 2004 и 2009 годах) был переизбран. В качестве координатора работал в подкомиссии по правам человека в Партии европейских социалистов в 1994—1996 годах. Затем в 1996—2000 годах выполнял те же функции в Комитете по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. В 2000—2004 годах он был председателем группы немецких социал-демократов в Европейском парламенте. С 2002 года стал первым заместителем председателя парламентской группы социалистов, в 2004 году стал её председателем. С 2009 года стал председателем Партии европейских социалистов, а затем и группы социал-демократов. 17 января 2012 года Мартин Шульц сменил Ежи Бузека на посту председателя Европейского парламента. 18 июня 2014 года Мартин Шульц избран лидером фракции социалистов и демократов в Европейском парламенте, в связи с чем оставил должность президента Европарламента. 1 июля 2014 года снова избран председателем Европейского парламента.

17 января 2017 г. покинул пост Председателя Европейского парламента и заявил, что будет бороться за пост Федерального канцлера на выборах осенью 2017 г. 19 марта 2017 г. на съезде СДПГ, был избран председателем партии и выдвинут, как единый кандидат от СДПГ, на пост Федерального канцлера на выборах осенью.

Женат, имеет сына и дочь. Хобби — чтение, книги Эрика Хобсбаума и «Леопард» Джузеппе Томази ди Лампедузы. 

 

«Связи / Партнеры»

Ангела Меркель — Немецкий государственный и политический деятель, учёный-физикохимик. С 22 ноября 2005 года — федеральный канцлер Германии. Лидер партии Христианско-демократический союз с 10 апреля 2000 года.

 

«Темы»

«Республиканский марш» во Франции, Германия

 

 

 

«Новости»

 

Глава МИД Германии: «Мартин Шульц — именно тот кандидат на пост федерального канцлера, который нужен СДПГ»

 
В интервью Bild министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль объясняет, почему экс-глава Европарламента Мартин Шульц является для социал-демократов лучшим кандидатом на выборах в Бундестаг, а также комментирует свою встречу с Путиным в Санкт-Петербурге в начале июня.
 

Мартин Шульц хочет стать «автоканцлером»

 
Мартин Шульц, главный соперник Ангелы Меркель на предстоящих этой осенью выборах в Германии, пытается заручиться поддержкой немецких профсоюзов в борьбе за пост канцлера ФРГ. Как пишут немецкие СМИ, он не прочь, чтобы его называли «автоканцлером». 
 

Шульц: «Меркель не решит дизельную проблему Германии»

 
БЕРЛИН, 28 августа 2017, 10:45 — REGNUM  В преддверии парламентских выборов в Германии оппоненты канцлера Ангелы Меркель стали активнее педалировать тему дизельного автомобильного кризиса в стране. Противники канцлера считают, что ее политика по соответствующему вопросу неэффективна. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
 

Мартин Шульц пообещал вывезти ядерные бомбы США из Германии

 
Социал-демократ Мартин Шульц пообещал удалить ядерное оружие США с территории Германии, если он победит канцлера Ангелу Меркель на предстоящих выборах.
 

Мартин Шульц: «Эрдоган потерял всякое чувство меры»

 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял чувство меры, призвав проживающих в Германии выходцев из Турции оказать влияние на предстоящие выборы в Бундестаг. Об этом заявил в пятницу в Twitter глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц.

 

Путин вряд ли станет персоной нон грата, — Шульц 

 
Президента РФ, вероятно, не объявят персоной нон грата в ЕС. Об этом сообщил президент Европарламента Мартин Шульц, комментируя «список Савченко», передает УНИАН. 

 

Сессия Европарламента началась с минуты молчания в память о жертвах терактов во Франции

СТРАСБУРГ, 12 января. /Корр. ТАСС Илья Баранов/. Первая в этом году пленарная сессия Европарламента (ЕП) началась во французском Страсбурге с минуты молчания в память о жертвах недавних терактов во Франции, унесших жизни в общей сложности 17 человек.

