Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, боксёр-профессионал

Российский политик, боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2005—2007, 2009), временный чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2008—2009), чемпион в тяжёлой весовой категории по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000), чемпион России в тяжёлом весе среди профессионалов (1999). Вице-президент ФХМР, шоумен, с августа 2016 года — ведущий детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Депутат Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России», первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

Кличко Виталий Владимирович — Мэр Киева, Знаменитый украинский боксер и политик, председатель партии УДАР

Цзю Константин Борисович — Российский боксёр. Экс-абсолютный чемпион мира (по WBC/WBA/IBF). Двукратный победитель юношеских чемпионатов Мира по боксу, чемпион Европы среди любителей. Заслуженный мастер спорта СССР (1991).

 

«Темы»

ОНФ — Единая РоссияДепутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Съезд «Единой России»«Федерация хоккея с мячом России»

 

«Новости»

 

 

 Николай Валуев откроет Олимпиаду в Сочи

Николай Валуев — в прошлом известный боксер, который был чемпионом мира. Титул у него забрал британский супертяж Дэвид Хэй. После завершения карьеры боксера Валуев занялся политикой, сейчас он — депутат Государственной думы. В то же время Валуев является вице-президентом Федерации хоккея с мячом России. На последнем чемпионате мира по бенди, прошедшем в Иркутске, сборная России стала чемпионом мира.
ссылка; http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/200235/ 

Факелоносец Валуев чуть не проспал эстафету Олимпийского огня

 «Когда прозвенел будильник, я проснулся, потом минут на десять вырубился вновь, после чего вскочил от страха и сказал себе: Что ж ты делаешь, тебе же надо бежать!», — цитирует Валуева РИА Новости. «Я могу выбрать стиль бокса, но не бега. Бежал эти тяжелые двести метров медленно, с чувством, с расстановкой, растягивая удовольствие», — поделился он своими впечатлениями от эстафеты.
ссылка:http://www.rbcdaily.ru/society/562949989789302

Огонь сочинской Олимпиады сегодня прибыл в Кемерово.

30.11.2013, Кемерово 08:32:32 Огонь сочинской Олимпиады прибыл в Кемерово. Экс-чемпион мира по боксу, а теперь известный политик и депутат Госдумы Николай Валуев, стал первым факелоносцем в городе.
ссылка;http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131130083232.shtml  

Н.Валуев: Россиян кормят жертвами, насилием и прочей гадостью

«Что нужно нашему боксеру, чтобы реализоваться? Пока телевидение в России не будет заинтересовано в соглашениях с промоутерами, которые бы устраивали отличные бои, ничего же не будет, — приводит слова Николая Валуева корреспондент «РБК-Спорт». — А сейчас телевидение само готово брать деньги, чтобы что-то показать. Людей кормят жертвами, насилием, боевиками и прочей гадостью, хорошо продаются только мыльные оперы. Профессиональный бокс в России не является приоритетным. Пока это так, наши боксеры будут выезжать драться за границу».
ссылка; http://sport.rbc.ru/other/newsline/14/11/2013/412408.shtml 

 Н.Валуев: Опустил бы футболистов сборной России на грешную землю

Отметим, что Валуев — один из сильнейших боксеров в истории. Долгое время он не проигрывал никому на ринге, пока не встретился с британцем Дэвидом Хэем, который смог с ним справиться. Валуев отдал британцу чемпионский пояс, а спустя некоторое время ушел из спорта, чтобы заняться политикой.
ссылкаhttp://sport.rbc.ru/football/newsline/20/08/2013/401966.shtml 

Анна Семенович эффективнее Николая Валуева

Рекламодатели предпочитают депутата-боксера, а покупатели — певицу: такой вывод следует из исследования телерекламы с участием знаменитостей, проведенного агентством Initiative
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/13569731/anna_semenovich_effektivnee_nikolaya_valueva 

СКР не стал возбуждать дело против «браконьера» Н.Валуева

 Сотрудники СКР завершили доследственную проверку в отношении знаменитого боксера, действующего депутата Государственной думы Николая Валуева, которого ранее заподозрили в браконьерстве. Парламентарий разместил в своем микроблоге фотографию, на которой он позировал с убитыми животными — медведем, уткой и бобром. Именно это фото и стало причиной скандала.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863233.shtml  

