Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский историк

Советский и российский историк, политолог и политический технолог. Кандидат исторически наук, доктор политических наук

 

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»«Комитет 6 мая» — Общероссийская акция 26 июля , Уголовные ДелаАкции протеста6 Мая «Марш миллионов»Борьба с Рейдерством и КоррупциейТандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

 Игорь Бунин, Алексей Макаркин: Непрочное основание консервативной идеи

Консервативная волна, которая захлестывает современную Россию, не могла бы начать движение без общественной поддержки. Население в большинстве своем одобряет принятие законов, направленных на противодействие «иностранным агентам» или борьбу с «американским усыновлением».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/8923451/mechta_ob_uyutnom_domike#ixzz2KZiFo3ow

Игорь Бунин, Алексей Макаркин: Никакого тоталитаризма, только консервация и инерция

Те, кто сначала возмущались «предателем Сахаровым», позде требовали санкций в отношении партийной номенклатуры
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5226171/ot_konservatizma_do_inercii#ixzz2A0WtClIx      

Аресты, допросы и обыски оппозиционеров привели к созданию новой гражданской структуры

Появление таких комитетов — это отклик на давление власти, институт самозащиты общества, полагает политолог Игорь Бунин.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2239982/splochennye_sledstviem

Жесткость власти в отношении оппозиционеров делает ее заложницей силовиков

Между тем президент Центра политических технологий Игорь Бунин сомневается в том, что жесткие санкции Следственного комитета в отношении оппозиции являются личной инициативой Александра Бастрыкина: «Глава СКР, я думаю, по договоренности с Путиным пытался остановить 12 июня. Он решил, что если использовать силу, максимально напугать людей, то придет меньше народу. Известно, однако, что в ответ на силу приходит гораздо больше людей».
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/forum/4-politika/

Так вот откуда взялся Кискин!

Этой весной известный российский политолог Игорь Бунин в газете «Ведомости» написал: «Номенклатура не хочет сдавать своих, но в такой ситуации население не поверит, что власти занялись коррупцией всерьез. Для успешной борьбы с ней мало одних юридических решений, должна быть проявлена политическая воля». Обращаясь к местным реалиям, быть может, Михаил Кискин и есть тот самый «свой»?
ссылка: http://compromatsaratov.ru/2012/06/05/tak-vot-otkuda-vzyalsya-kiskin/

Эксперт: На «Марш миллионов» вряд ли придет 50 тыс.человек

На оппозиционное шествие, назначенное на воскресенье и заранее названное «Маршем миллионов», вероятно, придет более 10 тыс. человек, однако для настоящего успеха нужно около 50 тыс. участников, что тоже возможно, но далеко не гарантировано. Такую оценку дал в беседе с корреспондентом «Росбалта» генеральный директор Центра политических технологий Игорь Бунин. 
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/05/05/977864.html

Марш оппозиции: без происшествий, но и без ясного будущего

«На проспект Сахарова пришли и правые, и левые, и националисты, и сторонники реформы образования — в общем, абсолютно все, — сказал РИА Новости президент Фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин. — Этих людей заставило прийти желание доказать, что их нельзя запугать. Это говорит о том, что идея нового закона оказалась провальной».
ссылка: http://ria.ru/analytics/20120612/671780983.html

Игорь Бунин: «Пора отказываться от имитационного пиара»

В региональных СМИ сложилась традиция – о главе региона говорят либо хорошо, либо никак. Газеты, которые в основном контролируют местные власти, стараются рассказывать только о достижениях главы области. О том, нужно ли это для формирования позитивного имиджа региональной власти, «НГ» рассказал политолог Игорь Бунин.

