Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель общественной организации «Преображение», cоветник Б.Березовского (1999 - 2004 гг)

Председатель общественной организации «Преображение», cоветник Б.Березовского (1999 — 2004 гг)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Березовский Борис Абрамович — Cоветский и российский предприниматель, государственный и политический деятель, учёный-математик, физик, автор ряда научных трудов и монографий, доктор технических наук (1983), профессор. С 29 октября 1996 года по 4 ноября 1997 года — заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации. Член-корреспондент АН СССР (1991). Лауреат Премии Ленинского комсомола (1978). Член КПСС с 1975 года. С осени 2000 года выступал как политический оппонент Владимира Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство»

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Кто ведет мелкий бизнес при храме Христа Спасителя

Бывший советник Бориса Березовского позвал туда экс-менеджера «Транснефти» и предпринимателя, которого в США пытались связать с «русской мафией»
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/

«Вы ошиблись, это храм»

Совладельцем всех «Врат» и гендиректором почти всех (за исключением одного ООО) числится Алексей Вишняк. Популярность этому человеку принесла в сентябре телепрограмма Аркадия Мамонтова «Провокаторы-2». В ней Вишняк, представленный как бывший советник Бориса Березовского, делал предположение, что за акцией Pussy Riot в храме мог стоять Березовский.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32678.htm

Восьмые «Врата»

Помимо «Венца-Ф» продажей сувениров на территории Храма занимаются ООО «Врата-1» и ООО «Врата-2». Их торговые точки — небольшие павильоны возле главного входа в храм — появились всего пару лет назад. «Врата-1» торгуют сувенирами (магнитики, сувенирные пряники, статуэтки с ХХС, бижутерия и др.), «Врата-2» реализуют ювелирную продукцию — кулоны, крестики, серебряные ложки, дорогие часы отечественного производства. Гендиректором обеих фирм является Алексей Вишняк. 

Он же значится гендиректором ООО «Врата-4», которое по состоянию на 2010 год являлось дочерней компанией Фонда ХХС. Чем занималась эта фирма, в фонде рассказать не захотели. Вишняк является гендиректором еще нескольких фирм, также зарегистрированных по адресу ХХС — ООО «Врата-3» и ОАО «Врата-5». Чем именно занимаются эти компании, установить также не удалось. Алексей Вишняк возглавляет и ООО «Врата-8» (главный совладелец этой компании — приход церкви священномученика Климента) и ООО «Православный ювелирный дом» (он зарегистрирован на Пятницкой улице).
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32051.htm

Раскрыты владельцы бизнеса в храме Христа Спасителя

Тем временем журналисты «Ведомостей» раскрыли некоторые подробности о других бизнесменах, владеющих торговыми точками и фирмами, зарегистрированными в храме. Так, совладельцем нескольких компаний с одинаковыми названиями «Врата» является Алексей Вишняк. Популярность ему принесла телепрограмма Аркадия Мамонтова «Провокаторы-2», в которой Вишняк, представленный как бывший советник Бориса Березовского, делал предположение, что за акцией Pussy Riot в храме мог стоять его бывший патрон.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/539104.html

«Ведомости»: бизнес при ХХС ведут экс-советник Березовского и выходец из «Транснефти»

Владельцем мелких киосков на территории храма Христа Спасителя является бывший советник Бориса Березовского Алексей Вишняк, следует из результатов расследования газеты «Ведомости».
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/10/29/n_2592609.shtml

К бизнесу при храме Христа Спасителя оказались причастны экс-менеджер «Транснефти» и скандальный бизнесмен

Мелкий бизнес в киосках, работающих при храме Христа Спасителя, ведут бывший менеджер «Транснефти» и предприниматель, которого в США обвиняли в связях с «русской мафией». Обоих пригласил бывший советник опального олигарха Бориса Березовского, глава общественной организации «Преображение» Алексей Вишняк, выяснила газета «Ведомости».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/29oct2012/hhs.html

Кто он – таинственный фигурант фильма Аркадия Мамонтова?

