Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель Вологодского областного суда с 24.09.2007

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда РФ

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

 

«Новости»

 

Председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель указом президента РФ награжден Орденом Почета.

Высокую государственную награду Владимиру Шепелю вручила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время открытия Всероссийской научно-практической конференции, посвященной судебной реформе и правосудию в России.

«Это реальная оценка тех огромных заслуг, которые были сделаны по развитию судебной системы Вологодской области. Очень часто за общими вопросами мы забываем заслуги конкретных людей», — сказал, поздравляя Владимира Шепеля с наградой, председатель Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.
ссылка: http://cherinfo.ru/news/52214

Владимир Шепель: «Суд должен быть храмом правосудия, где люди находят справедливость»

В октябре 2012 года Вологодский областной суд празднует свой юбилей. Он начал формироваться ровно 75 лет назад, через месяц после официального рождения нашего региона. Тогда Северный край был преобразован в Северную область, а затем разделен на две части — Архангельскую и Вологодскую области, аналогичным образом разделился и существовавший тогда Северный краевой (областной) суд. За годы, прошедшие с момента образования учреждения, произошло многое: менялись государственный строй, законы и сами люди.

С первых лет своего существования Вологодский областной суд занял заметное место в системе российского правосудия и даже в сложные для страны и региона времена стоял на страже закона и справедливости. О том, как ведомство встречает эту солидную дату, газете «Красный Север» рассказал председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель.
ссылка: http://www.krassever.ru/articles/society/sobitia/38200/

Председателя Вологодского областного суда наградили Орденом Почёта

Председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель награжден Орденом Почёта за заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий указ подписан Президентом России12 июля.
ссылка: http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2012/07/23/11:09:58.html

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ДЕЛЕГАЦИИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАЛАТЫ ВАЛЕНТИНОЙ МАТВИЕНКО В ВОЛОГОДСКУЮ ОБЛАСТЬ

Спикер Совета Федерации выступила  на открытии Научно-практической конференции «Судебная реформа и правосудие в России: эволюция, проблемы и тенденции». Открывший конференцию председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель отметил, что мероприятие приурочено к знаменательным событиям — юбилею Вологодской области и 75-летию Вологодского областного суда.
ссылка: http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2012/10/item20500.html

Почему не удается разгрузить суды Вологодской области

Председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель констатировал, что многие организации — как государственные, так и частные — не выполняют закон до тех пор, пока это их не заставит сделать суд. Так, трудовые споры в 97% случаев заканчиваются в пользу истца, как правило, требующего всего лишь выплатить положенную зарплату. Однако в досудебном порядке подобные конфликты по каким-то причинам урегулировать не удается.
ссылка: http://newsvo.ru/press/31/

Председатель Вологодского областного суда Владимир Степанович Шепель принял участие в работе региональной научно-практической конференции …

Председатель Вологодского областного суда Владимир Степанович Шепель принял участие в работе региональной научно-практической конференции по теме — «Труд и право: актуальные вопросы совершенствования законодательства о труде и правоприменительной практики в условиях социально-экономических преобразований в современной России», которая прошла в Вологде 1 декабря 2010 г. в Доме Правительства Вологодской области.
ссылка: http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=451

«Все приговоры за пять лет незаконны»

Далее он перешел к наверняка более существеным, по его мнению, вещам. «Все приговоры Вологодского облсуда за пять лет незаконны, поскольку постановлены с нарушением ст.61 УПК РФ», — заявил он. Председатель суда Владимир Шепель не мог принимать процессуальные решения по уголовным делам, к расследованию которых имел отношение его сын Владимир, начальник Следственного управления УВД по Вологодской области (в случае Риммера он, например, согласовывал обвинительное заключение), говорил судьям ВС предприниматель. Подобная практика бытовала в 2005-2011 годах, пока Шепель-младший не возглавил Главное следственное управление ГУ МВД по Кемеровской области.
ссылка: http://gulagu.net/news/1225.html

Владимира Шепеля выпустили из тюрьмы

Напомним, родственника действующего председателя суда Вологодской области Владимира Шепеля в 2007 году обвинили в финансовых махинациях. Сотрудники УВД выяснили, что Владимир Шепель провел мимо кассы более 50 млн. рублей. В 2008 году следствие предъявило генеральному директору клуба обвинение в хищении и мошенничестве. Шепеля посадили в СИЗО. В итоге следователи пришли к выводу, что Шепель всё-таки присвоил 56 млн. рублей – через посредническую фирму «Римек» он проводил игрокам и тренерам неучтённые зарплаты и премии, с которых потом не выплачивал налоги, а также заключал с футболистами фиктивные трудовые договоры.

Сам ФК «Шинник» до сих пор не может «вылезти» из долгов. По этой причине два года назад спортивная команда вылетела из высшего дивизиона Чемпионата России по футболу в первую лигу, где находится до сих пор.
ссылка: http://vologda.mk.ru/news/2012/04

Владимир Шепель: «Больше дел в судах — выше конфликтность общества»

Споры с госорганами, разбирательства по линии ГИБДД и трудовые конфликты все чаще становятся поводами для обращения в суд. Председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель рассказал, с чем столкнулись судьи в уходящем году и какие выводы сделали.
ссылка: http://35media.ru/articles/2011/12/28

В Управлении ФССП России по Вологодской области есть чему поучиться

Кроме того, главный судебный пристав Костромской области встретился с председателям Вологодского областного суда Владимиром Шепелем и председателем Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Николаем Матеровым. В ходе делового разговора были рассмотрены вопросы обеспечения установленного порядка деятельности данных судов.
ссылка: http://www.r35.fssprus.ru/news/document20350083/

Новым председателем Вологодского областного суда стал Владимир Шепель

Его кандидатура была утверждена указом президента России. До недавнего времени Владимир Степанович Шепель занимал пост первого заместителя председателя областного суда. Новую должность Шепель будет занимать в течение шести лет. Напомним, его предшественник Иван Бараев, с конца августа находится в почетной отставке.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=572270&soch=1

В Вологде презентуют книгу «Судья – это высокое звание»

Книга посвящена памяти бывшего председателя Вологодского областного суда Юрия Кошкина. В ней собраны уникальные материалы, воспоминания судей в отставке и так далее. Как отмечает председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель, книга «являет собой не только портрет известного на Вологодчине, выдающегося человека – Юрия Кошкина, но и живой взгляд на годы, ставшие нашей историей».
ссылка: http://череповец.рф/news/600

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>