8 января огни Эйфелевой башни были погашены на шесть минут в знак уважения к жертвам нападения на редакцию Charlie Hebdo

«Это атака против всех нас. Мы должны отреагировать на нее», — отметил председатель ЕП Мартин Шульц. По его словам, необходимо не допустить того, чтобы «карикатуристы и журналисты начали думать, что их жизням угрожают пули», чтобы «французские евреи испугались того, что им будут угрожать в их доме, во Франции и в Европе», чтобы «всех мусульман теперь подозревали и считали безответственными».
источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1692817


Порошенко: Мартин Шульц пообещал призвать руководство ЕС признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями

Признание «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями – надлежащая оценка действиям боевиков, заявил президент Петр Порошенко.

Президент Европарламента Мартин Шульц заверил президента Украины Петра Порошенко, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить «ДНР» и «ЛНР» в список террористических организаций.
источник: http://gordonua.com/news/war/Poroshenko-Martin-SHulc-poobeshchal-prizvat-rukovodstvo-ES-priznat-DNR-i-LNR-terroristicheskimi-organizaciyami-61089.html

 

В четверг Европарламент призовет руководство ЕС признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что сегодня общался с президентом Европарламента. Об этом он сказал в обращении к украинскому народу в связи с терактом под Волновахой. По словам Порошенко, Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые «ДНР» и «ЛНР» в список террористических организаций.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/v-chetverg-evroparlament-prizovet-rukovodstvo-es-priznat-dnr-i-lnr-terroristicheskimi-organizaciyami-poroshenko-405203.html

 

Мартин Шульц ошарашен фактом того, что Баку в течение трех недель отказывался возвращать тело армянского крестьянина, погибшего в азербайджанском плену

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц ответил на письмо главы комиссии по вопросам евроинтеграции армянского парламента Наиры Зограбян относительно гибели в азербайджанском плену армянского крестьянина  Карена Петросяна.
источник: http://www.arminfo.info/index.cfm?objectid=30FA3650-9CB7-11E4-A3930EB7C0D21663

 

Мартин Шульц озабочен гибелью армянского пленного в азербайджанской тюрьме

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц ответил на письмо председателя постоянной Комиссии Национального Собрания Армении по вопросам европейской интеграции Наиры Зограбян в связи с жестоким обращением и убийством жителя села Чинари Тавушской области Армении Карена Петросяна в Азербайджане. В письме армянский парламентарий требовала от международных структур строго осудить Азербайджан и провести независимую экспертизу тела.
istochnik: http://news.am/rus/news/247895.html

 

Москва должна быть заинтересована в стабилизации ситуации в Украине – Шульц

Президент ЕП аргументировал свое мнение существующими рисками, в том числе и экономическими. Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что Москва должна быть заинтересована в стабилизации ситуации в Украине. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Страсбурге.
источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/moskva-dolzhna-byt-zainteresovana-v-stabilizacii-situacii-v-ukraine-shulc-584140.html

 

Мартин Шульц потребовал прекратить дискуссии о возможном выходе Греции из еврозоны

Председатель Европарламента Мартин Шульц потребовал прекратить разгоревшиеся в начале года дискуссии о возможном выходе Греции из еврозоны. Между тем немецкая пресса сообщает, что Берлин уже проигрывает реальные сценарии выхода этой среднеземноморской страны из еврозоны.

«Дебаты и безответственные спекуляции о сценариях Grexit (от английских слов Greece и Exit) малопродуктивны», — заявил политик в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном 7 января.

 Всем должно быть ясно — выход из еврозоны — не тема для дебатов. «Непрошеные советы, которые создают у греков ощущение, что не они решают свою судьбу, а Брюссель или Берлин, могут подтолкнуть избирателей в руки радикальных сил», — предостерег Шульц.

