Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА

Генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Гинер Евгений Леннорович — Президент футбольного клуба ЦСКА, совладелец VS Energy, глава финансового комитета РФС

Шаповалов Сергей Александрович — Совладелец VS Energy, ведущей бизнес на Украине

Бабаков Александр Михайлович — Член Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Тамбовской области

 

«Компании»

ВСМПО-АВИСМА

 

«Рейтинги»

Миллионеры 2011, 200 частных компаний России — 2013

 

«Новости»

 

Проверка интеллекта: как шахматный турнир ВСМПО объединил салдинцев

 
В Верхней Салде, где расположено ключевое предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА, состоялся большой шахматный фестиваль, в котором приняли участие сотни спортсменов со всей Свердловской области. В их число попали не только взрослые салдинцы и гости города, но и совсем маленькие дети. О том, что можно было увидеть на фестивале и как градообразующему предприятию удается поддерживать интерес к старинной игре, – в материале «ФедералПресс».
 

Генеральный директор «ВСМПО-Ависма» М.Воеводин: «Пришло время инвестировать не прямые деньги, а наш интеллект»

 
ПАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» завоевало позиции одного из крупнейших в мире производителей титановой продукции, реализует ее в 50 странах. Корпорация является поставщиком титана для многих компаний авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer. О том, с какими итогами компания заканчивает 2017 год и о планах на 2018 год в интервью агентству «Интерфакс-Урал» рассказал генеральный директор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин.
— Михаил Викторович, по итогам первого полугодия корпорация увеличила реализацию титана на 20%. С какими производственными итогами заканчиваете 2017год?
 

«ВСМПО-АВИСМА» «ЛИШИЛА» СОТРУДНИКОВ 9 МИЛЛИАРДОВ В ПОЛЬЗУ АКЦИОНЕРОВ

 
Компания в очередной раз намерена выплатить дивиденды
Гендиректор «Корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин отказал сотрудникам в росте заработной платы. Основная причина, которую называет руководство завода, – тяжелое финансовое положение. Параллельно с этим пресс-служба предприятия отчитывается о рекордной прибыли почти в 14 миллиардов рублей. А совет директоров титанового гиганта планирует заплатить акционерам, среди которых тот же господин Воеводин, полугодовые дивиденды в размере 9,4 миллиарда рублей. Кроме того, в середине текущего года корпорация добилась от областных властей присвоения проекту по модернизации одного из цехов статуса приоритетного для региона. Это позволит заводу получить пятилетние налоговые преференции в денежном выражении до полутора миллиардов рублей, которые могли бы пойти в бюджет Свердловской области.

 

ВСМПО-Ависма» планирует построить в «Титановой долине» завод по обработке деталей к 2016г.
17.06.2014, Москва 17:01:51 ОЭЗ «Титановая долина» и корпорация «ВСМПО-Ависма» подписали соглашение, которое определяет порядок взаимодействия сторон по проекту строительства производственного комплекса для механической обработки титановых деталей на территории особой экономической зоны «Титановая долина». Об этом говорится в сообщении «ВСМПО-Ависмы».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140617170151.shtml

Михаил Воеводин: Руководство ВСМПО-АВИСМЫ стремится сделать корпорацию более эффективным предприятием

Российский металлургический рынок постепенно восстанавливается: уменьшается профицит алюминия, растут цены на медь, оживляется спрос на титан. Благодаря подъему на мировом авиационном рынке, заказы первого полугодия 2010 года ВСМПО-Ависмы выросли на 10 %. Всего на 2010 год компанией запланировано на экспорт и внутреннее потребление 20 тыс. тонн реализованной продукции.
ссылка: http://vpk.name/news/43040_mihail

Михаил Воеводин: ВСМПО-Ависма, на моей памяти, не нарушала своих обещаний и обязательств.

