Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр социальной защиты населения Московской области

Министр социальной защиты населения Московской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьев Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

 

«Темы»

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Правительство Московской Области, Правительство Сергея Шойгу до 2012 года

 

«Новости»

 
Фестиваль скандинавской ходьбы соберет в Химках пожилых людей со всего Подмосковья
 
Красногорск. 26 мая. ИНТЕРФАКС — «Весенний фестиваль скандинавской ходьбы» пройдет для граждан пожилого возраста в подмосковных Химках в среду, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.
 
Московская область готовится к школьным каникулам
 
В преддверии школьных каникул на первый план в работе подмосковных властей выходит организация летнего отдыха детей. В ближайшие дни завершится предсезонная проверка почти 100 загородных лагерей, где во время перерыва в учебе смогут провести время юные жители не только Московской области, но и любых других регионов России. В руководстве Подмосковья обещают строго следить за безопасностью и качеством детского отдыха.
 
Около 130 человек в МО получают обслуживание в частном стационаре
 
Порядка 130 человек, страдающих психическими заболеваниями, получают стационарное обслуживание в частной организации в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения региона.
 
Привлекать к оказанию социальных услуг негосударственные организации на конкурсной основе стало возможным с 1 января 2015 года после вступления в силу федерального закона «О социальном обслуживании в Российской Федерации».
 
ОТДЫХ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ МО СТАНЕТ БОЛЕЕ РАЗНООБРАЗНЫМ — ИРИНА ФАЕВСКАЯ
 
Отдых в детских лагерях Подмосковья станет более интересным и разнообразным. Об этом сообщила министр социальной защиты населения региона Ирина Фаевская.
 
«Каждому родителю важно, чтобы отдых в детских лагерях был насыщенный. Раньше были тематические смены, но они были нерегулярными. Все наши лагеря, государственные и муниципальные, будут применять эту практику», — цитирует РИАМО Фаевскую.
 
Документ «Многодетные отец и мать» заменят в области на «Многодетную семью»
 
Удостоверение «Многодетные отец и мать» в Московской области будет заменено на удостоверение «Многодетная семья», чтобы мачеха и отчим также могли иметь права и льготы, соответствующий законопроект «О внесении изменения в закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» приняли в окончательном чтении на очередном заседании в четверг депутаты Московской областной думы.
— В проекте закона предлагалось учесть в качестве правообладателей, не только отца и матери ребенка, но также отчима и мачеху, что справедливо. Поэтому понятие «Удостоверение многодетной матери и отца»
 
Москвичи боятся отправлять своих детей в Крым
 
Москвичи неактивно разбирают путевки в детские летние лагеря Крыма.
 
Об этом по итогам заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике сообщил ее председатель Михаил Антонцев.
«У нас на сегодняшний день не пользуются спросом закупленные путевки в здравницы Крыма. Многие родители побаиваются далеко отправлять детей», — пояснил Антонцев.
 
Более 500 детей из соццентров МО посетили военно-исторические музеи
 
Свыше 500 детей из социальных центров Подмосковья посетили военно-исторические музеи в этом году, сообщила министр социальной защиты региона Ирина Фаевская.
 
«В текущем году Министерством было организованно 25 экскурсий в 4 музея воинской славы. Экскурсии посетили 535 несовершеннолетних из 24 социально-реабилитационных центров области», — рассказала Фаевская.
 
Свыше 100 глюкометров подарили ветеранам в Одинцове
 
Более 100 глюкометров, а также 150 тонометров, два компьютера, 100 поясов из верблюжьей шерсти и наколенники подарила ветеранам в подмосковном Одинцове министр социальной защиты населения региона Ирина Фаевская, передает РИАМО.
 
Как сообщил представитель пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, на встрече министра с ветеранами присутствовало 25 человек, из них 15 членов актива областного совета ветеранов войны и труда.
 
Многодетные семьи Подмосковья посоревнуются в приготовлении пирогов
 
Красногорск. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Фестиваль домашних пирогов пройдет на базе Конноспортивного комплекса «Русь» в Ленинском районе в среду, сообщили в пресс-службе Минсоцзащиты Московской области.
 
