Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Ведущий эксперт в области компьютерных и информационных технологий

Ведущий эксперт в области компьютерных и информационных технологий, венчурного инвестирования и инновационно-технологического предпринимательства

 

 

 

 

«Компании»

СколковоРОСНАНО«Российская венчурная компания»

 

«Советы и Комиссии»

Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России

 

«Новости»

 

Бизнес-ангелам мешает активность российских госструктур при финансировании стартапов

«Объем рынка доступного венчурного капитала (75% венчурных инвестиций направляются в IT- и интернет-проекты — ИФ) в последние два-три года растет быстрыми темпами и увеличился более чем вдвое, — говорит руководитель РВК Игорь Агамирзян, слова которого приводятся в отчете. — Однако предпосевные гранты и инвестиции, поддерживающие стартапы на самых ранних стадиях, остаются слабой зоной инновационной системы в России».
ссылка: http://www.comnews.ru/node/70749

5 апреля 2013 состоится III Международный форум разработчиков Apps4All

III Форум Apps4All пройдет в рамках четырех дискуссионных панелей при участии российских разработчиков, экспертов, всемирно известных производителей мобильных устройств и таких авторитетных спикеров, как: Николай Никифоров (Министр связи и массовых коммуникаций РФ), Игорь Агамирзян (Генеральный директор «Российской венчурной компании»), Игорь Боровиков (Председатель совета директоров «Softline»), Михаил Вакуленко (Стратегический директор «VisionMobile»), Игорь Клюкин (Директор по аналитике «Pixoniс»), Павел Голуб («ABBYY»). «Мобильный интерфейс – это важный тренд — отмечает Сергей Белоусов, совладелец венчурного фонда «Runa Capital», — площадка Apps4All объединила много любопытных приложений и талантливых людей. Этого больше, чем достаточно, чтобы заинтересоваться подобного рода мероприятием».
ссылка: http://www.xakep.ru/post/60256/

Мы — страна инженеров-конструкторов

Будущее наступило, мир изменился, хотя и не так, как мечталось в детстве. Господство информационных технологий, глобализация, постиндустриальная экономика… Как-то все эти слова совсем не вяжутся с традиционными представлениями о России и ее роли в мире. Куда нас завело развитие технологий и есть ли шанс рвануть вперед? Об этом журналист «РР» поговорил с генеральным директором Российской венчурной компании (РВК) Игорем Агамирзяном. Это — «фонд фондов», принадлежащий государству и вкладывающий деньги во всевозможные инновационные проекты и предприятия
ссылка: http://expert.ru/russian_reporter/2013/08/myi—strana-inzhenerov-konstruktorov/

Линия Сколково: С роботом по жизни

Среди выступавших на пленарной сессии были также гендиректор ОАО “РВК” Игорь Агамирзян, гендиректор Mail.Ru Group и основатель венчурного фонда Grishin Robotics Дмитрий Гришин и старший вице-президент Сколтеха Эд Сайдел. По мнению главы РВК, сегодня мы живем в мире “физических (жестких) технологий, созданных в 60-е годы прошлого века, а в цифровых (мягких) технологиях мы уже совсем на другом уровне. ИТ и прогресс в области искусственного интеллекта достигли такого уровня, когда они начинают пересекаться с физическим миром, и мы видим растущее влияние информационных технологий на объекты физического мира”.

