Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор по социальным и экономическим исследованиям фонда «Центр стратегических разработок»

Директор по социальным и экономическим исследованиям фонда «Центр стратегических разработок»

 

 

 

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Центр стратегических разработок», Доклад о политических настроениях россиян

 

«Новости»

 

«Власть будет нажимать на максимальный результат»

Случившиеся по итогам парламентских выборов протесты, общее падение рейтинга партии власти и членов тандема еще весной были предсказаны в докладе Центра стратегических разработок «Политический кризис в России и возможные механизмы его развития». Один из его авторов социолог Сергей Белановский рассказал «Газете.Ru», что теперь может грозить российской политической системе и есть ли из этой ситуации выходы.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/

 

Кому вымирать молодым

 Впрочем, изучение самих рейтингов на этот раз не было главной задачей ЦСР, отмечает директор по социальным и экономическим исследованиям центра Сергей Белановский. Ученых интересовали мотивировки респондентов — «почему они падают», поясняет собеседник «Ленты.ру».

 

«По мнению респондентов, за многие годы правления Путина, включая и условный период правления Дмитрия Медведева, не было достигнуто никаких значимых результатов. Были только бесконечно повторяющиеся слова и обещания», — резюмируют исследователи. В этом смысле после президентских выборов 2012 года ничего не изменилось. Сами респонденты падение рейтингов власти считают закономерным, указывают ученые.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2012/10/24/revolution/

Настолько низко упало к ним доверие. Такой вывод сделал из своего исследования Центр стратегических разработок

Верховенство закона, повышение качества услуг в образовании, медицине и ЖКХ — вот политические запросы, объединяющие средний класс и массовые социальные слои. К такому выводу пришли Михаил Дмитриев и Сергей Белановский из Центра стратегических разработок, которые весной провели масштабное социологическое исследование.
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=82517

Эксперт: ни Путин, ни Медведев не досидят до конца президентского срока

Центр стратегических разработок (ЦСР) представил доклад «Политический кризис в России и возможные механизмы его развития». По мнению его авторов – бывшего замминистра экономики Михаила Дмитриева и социолога Сергея Белановского, России угрожает политический кризис, а российская власть все менее легитимна в глазах граждан. Интересно, что в начале 2000-х ЦСР считался «мозговым штабом» Владимира Путина и предоставлял тому аналитические разработки по реформам в стране.

«Тенденция к делегитимизации сегодняшней российской власти проявила себя не только в снижении рейтингов Медведева, Путина и «Единой России», но и в результатах голосования на региональных и муниципальных выборах 13 марта 2011 года, в ходе которых, невзирая на использование административного ресурса, «Единая Россия» получила небывало низкие результаты», – отмечают эксперты.
ссылка: http://vlasti.net/news/122679

В России растет гул недовольства

За три месяца снизилось количество людей, одобряющих деятельность высших руководителей России, — эта тенденция порождает здесь разговоры о надвигающемся политическом кризисе. Недавно два аналитика из известного Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев и Сергей Белановский пополнили ряды критиков, призывающих к реформам, способным генерировать конкурентную политическую среду, восстановить общественное доверие и улучшить экономическую политику.
ссылка: http://carnegie.ru/publications/?fa=43571

Россия разочаровывается. Социолог Белановский

Директор по исследованиям Центра стратегических разработок Сергей Белановский констатирует, что основные социологические службы России — ВЦИОМ, Левада-центр и ФОМ стали «кремлёвско-медведевскими». Публикуемые ими результаты политических опросов приукрашивают действительность, корректируются под убеждения или в соответствии с идеологией заказчиков.

«Пока Путин был президентом, ВЦИОМ и ФОМ были «кремлёвскими» службами, а Левада-центр — оппозиционным. С приходом Медведева все изменилось: ВЦИОМ и ФОМ стали «медведевскими» по должности, а Левада-центр по убеждениям и/или в соответствии с идеологией заказчиков. Правда, в последнее время появилось нечто новое: поскольку неизвестно, кто победит, «кремлёвские» службы стали вести себя осторожнее и, так сказать, амбивалентнее. Но это не так уж важно. Констатируем, что все российские политические социологические службы стали «кремлевско-медведевскими». На кого же опирается Путин? Кто его знает. Может, ни на кого, а может, создал свою секретную службу», — пишет социолог в своём блоге.
ссылка: http://basanets.com/2011/02/rossiya-razocharovyvaetsya-sociolog-belanovskij/

Встряска ЦСРа — прямо сегодня

«Эксперты-руководители Центра стратегических разработок (ЦСР), … предупредили власти о «серьезной политической встряске» при нынешнем подходе к социальной реформе. Федеральные власти не извлекают уроков …. Тем самым они увеличивают масштабы риска, с которым могут сами столкнуться уже сегодня, пишут Михаил Дмитриев и Сергей Белановский в статье для «Коммерсанта». …
ссылка: http://www.politonline.ru/rssArticle/15659403.html

«Этому режиму конец»

Сергей Белановский, директор по исследованиям Центра стратегического развития, который готовит аналитические данные для правительства, рассказал «Деловому Петербургу», зачем был написан скандальный доклад «Политический кризис в России и возможные механизмы его развития» и возможна ли альтернатива Путину и Медведеву. 
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/04/04/JEtomu_rezhimu_konec/

Протестное движение имеет предпосылки к росту

Директор по исследованиям Центра стратегических разработок Сергей Белановский считает, что «первый звонок прозвенел», когда президент Владимир Путин после двух сроков назначил своим преемником Дмитрия Медведева. По его словам, респонденты в целом положительно относились тогда и к господину Путину, и к господину Медведеву, однако отмечали, что «не при царизме живем». Перелом же произошел летом 2010 года — настроения стали радикально меняться без видимой причины.

«Началось падение рейтингов Путина, Медведева, “Единой России”»,— указал он. Кроме того, социолог подчеркнул, что если в «лучшие годы» господина Путина (2004–2007) у него было много мотивированных сторонников, то теперь их доля «резко упала» и на первый план выходит «мотив безальтернативности». Господин Белановский отметил, что у людей произошел «когнитивный диссонанс»: господин Путин им «надоел», но голосуют они все равно за него из-за боязни «разрушения стабильности». По его мнению, с февраля по апрель в обществе произошли «тектонические сдвиги», существует «запрос на радикальную смену политической элиты». Помимо этого социолог считает, что авторитет господина Путина в ближайшее время будет только падать — сыграет свою роль и то, что ему исполнится 60 лет.
ссылка: http://астра.рф/205-protestnoe-dvizhenie-imeet-predposylki-k-rostu.html

Новый «Марш миллионов» хотят провести до самого Кремля

Директор по исследованиям Центра стратегических разработок Сергей Белановский (который, в отличие от ведомства Федорова, с небывалой точностью предсказал нынешние протесты еще год назад — прим. NEWSru.com) считает, что «первый звонок прозвенел», когда президент Владимир Путин после двух сроков назначил своим преемником Дмитрия Медведева.
ссылка: http://rusplatforma.org/novosti/news3005/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>