Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

 

«Темы»

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Правительство Московской Области, Правительство Сергея Шойгу до 2012 года

 

 

«Новости»

 

МИНИСТЕРСТВО ЖКХ ОЦЕНИЛО МИНУВШИЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В РУЗСКОМ РАЙОНЕ
 
В Рузском районе в минувшем отопительном сезоне не зафиксировано сбоев в теплоснабжении и водоснабжении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области.
 
В ведомстве отметили, что в целом по региону серьезных аварий на коммунальных объектах не допущено.
 
«Всего в ходе отопительного периода зафиксировано 504 сбоя. В общей структуре технологических сбоев основная их доля приходится на объекты водоснабжения и водоотведения – 40,7%, теплоснабжения – 36,9% и 22,4% — объекты электро- и газоснабжения», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.
 
Основные ремонтные работы по объектам ЖКХ в Мособласти завершат к 15 сентября
 
Основные ремонтные работы по объектам ЖКХ в Московской области завершат к 15 сентября 2015 года, рассказал журналистам в пятницу подмосковный министр ЖКХ Евгений Хромушин.
 
Власти Подмосковья готовы отремонтировать детские площадки за семь лет
 
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая 2015, 12:43 — REGNUM  2,6 тыс. детских площадок соответствуют стандарту, 8 тыс. — нет
 
Около 8 тысяч детских площадок в Московской области нуждаются в ремонте или совершенствовании, эту работу могут завершить в течение семи лет, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин, сообщает РИАМО.
 
«По требованиям безопасности необязательно менять детские площадки, их можно отремонтировать. Таких порядка 8 тысяч, там нужно ряд элементов менять. Но у нас стандарт более высокий, и ему из 10,5 тысяч соответствует порядка 2,6 тысячи. Если мы в год будем делать 800-880 площадок, то за семь лет мы все старые площадки приведем к современным нормам», — сказал Хромушин.
 
Управляющие компании: беспредел продолжается?
 
Некоммерческая организация «ЖКХ-Контроль» за первый квартал этого года получила около 8,5 тысяч обращений из 71 региона России, и больше всего претензий — к порядку начисления платы за коммунальные услуги. 
 
К примеру, жители поселка Ямищево Одинцовского района Подмосковья уже несколько лет безуспешно судятся с управляющей компанией. Люди не согласны оплачивать услуги, которые, по их мнению предоставляются в весьма сомнительном качестве: из крана течет ржавая вода, дорога — в ямах, освещения нет. Между тем, суммы, взимаемые с жильцов за обслуживание домов и территории, исчисляются миллионами. 
 
Количество лицевых счетов МосОблЕИРЦ увеличится до 700 тысяч
 
С июня 2015 года в  Московский областной единый информационно-расчетный центр на расчетное обслуживание будет передано почти 200 тысяч лицевых счетов, — сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. С начала лета единый платежный документ от областного ЕИРЦ получат жители городских округов: Долгопрудный, Ивантеевка, Наро-Фоминск, Королев и Звенигород, а также муниципальных районов: Одинцовского, Рузского, Зарайского, Можайского и Орехово-Зуевского. Таким образом общее число лицевых счетов, находящихся на обслуживании МосОблЕИРЦ, приблизится к 700 тысячам, — уточняется в материале
 
БОЛЕЕ СОТНИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ В ПОДМОСКОВЬЕ ЛИШЕНЫ ЛИЦЕНЗИИ
 
Более сотни управляющих компаний в Подмосковье лишены лицензии. Дома, которые они обслуживали, временно переданы муниципалитетам — до выбора новой коммунальной конторы. За что компании отстраняют от работы и как на это могут повлиять сами жильцы?
 
В этом году в Климовске могут появиться новые детские площадки
 
Министерство ЖКХ Московской области утвердило адресный список детских площадок, которые будут построены по губернаторской программе в 2015 году. 
 
В Климовске по программе будет установлено две дворовые площадки по адресам: ул. 8 Марта, д.12 (по обращению А.В. Шумова) и ул. Первомайская, д. 3 (по обращению М.М. Топильской).
Дворовые детские площадки будут оборудованы горками, качелями, песочницами и каруселями. Оборудование для игровых комплексов выполняется из сверхпрочного пластика, а территория покроют специальной резиновой крошкой, защищающей от ссадин и синяков.
 