Убийство медведя стоило Н.Валуеву прокурорской проверки
«
Прокуратурой области 22.05.2013 для организации процессуальной проверки в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация «Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем», размещенная 12.05.2013 интернет-изданием StarHit.ru, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (Незаконная охота)» — гласит сообщение, появившееся на Prokrf.ru.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/23/05/2013/392352.shtml    

От Конго до Кипра: Недвижимость в каких странах предпочитают депутаты

 Государственная Дума РФ предала огласке список недвижимого имущества, принадлежащего на правах собственности членам российского парламента, а также их супругам и несовершеннолетним детям. Как оказалось, подавляющее большинство думцев — настоящие патриоты, у которых если какая недвижимость и есть, то только в пределах одной с избирателями страны. Некоторые, однако, успели обзавестись скромным (и не очень) жильем и в других странах — от союзной и близкой Белоруссии до далекой и экзотической Африки.
ссылка:  http://top.rbc.ru/politics/15/04/2013/854011.shtml 

 Валуев предлагает разрешить депутатам сохранять зарубежную недвижимость, приобретенную до избрания

Депутат-единоросс Николай Валуев в пятницу внесет в Думу поправку в законопроект о запрете госслужащим иметь недвижимость за рубежом. Законопроект прошел первое чтение.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/11084481/valuev_predlagaet_razreshit_deputatam_sohranyat_zarubezhnuyu

 Николай Валуев защищает недвижимость чиновников за рубежом

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы от «Единой России» Николай Валуев подготовил поправки к законопроекту (в конце декабря документ уже был принят в первом чтении), запрещающему госслужащим и их ближайшим родственникам владеть недвижимостью за границей. По замыслу боксера-парламентария, обладать квартирами и домами в других странах все-таки можно, если владелец приобрел их до вступления в должность и может доказать законность происхождения средств на покупку, пишет газета «Известия».
ссылка; http://realty.rbc.ru/articles/12/04/2013/562949986561632.shtml?utm_source=rbc_face&utm_medium=main_menu&utm_campaign=glavnoe  

Н.Валуев ушел из бокса после трепанации черепа

 Знаменитый в прошлом боксер Николай Валуев признался, что после проигранного боя с британцем Дэвидом Хэем хотел провести еще один бой. Шли долгие переговоры с Кличко, во время которых Валуев обратился к врачам, которые обнаружили у него в голове доброкачественную опухоль. В результате Валуев перенес операцию.
ссылка; http://sport.rbc.ru/other/newsline/12/04/2013/387530.shtml  

 Генпрокуратура добралась до Валуева

Генпрокуратура, Счетная палата и Федеральная налоговая служба проверят члена фракции «Единая Россия» Николая Валуева на предмет совмещения им статуса депутата и коммерческой деятельности. С запросом об этом в надзорное ведомство обратился представитель КПРФ в нижней палате парламента Вадим Соловьев. Возмущение депутата вызвал тот факт, что бывший боксер зарабатывает, снимаясь в рекламе сотового оператора под прикрытием «творческой деятельности».
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/03/22/1108559.shtml 

 Николаю Валуеву вменили связь за деньги

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой разъяснить, является ли участие в коммерческой рекламе предпринимательской или иной коммерческой деятельностью, несовместимой с депутатским статусом. Аналогичные запросы он направил в Счетную палату и Федеральную налоговую службу.

 В запросах не идет речь о конкретных депутатах Госдумы, но, по данным «Известий», проверка прокуратуры и ФНС в первую очередь затронет депутата Госдумы, экс-боксера и шоумена Николая Валуева — героя последних рекламных роликов МТС. После избрания депутатом Госдумы РФ он оформил сотрудничество с сотовым оператором как творческую деятельность.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33176.htm

 Прокуратура и ФНС проверят рекламную деятельность Н.Валуева

 Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев обратился с запросами в Генпрокуратуру, Счетную палату и Федеральную налоговую службу с просьбой дать разъяснения, является ли участие в коммерческой рекламе предпринимательской деятельностью, несовместимой со статусом депутата.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/22/03/2013/850276.shtml

 Валуев подсказал Поветкину, как победить Владимира Кличко

 В пятницу заканчивается срок, отведенный командам чемпиона мира WBA россиянина Александра Поветкина и суперчемпиона WBA, обладателя поясов IBF и WBO Владимира Кличко на то, чтобы договориться об условиях поединка. Если прийти к соглашению не удастся, будут торги. Экс-чемпион мира WBA Николай Валуев комментирует расстановку сил перед боем кошельков.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/17/01/2013/377028.shtml   

 Организаторы лотерей предлагают ужесточить госрегулирование вместо полного запрета

Отказ от офшоров, минимальный размер стоимости чистых активов, подтверждение источника происхождения денежных средств, банковские гарантии — операторы лотерей согласны на все
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/6938721/chastnye_loterei 

 Н.Валуев о конфликтах в «Зените»: Может, иной раз надо и по печени?

