Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор НОЦ ПИКиМНС САФУ имени М. В. Ломоносова, член президиума Ассоциации развития туризма Архангельской области, член президиума общественного Совета по туризму Правительства Архангельской области

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

«Новости»

 

Разоблачен замаскированный норвежский шпион

Моего давнего архангельского приятеля  и  экс-«яблочного» однопартийца Ивана Мосеева  объявили норвежским шпионом!
ссылка: http://echo.msk.ru/blog/samarium/949890-echo/

За что в Архангельске судят Ивана: историческая концепция Норвегии для Русского Севера и «поморская истерия»

«Русскому Ивану предъявлено обвинение в государственной измене за сотрудничество с Норвегией» под таким заголовком 9 ноября 2012 года известное норвежское издание Dagbladet опубликовало на своих страницах сообщение о готовящемся в Архангельске судебном процессе над директором «Поморского института» САФУ Иваном Мосеевым. (1) В статье, в частности, говорится: «Мосеев, руководитель института коренных народов и меньшинств в университете в Архангельске, согласно обвинительному заключению, между прочим, получил финансовую поддержку из Норвегии для создания словаря для поморов, который впоследствии был использован для написания критических статей, предназначенных для того, чтобы «навредить России». О каких критических статьях, спросим мы, идет речь в публикации в Dagbladet? Они написаны Мосеевым на «поморском языке»? А разве Иван — русский? Ведь он, по его собственным заверениям, чистокровный финно-угорский «этнический помор»! Выступившая с комментарием по поводу дела Мосеева на страницах Dagbladet норвежский эксперт по российским делам Патрисия Каате связала происходящее с Мосеевым в русле случившегося с Pussy Riot и последними запретами в России на свободу деятельности геев, лесбиянок и трансвеститов, а также с новыми российскими законами о НКО.
ссылка: http://www.upmonitor.ru/news/russia/1015017a/

Строчка в интернете обернулась 282-й статьей

Сегодня должно пройти первое заседание по делу директора центра «Поморское возрождение» Ивана Мосеева, который обвиняется в разжигании межнациональной розни по отношению к русским по 282-й статье Уголовного кодекса (УК). Поводом к судебному преследованию стала строчка в интернете с использованием слова «быдло».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2065045

Дмитрий Семушин: «Кухонные» национально-культурные автономии Архангельска

Прошел год после IV межрегионального съезда поморов в Архангельске и год после того, как мы начали цикл статей, разоблачающих поморскую региональную аферу на Русском Севере. 7 сентября 2012 года директор НОЦ «Поморский институт» Северного Арктического Федерального университета Иван Мосеев был вызван на допрос в следственный отдел по Октябрьскому району города Архангельска СУСК РФ по АО и НАО, где следователь сообщил ему, что именно он — Мосеев является подозреваемым по заведенному уголовному делу. Мосеев дал в тот день подписку о невыезде.
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=17-10-2012&newsid=171621

НА БАЗЕ САФУ СОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЛАМ МАЛОЧИСЛЕННЫХ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА

«Это станет началом консолидации учёных, общественных организаций, которые представляют малочисленные коренные народы. Наш центр станет общей площадкой для будущих проектов сотрудничества», — подчеркнул директор НОЦ ПИКиМНС САФУ Иван Мосеев.
ссылка: http://www.pomorcpp.org/news/print.html?id=4206

САФУ займется комплексным изучением поморов

По словам директора НОЦ «Поморский институт» Ивана Мосеева, содержание работы института отвечает «Основам государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», утвержденных Президентом Российской Федерации.
ссылка: http://www.narfu.ru/university/news/20230/?print=Y

Иван Мосеев: «Родине Деда Мороза» нужен ребрендинг

Всероссийский проект «Родина Деда Мороза» нуждается в ребрендинге, который бы давал более четкое обоснование развитию туристической новогодней логистики для соседних регионов Русского Севера. Такое мнение на проходящей 13—14 декабря в Вологде Международной конференции «Туристские бренды — генератор развития территорий» высказал директор Научно-образовательного центра «Поморский институт коренных и малочисленных народов Севера» Северного (Арктического) федерального университета Иван Мосеев. Одним из приоритетных направлений работы этого структурного подразделения главного арктического университета страны являются исследования в области развития регионального и этнического туризма на европейском Севере России.
ссылка: http://www.news29.ru/novosti/

Директор НОЦ САФУ выступит в качестве федерального эксперта Ростуризма на форуме в Вологде

С 13 по 14 декабря директор НОЦ «Поморский институт коренных и малочисленных народов Севера» САФУ Иван Мосеев выступит в качестве федерального эксперта Ростуризма на форуме в Вологде на пленарном заседании с докладом «Роль зонтичного бренда Поморье в позиционировании северных регионов России».
ссылка: http://сафу.рф/university/news/27442/

Иван Мосеев: «Поморы мешают сырьевым компаниям и тем структурам, которые их поддерживают»

Директор Поморского института коренных и малочисленных народов Севера Иван Моссев связал высказывания Сергея Кургиняна о поморах со стремлением ряда сырьевых компаний беспрепятственно работать в Поморье.

«Я предполагал, что приезд в Архангельск Сергея Кургиняна связан с поморской темой. После поморского съезда в этом году против нас реализуется единый медиа-план по дискредитации поморского движения. Как я думаю, поморы мешают ряду сырьевых компаний и поддерживающих их федеральных чиновников беспрепятственно вести свою деятельность в Архангельской области. Так, в ряде СМИ были опубликованы обращения представителей организации „Суть времени“ в Архангельске к руководству страны, направленные против поморского движения», — заявил Иван Мосеев.
ссылка: http://news.nordportal.ru/novosti/zhizn

Дмитрий Семушин: «Полуношный университет» нашёл «коренных» собственников ресурсов Русской Арктики

Однако мы проверили все три ссылки и обнаружили, что ни в одной из названных работ определения поморов «метисами» нет. Таким образом, ассистент кафедры международного права САФУ, ссылаясь на эти работы, элементарно лжет. Впрочем, тезис о метисах на Русском Севере можно опровергнуть другим более простым и эффектным способом. Пусть М.Задорин посмотрит на себя в зеркало и потрудится назвать признаки метиса, на его лице запечатленных. Пусть, наконец, он назовет признаки метисации на лицах архангельских «поморов»: Ивана Мосеева , Анатолия Беднова, Алексея Овчинникова , Владимира Ломакина, Павла Есипова.
ссылка: http://myarh.ru/news/misc/2012/02/29/136875/Dmitrijj

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>