Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
американский бизнесмен, основатель круглосуточного новостного канала «CNN»

Американский бизнесмен, основатель круглосуточного новостного канала «CNN», бывший муж актрисы Джейн Фонды. Миллиардер, по оценке журнала Forbes состояние в 2015 году составило $2,2 млрд.

 

 

«Компании»

«Time Warner»

 

«Рейтинги»

«Богатейшие люди планеты 2013»«10 частных островов, принадлежащих миллиардерам»

 

«Темы»

«США»Страны и ЛидерыТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

 Тед Тернер создает новую телекомпанию

 Американский мультимиллионер Тед Тернер, вице-председатель крупнейшей в мире компании «Тайм Уорнер», создатель первой вещающей круглосуточно информационной телекомпании CNN, объявил, что его новая компания будет выпускать художественные и документальные киноленты. Первая серия документальных фильмов будет посвящена Организации Объединенных Наций.
ссылка; http://www.kommersant.ru/doc/920459/print 

Тед Тернер прослезился, получая премию от Горбачева

В Лондонском королевском Альберт-холле 30 марта до позднего вечера чествовали Михаила Горбачева по случаю его 80-летия. Центральным событием вечера стало вручение наград в номинации «Человек, изменивший мир». Премию «Перестройка» получил изобретатель Интернета британец сэр Тимоти Бернерс Ли. Правда, лауреат приехать не смог и награду вместо него получил его брат из рук экс-президента Польши Леха Валенсы и актрисы Милы Йовович, родившейся в СССР.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=441028&cid=7

Тед Тернер продает свое детище

В прошедший понедельник после закрытия американских рынков медиакомпания AOL Time Warner Inc. (AOL) сообщила о том, что ее крупнейший частный акционер и основатель телеканала CNN Тед Тернер продал 60 млн акций компании, что составляет примерно половину его пакета акций AOL.
ссылка: http://www.finansmag.ru/1294

Тед Тернер подтверждает, что собирается приобрести пакет акций НТВ

В среду в Нью-Йорке представитель Теда Трнера подтвердил планы американского медиа-магната приобрести пакет акций российской телекомпании НТВ, передает ИТАР-ТАСС. Мора Донлон заявила, что Тернер ведет переговоры по этому вопросу, однако отказалась сообщить какие-либо подробности готовящейся сделки. «Это его личная инициатива, которая не имеет никакого отношения к проектам компаний America On-Line и Time Warner», — отметила она. — Тед Тернер всегда проявлял пристальный интерес к России, начиная с первых Игр Доброй воли в 1986 году. Тем не менее, не в нашей практике комментировать вопросы его личных капиталовложений».
ссылка: http://news.tut.by/society/2028.html

Тед Тернер

Свобода слова не исключает ответственности средств массовой информации, уверен основатель CNN Тед Тернер. «Конечно, я за свободу прессы, но я и за личную ответственность, — заявил он в эфире программы Первого канала «Познер». — Когда кто-то получает влияние или власть, на него возлагается колоссальная ответственность, ведь все должны стараться сделать общество лучше».
ссылка: http://vladpozner.livejournal.com/8691.html

Тед Тернер прослезился, получая премию от Горбачева
ссылка: http://www.newstube.ru/media/ted-terner-proslezilsya-poluchaya-premiyu-ot-gorbacheva

Создатель картинки мира

Тед Тернер — человек, создавший телевизионный канал новостей, которые выходят в эфир каждые 30 минут на протяжении 24 часов в сутки и передаются с помощью сигналов 38 космических спутников. Этот канал смотрят свыше 1,5 миллиарда человек в 212 странах мира. При этом Тед Тернер, по его собственному признанию, терпеть не может телевидение и в общей сложности провел у «ящика» не более 100 часов. Многие люди задаются вопросом, что именно позволяет Соединенным Штатам Америки на протяжении многих лет играть на мировой арене ведущую роль? Причем эта страна имеет такой потенциал, что даже может позволить себе избрать президента, не отличающего Словакию от Словении. Частично ответ на этот вопрос могут дать биографии ведущих американских предпринимателей, среди которых наиболее яркой фигурой считается Тед Тернер. Как сказал американский журналист Александр Генис, который в 70-е годы эмигрировал из СССР и знает, что к чему: «Пожалуй, гений Америки в том, что она дает развернуться людям с такими амбициями, как Тед Тернер, вместо того чтобы сажать их в тюрьму».
ссылка: http://c-cafe.ru/days/bio/29/047_29.php