В среду немецкая газета Bild со ссылкой на источники в правительственных кругах пишет, что германское правительство разрабатывает конкретный план действий на случай выхода Греции из еврозоны. По данным издания, в ведомстве Ангелы Меркель проигрываются сценарии действий в случае победы на выборах в Греции Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА). В случае реализации предвыборной программы лидера СИРИЗА Алексиса Ципраса, предусматривающей отказ от политики жесткой экономии и, соответственно, от проведения реформ, Афинам не будет переведен очередной кредитный транш в размере 10 миллиардов долларов, передает DW.
источник: http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=123273

Глава ЕП обвинил Меркель в спекуляции на тему Греции и еврозоны

Всем должно быть ясно, подчеркнул Мартин Шульц, что речи о выходе страны из зоны евро не идет. Заявления Меркель не способствуют благополучному разрешению ситуации, считает парламентарий.
источник: http://ria.ru/world/20150107/1041655158.html

Москва может предоставить ЕС черный список невъездных лиц — СМИ

2 октября глава Европарламента Мартин Шульц обратился с требованием к российским властям немедленно обнародовать полный список европарламентариев, в отношении которых введены ограничительные меры.

Решение о запрете въезда Хармс в Россию было принято российским МИД 25 сентября. Речь идет о «санкциях российского правительства в отношении отдельных европарламентариев, которые включают ограничения на въезд в Россию». Россия отказался публиковать список невъездных лиц.
источник: http://www.utro.ua/ru/politika/moskva_mozhet_predostavit_es_chernyy_spisok_nevezdnyh_lits_smi1421749437

МВД Украины собрало достаточно доказательств террористической сущности ДНР

Ян Томбинский, который является председателем представительства Европейского Союза в Украине, во время проведения Марша мира в городе Киеве заявил о том, что в понедельник, 19 января, главы Министерств иностранных дел (МИД) государств Европейского Союза будут рассматривать возможность того, чтобы признать Луганскую народную республику (ЛНР) и Донецкую народную республику (ДНР) в качестве террористических организаций. Помимо всего прочего, также дипломат решил опровергнуть существование раскола в позициях Соединенных Штатов Америки и Европы в отношении украинского вопроса. Таким образом, Томбинский подчеркнул следующее: «Европейский Союз в настоящий момент не меняет свои подходы к Российской Федерации. Дискуссии, конечно же, есть, так как Европейский Союз включает в себя демократические государства. Однако понятно, что единство между этими двумя сторонами на данном пути является уже доказанным. Это уже все смогли увидеть».
источник: http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008242285.html

Европарламент обсудит ситуацию в Украине

Европейский парламент, пленарное заседание которого пройдет в Страсбурге 12-15 января, начнется в понедельник вечером с принятия заявления в защиту свободы слова в связи с нападением террористов на редакцию французского сатирического издания «Шарли Эбдо», сообщили в пресс-службе Европарламента.

Январская сессия Европарламента обсудит 14 января с участием главы дипломатии ЕС Федерики Могерини основные направления внешней политики и политики безопасности Евросоюза. «Речь идет о первом стратегическом анализе с начала политического кризиса и кризиса безопасности на восточных границах ЕС в прошлом году», – говорится в документах Европарламента, распространенных к предстоящему заседанию.
источник: http://forbes.ua/news/1386337-evroparlament-obsudit-situaciyu-v-ukraine

Европарламент призовет ЕС включить ДНР и ЛНР в список террористических организаций

Европейский парламент 15 января призовет руководство Европейского Союза включить так называемые «Донецкую народную республику» и «Луганскую народную республику» в список террористических организаций. Об этом президент Европарламента Мартин Шульц сообщил Президенту Украины Петру Порошенко, передает пресс-службы главы государства.

«Сегодня я говорил с президентом Европарламента. Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций», — отметил Порошенко в своем обращении.
источник: http://conflict.rbc.ua/rus/evroparlament-prizovet-es-vklyuchit-dnr-i-lnr-v-spisok-terroristicheskih-13012015212300

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>