Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец и Генеральный директор компании «БТК девелопмент»

Директор Торгового дома «Пассаж». Партнер Jensen Group

 

«Биография»

В 1999 году — исполнительный директор Фондовой биржи «Санкт-Петербург».

С 2000 по 2004 год — член Правления, начальник Управления корпоративного консалтинга ЗАО «Брокерская фирма «Ленстройматериалы».

Подробнее

С 2004 по 2006 год — президент ЗАО «Центральная Управляющая Компания» (Производственное объединение «Ленстройматериалы»).

С 2006 года — работа в Группе компаний БТК (в составе которой: ЗАО «БТК девелопмент», ООО «ИСК «Грантика», ЗАО «БТК групп», ЗАО «Ясенские зори»).

С 2007 по 2012 год — генеральный директор ЗАО «БТК девелопмент».

С 2012 года — директор комплекса «Пассаж», партнер Jensen Group.

Образование

Окончил факультет финансовых, кредитных и международных экономических отношений Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.

 

«Компании»

«БТК девелопмент»

 

«Темы»

Интервью — Таймураза Боллоева

 

«Новости»

 

По законам внутреннего мира. О перспективах коммерческой недвижимости говорили на Рождественском саммите

 
Партнер Jensen Group Дмитрий Абрамов согласен с тем, что при текущих арендных ставках строить бизнес-центры невыгодно; рабочей вряд ли можно считать и систему built-to-suit. «К нам обращались крупные арендаторы с предложением построить офисный центр по схеме built-to-suit, но с условием — заехать в бизнес-центр уже через 3–6 месяцев. Скорее, это похоже на buy-to-suit», — рассказал он. 

 

Генеральный директор ИСК «Грантика» и «БТК девелопмент» Дмитрий Абрамов принял участие в III ежегодной конференции «Коммерческая недвижимость»

Дмитрий Абрамов рассказал о влиянии макроэкономических факторов на развитие офисной недвижимости с 2002 по 2009 годы, а также сделал прогноз развития ситуации в данном сегменте до 2013 года.
ссылка: http://www.grantica.ru/news/news_detail.php?ID=81

«БТК-Девелопмент» занялась поиском

Как рассказал «Ъ» Дмитрий Абрамов, генеральный директор «БТК-Девелопмент», в текущем году компания намерена выйти на рынок строительства элитного жилья. По его словам, сейчас компания ищет участки в историческом центре Петербурга, преимущественно в Адмиралтейском и Василеостровском районах, на которых возможно новое строительство. Объем средств, который БТК-Девелопмент намерена вложить в покупку земельных активов, он не назвал. Пока же структура компании — ИСК «Грантика» — планирует продолжить развитие на рынке загородной недвижимости.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1339039

Гороховая улица получила новую доминанту — воссозданную башню

Самому известному дому комплекса — угловому — решено было вернуть исторический облик. До войны здание имело высотный акцент — остекленную башню со шпилем. Но еще до войны ее демонтировали, официально: из-за плохого технического состояния. Теперь ее воссоздали. В результате новое сооружение увеличило высоту торгового дома в два раза — с 29 до 58 метров, рассказал «Карповке» гендиректор ЗАО «БТК девелопмент» Дмитрий Абрамов.
ссылка: http://karpovka.net/2011/12/20/30266/

«Коммерсантъ. Приложение «Коммерческая недвижимость» № 73(4613) Ориентир для офисных центров

Дмитрий Абрамов, генеральный директор ОАО «БТК девелопмент», считает, что наличие такой структурирующей системы, как и любой упорядоченности, способствует большей прозрачности рынка. «Для арендатора это инструмент первичного отбора интересных для просмотра объектов. Как правило, уже на этапе осмотра класс объекта интересует арендатора в последнюю очередь, так как внимание сосредоточено на других, более важных аспектах: локации, качестве пространства, функциональности инженерных сетей, инфраструктуры и арендной ставке. Владельцев бизнес-центров наличие класса избавляет от необходимости дополнительных разъяснений относительно начинки объекта и позволяет сконцентрироваться на развернутом описании интересующих клиента параметров. Возможно, в среднесрочной перспективе классификацию можно будет использовать как эффективный инструмент продвижения объекта, но произойдет это в том случае, если классность бизнес-центра станет такой же понятной потребителю категорией как, к примеру, количество звезд гостиницы».
ссылка: http://www.itaka.spb.ru/news

Дмитрий Абрамов: «Дефицит возникнет через пару лет»