Тед Тернер: «Мне больше везло в бизнесе, чем в браке…»

Владелец «газет-пароходов» сделал ряд признаний, подкупающих своей искренностью. Прямо на слезу прошибает порой! Мы-то думали, богатые плачут, что жемчуг мелкий. Но нет: все как у людей. Сестренка болеет, мама плачет, папка бухает, на учебу денег не дает… Батюшки, а Тед ли это Тернер, или мой сосед Петя Бобриков?! Но потом мистер Тернер, как подобает потенциальному миллиардеру, взял себя в руки и достиг американского успеха. И папа, хоть и пьющий, а сына деньгами поддержал (все-таки был миллионером как-никак)…
ссылка: http://www.kp.ru/daily/24393.4/571239/

Медиамагнат Тед Тернер – самый крупный землевладелец США

Медийный магнат Тед Тернер назван самым крупным землевладельцем США по версии журнала Forbes. Тернеру принадлежат 15 ранчо, или 2 млн. акров земли в Нью-Мексико, Колорадо, Монтане, Небраске, Оклахоме, Южной Дакоте, Флориде. Это почти восемь тысяч квадратных километров.
ссылка: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/568243/cat/105/

Тед Тёрнер: Интернет является угрозой для всего

Новостные телеканалы никогда не потеряют своей актуальности в отличие от газет, которые доживают последние дни. Будущее — за Интернетом. Об этом заявил основатель CNN, меценат и общественный деятель Тед Тёрнер в эксклюзивном интервью каналу «Вести» во время своего визита в Москву. Он приехал в Россию, чтобы презентовать свою новую книгу. Что сближает американского бизнесмена с нашей страной? И что его волнует сегодня больше всего?
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=323684

Как Тед Тернер CNN создавал

В 1991 году американский предприниматель Тед Тернер появился на обложке журнала Time. Он был назван человеком года. Во многом благодаря своей неординарной идее проведения спортивного состязания «Игры доброй воли» между СССР и США. За свою жизнь Тед Тернер сделал многое. Но самым известным его детищем является компания CNN, самая известная новостная компания в мире.
ссылка: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=007005

Тед Тернер получил премию Горбачева

Основатель CNN Тед Тернер, кенийский инженер Эванс Вадонго и британский ученый Сэр Тимоти Джон Бернерс-Ли стали в среду лауреатами премии «Man Who Changed the World» («Человек, который изменил мир»), которая была учреждена бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2011/03/31/004/

Основатель CNN Тед Тернер заявил, что находится «на грани нищеты»

Американский бизнесмен Тед Тернер, основавший телекомпанию CNN, заявил, что у него почти нет денег.

«Я столько отдал денег (на благотворительность. – Прим. «Газеты.Ru»), что у меня почти ничего не осталось, — заявил Тернер в эфире телекомпании MSNBC. – Я нахожусь практически на грани нищеты».

«Каждому, кто приходит в мой офис, я выписываю чек на $100 тысяч», — сказал американский предприниматель.

Ведущие программы рассмеялись Тернеру в лицо, когда он сказал, что хотел бы, чтобы у него остались деньги хотя бы на похороны.
Тернер потерял значительную часть многомиллиардного состояния в начале 2000-х годов из-за неудачных бизнес-сделок и всегда активно занимался благотворительностью. «Газета.Ru»
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/09/n_1607821.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>