Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Архангельского областного суда

Председатель Архангельского областного суда

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Суд пакует чемоданы

В ближайшие месяц-два Архангельский областной суд покинет привычные помещения на проспекте Ломоносова: неподалеку, на перекрестке с улицей Карла Маркса служителей Фемиды ждет семиэтажная новостройка. С 2006 года в здание вложено немногим менее 1 млрд рублей. Однако его вряд ли можно отнести к разряду фешенебельных, считает председатель Архангельского областного суда Михаил АВЕРИН.
ссылка: http://www.bclass.ru/novosti/sud-sobiraet-chemodani

МИХАИЛ АВЕРИН: СУДИТЬ НЕПРОСТО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА

Беседовать с председателем Архангельского областного суда Михаилом Авериным – одно удовольствие. Говорит как по писаному. Рассуждает, как философ. Профессионал с прекрасным образованием, внутренней культурой и твердой жизненной позицией.
ссылка: http://www.pravdasevera.ru/print.html?article=1051783440

МИХАИЛ АВЕРИН: «ТОЧКУ В ДЕЛЕ ВСЕГДА СТАВИТ СУД»

А для настоящего судьи это не просто работа, но и целая философия. Невозможно вершить правосудие, не размышляя о его сути. Поэтому наш разговор с председателем Архангельского областного суда Михаилом АВЕРИНЫМ просто не мог ограничиться текущими делами. Словно алгебру — гармонией, главный судья поверял актуальные проблемы рассуждениями о вечной природе правосудия.
ссылка: http://www.pravdasevera.ru/print.html?article=1051775791

Вилегодский районный суд отметил новоселье.

В открытии приняли участие председатель областного суда Архангельской области Аверин Михаил Григорьевич, начальник управления Судебного департамента Архангельской области Мазур Анатолий Николаевич, также председатели судов южного куста Архангельской области.
ссылка: http://vilegsud.arh.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=90

Состоялись семинарские занятия с судьями районных судов и судебных участков северного региона Архангельской области

Открывая работу семинара на торжественной ноте, председатель Архангельского областного суда Михаил Григорьевич Аверин сообщил, что Совет судей Российской Федерации удостоил высокой награды представителей судейского сообщества Архангельской области. 
ссылка: http://usd.arh.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=252

Прокурор Вельского района, мягко говоря, был не прав, возбудив дело против «Вельск-инфо», а судьи мирового и районного судов послушно пошли у него на поводу

Прокуратура, мировой и районный суды незаконно оштрафовали независимую газету «Вельск-инфо» за использование популярного и устойчивого словосочетания «Единая Россия» — Партия жуликов и воров». Председатель Архангельского областного суда Михаил Аверин отменил решения двух судебных инстанций Вельского района, а позицию прокурора оценил как его личное, субъективное мнение.
ссылка: http://velsk-info.vagaland.ru/arhiv/2012/08/29/002.html

Председатель Архангельского облсуда Михаил Аверин поставил на место особо рьяных прокуроров и судей, пытавшихся ограничить критику Партии жуликов и воров

Вельск и Архангельская область, похоже, действительно становится некой «аномальной зоной» на карте России. Совсем недавно всех удивил председатель Вельского суда Виктор Иванов, принявший неожиданное решение о значительном сокращения срока отбывания наказания Платону Лебедеву, а теперь уже председатель Архангельского областного Суда Михаил Аверин удовлетворил жалобу журналистов независимой газеты «Вельск-инфо», которым ранее запретили именовать единороссов Партией жуликов и воров. И это на фоне недавних негативных судебных решений по данному вопросу и скандальных предложений депутата Госдумы Сергея Железняка чуть ли не законодательно запретить называть его партию «жуликами и ворами».
ссылка: http://velsk-info.vagaland.ru/arhiv/2012/09/05/011.html

Михаил Аверин: «Судьями не рождаются»

К представителям судебной власти отношение в обществе сегодня двойственное. С одной стороны, усилиями некоторых СМИ образ судьи чуть ли не демонизируется. Он и взяточник, и коррупционер, и зарплату при этом огромную получает. С другой — неумолимая статистика, которая свидетельствует о ежегодном росте количества самых разнообразных исков. Граждане за помощью обращаются в суд. Наш собеседник — председатель Архангельского областного суда, член президиума Совета судей РФ, заслуженный юрист РФ Михаил АВЕРИН.
ссылка: http://nworker.ru/2009/04/09/mixail-averin-sudyami-ne-rozhdayutsya.html

В России выносится всего полпроцента оправдательных приговоров от общего числа дел

Число оправдательных приговоров достаточно мало, такая тенденция свойственна всей России, она составляет около 0,5%  от общего числа всех выносимых приговоров. В Архангельской области количество оправдательных приговоров также не превышает  1%. Эти цифры озвучил в ходе пресс-конференции председатель Архангельского областного суда Михаил Аверин. 
ссылка: http://www.zashita-zk.org/stats/1155550962.html

«Фемида подвела итоги»

Открывая областную конференцию судей, председатель Архангельского областного суда Михаил АВЕРИН отметил, что для служителей Фемиды 2011 год был напряженным, насыщенным значимыми изменениями, в том числе и законодательными, призванными совершенствовать систему судопроизводства. Однако это не сказалось на качестве работы областных судов, которые в минувшем году рассмотрели около 300 тысяч дел и материалов.
ссылка: http://www.arhcourt.ru/?Publications/Newsp/201203170810

М.Аверин: `Качество телевизионных `судебных процессов` не поддается оценке`

Об этом говорил председатель Архангельского областного суда Михаил Аверин на встрече со студентами четвертого и пятого курсов факультета филологии и журналистики Поморского государственного университета.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=566445

Михаил Аверин награжден Орденом Почета

13 июля 2004 года Президент РФ В.В. Путин подписал Указ 896 о награждении Михаила Григорьевича Аверина, председателя Архангельского областного суда `за заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу` Орденом Почета…
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=603123

Плохо боремся с коррупцией…

Остаются неисполненными 1500 судебных решений о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в нормальное. Об этой проблеме говорил в своем выступлении и председатель областного суда Михаил Аверин. Отчаявшийся народ уже потянулся в Европейский суд, который недавно принял решения в пользу двух обитателей «развалюх» из нашей области.
ссылка: http://www.pravdasevera.ru/?id=1051783665

Первая пятилетка

С большим букетом цветов на сцену вышел председатель областного суда Михаил Аверин:
— Пусть на первом месте в вашей работе будет человек, а все законы, которые выйдут из стен правительства под вашим руководством, соответствуют букве и духу закона, — пожелал Аверин.
ссылка: http://www.pravdasevera.ru/?id=1051783718

Дело о Вельском отделении Партии жуликов и воров, а также их пособниках

Председатель Архангельского облсуда Михаил Аверин поставил на место особо рьяных прокуроров и судей, пытавшихся ограничить критику Партии жуликов и воров
ссылка: http://velsk-info.vagaland.ru/arhiv/2012/09/12/014.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>