Именно потому robotics, наряду с такими технологиями, как smart grid (умные электросети), digital manufacturing (цифровое производство на 3D-принтерах), и создают предпосылки для качественного прорыва в индустриальном мире. “Мы уже видим первых серийных антропоморфных роботов-упаковщиков, созданных специально под нужды малого бизнеса, когда они станут при таком технологическом тренде низкими по стоимости, это преобразует бизнес”, — уверен Игорь Агамирзян. Он также уверен, что у России в этом вопросе есть квалифицированные кадры, школы, технологии, потому РВК считает робототехнику и интеллектуальные системы очень перспективным направлением.
ссылка: http://www.poisknews.ru/special/skolkovo/5318/

Чубайс может быть спокоен: «Роснано» и РВК разрешат тратить бюджетные деньги по-своему

Подход Минэкономразвития уже закреплен в инвестиционной политике РВК, считает ее гендиректор Игорь Агамирзян: РВК — это фонд фондов, целесообразно оценивать портфель фондов, некоторые из них могут быть убыточными. Венчурные фонды работают по многу лет и ждать результата от вложений в краткосрочной перспективе неправильно, уверен он.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/270677.html?thread=326229

Генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян рассказал об опыте региональных программ федеральных институтов развития

Формирование региональных программ федеральных институтов развития является одной из приоритетных задач государства в рамках модернизационной политики страны. Генеральный директор и председатель правления ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян отметил: «Мы делаем акцент на реализации наших региональных программ. На конец 2011 года были подготовлены и подписаны 26 соглашений о сотрудничестве в сфере развития венчурного бизнеса и технологического предпринимательства c регионами России.

Начиная с 2010 года функции по мониторингу, управлению и контролю за деятельностью региональных венчурных фондов инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере передаются от Минэкономразвития России к ОАО «РВК», и на сегодняшний день общая капитализация 22-х региональных венчурных фондов превышает 9,2 млрд рублей, портфель фондов — 72 компании, общий объем одобренных инвестиций приближается к 4 млрд рублей. За последние два года рост объема инвестиций региональных фондов составил 27%, а рост количества портфельных компаний — 50%. В прошлом году РВК реализовала ряд инфраструктурных и маркетинговых активностей в регионах, направленных на популяризацию инновационной деятельности, генерацию технологических проектов, повышение качества и доступности экспертизы для региональных участников инновационной экосистемы (представителей технопарков и бизнес-инкубаторов, инвесторов, предпринимателей, менторов и консультантов).  В 2012 году эта работа будет продолжена с нарастающей интенсивностью …
ссылка: http://expert.ru/forum/expert-articles/18760/

Председатель правления ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян о рынке венчурных инвестиций в России

Можно ли говорить о том, что в России уже сформировался рынок венчурных инвестиций и каково общее состояние венчурной отрасли в стране? Об этом рассуждает генеральный директор и председатель правления ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян.
ссылка: http://startupafisha.ru/news/predsedatel-pravleniya-oao-rossijskaya-venchurnaya/

Игорь Агамирзян: «Венчурный бизнес стимулирует развитие технологий»

ОАО «Российская венчурная компания» было создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации для стимулирования создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования. Компания исполняет роль государственного фонда венчурных фондов, через который осуществляется государственное стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора в целом, а также роль государственного института развития технологического предпринимательства для формирование эффективной и конкурентоспособной национальной инновационной системы. О том, как решаются столь глобальные задачи в РВК с нами любезно поделился руководитель Российской венчурной компании Игорь Рубенович АГАМИРЗЯН.

— Игорь Рубенович, несмотря на огромное количество публикаций, телепередач и мероприятий, посвященных теме инновационного развития страны, многие предприниматели и представители научных кругов по сей день недостаточно осведомлены об организациях, призванных осуществлять поддержку инноваций. Где они могут «зайти в кабину инновационного лифта»?
ссылка: http://time-innov.ru/page/jurnal/2012-11/rubric/4/article/102 

Генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания»
ссылка: http://www.rusventure.ru/ru/company/directors/Agamirzian.php

Игорь Агамирзян готовит программу реформирования РВК
ссылка: http://www.ibusiness.ru/companies/424535/

Государственная венчурная компания меняет курс
ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/21/venchur.html

Российскую венчурную компанию возглавил Игорь Агамирзян
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1157663.html

Генеральным директором РВК назначен Игорь Агамирзян
ссылка: http://www.unova.ru/article/394#kribleOff

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>