Алексей Вишняк, главный герой фильма Мамонтова «Провокаторы-2», действительно в прошлом является фигурантом громкого уголовного дела. И не просто фигурантом, а главным обвиняемым, признанным виновным по суду.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/kto_on_tainstvennyj_figurant_filma_arkadija_mamontova-330335/

Герой передачи Мамонтова Алексей Вишняк заявил, что его слова были использованы для создания «сомнительной сенсации»

15 сентября. ПРАВМИР. Руководитель общественной организации «Преображение» Алексей Вишняк заявил, что его выступление в репортаже передачи Аркадия Мамонтова «Провокаторы-2» было смонтировано так, что слова были полностью вырваны из контекста и использованы для создания сомнительной «сенсации».

«В последние дни, после моего участия в передаче А. Мамонтова, я узнал о себе много нового и интересного. Выяснилось, что я уже давно умер, перед этим расстреливал чеченских боевиков, ну и разве что не резал христианских младенцев… «, — написал он в блоге на сайте радио «Эхо Москвы».
ссылка: http://www.pravmir.ru/geroj

Ночной кошмар от Аркадия Мамонтова

Однако доказательная часть телепередачи о вине Березовского обозначена слабо. Приводятся свидетельства неназванной девушки, которой предлагали участие в проекте, подобном Pussy Riot, а также устные заявления американского эксперта по медиабизнесу Восточной Европы Уильяма Данкерли, который «слышал» об участии в этом деле специалиста по России Алекса Гольдфарба, американца советского происхождения, а также британского PR-агентства, связанного с Березовским. Также приводится рассказ главы некоего фонда «Преображение» Алексея Вишняка о том, что Березовский якобы поделился с ним планами антицерковной провокации.
ссылка: http://www.ng.ru/politics/2012-09-13/2_mamontov.html

Информатор из фильма Мамонтова отрицает, что называл Березовского заказчиком акции Pussy Riot

Представленный в качестве информатора в фильме Аркадия Мамонтова о Pussy Riot  глава общественной организации «Преображение» Алексей Вишняк отказался от ряда   заявлений, прозвучавших в фильме от его имени.

«Трудно предположить, что я работал много лет с Березовским, будучи его антагонистом, а меня представляют каким-то дьяволом, черносотенцем. Прочитал в Интернете, с удивлением для себя, что я расстреливал чеченских боевиков… Что я ел младенцев, убил кого-то», — заявил Вишняк в интервью «Дождю».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/13/1033763.html

Программа Аркадия Мамонтова разочаровала телезрителей

Глава фонда «Преображение» Алексей Вишняк: «11 февраля 2011 года в ресторане «Заферан» Борис Абрамович Березовский мне iPad открывал и показывал: «Вот, посмотри Петя Верзилов, вот, посмотри, Толоконникова, мы скоро начнем действовать, скоро будет очень много всего». Я говорю: «Борис Абрамович, а что мы увидим?». » Увидишь. По церковной линии мы начнем действовать».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2020722/print

Алексей Вишняк: «Березовского слил и получил за это бабки от Кремля…»

Алексей Вишняк, глава общественной организации «Преображение», в интервью ДОЖДЮ опроверг все толкования своих высказываний в нашумевшей программе Аркадия Мамонтова. Он не уверен, что Березовский спонсировал Pussy Riot, и согласен с Медведевым в том, что девушек надо отпустить на свободу.
ссылка: http://tvrain.ru/

Алексей Вишняк: Березовский стоит за Pussy Riot

В Интернете и не только продолжается активное обсуждение фильма Аркадия Мамонтова «Провокаторы-2» о том, кто мог стоять за акцией Pussy Riot. Фильм был показан на телеканале «Россия» в начале этой недели и вызвал огромный интерес. Не меньший интерес вызвал и один из главных персонажей и свидетелей фильма — Алексей Вишняк. В ходе ожесточенной полемики в Интернете появилось заявление Вишняка, в котором он якобы утверждал о некоем искажении его слов. «Вести ФМ» попросили прокомментировать ситуацию самого Алексея Вишняка.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=907627

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>