По мнению девелоперов, историческая часть Адмиралтейского района весьма привлекательна для инвестиций, но работать здесь сложно. О перспективах строительного бизнеса в районе, о собственных реализованных проектах и планах «Строительному Еженедельнику» рассказал генеральный директор компании «БТК девелопмент» Дмитрий Абрамов.
ссылка: http://asninfo.ru/se/article/29945

«БТК девелопмент» построит под Петербургом жилой поселок «Балтийская Ривьера»

Как рассказывает генеральный директор ЗАО «БТК девелопмент» Дмитрий Абрамов, поселок расположится на границе Курортного района Петербурга и Выборгского района Ленобласти (поселок Пески). Общая площадь проекта составляет около 26 га.
ссылка: http://news.stroit.ru/v-text/i-12275.html

Строительству дали зеленый цвет

Для западных компаний применение экостандартов давно стало правилом хорошего тона. «В первую очередь на сегодняшний день в Европе вменяется требование меньшего потребления энергии в зданиях, а та энергия, которая необходима, должна вырабатываться из альтернативных источников, поэтому расширяется применение тепловых насосов, солнечных батарей, ветряных мельниц. Европейские здания должны приближаться к нулевому порогу потребления к 2020 году. Но ведь мы начали эту работу еще в 70-х годах!» – поясняет Юусо Хиетанен. «Чтобы запустить процесс «озеленения» зданий в России рынок недвижимости нуждается в неких компаниях-локомотивах, которые на своем примере показали бы целесообразность и эффективность такого подхода», – считает генеральный директор компании «БТК девелопмент» Дмитрий Абрамов. Но пока что таких локомотивов не много, да и выглядит их путь скорее экзотичным, чем рациональным.
ссылка: http://www.bn.ru/articles/2012/03/11/90526.html

БТК девелопмент» наградили почетным знаком

Помимо почетного знака была вручена грамота генеральному директору компании «БТК девелопмент» Дмитрию Абрамову за высокий профессионализм, плодотворную работу и серьезный вклад в развитие строительного рынка Петербурга.
ссылка: http://www.btkdevelopment.ru/infocenter/news/?ELEMENT_ID=372

Петербург: новый взгляд / Конкурс молодых архитекторов

Принять участие в Конкурсе может стать любой молодой архитектор или градостроитель – студент или недавний выпускник ВУЗа по профильной специализации, возраст которого не превышает 35 лет. Генеральный директор ОАО «БТК девелопмент» Дмитрий Абрамов считает, что Конкурс позволит сформировать базу инновационных проектов для последующей реализации, а также создать кадровый резерв молодых талантливых архитекторов». По мнению представителя ОАО «Росжелдорпроект» по Северо-Западу по взаимодействию с исполнительными органами власти Александра Шабасова, участие в Конкурсе для молодых специалистов со свежим взглядом – возможность пообщаться с профессионалами отрасли и не только донести свои идеи, но и проверить их жизнеспособность.
ссылка: http://projectbaltia.com/events-ru/3162

Дмитрий Абрамов: «Нам не потребовалось прибегать к каким-то хирургическим мерам»

Компания «БТК девелопмент», созданная основателем пивоваренной компании «Балтика» Таймуразом Боллоевым, – один из самых ярких представителей девелоперов новой волны, появившихся в период роста петербургского рынка. В отличие от многих коллег, компания вышла на рынок осознанно и собирается остаться здесь надолго. C началом кризиса девелопер не стал замораживать свои проекты. Назначение господина Боллоева президентом госкорпорации «Олимпстрой» не нарушило его планов по развитию петербургского бизнеса. О том, как работает «БТК девелопмент» в его отсутствие, CRE Северо-Запад рассказал генеральный директор компании Дмитрий Абрамов.
ссылка: http://www.tollroads.ru/index

Исторический центр Петербурга расселят на триллион

«Закон о границах зон охраны объектов культурного наследия в Петербурге – это, по сути, и есть мораторий. После этого у инвесторов не осталось стимулов идти в центр», – утверждает генеральный директор «БТК Девелопмент» Дмитрий Абрамов. Напомним, что этот закон, наложивший ограничения на девелоперскую деятельность в историческом центре, был принят еще в конце 2008 года, правда, полностью предотвратить «градостроительные ошибки» он не смог. Еще более печальным для бизнеса (а также чиновников) стало решение Верховного Суда об отмене положений Правил землепользования и застройки и закона о границах зон охраны, допускавших превышение высотных параметров в охранных зонах, прописанных Росохранкультурой. В итоге больше 100 согласованных проектов и уже начатых строек в буквальном смысле повисли в воздухе.
ссылка: http://www.bn.ru/articles/2011/12/15/88532.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>