Бывший боксер, ныне депутат Государственной думы Николай Валуев прокомментировал конфликт нападающего «Зенита» Халка и главного тренера Лучано Спаллетти.
ссылка: http://sport.rbc.ru/football/newsline/06/12/2012/372366.shtml  

 Н.Валуев считает приговор Р.Мирзаеву излишне мягким

Бывший боксер-профессионал и депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал решение суда по делу самбиста Расула Мирзаева, причастного к смерти студента Ивана Агафонова.
ссылка:http://top.rbc.ru/society/27/11/2012/833769.shtml

 Валуева в Питере судят так, что пора и впрямь засветить охраннику

Вечером 13 января милиция возбудила новое уголовное дело в отношении знаменитого боксера Николая Валуева, который обвиняется в избиении охранника спортивного центра в январе 2006 года. Об этом сообщил адвокат спортсмена Сергей Соломонов.
ссылка: http://svpressa.ru/sport/article/19617/ 

Самые богатые — Григорий Аникеев (2,7 млрд руб.), Сергей Петров (1,7 млрд руб.), Николай Борцов (1,4 млрд руб.)

Парламентарии опубликовали данные о своих доходах за прошлый год. Абсолютный лидер по размеру личного дохода — депутат-единоросс, владелец Abi Group Григорий Аникеев. Он заработал в 2011 г. 2,7 млрд руб. — втрое больше, чем годом ранее. Телефон депутата в воскресенье не отвечал. В своей декларации кандидата на выборах в Госдуму в прошлом году Аникеев указал, что владеет акциями более чем 30 компаний, а источники его доходов — продажа или сдача имущества в аренду, доходы от вкладов, ценных бумаг и участия в предприятиях.
Доход Кобзонов — 45 млн руб., у Кабаевой — три квартиры, участок в 7 тыс. кв. метров и два автомобиля, у Валуева — дома в Германии и Испании, записанные на жену
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32020.htm

Под депутата Валуева в Госдуме придется «подгонять» кресло

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Боксер-супертяжеловес Николай Валуев, ставший депутатом Госдумы от «Единой России», попросил «подогнать» под него кресло в зале заседаний нижней палаты парламента.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20111221/522717310.html

Валуев занял на праймериз ОНФ в Кемеровской области 5 место

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Боксер, чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев занял на праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Мариинске Кемеровской области пятое место, уступив двум действующим депутатам и губернатору Аману Тулееву.
В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Валуев сообщил, что в трехминутном выступлении успел сформулировать «основные тезисы своей программы», как-то «развитие кузбасского региона и в первую очередь спорта как массового рычага для достижения здоровья нации
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20110801/410574778.html

Валуев, возможно, примет участие в выборах в Госдуму, сообщают СМИ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 мар — РИА Новости, Андрей Летягин. Чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев не исключает участия в выборах в Государственную Думу в 2011 году.

«Есть такая мысль, но я пока широко не афиширую эти планы, я не хотел бы забегать вперед», — сказал знаменитый боксер в интервью газете «Новгородские ведомости», опубликованном 30 марта.

Отвечая на вопрос «Новгородских ведомостей» о причинах, побудивших его вступить в «Единую Россию», боксер сообщил, что его «планы в отношении развития спорта в России целиком и полностью совпадают с планами и задачами этой партии».
ссылка: http://www.rian.ru/politics/20110330/359417476.html

Российский боксер-тяжеловес

Боксер-тяжеловес, ставший первым россиянином, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации). В апреле 2007 года звание потерял. В августе 2008 года стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, вновь потерял титул в ноябре 2009 года.
ссылка: http://lenta.ru/lib/14191075/

