Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Губернатора Вологодской области, Бывший Руководитель следственного управления СК РФ по Вологодской области

(9)Заместитель Губернатора Вологодской области, Бывший Руководитель следственного управления СК РФ по Вологодской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

 

«Темы»

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак ответил на вопросы СМИ

 
В осенний дождливый день состоялся очередной пресс-завтрак с Заместителем Губернатора области Эдуардом Зайнаком. Он координирует вопросы управления распоряжения имуществом области, земельных отношений, обеспечения единого правового пространства, обеспечения деятельности мировых судей, а также регистрации актов гражданского состояния.
 

Заместитель губернатора Эдуард Зайнак отметил слабые точки местного законотворчества

 
О претензиях к качеству муниципальных актов рассказал во время «Пресс-завтрака» с журналистами областных и городских СМИ заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.
«Больше всего претензий в законотворческой деятельности – к актам местного самоуправления. Здесь есть проблемы на уровне сельских поселений: там нет квалифицированных юристов. Поэтому всю нормотворческую деятельность мы рекомендуем передавать на уровень районов, — пояснил Эдуард Зайнак.
 

Бренд Вологодчины отправится в космос

 
Необычный сюрприз к празднованию 80-летия области приготовили для вологжан региональные власти: в космос будет запущена ракета с брендом нашего региона — «Душа Русского Севера» — на борту. Об этом во время традиционного пресс-завтрака рассказал журналистам заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

 

Генерал-майор юстиции Зайнак Эдуард Насехович назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области

10 мая 2011 года Президентом Российской Федерации подписан Указ №623 «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации». Решением главы государства руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области назначен генерал-майор юстиции Зайнак Эдуард Насехович.
ссылка: http://usk-vologda.ru/news/index.php?

 

Эдуард Зайнак: «В том, что дети становятся жертвами преступлений, виноваты взрослые»

В День защиты детей принято говорить о детях и о том, что мы, взрослые, делаем для того, чтобы они не попали в беду. Именно это и стало темой нашей беседы с руководителем следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области Эдуардом Зайнаком. Правда, в силу специфики возглавляемого им ведомства разговор прошел отнюдь не в радостных тонах.
ссылка: http://www.krassever.ru/articles/society/tema/35790/

 

Дети из Вологодской области получат памятки, как вести себя в опасных ситуациях

 Как рассказал корреспонденту «Комсомолки» руководитель Следственного Управления Следственного комитета России по Вологодской области Эдуард Зайнак, зачастую дети попадают в беду из-за наивности. Родители и школа иногда не учат их, как вести себя в сложной ситуации. А самостоятельно оценить опасность маленькие вологжане не в состоянии.
— Возьмем случай в Соколе, который произошел в прошлом году. Там мужчина подходил к маленьким девочкам на улице и обманом пытался заманить к себе. Одна девочка, 7-летняя Юля Калинова, поверила и пошла с ним. Вторая, которая была всего на год старше погибшей девочки, отказалась. Во-первых, она спасла себе жизнь. Во-вторых, оказала неоценимую помощь следствию. Во многом благодаря ее показаниям маньяк был арестован, — напомнил Эдуард Зайнак.
ссылка: http://vologda.kp.ru/online/news/1163273/

Главный следователь Вологодской области: «Химическая кастрация педофилов — вынужденная мера»

— Количество преступлений в отношении детей и подростков постоянно растет. За весь прошлый год следователи возбудили 66 уголовных дел, а только за пять месяцев этого — уже 45, — привел неутешительные цифры Эдуард Зайнак, руководитель СУ СК России по Вологодской области. — Большинство касаются половой свободы и неприкосновенности детей и подростков.
ссылка: http://www.kp.ru/online/news/1162950/

Количество тяжких преступлений в отношении детей стремительно растет (Вологодская область)

Последние несколько лет следователи отмечают рост числа тяжких преступлений против несовершеннолетних в Вологодской области. Об этом во творник, 29 мая, заявил на пресс-конференции в ИА СеверИнформ руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Зайнак.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1536260.html

Увольнительная из-под ареста

«Он давал своим подчиненным указания об освобождении из спецприемника лица, которое было арестовано за совершение административного правонарушения. Грубо говоря, его утром отпускали домой, а вечером он возвращался», — прокомментировал начальник следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Эдуард Зайнак.
ссылка: http://premier.region35.ru/gazeta/np757/s42.html?print

Пропавшего в Вологодской области Роберта Ванинова нашли в реке

На месте продолжает работать следственная группа. Также для координации действий выехал лично руководитель областного СУ СК Эдуард Зайнак. Все обстоятельства исчезновения и смерти мальчика выясняются.
ссылка: http://vologda.bezformata.ru/listnews/roberta-vaninova-nashli-v-reke/4355523/

Депутату Законодательного собрания предъявлено обвинение

Постановление о привлечении  депутата ЗСО в качестве обвиняемого по уголовному делу вынес руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Эдуард Зайнак.
ссылка: http://www.severinfo.ru/society/

Тело мальчика, похожего на Роберта Ванинова, нашли в водах Волго-Балта

На место происшествия выехал руководитель следственного управления следственного комитета по вологодской области Эдуард Зайнак. Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о проведении опознания мальчика его родственниками, выясняется причина смерти ребенка.
ссылка: http://www.35media.ru/

Следователи Вологодской области порою хватаются за голову, зайдя в Интернет

— Интернет дает возможность в кратчайшие сроки собрать огромное количество неравнодушных к чужой беде людей, — отметил в беседе с корреспондентом «Комсомолки» руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Зайнак.
ссылка: http://novokuznetsk.4geo.ru/news/show/2012/5/30/hgrsfhbsr

Я думала, это учения – очевидец побега заключенного из колонии на вертолете

«Следственным Управлением СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Это «угон воздушного судна» и «побег из мест лишения свободы», — говорит руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Зайнак.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20120323/603289465-print.html

Вячеслав Позгалёв награждён медалью «За содействие»

26 июля медаль депутату Госдумы Вячеславу Позгалёву вручил на расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области руководитель службы Эдуард Зайнак. 
ссылка: http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=183497&SECTION_ID=149

Растет доверие вологжан к работе органов следствия

Прием граждан проводят как руководители городских и районных отделов управления, так и лично руководитель СУ СК РФ по Вологодской области Эдуард Зайнак и его заместители, которые выезжают в районы практически еженедельно (информация об их выездах размещается на сайте ведомства). В 2011 году руководитель управления и три его заместителя выезжали в районы 36 раз. Как рассказал Эдуард Зайнак, люди обращаются по самым разным вопросам. Так, например, часто пытаются обжаловать приговоры суда, действия и решения сотрудников полиции. Такие жалобы тоже не остаются без внимания, они направляются для рассмотрения в органы прокуратуры и другие ведомства в соответствии с их компетенцией.
ссылка: http://www.krassever.ru/articles/society/lawfulness+/35035/

Вологодский боевик в подробностях: угон вертолета, побег, погоня и стрельба

«Возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: „угон воздушного судна“ и „побег из мест лишения свободы“. В настоящее время сотрудниками следственного управления создано несколько следственно-оперативных групп, которые работают одновременно как на территории колонии на базе „Ирма“, откуда вылетали преступники. А так же на территории вологодского аэропорта, где производятся следственные действия с пилотом и осматривается вертолет», — рассказал Эдуард Зайнак, руководитель СУ СК РФ по Вологодской области.
ссылка: http://chere.ru/index.php?option

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>