Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Старший вице-президент компании «Норильский никель»

Старший вице-президент компании «Норильский никель», член Совета директоров ОАО «Интер РАО»

 

 

 

 

 

«Компании»

«Интеррос» Норильский никель

 

«Рейтинги»

Высокооплачиваемые топ-менеджеры 

«Новости»

 

Управляющий директор «Интерроса» Андрей Бугров: «„Русал“ с нами напрямую не разговаривает»

После скандального собрания акционеров «Норильского никеля» чувствующий себя обделенным «Русал»По итогам собрания акционеров в совет директоров компании прошли четыре представителя «Интерроса» и только три представителя «Русала». «Русал» считает, что таким образом был нарушен паритет, о котором акционеры договаривались в 2008 г. по-прежнему настроен инициировать новое собрание и переизбрать совет директоров. «Интеррос» же доволен составом нынешнего совета и считает претензии «Русала» безосновательными. Кто прав, покажет решение ФСФР в середине августа, а пока Андрей Бугров, который представляет «Интеррос» в совете директоров «Норильского никеля» с 2002 г., рассказал «Маркеру» о трениях с компанией Олега Дерипаски и о том, что будет с «Норникелем» дальше.
ссылка: http://www.marker.ru/news/1468

Андрей Бугров: Сбербанк отказывается от обеденных перерывов:

Новая команда топ-менеджеров Сбербанка последовательно разрушает старую систему его работы — банк объявил об отмене обеденных перерывов в своих отделениях, пишет в среду газета «Коммерсант». О том, что с 15 октября Сбербанк отменяет обеденные перерывы во всех отделениях Москвы и Санкт-Петербурга, «Коммерсанту» рассказал член правления, старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров. По его словам, решение о переходе на непрерывную работу в течение дня было принято после признания успешными результатов пилотного проекта, прошедшего этим летом в трех отделениях Сбербанка в Москве, Нижнем Новгороде и Барнауле.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=486786

«Норникелю» рекомендовали сменить акционера

В конфликт основных акционеров ГМК «Норильский никель» — «Интерроса» и «Русала» (владеют по 25%) — вмешалось государство. По поручению президента Дмитрия Медведева в ситуации вокруг ГМК будет разбираться Генпрокуратура. Неофициально чиновники говорят о необходимости смены как минимум одного из акционеров «Норникеля», но не на государство, а на частного инвестора. Покупателями могут выступить госбанки, консорциумы крупных бизнесменов или сам «Норникель». Президент Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре «разобраться» в ситуации вокруг конфликта акционеров «Норникеля», сообщил «Ъ» высокопоставленный кремлевский чиновник и подтвердил источник, знакомый с ситуацией. Собеседник «Ъ» отметил, что произошло это по инициативе главы «Русала» (владеет блокпакетом ГМК) Олега Дерипаски. Последний направил президенту письмо с описанием нарушений, которые, по его мнению, были допущены в ходе годового собрания акционеров «Норникеля». «Пока непонятно, были нарушения или нет, у каждой стороны своя правда,— говорит чиновник.— Но предприятие большое, и не очень хорошо, что существует такой серьезный конфликт между акционерами».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481642

Главой совета директоров ОГК-3 переизбран Андрей Бугров

Совет директоров ОАО «ОГК-3» на заседании в четверг переизбрал своим председателем управляющего директор ЗАО «ХК «Интеррос» Андрея Бугрова. Впервые совет директоров ОГК-3 он возглавил в 2007 году, говорится в сообщении пресс-центра компании.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=497393&soch=1

Интеррос` не намерен концентрироваться на развитии `Норникеля`

Холдинговая компания «Интеррос» намерена продолжить развитие собственных активов, несмотря на планы покупки 25% акций крупнейшего российского производителя цветных металлов «Норильского никеля» за $16 млрд, сообщил журналистам управляющий директор «Интерроса» Андрей Бугров. Он не сообщил, намерен ли «Интеррос», интересы которого простираются от нефтяного и металлургического до банковского и издательского бизнеса, продавать часть активов для финансирования сделки. По его словам, компания в случае выкупа «Норникеля» не намерена полностью концентрироваться на развитии этого актива и не намерена менять стратегию развития, предполагающую достаточно высокую степень диверсификации бизнеса.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=439052&soch=1

Андрей Бугров: Societe Generale заспешил в Россию

Совет директоров французского банка Societe Generale (SG) принял решение о реализации опциона на 30% плюс две акции Росбанка. Таким образом, в ближайшие месяцы SG станет владельцем 50% плюс одна акция Росбанка. За контроль над одним из крупнейших российских банков Societe Generale заплатит $2,33 млрд. Исходя из отраслевого коэффициента, это самая дорогая покупка на российском банковском рынке.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=486789&soch=1

Андрей Бугров: Росбанк превращается в Banque Russe, a Societe Generale — в Генеральное общество

Холдинг «Интеррос» вчера продал еще 10% (минус одна акция) принадлежащего ему Росбанка банковской группе Societe Generale за 317 млн. долларов. Сделка между «Интерросом» и французским банком вошла во вторую стадию. В июне холдинг продал французам первый 10-процентный пакет. Управляющий директор «Интерроса» Андрей Бугров отметил, что сотрудничество с французской группой должно упрочить позиции Росбанка.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=486792&soch=1

Андрей Бугров: Росбанк продают по частям

Владимир Потанин и Михаил Прохоров заключили крупнейшую сделку в истории российского финансового рынка. Они продали Societe Generale 10% акций Росбанка за $317 млн и опцион на покупку еще 30% за $1,7 млрд до конца 2008 г. Реализация опциона позволит французской группе получить контрольный пакет Росбанка, потратив в общей сложности $2,3 млрд.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=486788&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>