Николай Валуев посмеялся над Кличко

В Кубке Валуева пройдут пять профессиональных боев. За два дня своего
пребывания на Урале боксер обещает никому не отказывать в автографах. И
быть дружелюбным.
— Вы на мои прозвища внимания не обращайте, — широко улыбается
двухметровый гигант. — Они мне только жить мешают. Возьмем, к примеру,
?Зверь с Востока?. На Западе все думают, что я действительно дикое
животное! Но, пообщавшись со мной, у людей случается шок. ?Так он еще и
говорить умеет! — восклицают они. — Никакой он, оказывается, не зверь?!
ссылка: http://www.kp.ru/daily/23910/67964/

Николай Валуев мечтает с трибун поддержать сборную России в матче с Арменией

Игра отборочного тура Евро-2012 состоится 26 марта
Питерский боксер-тяжеловес Николай Валуев уверен, что для успешного исхода противостояния с командой Армении российской сборной необходима поддержка болельщиков.

«Я должен был лететь туда, чтобы поддержать нашу сборную, но, похоже, что сделать этого не смогу, к огромному моему сожалению. Билеты не буду сдавать принципиально – вдруг получится вырваться!», — говорит Валуев.

ссылка: http://www.sz.aif.ru/sport/news/46173

Николай Валуев попробовал свои силы в покере и выиграл $13

Известный российский боксер Николай Валуев попробовал свои силы в покере, и на днях в онлайн-турнире выиграл 13 долларов. Согласно записи в блоге Валуева и его тренера по покеру Ильи Городецкого, боксер занял на турнире 11-е место, чем остались довольны и сам Николай, и его наставник.
ссылка: http://www.newsru.com/sport/19aug2010/poker.html

Николай Валуев поработал головой вместо кулаков

Николай Валуев умеет радоваться победам не только на боксерском ринге, но и за игровым столом во время игры в «Что? Где? Когда?». Во вторник вечером корреспонденту «Делового Петербурга» удалось поучаствовать в турнире по этой игре вместе с легендарным спортсменом.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2010/11/17/Nikolaj_Valuev_porabotal

Николай Валуев стал сказочником

Сказки, прочитанные знаменитым боксером, настраивают на победу и хорошие поступки.
Русский богатырь Валуев снова отличился. Он уже спел песню вместе с группой “Челси” и записал повесть “Нос”. Теперь Николай взялся за сказки народов мира.
– Это некоммерческий проект, – уверяет Николай. – Я сказки люблю и с удовольствием согласился. Мне такая работа детство напомнила – тогда эти сказки были очень популярны. А в качестве зарплаты я получил диски и теперь раздаю детям в школах и детских садах.
ссылка: http://fightnews.ru/node/24622

Николай Валуев ответил Виталию Кличко

Николай Валуев ответил Виталию Кличко. К сожалению, на ринге этим боксерам по-прежнему встретиться не удается. Украинский спортсмен вновь заговорил о нестыковках в финансовых условиях, хотя в июне, казалось бы, обо всем уже договорились и даже была объявлена дата проведения боя.
ссылка: http://www.tv100.ru/news/Nikolaj-Valuev-otvetil-Vitaliju-Klichko-27941/

Коля, береги руку

Готов ли Николай Валуев вернуться на ринг? Этим вопросом сейчас задаются поклонники знаменитого супертяжа и, конечно, его потенциальные соперники. Однако, похоже, ни сам боксер, ни его тренер пока не могут прийти к единому мнению на этот счет. Все-таки после нескольких операций прошло не так много времени. Напомним, что в конце прошлого года немецкие врачи колдовали над плечом и рукой экс-чемпиона мира по версии WBА. И пока Валуев рассказывал, как ему «вынули из сустава несколько осколков кости», Александр Зимин — специалист, который работает с 37-летним спортсменом, в интервью российским СМИ назвал предполагаемую дату возвращения Русского гиганта, выигравшего на профессиональном ринге 50 боев.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/02/10/valuev.html

Валуев не исключает своего участия в выборах в Госдуму

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев не исключает, что в 2011 году примет участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.
«Есть такая мысль, но я пока широко не афиширую эти планы, я не хотел бы забегать вперёд», — цитирует Валуева РИА «Новости» со ссылкой на издание «Новгородские ведомости». Также Валуев рассказал о том, в чём состояли цели его вступления в партию «Единая Россия», к которой он присоединился весной 2010 года. «Планы в отношении развития спорта в России целиком и полностью совпадают с планами и задачами этой партии. Появилась возможность работать с административным ресурсом, который можно использовать во благо и решать некоторые вопросы более легко».
ссылка: http://www.championat.ru/boxing/news-773276.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>