Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Общероссийского союза общественных объединений «Союз Чернобыль России»

Президент Общероссийского союза общественных объединений «Союз Чернобыль России»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Сорокин Валерий Степанович — Лидер Партии «Новая Россия»

 

«Темы»

«Союз «Чернобыль» России»Политическая партия «Новая Россия»

 

 

«Новости»

 

Дискредитация «медведевской» многопартийности

Среди новичков на политическом поле – «Новая Россия». Она создана на основе общероссийского союза общественных объединений «Союз «Чернобыль» России». Председателем федерального совета партии стал президент этого союза Вячеслав Гришин, который на президентских выборах был доверенным лицом Владимира Путина. Лидером партии, согласно документам о регистрации, является Валерий Сорокин, который с 2006 по 2009 год был советником главы Росатома Сергея Кириенко.
ссылка: http://zasekin.ru/politika/2012/08/06/diskreditacziya/

Мы говорим «партия» – подразумеваем…

Всероссийская политическая партия «Новая Россия» (председатель Федерального совета партии – Вячеслав Гришин, лидер партии – Валерий Сорокин).

Эта партия точно не виртуальная. Более того, она имеет весьма серьезный организационный ресурс, поскольку сразу может опереться на разветвленную сеть региональных, местных и первичных организаций «Союза «Чернобыль». В том, что «Новая Россия» может собрать на следующих выборах 1–2 процента, лично я уверен. Но взять 5 процентов самостоятельно – вне коалиции – не сможет из-за консервативности своей стратегии и «ведомственности» имиджа.
ссылка: http://nvspb.ru/tops/my-govorim-partiya-podrazumevaem-49171

Эко Чернобыля: суды

Объяснить людям, что к чему в новом документе, согласился Вячеслав Гришин, президент Союза «Чернобыль» России. В течение полутора часов он отвечал на шквал звонков не только пострадавших от радиации, но и районных судей со всех концов страны. «РГ» публикует ответы на вопросы, которые задавались читателями неоднократно.
ссылка: http://www.rg.ru/2007/06/01/a159244.html

Несмотря на поправки в законодательство, многие чернобыльцы не получат жилье в ближайшие 5 лет

Несмотря на поправки в законодательство, многие ликвидаторы не получат жилье. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил президент Союза «Чернобыль России» Вячеслав Гришин.

«По данным Минрегионразвития, которое занимается решением этой проблемы в рамках федеральной целевой программы «Жилище», на квартиры претендует 12,5 тыс. ликвидаторов, – сказал он. – Плюс сейчас вступит закон в силу, и люди, которые не хотели или не могли идти в суды, станут в очередь – это еще примерно 2,5-3 тыс».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/05/855737.html

«Союз Чернобыль» — за унификацию соцгарантий ликвидаторам

В среду, 13 июня, руководитель комиссии ОГП по Чернобылю и экологии Объединенной гражданской партии, председатель организации «Союз Чернобыль – Беларусь» Александр Волчанин провел консультации с президентом Международной организации «Союз Чернобыль» Юрием Андреевым, а также президентом российского союза «Чернобыль» Вячеславом Гришиным.
ссылка: http://govorim.by/minskaya-oblast

«Союз Чернобыль» – за унификацию социальных гарантий ликвидаторам

Руководитель комиссии ОГП по Чернобылю и экологии Объединенной гражданской партии, председатель организации «Союз Чернобыль – Беларусь» Александр Волчанин 13 июня провел консультации с президентом Международной организации «Союз Чернобыль» Юрием Андреевым, а также президентом российского союза «Чернобыль» Вячеславом Гришиным.
ссылка: http://borisovnews.by/ru/178/

Памятный нагрудный знак Союза «Чернобыль» России — «55 лет радиационной аварии на ПО «Маяк»

Награждение нагрудным знаком производится от имени Центрального Правления Союза «Чернобыль» России. Удостоверение подписывает Президент Союза «Чернобыль» России Гришин Вячеслав Леонидович. Вручение знака осуществляется по представлениям региональных организаций Союза «Чернобыль» России членами Центрального Совета.
ссылка: http://souzchernobyl.ru/nagradi_55.html

Союз чернобыль поздравил сергей шойгу.

По случаю юбилея одной из самых активных в России организаций в наш город приехал президент Всероссийского Союза «Чернобыль» Вячеслав Гришин. Он вручил Ю.Чайковскому Почетную грамоту по поручению президента международной организации Союза «Чернобыль» и подарил видеомагнитофон. Нескольким активистам прислал Почетные грамоты Министр ЧС Сергей Шойгу. Президиум Союза «Чернобыль» России» наградил заместителя председателя владимирской организации Юрия Поликарпова Серебряным знаком Почета «Чернобыль» России».
ссылка: http://localbase.ru/105/7

На конференции в Украине обсудят вопросы социальных гарантий белорусским ликвидаторам аварии на ЧАЭС

«Я разговаривал 13 июня с президентом международной организации «Союз Чернобыль» Юрием Андреевым и президентом «Союза Чернобыль — Россия» Вячеславом Гришиным. Беседа касалась вопросов деятельности международной организации «Союз Чернобыль» и повестки дня будущей конференции», — сообщил Волчанин.
ссылка: http://naviny.by/rubrics/society/2012/06/13/ic_news_116_395070/

Ликвидаторы Чернобыля просят медицинскую помощь

Однако, как отметил президент Союза «Чернобыль» России Вячеслав Гришин, уже много лет висят в воздухе такие проблемы, как медицинское, санаторно-курортное обслуживание чернобыльцев, лекарственное обеспечение, а между тем это люди, имеющие большие проблемы со здоровьем и нуждающиеся в особом и регулярном лечении.
«По законодательству, должны быть определены порядок и объемы медицинской помощи, оказываемой чернобыльцам, а также орган власти, который будет заниматься этими вопросами. Однако ни то, ни другое, ни третье не определено.

И люди обслуживаются в рамках обычной системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Для них даже специальной диспансеризации не предусмотрено в отличие, скажем, от госслужащих, — говорит Гришин. — Хорошо, если человек живет в крупном городе, где есть прилично оснащенные медучреждения и можно получить более-менее хорошее обслуживание в рамках ОМС, а если в поселке, где и томографа нет, как он должен обследоваться и лечиться? — возмущается Гришин. — Бывает, что люди решают медицинскую проблему за свой счет, а потом подают иски в суд, и государство компенсирует им затраты. Но не у каждого есть силы и возможности ходить по судам».
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/683237/

Рустэм Хамитов встретился с руководителем Союза «Чернобыль»

Рабочая встреча Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с президентом Союза «Чернобыль» Вячеславом Гришиным состоялась 20 января в Доме Республики.
ссылка: http://www.bashinform.ru/news/333230/

Александр Волчанин: Международная организация «Союз-Чернобыль» будет возрождена

«В декабре будет создан и координационный совет, который выработает общие механизмы по возобновлению международной организации «Союз-Чернобыль», – рассказал нашему сайту Александр Волчанин. – Также президент Союза «Чернобыль» России Вячеслав Гришин сообщил о намерении наградить медалями и орденами тех участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, которые внесли особый вклад в возобновление дружественных отношений между нашими организациями и участниками ликвидации аварии.
ссылка: http://www.qwas.ru/belarus/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>