«250 многодетных семей области примут участие в фестивале в номинации «Лучший семейный пирог», — говорится в сообщении.
 
Подготовку 730 вожатых проведут в трех вузах региона
 
Более 700 вожатых планируется обучить в Московской области, сообщила министр социальной защиты населения региона Ирина Фаевская. По ее словам, специалисты пройдут курс подготовки для работы в 12 детских оздоровительных лагерях Подмосковья.
 
«В 2015 году для 12 детских оздоровительных лагерей Московской области на период летней оздоровительной кампании необходимо подготовить 730 специалистов», — сказала Фаевская.
 
Более 250 жителей области воспользовались «санаторием на дому»
 
Уже более 250 жителей Московской области воспользовались услугой «санаторий на дому», сообщила министр социальной защиты населения региона Ирина Фаевская.
 
«Бригады специалистов выезжают к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться своим правом на санаторно-курортное лечение. На дому им проводят комплекс реабилитационных мероприятий. В текущем году услугой воспользовались более 250 граждан», — рассказала министр.
 
Ветеранам ВОВ в Одинцово вручили 300 индивидуальных медицинских приборов
 
Министр социальной защиты населения Подмосковья Ирина Фаевская вручила ветеранам Великой Отечественной войны 150 тонометров, 120 глюкометров и 100 поясов из верблюжьей шерсти на встрече Одинцове.
 
«Уважаемые наши ветераны, разрешите мне поздравить вас со знаменательным праздником — 70-летием Победы, пожелать вам всем огромного здоровья, бодрости, энергии, сил. Вы у нас победители, побеждаете каждый день, проводите большую общественную работу с молодежью и общественными организациями. Особое спасибо хотелось бы сказать совету ветеранов», — сказала И.Фаевская на встрече с участниками войны.
 
Более трех тысяч подмосковных ветеранов обучились в «Университетах третьего возраста»
 
Красногорск. 12 мая. ИНТЕРФАКС — Более трех тысяч ветеранов из Подмосковья прошли обучение в «Университетах третьего возраста» с начала года, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская во вторник.
 
«Сегодня услугу можно получить в большинстве учреждений социального обслуживания Московской области. В текущем году ею воспользовались более 3000 ветеранов Подмосковья», — цитирует И.Фаевскую пресс-служба Минсоцзащиты региона.
 
«Тревожная кнопка» появится у тысячи подмосковных ветеранов
 
Одинцово. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Власти Московской области закупили тысячу браслетов с «тревожной кнопкой» для ветеранов, сообщила министр социальной защиты населения Подмосковья Ирина Фаевская журналистам в четверг.
 
«На браслетах есть одна кнопка. Когда человеку плохо, он на нее нажимает, и на экране сотрудников call-центр высвечивается фамилия, имя, отчество и адрес человека. По громкой связи человек, нажавший на эту кнопку, может сообщить, что с ним случилось», — пояснила И.Фаевская.
 
Около 20 млн руб. потратят в Подмосковье на программы некоммерческих организаций по соцзащите
 
Красногорск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-Конкурс на получение субсидий для некоммерческих организаций объявлен в Подмосковье, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская в четверг.
 
Правительство поблагодарило чиновников из семи регионов за помощь Крыму
 
МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России объявило благодарности представителям семи регионов за помощь жилищно-коммунальному хозяйству и социальным учреждениям Крыма и Севастополя. Их удостоились 70 человек. Текст распоряжения опубликован на сайте кабмина.
 
Подопечные психоневрологического интерната в Звенигороде высадили «Парк Победы»
 
Красногорск. 8 мая. ИНТЕРФАКС — Фруктовый сад высадили в звенигородском психоневрологическом интернате в преддверии 70-летия Победы, сообщила пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области в пятницу.
 
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ЛЕНТА ПАМЯТИ» СТАРТОВАЛ В МОЖАЙСКЕ
 
В Можайском социально-реабилитационном  центре для  несовершеннолетних  стартовал военно-патриотический проект «Лента памяти», об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной защиты Московской области. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>