– Игорь Михайлович, руководители регионов регулярно меняют имидж – в моде то «истинные демократы», то «крепкие хозяйственники», то «жесткие руководители». Какой имидж руководителя актуален для региональной элиты сегодня?
ссылка: http://www.ng.ru/ng_politics/2008-06-17/19_bunin.html

«Ощущение уступки»

«Если бы не было Болотной площади, вряд ли бы эти предложения прозвучали», — заявил «Эксперту Online» Игорь Бунин, директор Центра политических технологий, комментируя предложенные президентом РФ Дмитрием Медведевым политические реформы. По его словам, запустить эти проекты «заставила улица».
ссылка: http://expert.ru/2011/12/23/bunin/

Политолог: В Москве и Петербурге Путин вряд ли может реально получить более 45% голосов

В Москве и Петербурге Владимир Путин вряд ли может реально получить более 45% голосов. Об этом «Росбалту» заявил президент Фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/03/04/953379.html

Политолог Игорь Бунин: Политический ландшафт страны после выборов не изменится

Политический ландшафт страны после выборов не изменится. Эту точку зрения высказал президент независимого фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин.
«Владимир Путин делает свою ставку на партию «Единая Россия», до недавнего времени между ним и Дмитрием Медведевым были некоторые разногласия — Путин выступал за техническую модернизацию, а Медведев за комплексную, в том числе и политическую, но в последнее время они, похоже, достигли договоренностей», — рассуждает он.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2011/09/22/066/

Директор Центра политических технологий Игорь Бунин:

Игорь Бунин трактует действия Юлии Тимошенко как возрождение противостояния между Востоком и Западом Украины. «Она нашла единственную возможную альтернативу, она опирается на западный электорат. Она сохранит свои позиции и на парламентских выборах может получить относительно приличный результат», — заявил он в эфире «Коммерсантъ-FM».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1367167

Игорь Бунин: Оппозиционные партии получат в Госдуме до 46 процентов мест

Генеральный директор Центра политических технологий Игорь Бунин в комментарии для ИА REGNUM не исключает, что в будущем составе Государственной Думы значительная часть мандатов (до 46%) может достаться оппозиционным партиям. Политолог уверен — это станет началом позитивного обновления правящей власти.
ссылка: http://www.obeschania.ru/documents/forecasts/oppozitsionnyie-partii-poluchat-v-gosdume-do-46-protsentov-mest

Национализм не пройдет, так пробежит

«Настораживает само название, – сказал «НГ» директор Центра политических технологий Игорь Бунин. – Слово «русский» указывает не на принадлежность к определенной стране, а на национальную принадлежность. Гражданин РФ – россиянин, им может быть и узбек, и дагестанец. Организаторы движения беспокоятся только о здоровье русской нации». Бунин напомнил, что немецкий национал-социализм начинался именно с движений за здоровый образ жизни. «Там создавались спортивные ячейки, где готовили кадры для будущей политической и уличной борьбы. Эти люди вели, конечно, здоровый образ жизни, но вспомните, на что они потратили свое здоровье», – отмечает Бунин.
ссылка: http://www.ng.ru/moscow/2011-02-11/8-national.html

Правительство ждет обновление и омоложение

А вот персональный состав нового правительства будет определен по результатам переговоров двух лидеров. Такое мнение высказал «Росбалту» президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/03/11/955806.html

Игорь Бунин: на задержанных в Таджикистане летчиках попросту хотели заработать

Сейчас многие эксперты говорят о политической подоплеке дела. Однако президент Фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин считает, что задержание российских летчиков в Таджикистане обусловлено коммерческими причинами. «С них хотели получить деньги, а поскольку не получили, то решили посадить. Таджикистан – страна, мягко говоря, клановая и коррупциогенная, и кто-то попросту захотел на них заработать», — заявил Бунин в интервью МТРК «Мир».
ссылка: http://www.toptj.com/News/2011/11/11/igor

Про волков в овечьей шкуре
ссылка: http://www.rg.ru/2008/11/06/volki.html

Депутатский иммунитет: благо или уступка коррупции?
ссылка: http://www.rg.ru/2010/10/28/bunin.html

«Москву лишают лужковской идентичности»
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1516601

Реорганизация госкорпораций: логично, но постепенно
ссылка: http://slon.ru/blogs/bunin/post/285031/

Игорь Бунин: Власть и общество — возвращение политики
ссылка: http://demset.org/f/showthread.php?t=100

Игорь Бунин: «Путь реформ — всегда нелегкий путь»
ссылка: http://www.izvestia.ru/online/article42062/

Игорь Бунин. Современная Россия: возвращение политики
ссылка: http://club-rf.ru/expert/8048/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>