Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

Председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииАкции протеста    

 

«Новости»

 

В СПЧ прокомментировали выход Максима Шевченко

 
Член Совета по правам человека РФ, журналист Максим Шевченко покинул Совет из-за своей политической деятельности, заявила РАПСИ председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России», член СПЧ Мария Большакова.
В четверг Шевченко заявил, что покидает СПЧ в связи с отказом Совета провести заседание по итогам протестных акций 5 мая в Москве.
 

ОП — стоп

 
Общественные наблюдательные комиссии за местами принудительного содержания (ОНК) до недавних пор оставались единственным реальным и эффективным рычагом общественного контроля в стране. Но немногим более года назад Общественная палата (ОП) России так «профессионально» подошла к формированию ОНК в 42 регионах России, что в наблюдательных комиссиях правозащитников фактически не осталось.
А в марте этого года ОП уже в новом составе продолжила начатую предшественниками программу по уничтожению ОНК: назначения в комиссии 13 субъектов РФ прошли по старым, теперь уже привычным лекалам — правозащитников в ОНК вновь не допустили.

 

Мария Большакова, председатель Союза семей военнослужащих России: Фридман заплатил нам сто миллионов рублей

Мария Большакова, председатель Союза семей военнослужащих рассказала какое отношение имеет известный бизнесмен Михаил Фридман, к возглавляемой ею общественной организации, от которой он был недавно избран в члены Общественной палаты.
— Мария Артемовна, бессменно возглавляемая Вами на протяжении нескольких лет общественная организация «Союз семей военнослужащих России» известна благотворительными акциями поддержки военных и милиционеров, в том числе несущих службу в Чечне и других горячих точках. Благодаря этой известности вашему Союзу и удалось делегировать в Общественную палату сразу двух своих представителей?
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18119.htm

 

Фридман стал офицерской женой

Согласно информации с сайта «Союза Семей военнослужащих» в 1997 году была зарегистрирована Межрегиональная общественная благотврительная организация «Союз семей военнослужащих России», которая четыре года спустя получила статус общероссийской. Все эти годы Союза возглавляет Мария Артемовна Большакова, дочь погибшего офицера МВД, жена и мать кадровых офицеров Российской армии. В настоящее время отделения «Союза семей военнослужащих России» созданы в 65 регионах. Основное направление деятельности: организация поездок в Чечню с благотворительными акциями, постоянное участие в общественно-политической жизни страны, адресная помощь наиболее нуждающимся семьям. Приемная «Союза» расположена по адресу Москва, Красная площадь, д. 5, подъезд 10
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17752.htm

Так давал Фридман или не давал?

В редакцию Интернет-сайта «Слухи. Ру» пришло письмо от читателя, который удивлен поистине детективной ситуацией, сложившейся вокруг интервью главы Союза семей военнослужащих России Марии Большаковой. Это интервью было прислано на наш сайт журналистом Сергеем Прозоровым и под заголовком «Михаил Фридман приобрел место в Общественной палате благодаря 100 млн. рублей» было опубликовано на «Слухах. ру» 30 января. Речь в публикации шла о малоизвестных и весьма пикантных подробностях получения главой «Альфа-групп» места в новом общественном органе. Председатель Союза семей военнослужащих якобы подтвердила в интервью, что Фридман был выдвинут в ОП от этой организации в благодарность за вступление в ее попечительский совет и перечисление 100 миллионов рублей. Однако вскоре после выхода публикации на сайте ССВР было вывешено опровержение как факта пожертвования Фридманом указанной выше суммы, так и самого факта интервью.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18268.htm

Мария Большакова: Участницы Pussy Riot должны были ответить за свой поступок

Глава Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Мария Большакова уверена, что суд вынес правильное решение по Pussy Riot, так как за ними стояли радикальные движения. «Они, отсидев этот срок, может быть поймут во, что они ввязались и что их поступками просто манипулировали», — считает Большакова. «На самом деле, это не политический процесс, как его пытаются представить», — уверена Глава Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России».
ссылка: http://www.politonline.ru/comments/11574.html