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ, ВОЗМОЖНО, СОКРАТЯТ НА 40% К ЗИМЕ
 
Задолженность за энергоресурсы в Подмосковье могут сократить к зиме почти на 40%. На сегодняшний день она составляет 12,4 миллиарда рублей, заявил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, его слова цитирует сайт Администрации Подмосковья.
 
Жители — правительству Подмосковья: «Хватит пиара! Верните наши деньги!»
 
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая 2015, 18:10 — REGNUM  Глава Серпуховского района, депутаты и жители обвиняют правительство Подмосковья в развале ЖКХ. В облдуме отметили, что эта проблема касается и других районов
 
11 мая на заседании комитета Мособлдумы глава Серпуховского района Александр Шестун обвинил областное министерство ЖКХ в некомпетентности и отсутствии финансирования района. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.
 
Более 50 детских площадок установят в Солнечногорском районе в текущем году
 
Солнечногорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС — Более 50 детских площадок планируют установить в Солнечногорском районе в текущем году, 20 из них — в Солнечногорске, еще 31 — в сельских и городских поселениях района, сообщила пресс-служба районной администрации.
 
«В Солнечногорском районе на смену старым, нуждающимся в ремонте и модернизации детским площадкам, придут современные, удобные и безопасные. Самые масштабные работы по благоустройству игровых зон для детей пройдут в Солнечногорске, здесь к концу 2015 года появится 20 новых детских площадок», — говорится в сообщении.
 
Заседание Правительства Московской области 19 мая
 
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание областного правительства по вопросам благоустройства дворовых территорий и организации летнего отдыха детей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
 
«Девятнадцатого мая под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание Правительства Московской области. В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции», – говорится в сообщении.
 
Открывая повестку дня, Андрей Воробьев предоставил слово исполняющему обязанности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Андрею Ярину, который сообщил о кадровом изменении в составе аппарата полпреда, поясняется в материале. 
 
Распоряжением полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе от 15 мая 2015 года федеральным инспектором по Московской области назначен Виталий Сластной, который сменил на этой должности Рустэма Сатдарова, уточнили в пресс-службе. 
 
Большинство городов и районов Подмосковья подготовили схемы благоустройства
 
Красногорск. 13 мая. ИНТЕРФАКС — Пять муниципальных районов и четыре городских округа на настоящий момент не разработали положенные по закону «О благоустройстве в Московской области» документы, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.
 
«Можно констатировать, что в городских округах эта работа практически закончена, 80% городских округов правила благоустройства и схемы соответствующие по утвержденным стандартам (разработали, — ИФ). В муниципальных районах дела похуже, но порядка 70% имеют нормальные, полноценные и схемы, и правила», — сказал Е.Хромушин на заседании регионального правительства в среду.
 
В Подмосковье завершен отопительный сезон
 
Красногорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС — По состоянию на среду, 6 мая, все муниципальные образования Московской области завершили подачу отопления в жилой фонд, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
 
«С 27 апреля в Подмосковье муниципалитеты начали завершать отопительный период. Почти во всем жилом фонде уже отключили отопление. Но объекты социальной сферы: детские сады, больницы, еще некоторое время будут отапливаться. Обычно их отключают позже», — сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, слова которого приводятся в сообщении.
 
Воробьев: важно, чтобы не появились бесхозные дома
 
Не все управляющие компании смогли получить лицензии
 
Муниципальные власти должны взять под личный контроль дома, управляющие компании которых не смогли получить лицензии, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом сообщает РИАМО.
 
Срок получения лицензии на деятельность по управлению многоквартирными домами для управляющих организаций был установлен до 1 мая, для этого проводился специальный экзамен.
 
Министром ЖКХ Московской области назначен Евгений Хромушин
 
Красногорск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов во вторник на заседании правительства области представил нового министра ЖКХ региона Евгения Хромушина, передал корреспондент «Интерфакса».
 
«Я хотел бы представить вам нового министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Хромушина Евгения Акимовича. Это решение принято губернатором. Е.Хромушин с 2006 года очень плотно занимается вопросом ЖКХ на разных руководящих должностях. Последняя его работа — в Счетной палате России», — сказал И.Габдрахманов.
 
Около 900 детских площадок установят в Подмосковье в текущем году
 
Красногорск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС — Строительство игровых городков в Подмосковье продолжится в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий по поручению губернатора Андрея Воробьева, сообщили в пресс-службе МинЖКХ Московской области.
 
«В 2015 г. планируется построить 880 детских площадок, которые будут соответствовать требованиям безопасности и комфорта», — уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, слова которого приводятся в сообщении.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>