Практика выведения непрофильных активов из структуры предприятия в кризисные 2008-2009 годы получила популярность среди промышленников. Индустриальные компании, ранее успешно тянувшие за собой культурные, спортивные, детские образовательные учреждения, столкнулись с финансовыми проблемами и были вынуждены отказаться от неосновных затрат. Решением Думы Верхней Салды под муниципальную юрисдикцию были приняты объекты культуры, ранее принадлежавшие градообразующему предприятию ВСМПО-Ависме. Однако руководство корпорации заявило о намерении до 2012 года оказывать поддержку переданным на баланс муниципалитета активам. О том, какими суммами готова поделиться титановая компания, «УралПолит.Ru» рассказал генеральный директор ВСМПО-Ависмы Михаил Воеовдин.
ссылка: http://www.metaldaily.ru/news/news41763.html

Гендиректор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин: «Мы держим пальцы скрещенными»

Уральское предприятие ВСМПОАВИСМА — один из мировых лидеров титанового рынка, поставщик деталей для самолетов ведущих авиапроизводителей. О том, какие перспективы есть у российского титана и как работает титановый рынок, обозревателю «Известий» Константину Волкову рассказал гендиректор корпорации ВСМПОАВИСМА Михаил Воеводин.
ссылка: http://vpk.name/news/40965

ГОК раздора. Михаил Воеводин и Александр Бабаков не дают покоя Константиру Жеваго

В мае стало известно о вступлении в законную силу решения Хозяйственного суда Донецкой области об отмене продажи 40% акций Полтавского горно-обогатительного комбината «словацкой» группой Михаила Воеводина и Александра Бабакова группе «Финансы и Кредит» Константина и Олега Жеваго. Украинская сторона надеется отбиться от оппонентов в Высшем хозяйственном суде.
ссылка: http://www.dsnews.ua/companies-markets/art31194.html

Михаил Воеводин: Авиасалоны – это красивая обложка, в которую партнеры «заворачивают» контракты

ВСМПО-Ависма является постоянным участником международных выставок и форумов. В середине июля текущего года корпорация приняла участие в «Обороне и Защите-2010». На экспозиционном стенде компании были представлены образцы штамповок авиационного назначения из титановых сплавов, образцы панелей, профилей и труб, изделия из алюминиевых сплавов, автомобильные колеса. Впереди — открытие международных авиасалонов: Фарнборо, Макс-Авиа и других. О значимости мероприятий международного класса для ВСМПО-Ависмы «УралПолит.Ru» рассказал генеральный директор корпорации Михаил Воеводин .
ссылка: http://titan-association.com/64-mixail

МИХАИЛ ВОЕВОДИН: «ТИТАНОВАЯ ДОЛИНА» ПРИВЛЕЧЕТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В 2011 году стартуют работы по созданию на территории Среднего Урала особой экономической зоны «Титановая долина». Идея «прописать» ОЭЗ в Свердловской области принадлежит экс-губернатору Эдуарду Росселю, однако добиться одобрения федеральных властей удалось только после того, как проект был лично представлен премьер-министру РФ Владимиру Путину. Региональные власти ожидают, что «Титановая долина» подтолкнет развитие свердловской экономики: будут созданы новые рабочие места, резиденты ОЭЗ приведут в область инвестиции, благодаря появлению новых производств частично решится проблема моногородов. По решению федерального правительства, особая экономическая зона разместится в вотчине корпорации «ВСМПО-Ависма», которая является одним из организаторов проекта. О будущем проекта рассказал генеральный директор титановой компании Михаил Воеводин.
ссылка: http://www.rostechnologii.ru/archive/2/detail.php?ID=9176

В «Титановую долину» инвестируют 300 млн долларов

Корпорация «ВСМПО-Ависма» вложит в особую экономическую зону «Титановая долина» в Свердловской области порядка 300 млн долларов, рассказал на встрече с журналистами глава компании Михаил Воеводин. «Потенциальный объем инвестиций на ближайшие три года я рассматриваю на уровне 300 миллионов долларов», — заявил генеральный директор корпорации. По его словам, «ВСМПО-Ависма» в качестве резидента ОЭЗ собирается способствовать развитию цепочки производства титановой продукции. Воеводин пояснил, что сейчас этот процесс не идет дальше черновой механообработки. «В «долине» мы предполагаем развивать дальнейший передел — это более прогрессивная продукция с большей добавленной стоимостью», — сказал гендиректор.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2011/03/28/titan.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>