Мария Большакова: У людей в погонах должен быть надёжный тыл

Статья Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России» очень важна и своевременна. Премьер подчеркнул, что армия должна вернуть себе традиционную роль важнейшего социального лифта. Социальные гарантии военнослужащим, по его мнению, должны быть адекватны их огромной ответственности. Эти слова вдохновляют и внушают оптимизм. В силу профессии, военнослужащие особенно нуждаются во внимании государства. Такое мнение выразила председатель Совета Союза семей военнослужащих России, член Общественных советов министерства обороны и МЧС Мария Большакова.
ссылка: http://www.rusichi-center.ru/

«Просто Мария» добралась до Президента

Солдаты в горячих точках всегда ждут ее приезда. Потому что каждый раз Мария Большакова — председатель общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» — привозит нашим воинам в Чечню подарки и письма от совсем незнакомых людей, которые считают долгом поддержать свою армию и морально, и материально.
ссылка: http://www.rg.ru/Anons/arc_2002/0222/2.shtm

Горе вместе побороли

На борту теплохода их тепло приветствовали председатель Союза семей военнослужащих России Мария Большакова, главный советник председателя комитета общественных связей города Москвы Татьяна Нешина, советник председателя этого же комитета генерал-майор в отставке Николай Невзгодов, заместитель начальника управления департамента социальной защиты города Москвы Людмила Шмакова, заместитель председателя Общероссийской организации «Союз ветеранов Афганистана» Надежда Макарьева, руководитель секции вдов Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы при Клубе Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы Мария Маркова и другие.
ссылка: http://old.redstar.ru/2005/09/14_09/4_01.html

Оренбургское отделение Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

Поздравив присутствующих с наступающим Днем Защитников Отечества, член Общественной палаты Мария Большакова рассказала о том, что семьи военнослужащих уже ощутили заботу государства: стартовала программа обеспечения жильем, на 25% повысились денежные оклады военнослужащих, разрабатывается Стратегия социального развития Вооруженных сил РФ до 2020 года. Также из положительных моментов, она отметила деятельность рабочей группы по экспертизе стратегии развития, предложенной Президентом: «многие рекомендации общественности уже учтены, сейчас Министерство обороны организовало на страницах «Красной звезды» дискуссию и обмен мнениями по Стратегии социального развития ВС РФ».
ссылка: http://expo.oprf.ru/355/375/404/

Мария Большакова: социальная поддержка военных крайне важна

Владимир Путин опубликовал статью, где описал свои взгляды на модернизацию Вооруженных сил России. Среди других был затронут вопрос социального положения военнослужащих. О нуждах и потребностях российских солдат и офицеров в интервью «России 24» рассказала председатель благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Марией Большаковой.
ссылка: http://www.vesti.ru/videos?vid=398433&cid=9

Поддержка семей военнослужащих как вектор социальной политики

Председательподкомиссии по делам семей военнослужащих и член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития, председатель Союза семей военнослужащих России Мария Большакова поблагодарила присутствующих женщин за активное обсуждение и выработку рекомендаций по социально-правовому положению семей военнослужащих. Вручая Почетные грамоты Флере Салиховской и Лидии Евтюхиной, Мария Большакова отметила их большой вклад в социальную защиту и поддержку семей погибших военнослужащих. Ознакомила присутствующих с составом рабочей группы по выработке рекомендаций органам государственной власти по социально-правовому положению семей погибших военнослужащих и с некоторыми выводами рабочей группы.

Также она заверила участников форума в том, что все рекомендации и предложения по улучшению социально-правового положения семей военнослужащих будут самим внимательным образом изучены в Общественной палате РФ и найдут свое отражение в годовом докладе о состоянии гражданского общества в России, а также в рекомендациях Комиссии по вопросам социального развития органам государственной и законодательной власти.
ссылка: http://www.oprf.ru/ru/about/structure/structurenews/newsitem/14467?PHPSESSID=57c00tlb5mo9neg5oclaotp603

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>